Форум
Акустика

Девушка, которая любила Sven....

Страницы 1, 2  >>

Девушка, которая любила Sven....

Всем доброго времени суток!
Уже не раз была на этом форуме и получила огромное удовольствие, читая переписку между теми, кто за Sven и теми, кто против icon_smile.gif
Я согласна, что помимо Svena есть другие колонки, которые звучат божественно и выглядят потрясающе. Есть истинные шедевры, которые можно назвать Произведением Искусства. Слышала так же и видела настоящие убожества во всех ценовых категориях. Но, чтобы получить сливки, нужно много молока, а молоко тоже полезно.
Sven - это не супер, это просто хорошо. Для меня 830 - это то, чего не хватало в доме для уюта. Я не говорю о его технических характеристиках, о его явных недоработках внутри, о криво сделанном звукопоглотителе, о пластмассовой решетке на фазоинверторе, о низкокачественых кабелях, входящих в комплект и проводах внутри самих колонок.
Я хочу сказать о том, что приходя вечером домой после сумасшедшего дня, я отдыхаю, слушая музыку, которая льется их Svena (именно льется, а не рвется, не выдавливается и не шелестит где-то там icon_smile.gif ). Когда я смотрю фильм, Sven спокойно и уверенно окутывает звуком. Человеческий организм так устроен, чо он воспринемает колебания воздуха ушами, если я начинаю воспринимать звуки другими частями тела (желудком, затылком, позвоночником icon_confused.gif ) это не нормально, и проблема не во мне, а в акустике. А Sven никогда не подводил.
Sven - хорошая рабочая лошадка, красивая, умная и смирная. Эти колонки отлично справляются со своей работой, они вполне отрабатывают свои деньги. Я не сравниваю их, я просто выражаю то, что я думаю и чувствую. Да, есть лучше, есть намного лучше, есть не сравнимо лучше.... а мы просто любим Sven.
Те кто не считает, что у них в ушах высокоточные датчики, кто слушает музыку еще и душой - меня поймут.
А в магазинах Sven как покупали, так и продолжают покупать. Значит это кому-нибудь нужно.

Ну все, сейчас начнется, мама не горюй! box2.gif karate.gif

Ну да, мне самой интересно, что будет icon_smile.gif
Зайдут ли ко мне наши любимые эксперты? Просто хотелось бы увидеть что-нибудь действительно разумное и не избитое на этом форуме.

RE

TO Female
мне ради интересо а что кроме свена перед покупкой вы слышали
и с какими компонентами / если не секрет

я после работы тоже люблю очень послушать музыку

Суэн - ужасная акустика. Обладая выдающимися параметрами заявлеными производителем, и замечательным звуком о котром говорят многие владельцы, СУЭНы вызывают у их владельцов тяжелые психические расстройства. Это выражается в возникновении у них уомплекса неполноценности, депрессий и фобий. Они начинают приставать к окружающим пытаясь доказать, что Суэн прекрасная марка. Иногда это поведение сопровождается крайним раздражением, но всегда крайне настойчиво. Происходит проецирование самосознания на АС, владельцы Суэна страдают от негативных откликах об Суэнах, крайне нуждаются в поощрении брэнда асоциируя себя с ним. Именно это заставляет пораженных Суэном писать длинющие трактаты на различных аудиофильских форумах, к котроым Суэн конечно никакого отношения не имеет. Как правило заболевание заканчивается с появлением возможности купить лучшие системы.

RE

TO finish
НУ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО СКАЗАЛ
А КАК ДОХОДЧИВО icon_rolleyes.gif

[quote="finish"]Суэн - ужасная акустика.

О да! Именно Вас я и ждала! Заверяю Вас как будущий психолог, что с моей психикой все в порядке и со слухом тоже. Мне не интересны рассуждения и негативные эмоции, меня интересуют сугубо факты, будьте любезны, их предоставьте. Чувство юмора - 5 баллов, компетентность в вопросе - затрудняюсь оценить.

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Female
мне ради интересо а что кроме свена перед покупкой вы слышали
и с какими компонентами / если не секрет

я после работы тоже люблю очень послушать музыку


Андрей! Я скажу только о том, что меня поразило в самые ушки (в хорошем смысле). Это были колонки Yamaha (усилок не помню, модель тоже, давно это было, знала бы что пригодится....). Продавец попеременно включал разные модели, присоединенные к одному усилку, и яма просто запела. Недавно слышала Эпос м16.. они не играли. они дышали... ну и стоили они конечно как несколко комплектов Свен icon_smile.gif Много слышала про Инфинити Бэту 40, но ее саму - нет.
Что стоит у Вас? и с чем? И что было до этого?

Не факты а наблюдения. Ни одна другая марка не заставляет такое количество людей приставать к аудиофилам с просьбамами об одобрении.

finish писал(а):
Не факты а наблюдения. Ни одна другая марка не заставляет такое количество людей приставать к аудиофилам с просьбамами об одобрении.


Вы очень наблюдательны icon_smile.gif впрочем как и я, тоже заметила эту странность. Если хотите просто поспорить, то это бестолково. А я буду благодарна за любую полезную инфу. Расскажите что у вас, ведь наверняка не мусор, а ВЕЩЬ. Как это звучит? Что вы с ней слушаете?

RE

TO Female
Что стоит у Вас? и с чем?
CТЕРЕО СИСТЕМА РОТЕЛЬ СД(02)+ УСЬ РОТЕЛЬ(01)
АКУСТИКА Castle Acoustics Durham
И что было до этого?И ЕСТЬ
ДК НА БАЗЕ РЕСИВЕРА КЕНВУДД 8060
+ JBL ATX40 + JBL ATX10C + РАДИОТЕХНИКА НА ТЫЛАХ+ САБ
ИНФИНИТИ АЛЬФА САБ

У меня AleksGold3. Звучат как позволяет комната. Слушаю все от аутентистов до трэшметала. Ограничение одно - близкие и соседи.

Female писал(а):
Расскажите что у вас, ведь наверняка не мусор, а ВЕЩЬ. Как это звучит? Что вы с ней слушаете?


лучше уж вы расскажите, с чем вы слушаете Свен. Вряд-ли у вас стоит ресивер/усь от 600$, двд/cd за 300-400$ и провода под 200$ ... icon_wink.gif

Мне кажется,что главный вопрос-какую же музыку слушает наша уважаемая гостья.
От этого многое проясниться.
Ведь покупает же кто-то музыкальные центры! (Самого до поры до времени они вполне устраивали).
Но со временем меняются вкусы,меняется восприятие музыки.
Неизменным остается одно-стремление к большему (лучшему).
Думаю это коснется абсолютно всех любителей музыки,в т.ч. и ,в настоящее время,обладающих СВЕНом.
Удачи!

самое интересное: почему тема называется "Девушка, которая любила Свен..."?, ... почему любила? Уже разлюбила или как? icon_wink.gif

лучше уж вы расскажите, с чем вы слушаете Свен. Вряд-ли у вас стоит ресивер/усь от 600$, двд/cd за 300-400$ и провода под 200$ ... icon_wink.gif[/quote]

О да! Вы правы! Если бы позволяли финансы, то и Svena не стояло бы. icon_confused.gif Ресивер Yamaha 400$, Sven фронты, тылы за 1800 руб, центр 1400р....DVD-плеер Пионер 4500р.
Так что ничего впечатляющего зелеными нулями icon_smile.gif
Музыка... лично я люблю рок (в основном баллады Metallica, Scorpions, Manofwar, Bon Jovi), энигматическую музыку (Enigma, Enya, Era особенно со звуками природы)... или просто радио (не очень громко) к попсе равнодушна.
А вообще я не ищу одобрения Свена. Мне интересен ваш опыт и ваши вкусы. Хочу знать, что удачно, а что убого. Не переходя на личности icon_smile.gif

finish писал(а):
У меня AleksGold3. Звучат как позволяет комната. Слушаю все от аутентистов до трэшметала. Ограничение одно - близкие и соседи.


А что не позволяет Ваша комната? Я понимаю, что комната для прослушивания не похожа на комнату для жилья.

RYM писал(а):
самое интересное: почему тема называется "Девушка, которая любила Свен..."?, ... почему любила? Уже разлюбила или как? icon_wink.gif


Юра, так просто романтичнее (я же девушка, имею право) icon_biggrin.gif
а вообще можете считать это черным пиаром, мне нужны люди, которые могут сообщить интересную информацию.

тут сложно что то сказать, и в чем то убеждать владельца свинок просто бессмысленно icon_rolleyes.gif Я считаю, если вас Female звук вашиш колонок устраивает, то фиг бы со всеми... Рано или позно вы все таки услышите что нибудь приличное, и.... может это будет новыя лУбоФь? icon_biggrin.gif Главное отличие автора этой темы от двинутых на голову свинолюбов в том, что она не унижает достоинства приличной акустики, не восхваляет до небес свой выбор(который кстати оправдывает в перую очередь ценой), а просто слушает то, что ей нравится.
ЗЫ
One frag left icon_twisted.gif Лубофь зла, полюбили вы свинку.... думается ненадолго это....
Ну да ничего, вас многие тут поддержат морально и погрызть попробуют нас, свиноненависников icon_twisted.gif Каждому свое, впервые послушав свинок вы наверное сочтете их выбор оправданным, но если вы до того слушали что нить приличное, то вряд ли остановитесь на них. Но и тут трабла: если слухать радио, всякие там мп3 на дешевых плейрах+ресиверах, то особой разницы между свинями и чем то еще вы врядли ощутите. Тут дело даже не в качестве, а в представлении о качестве для каждого из нас... Ведь хапают муз. центры до сих пор! Иногда с пеной изорта icon_cool.gif А на звучание приличных систем реагируют как на пурген icon_twisted.gif Вобщем кесарю ..... , и чтоб другим ненакесарил icon_cool.gif А то свин, свин, все берите свин, вступайте в свинопартию icon_twisted.gif Нравится свин - берите, хвалите, но не хайте другую акустику, тем более, если ничего более и не слышали.

Стоп, что-то тут одно с другим не сходится...

Вот моногоуважаемый FreeezzzZ правильно заметил - эта тема на этот раз не пир чумных. И это хорошо, это прогресс. Но, опять таки какая-то бесовщина нет, нет, да и вылезает.

По порядку.
В чем сообственно топик? Мнения, но мнение о чем? О том что есть у нас? Тогда при чем тут Свен? Факты, факты о чем? О том что мы слушали свен, сравнивали с другими и теперь слушаем третьи? А тогда причем тут факты?
Ведь топик начинается с того что акустику мы слушаем не... (как там... : - Те кто не считает, что у них в ушах высокоточные датчики, кто слушает музыку еще и душой - меня поймут.)... Тогда какие факты? Только мнения.

Если же техника, то уж столько писано переписано...

Вы владеете свеном и им довольны, это хорошо. Далее выясняем что интересует вас не свен а то что есть у нас в принципе... И тогда совсем не понятно причем здесь свен.
Вот она и вылезет эта инфернальность... Вроде ложка есть а ее нет...icon_smile.gif

В целом, раз уж так сложилось, и вам со свеном хорошо, чего же боле?

Правда если возникают такие желания как узнать что же ещё и как у других, то значит интерес-то не на пустом месте...
Вот это самое не пустое место хотелось бы подробнее, мотивы ваши какие в этом топике? Следующая фраза за оные не катит: (- Просто хотелось бы увидеть что-нибудь действительно разумное и не избитое на этом форуме.).

Вообщем проклятее свена давлеет над нами. Ну не над всеми, надеюсь...

В СВЕНах хорошая цена-вот Вам плюсы.....
Для классики с джазом,а тем более вокалом-ничего интересного...не лучше,чем радио фоном....-вот Вам минусы.
Какие факты?
Все равно захотите что-нибудь лучшее.
А может нет. Тогда СВЕН-то, что надо. Стерео из недорогих компонентов. Пустые слова.
Мзыка льется? А какие будут эпитеты на счет более дорогой техники?
Каким образом Вы пришли к СВЕНу?

Я вот Свен -не слышал (их в городе у нас нет (Воронеж)) но хотел бы, мне сказали глубоуважаемые мною люди что если с ними поработать то получится не плохая акустика. Я вот например недавно слушал (да вообще-то я не нефтяной магнат(а таких на сайте похоже много) и на акустику у меня есть 400$ поэтому из этого и выбираю) Eltax millenium 300- полная херня, даже доделанные совки лучше, Eltax symphony 14.3 - хорошо ,но вот где тот бас ,те 25Гц они в реале выдают где-то 50, я вот понял что все так называемые ценители любят слушать средние частоты - а как же контрабас - как он то будет звучать если слушать его на 50Гц??????

Я хоть уже и не девушка, но думаю что мене тожа мона свое "АМ" тута сказать icon_smile.gif
Я очень хорошо понимаю человека, который что-то очень любит, не замечая вокруг ничего. Копия меня со своими JBLями.
Акула, которая любила JBLь... (ужас!) icon_biggrin.gif
Первое, что заставляет по белому завидовать-это умение чела остановиться и насладиться тем, что он имеет. И мало кому здесь это удается.
Я тут даже перл сочинила: ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ РАЗНОГО ОТ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ, А МУЖЧИНЫ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ОТ РАЗНЫХ.
Во как icon_wink.gif
---------------------------
Фрез слэнга у ся на работе нахватался пади? (свинки, бобики...) icon_smile.gif
---------------------------
А ща меня запинают после того в чем я признаюсь, маааамааа...
У мене тоже есть Свен. Ой.
Двухполосники полочники, которые подключены к ПК SPS-678.
И еще точно такие же просто стоят. Т.К они активные, то я их втыкиваю куда попало, главное чтоб разьем под наушники был icon_smile.gif
Так вышло что я сначала купила отделку под вишню, а после увидела Свен серебро. И чуть не умерла када представила как они будут сочетаться с моим серебристым ПК и прибамбасами. Вот и купила вторые icon_smile.gif
На столе с ПК они впАААААлне. Я на ПК музыку слушаю токо када работаю или в Инете.
Так что сама перед собой чиста. Для серьезной музычки другая акустика.
------------------
Вот так и уживается порода с двортерьерами icon_wink.gif

Павлик писал(а):
но вот где тот бас ,те 25Гц они в реале выдают где-то 50, я вот понял что все так называемые ценители любят слушать средние частоты - а как же контрабас - как он то будет звучать если слушать его на 50Гц??????


А вы думаете В Суэнах есть чтото ниже 60? Щаз!

RE

TO Гость
А вы думаете В Суэнах есть чтото ниже 60? Щаз!

там я думаю нет ничего ниже 100 гц

у меня полочники за 550 $ у них нижняя честная от 62 гц
а на кинотеатре jbl atx 40 у них мол от 65 ну сравнивал конечно
бас на полочниках не сравним с напольниками думаю на напольниках
в лучшем случае от 80/90 что начинается

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Гость
А вы думаете В Суэнах есть чтото ниже 60? Щаз!

там я думаю нет ничего ниже 100 гц

у меня полочники за 550 $ у них нижняя честная от 62 гц
а на кинотеатре jbl atx 40 у них мол от 65 ну сравнивал конечно
бас на полочниках не сравним с напольниками думаю на напольниках
в лучшем случае от 80/90 что начинается


У меня начинается с 25! Но линейность лишь до 45, дальше заметный спад. Вес каждой АС 60 кг, объем более 150 литров.

Гость и ANDREY FROM MOSCOW
А вы думаете В Суэнах есть чтото ниже 60? Щаз!
там я думаю нет ничего ниже 100 гц

Зря вы так категорично, есть там все. Так получилось, что некоторое врямя назад решил немного обновить свою апаратуру и в силу обстоятеств покупал сначала ресивер, а затем колонки. Но планы есть одно, а реальность другое. При покупке колонок бюджет уже был несколько ограничен, а слушать музыку хотелось - и пошел слушать... по магазинам.. В те деньги которые тогда были в моем распоряжении (около300 вечнозеленых) никакой альтернативы не нашлось - либо худший звук либо бОльшая сумма. Sven-Audio не идеален конечно же, но вы попробуйте взять за основу цену Sven (того же 830), а потом поискать за эти же деньги колонки лучшие по звучанию - думаю что побегать придется... и не факт что найдете. Спаведливости ради могу сказать, что у меня модель 742F, НО кросовер я пределал, ничего особенного - просто заменил те конденсаторы которые там были на отечественные металобумажные и пленочные, поигрался немного номиналами, добавил звукопоглотителя и результат оправдал ожидания.... Еще могу сказать, что не фанат какого-либо производителя (Svena или более именитых) и сечас нахожусь в приятном процессе подбора новой акустики и конечно же слышу разницу в звучании между Sven и более дорогими колонками, но могу сказать что соответствующем ценовом диапазоне это весьма достойная внимания акустика. О своих впечатлениях от прослушивания более дорогой акустике собираюсь написать позже.

Так что Суэны830 играют ниже 100Гц? А если постоянку 60 подать? Здесь сказали что играют. Я говорю что на 60 падение уже 10дБ при КНИ > 3%. ФИ настроен на 75Гц те ниже 80 Гц колонки бас не играют а обозначают. То что выше называется мидбас. Ни о каких 35 Гц (-25дБ) речи не идет.

А вообще,для ДК я бы ,наверное, АС СВЕН включил бы в претенденты на покупку.
За цену набора саттелитной акустики получаешь более сбалансированный,более мощный звук. Это было бы неплохо,я думаю.
Ну кроме саба,конечно.
Или если бы был продюссером группы Краски icon_cool.gif))

Primus не скажите ,пожалуйста, что лучше 830F или 742F.
А вообще я думаю самому собрать АС (у меня есть знакомый - он давно этим занимается и есесьна поможет мне) -так что думаю за сумму в 400 баков получу звук на все 800.

Изначально 830 звучат музыкальнее 742F (это факт замеченный многими). После того, как я переделал свои 742F у меня не было возможности сравнить их единовременно. При моих текущих условиях (комната не более 16м, ресивер NAD752, раположение у длинной стены, акустические провода посеребрянная бескислородная медь 2,5) характер звучания переделаных 742F чемто напоминает звучание Mordaunt Short Avant, он упругий, жестковатый, детальный, но резким его назвать нельзя. По сравнению с тем, что было раньше (до переделки), звучание улучшилось в лучшую сторону, появилась прозрачность, добавилось заметное количество деталей в звуке, улучшилось то, что называют атакой, раскрываются на средней громкости, мид-бас представлен, нижний бас обозначен, басы внятные, но на большой громкости добавляются призвуки и резонансы комнаты. Музыкальный материал: Касандра Вилсон, Дайр Стрейтс, скрипичный квартет Bond, Shania Twain, Roy Orbison, Мэрайя Кэри и т.п. Если говорить о недостатках в "родном" виде, то я считаю, что это элементы используемые в кросовере и малое количество звукопоглотителя. После переделки, кажется, что дальнейшее улучшение звука возможно только с заменой твитера и полной переделкой схемотехники кросовера. Поскольку для переделки кросовера разумно знать АЧХ всех динамиков (а у меня такой возможности нет), то в ближайшее время я вряд ли буду этим заниматься.
Считаю, что при стоимости порядка 270$ (на момент покупки) и сегодняшней стоимости порядка 240$ это очень хороший кандидат для прослушивания и возможной покупки (если вы в состоянии осушествить небольшую переделку). Если вы не уверены, что можете это сделать самостоятельно лучше приобрести сразу немного более дорогую 830 серию. И конечно вам самим надо все это слушать, потому, музыкальные предпочтения, помещение, звуковая апаратура у всех разные.

Для всех, важно, стот обратить внимание:
При передеке своих колонок столкнулся с ситуацией - не было нужного металобумажного конденсатора одной "банкой" на 100Мкф и пришлось набрать "батарею" из 4штук. После сборки, сразу же при начале прослушивания, было замечено, что звук идет из колонок, но локализовать исполнителя вообще невозможно, звук "просто прявазан" к колонкам, а панорамы никакой нет. После разборки и более внимательного подхода к проблемме выяснилось: - общая емкость батарей между правым и левым каналом отличалась на 1-1,5 Мкф и вот эта разница напрочь лишала возможность создать панораму и локализовать исполнителей. Приемлемая локализация появилась при подгонке емкостей с точностью примерно до 0,1Мкф (а лучше еще точнее).
Для людей, которые возможно захотят заняться переделкой своих кросоверов или имеют указанную проблемму с локализацией - стоит обратить пристальное внимание на симметричность и значение номиналов в кросоверах, особенно на элементах, которые могут создать заметный сдвиг фазы (екости и индуктивности больших номиналов).
Такой же эфект был замечен мной, при прослушивании Infinity Kappa 200 в одном из салонов. Учитывая, что Kappa 200 не самая дешевая акустика это факт огорчает и не добавляет авторитета производителю.

А не проще взять конструктор? Там не надо гадать с номиналами. Типа ХиЕнд в те же деньги встане.

To Primus

Вы разбираетесь в электроннике, интересно, это у вас любительское, или профессиональное? Вот такой вопрос возник: а если менять провода внутри самой колонки (конечно сама я это делать не рискну) то что вы могли бы посоветовать? Какие именно провода и какую следует использовать пайку? и не будет ли после такого апгрейда колонка звучать хуже????

Как ламер с опытом сборки АС

Замена проводов - последний из этапов твика. По эфективности в порядке убывания:
1 замена динамиков как правило СЧ
2 кроссовер замена деталей, шунтирование, перенастройка.
3 корпус, укрепление, перенастройка, демпфирование, утяжеление.
...
99 проводка
Эти работы можно проводить только в комплексе, имея соответствующее измерительное оборудование.

Кстати попробуте просто хотябы утяжелить эти ас, наглухо прикрепив дно к бетонным постаментам например, эфект в НЧ не заставит себя ждать.

Кстати попробуте просто хотябы утяжелить эти ас, наглухо прикрепив дно к бетонным постаментам например, эфект в НЧ не заставит себя ждать.[/quote]

не совсем поняла как это сделать технически, если ножки у него шипованные.. Не приклеивать же его. А если утяжелить колонки изнутри ?icon_rolleyes.gif Насыпать дроби или еще чего-нибудь?
А свои колонки вы сами переделывали? или помогал кто? потому что, например для меня работать со специальным оборудованием, все равно что писать по японсти... темный лес...

Female писал(а):

не совсем поняла как это сделать технически, если ножки у него шипованные.. Не приклеивать же его.


Именно. или привинчивать. Щипы в трэш.

Female писал(а):
А если утяжелить колонки изнутри ?icon_rolleyes.gif Насыпать дроби или еще чего-нибудь?


Изменится внутренний объем, не есть рулез. Можно еще с верху чтонибудь оформить, типа от 20кг. Вазы с дробью вперемешку с песком?

Female писал(а):
А свои колонки вы сами переделывали? или помогал кто? потому что, например для меня работать со специальным оборудованием, все равно что писать по японсти... темный лес...


У вас наверно даже тестовых дисков нет... И нет с чем сравнивать. Не говоря об измерительных стендах и безэховой камере.
Те колонки что у меня сейчас переделывать нет возможности. Выведены они в мастерской. Только портить если лезть. Тем более, что корпу двойной. Никаких шипов не надо. Были когдато недорогие JVC... Вначале как идиот пробовал провода и детальки менять, - толку чуть, ватой набил - еще хуже стало. Потом прибил к тяжеленным стойкам и собрал под них активную НЧ - часть. Получилось вполне живенько хоть и с большим количеством искажений. Несмотря на то, что динамики JVC делала не самые поганые...

Именно. или привинчивать. Щипы в трэш.

А шипы то в чем провинились icon_question.gif
и не лучше ли вместо бетона гранит? (кирпичи я думаю тоже не подойдут icon_smile.gif )
А по поводу вазы с песком - это мощно.... особенно если из нее еще кактус торчит, дешево и сердито...

Акустика Sven

Тот,кто пишет,что Sven(или,как пишет один из рахитообразных участников форума - Суен) - гавно,тот не чего не понимает в технике,а только боготворит известные брэнды.Если найдётся такой идиот,который скажет,что для д.к на площади более 100 квадратных метров есть система лучше, чем Sven( 5xHP-772F + 2xHA-650W) за туже цену ($ 1300) ,пусть ответит за базар.То же касается и стерео - не предумали ещё таких колонок, которые переиграли бы Sven HP-772 за цену меньше $300, или, например, Sven2000 + HA-670W ($500).В своей ценовой категории Sven - лучший выбор. Неудачными можно только считать сабвуферы НА-615, 625 и 635 а также последние дешёвые активные 5.1 наборы.Не внушает доверия за свою великоватую цену и Sven 880F.

Female
Вот такой вопрос возник: а если менять провода внутри самой колонки (конечно сама я это делать не рискну) то что вы могли бы посоветовать? Какие именно провода и какую следует использовать пайку? и не будет ли после такого апгрейда колонка звучать хуже????

На мой вгляд менять провода внутри колонок имеет смысл тогда, когда уже становится ясно, что именно они являются "узким местом" всего тракта или просто на первый взляд ясно, что сечение провода явно не позволяет пропустить нужный ток (касается в основном НЧ секции). Ясно, что у колонок и аппаратуры низкой ценовой категории разрешение всего тракта может оказаться недостаточным для того, чтобы услышать разницу от замены проводов. И кроме того, может оказаться, что внешние факторы (например само помещение) сведут на "нет" результат замены провода. В моем случае замена провода внутри колонок ничего не дала, разницы в звуке я не услышал (вообщем вполне понятно). Вероятно тщательный подбор акустических проводов имеет смысл на акустике стоимостью более 800-1000$, там разрешение колонок позволит заметить изменене, а на более дешевых вариантах следует руководствоваться величинами тока и использовать кабели из бескислородной меди стоимостью до 250руб за метр и сечением 2-4мм (более дорогие использовать не разумно - ИМХО).

Переделовать у колонки динамики, по моему совершенно бесполезноicon_smile.gif Корпус проектируется под них, а не наоборот. Тогда действительно легче купить другие. А вот мелкие доводки, будут в тему. Я подключал 830F сначала на штатных проводахicon_smile.gif, а потом на 2,5 мм Vivanco, разница на слух очень заметная, перспектива выдвинулась вперед, звук стал четче и яснее, когда подключаешь разными проводами (1 штатным, вторую виванко), это очень сильно заметно, да и вообще штатные провода свенов, можно только как вариант - есть звук - нет звукаicon_smile.gif. Вот когда смотрел внутри, тоже самое, поэтому поменять провода хоты бы от фильра до динамика, имеет смысл, и нормально обклеить войлоком, плюс шипы. Я уже не раз читал, что у свена плохо по низким, ню-ню. когда они стояли у меня без шипов на полу, через паркет чувствовалось только в путь. Сейчас на шипах, а шипы на резиновых подкладках, они идут в комплекте. Единственное, возможно имело бы смысл, переделать сам конструктив установки шипов. Они вкручены с отступом около 2 см от края, и поэтому центр тяжести по вертикали не очень четкий. Я думаю сделать крепеж под шипы и вынести их за край колонки, тогда повыситься устойчивость, и утяжелить тоже не помешало бы. Возможно пару стяжек внутри, а все остальное по настроению.

Про замену внутренней проводки-если нет очень хорошего опыта в пайке,то за это дело браться не стоит.
Это делать необходимо очень профессионально,иначе все дорогие провода из бескислородной меди пойдут на смарку. И будет ООчень много ВЧ-шума.

Re: Акустика Sven

KNIGHT-OF-DEATH писал(а):
Тот,кто пишет,что Sven(или,как пишет один из рахитообразных участников форума - Суен) - гавно,тот не чего не понимает в технике,а только боготворит известные брэнды.


Попал!
В небо пальцем. Во первых я являюсь потребителем малоизвестной гаражной сборки (правда из мегабрэндовых и старых советских комплектующих), а во вторых сам собирал как АС, так и усилители. Остальное ваше бла бла бла настолько же верно описывает ситуацию с Суэном. icon_lol.gif

Re: Акустика Sven

finish писал(а):
KNIGHT-OF-DEATH писал(а):
Тот,кто пишет,что Sven(или,как пишет один из рахитообразных участников форума - Суен) - гавно,тот не чего не понимает в технике,а только боготворит известные брэнды.


Попал!
В небо пальцем. Во первых я являюсь потребителем малоизвестной гаражной сборки (правда из мегабрэндовых и старых советских комплектующих), а во вторых сам собирал как АС, так и усилители. Остальное ваше бла бла бла настолько же верно описывает ситуацию с Суэном. icon_lol.gif


По-моему уже достаточно поругались на других форумах. И те кто за и те кто против. Пусть каждый остается при своем мнении, оки? Попытки задеть и подцепить хороши в 5 классе.
а вот вы так и не ответили по поводу того, чем же вас шипы не устраивают?

Re: Акустика Sven

Female писал(а):
а вот вы так и не ответили по поводу того, чем же вас шипы не устраивают?


Если вибрации столь серьезны, то при наличии желания и возможности стоит укрепить корпус АС распорками. Поставить на гранит. Также стоит подумать над тем что сделать с полом, звуки все равно и по воздуху передадутся, будет подпевать. Надо лечить не симптом (треск из под АС) а причины.

короче заипали эти свинолюбы icon_twisted.gif купили, поставили, послухали свиней - херня... А НУКА МЫ ИХ РАСКАНАПАТИМ, ваты наталкаем, фильтра переделаем(х-знает какие, и из чего сделанные), и будет все супер icon_twisted.gif Прочитайте еще разок определение акустической системы! Друзья свинофобы! идем отсюда! пусть свинями меряются как письками малолетние icon_twisted.gif а у нас итак много интересных тем... из говна конфетку не сделаешь... а им вот нравится какашка в рояльном лаке(был бы он еще и рояльным icon_twisted.gif ) и хЭр с ними... тошнит от вашего твикерства свинолюбы! Предлагаю самый навороченный твик: продаете их по цене новых(или дороже - поклонником все больше icon_twisted.gif ) а на вырученные деньги ищете себе что нить подходящее icon_twisted.gif Чтоб не хотелось залезть внутрь и че нить там твикнуть нафиг icon_twisted.gif

Re: Акустика Sven

finish писал(а):
KNIGHT-OF-DEATH писал(а):
Тот,кто пишет,что Sven(или,как пишет один из рахитообразных участников форума - Суен) - гавно,тот не чего не понимает в технике,а только боготворит известные брэнды.


Попал!
В небо пальцем. Во первых я являюсь потребителем малоизвестной гаражной сборки (правда из мегабрэндовых и старых советских комплектующих), а во вторых сам собирал как АС, так и усилители. Остальное ваше бла бла бла настолько же верно описывает ситуацию с Суэном. icon_lol.gif


Чмо, мы же сейчас не говорим о том ,чем ты пользуешься. мы говорим о реальном рынке акустики, где нет таких брэндов "made in сам склепал". И никого не волнует, что ты там собираешь - колонки или конструктор LEGO. Ты что призываешь всех клепать колонки и паять усилки? Бесспорно, если у тебя есть знания - колонки могут получиться отличными. Я сам знаю таких людей, как ты. А на констатацию остального "бла бла бла" у тебя, что силёнок не хватило? Или ты обломался и боишься признать всё остальное. И давай не рассуждай о Sven, если не слушал такую акустику, как ,например, HP-772 или SPS2000. Но в одном я стобой соглашусь,рахит : новейшая продукция, по большему счёту - редкостная дрянь. icon_twisted.gif

Female
Ну-с? Вы все еще будете утверждать, что между Суэн и нервными расстроствами нет связи?

[b]KNIGHT-OF-DEATH[b]
Не бери в голову. Вон девушка симпатичная, ей тоже Суэн нравится. Все наладится.

Свен не та акустика, где без твикинга чего-то можно обсуждать. При чём этому твикингу только 8я серия и поддаётся. Доводка там серьёзная: пересчёт кросса и фазика. Про остальное молчу: менять без разговоров.
А оно надо?

гы... а ка же без твика? если эту дрянь слухать нехочется, а вот потрошить - пжалуста icon_twisted.gif Чевой-то ящички никто не твикает.... а тут как у детишек: то спойлер на копейку примандячат, то еще чево нить пришпандорят icon_twisted.gif Фигли там внутри копаться? Одно заменишь, второе, третье, повыкидываешь, свое поставишь, в итоге будет дороже чем готовая продукция других фирм и дороже чем сам мог бы сваять... ну а какчество.... СВИНСКОЕ icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
гы... а ка же без твика? если эту дрянь слухать нехочется, а вот потрошить - пжалуста icon_twisted.gif Чевой-то ящички никто не твикает.... а тут как у детишек: то спойлер на копейку примандячат, то еще чево нить пришпандорят icon_twisted.gif Фигли там внутри копаться? Одно заменишь, второе, третье, повыкидываешь, свое поставишь, в итоге будет дороже чем готовая продукция других фирм и дороже чем сам мог бы сваять... ну а какчество.... СВИНСКОЕ icon_twisted.gif

Да чё-нить получится icon_eek.gif . Только действительно стоить это будет недёшево. icon_rolleyes.gif
А девушку жалко..... cry.gif cry.gif cry.gif icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
гы... а ка же без твика? если эту дрянь слухать нехочется, а вот потрошить - пжалуста icon_twisted.gif Чевой-то ящички никто не твикает.... а тут как у детишек: то спойлер на копейку примандячат, то еще чево нить пришпандорят icon_twisted.gif Фигли там внутри копаться? Одно заменишь, второе, третье, повыкидываешь, свое поставишь, в итоге будет дороже чем готовая продукция других фирм и дороже чем сам мог бы сваять... ну а какчество.... СВИНСКОЕ icon_twisted.gif


Да ты ваще ничаго такога не смыслишь. Ты наверно даже не знаешь как машину делать нужна. Вот пасматри на реальные тачки http://zubil.net Такие же инамарки абайдуца в десятки раз дароже. Атдают за них афигенные бабки и не понимают что их проста разводят. Сматри как делать надо, лашара. http://zubil.net/modules.php?name=News&file=article&sid=87

Ya, ya!
Очень хороший пример кстати.
Помните раньше, давно-давно, была такая передача "Это вы можете" как из старых обоев и колготок жены сделать бензопилу Дружба, без использования гвоздей(если кто не помнит гвозди тоже было фиг достать). Вот оно самое.
Только тогда это ещё выглядело неким осмысленным действием, ибо из Г конфеты все страна делала, но теперь... Как репортаж с того света(только не того который у православных а тот что у азиат, та идея что для каждого свой ад).

А вообще понять я не могу этого основного аргумента, дескать дешево и (ну пусть!) хорошо. Почему нельзя купить б\у? Такие вещи иногда попадаются, если быстро соображать можно просто шедевры по бросовой цене купить. Иногда даже hi-end попадается за бюджетные деньги...
Вообщем для меня странно. Есть конечно вариант что иногда только новые вещи дущу радуют... Но по этому покупать дещевку но новую... Как-то совсем странно, дескать лучще копию рембранта но новую, чем...icon_wink.gif

Finish, что за ссылка... Это надо же так испохабить и без того дерьмовые автомобили... Надеюсь, что с АС и усилителями результат не такой. Это не твики, это вредительство.

Кажется мне, что этот мусор на колесах и рядом не стоит с нормальной иномаркой. Хотя.. Я конечно, не автолюбитель.

Да, finish. Теперь я полностью согласна, что Sven вызывает психические расстройства, кстати еще и у тех товарищей, кто их не любит... причем посерьезнее. Мне вот Фриза жалко, например, совсем он измаялся cry.gif cry.gif cry.gif
специально для фриза icon_smile.gif, вы у меня теперь ВСЕГДА будете ассоциироваться со словам SVEN icon_smile.gif я вас никогда не забуду, пока помню Sven!

[quote="Павлик"]Я вот Свен -не слышал (их в городе у нас нет (Воронеж)) но хотел бы,
В Воронеже и в"РЕТе" СВЕНа много (правда в основном мультимедийного) и еще полно магазинов где есть СВЕН. На сайте http://audio.sven.ru посмотрите.

Папа кончи меня обратно...
Фреззз-лапа! Про какашку в рояльном лаке-это номер! icon_biggrin.gif
------------------------------
Блин, человек аппараты продает, видел мильен и тележку всего, а некоторые пытаются спорить с его приобретенным опытом... Фрез ну не наезд на тя? icon_smile.gif
------------------------------------
И мене понравилосась идея: тащимся в магаз, покупаем Свен, тащимся из магаза, лезем в форум, задаем вопросы.
После:
тащимся на рынок, возращаемся с рынка,разковыриваем Свен, все нахрен меняем, суняем туда все кроме корпуса, собираем Свен. А! Еще кирпичи с песком туда закладываем и раствором мажем... Ой хаха!
После: валяемся в экстазе от того что сотворили и самое клевое, после этой возни доказываем, что Свен-ООООООО! Чудо!
-----------------------------------
Это не качество-это кружок Умелые ручки и тощенькие кошелечки какой-то icon_smile.gif
Идиотизм.
-----------------------------------
Я верю что есть люди которые с помощью неординарного таланта могут много каких шедевров сотворить... Но жаль что они единичны.
-----------------------------------
А на счет расстройста... Расстройства это када жирной сметаны обожруться...
Уж лучше на унитазе под Jamo сидеть, чем без расстройства но со Свеном icon_smile.gif

*тяжело поднимаясь с только что нафиг сломанного кресла, корчась от коликов в животе, со слезами непрекращающегося смеха на глазах, поднимаю чашку кофе, которое уже явно пить не придется... icon_biggrin.gif *
фуу... вот млин рассмешили... прямо душа радуется после рабочего дня icon_twisted.gif
finish
больше такое не пиши... а то от смеха умру cry.gif
болеешь свинкой - лечись icon_twisted.gif
а разводят тебя, самая многорыльная расса самодельщиков-кустарей icon_twisted.gif (искреннее СпАСИба таким как ты за безгеморройные продажи этой утили... вам ничего и слушать заранее не требуется icon_twisted.gif )
Female
Цитата:
Да, finish. Теперь я полностью согласна, что Sven вызывает психические расстройства, кстати еще и у тех товарищей, кто их не любит... причем посерьезнее. Мне вот Фриза жалко, например, совсем он измаялся
специально для фриза , вы у меня теперь ВСЕГДА будете ассоциироваться со словам SVEN я вас никогда не забуду, пока помню Sven!
да уж! знаете ли сколько таких вот финишированных(законченых icon_cool.gif ) за день работы видешь? миллионы! icon_twisted.gif (китайская свинка прогрессирует icon_twisted.gif ) И каждый твердит тебе свой, уникальный метод твика этого самого барахла, и то, что у него не какой-нить свин, как у других, а свой супер-пупер твикнутый! icon_twisted.gif
Miss_Akula
Цитата:
Папа кончи меня обратно...
Фреззз-лапа! Про какашку в рояльном лаке-это номер!
первое что придумалось после первого прослушивания icon_twisted.gif
Цитата:
Блин, человек аппараты продает, видел мильен и тележку всего, а некоторые пытаются спорить с его приобретенным опытом... Фрез ну не наезд на тя?
да ладно... они ведь таким образом гипнотизируют себе подобных, а потом всей кодлой приходят и сметают свиней за нал и в кредит на сорок тысячь лет icon_twisted.gif , а мне зарплату делают icon_twisted.gif
Цитата:
И мене понравилосась идея: тащимся в магаз, покупаем Свен, тащимся из магаза, лезем в форум, задаем вопросы.
После:
тащимся на рынок, возращаемся с рынка,разковыриваем Свен, все нахрен меняем, суняем туда все кроме корпуса, собираем Свен. А! Еще кирпичи с песком туда закладываем и раствором мажем... Ой хаха!
После: валяемся в экстазе от того что сотворили и самое клевое, после этой возни доказываем, что Свен-ООООООО! Чудо!
а так оно по алгоритму китайских супер свин-конструкторов и задумано, типа задорнова: вставляете ножки в ручки... icon_twisted.gif
Цитата:
Это не качество-это кружок Умелые ручки и тощенькие кошелечки какой-то
Идиотизм.
на тощинькие кошельки( для кого-то и мой тощеньким покажется) есть старое проверенное правило: либо б/у, либо прошлогодние модельки, которые частенько звучат практически также...
Цитата:
Я верю что есть люди которые с помощью неординарного таланта могут много каких шедевров сотворить... Но жаль что они единичны.
такие свиноводством не занимаются... icon_twisted.gif
Цитата:
А на счет расстройста... Расстройства это када жирной сметаны обожруться...
Уж лучше на унитазе под Jamo сидеть, чем без расстройства но со Свеном
без расстройства со свином не получится... я после них с рыжим люблю разговаривать icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):

а разводят тебя, самая многорыльная расса самодельщиков-кустарей


Очень мне абидна и горька это слышать. Щаз пойду за топором чтоб порубить все в труху. Вещдь надож мне так было лажануца. Сходил вот на РХЕ несколько раз - результат развели меня как лоха. Спасиба что глаза открыл. Теперь надо только заткнуть уши и заставить себя купить что либо из того что валяется на полках в перемешку с быбыкам и суэнами.

To Misss Akula
Зря вы так про JBL..............

andg
Зря в пиз-е ноздря icon_biggrin.gif
При чем тут JBL-то? Шутник...

Да! Кстати, тут еще один вопрос возник, может быть кто и разбирается в этом?
Брали для пробы два кабеля (2,5 мм) один из бескислородной меди, другой тоже самое но в сочетании с серебром. Чисто серебряный продавец брать не посоветовал, сказал что серебро с медью звучит лучше всего.... а на проверке разницы вообще заметно не было. icon_confused.gif Так что же лучше? Если ничего, то тогда - серебряный, он в прозрачной оплетке очень красиво смотрится icon_smile.gif

Female писал(а):
.... а на проверке разницы вообще заметно не было. icon_confused.gif Так что же лучше? Если ничего, то тогда - серебряный, он в прозрачной оплетке очень красиво смотрится icon_smile.gif


ну, если вы разницы между кабелями не услышали, тогда действительно берите тот кабель, что вам больше внешне нравится, или тот что дешевле

RYM
логично, нафиг платить больше, ежели не чувствуЁж разниЦу icon_eek.gif
Female
Цитата:
Если ничего, то тогда - серебряный, он в прозрачной оплетке очень красиво смотрится
агы.. с таким и понтоваЦЦа мона icon_twisted.gif

Цитата:
агы.. с таким и понтоваЦЦа мона icon_twisted.gif

Конешно! Только ради этого беру! И еще себя кабелем с головы до ног обмотаю и колонку на голову поставлю! Кстати, если Вы, фриз, работаете в магазине акустики, то должны в кабелях разбераться. Ваше мнение как специалиста - серебро с медью по качеству звука действительно лучше? icon_question.gif

c великой радостью прочёл.и даже не понял об чём базар?
люди разные,кому свин кому жамо,главное чтоб не ломало,чтоб по кайфу и по баробану.один покупает фирму и ему будет не удобно в левоте он лучше купит
одну вещь,но классную а не кучу г.если вас не смущает свен или витёк.вам не стыдно за себя перед другими да и ботинки из к.з. купленные на вьетнамском рынке.ну прям как италия или аглия.
а передельщиков я в своё время насмотрелся они /за исключением едениц/много говорят о разных улучшахах.но как только появляется возможность купить хорошую вещь-они это и делают.
спасибо даме за сладкую тему,целую ручку.

garantt писал(а):

а передельщиков я в своё время насмотрелся они /за исключением едениц/много говорят о разных улучшахах.но как только появляется возможность купить хорошую вещь-они это и делают..


Конечно, и ничего удивительного в этом нет, "передельщик" переделывает, потому что не вполне доволен тем, что есть, хочет добиться лучшего исходя из средств, которыми располагает. Если средства позволяют почему бы и не купить вместа Svena что то гораздо лучше? Я же не говорю - Sven -ФОРЕВА!!!!!

garantt писал(а):
спасибо даме за сладкую тему,целую ручку.


Это я благодарна всем, кто нашел время ответить icon_smile.gif

finish писал(а):
Суэн - ужасная акустика. Обладая выдающимися параметрами заявлеными производителем, и замечательным звуком о котром говорят многие владельцы, СУЭНы вызывают у их владельцов тяжелые психические расстройства. Это выражается в возникновении у них уомплекса неполноценности, депрессий и фобий. Они начинают приставать к окружающим пытаясь доказать, что Суэн прекрасная марка. Иногда это поведение сопровождается крайним раздражением, но всегда крайне настойчиво. Происходит проецирование самосознания на АС, владельцы Суэна страдают от негативных откликах об Суэнах, крайне нуждаются в поощрении брэнда асоциируя себя с ним. Именно это заставляет пораженных Суэном писать длинющие трактаты на различных аудиофильских форумах, к котроым Суэн конечно никакого отношения не имеет. Как правило заболевание заканчивается с появлением возможности купить лучшие системы.



БРАВО! МОЛОДЧИНА!
(Владелец Sonus Faber Guarneri Homage)

Конечно,Вы не услышали разницу в звучании кабелей!
На такой аппаратуре тем более!
Я на своей лишь очень тонко их замечаю,приходиться прислушиваться!
А если не слышно разницы,зачем вообще деньги тратить?

Female
а как вы думаете сами? вот ежели $300 акустику золотым кабелем соединить звук лучше станет? icon_confused.gif можноконечно растратиться, но в таком случае ваш усил и ваша акустика будут тормозом... для кабелей... icon_rolleyes.gif серебро/золото, да хоть берилиевые протяните - толку то, а вот сечение лучше побольше взять.... тут уж каслу машей не попортишь icon_twisted.gif усЁ должно быть в балансе... icon_confused.gif

да пусть паяют перепаевают бог с ними коли ндравица, только не надо с пеной у рта доказывать что, самопал, это всегда круто.обычно это у них плацдарм втюхать подороже свой передел.в своё время и мне грузили с умными лицами.
а в питере у Вас нонче ещё круче фирма по выпуску колонок-сладкий*диалог*
так,что свен скоро будет даже ни чего.
P.S. кстати у свенов в москве хороший, без проблемный сервис что,только +
с почтением.

FreeezzzZ писал(а):
Female
а как вы думаете сами? вот ежели $300 акустику золотым кабелем соединить звук лучше станет? icon_confused.gif можноконечно растратиться, но в таком случае ваш усил и ваша акустика будут тормозом... для кабелей... icon_rolleyes.gif серебро/золото, да хоть берилиевые протяните - толку то, а вот сечение лучше побольше взять.... тут уж каслу машей не попортишь icon_twisted.gif усЁ должно быть в балансе... icon_confused.gif

Вот теперь дело говорите icon_smile.gif
Спасибо, учту на будущее.
garantt писал(а):

да пусть паяют перепаевают бог с ними коли ндравица, только не надо с пеной у рта доказывать что, самопал, это всегда круто.

icon_smile.gif Ни паяльника в лапках, ни пены у рта у меня нет icon_biggrin.gif Нужно же с чего то стартовать! Почему бы не со свена? Зато узнала много интересного, всем спасибо, кто говорил по делу. Да и тем, кто просто трепался icon_biggrin.gif Удачи! Если будет. что сказать - вся в вашем распоряжении icon_smile.gif

Свен

Те кто охаивает свен просто желеют о том что за тоже качество выкинули в 2 3 раза больше денег

Re: Свен

Дима из Саратова писал(а):
Те кто охаивает свен просто желеют о том что за тоже качество выкинули в 2 3 раза больше денег

В чем-то, Дима, я с Вами согласна. Но, тем не менее, Свен - не идеал, хотя в своей линейке он - лучший (что подтверждали многочисленные тесты различных журналов). Люди, потратившие деньги на бренды н потому, что они дороже, а потому, что они лучше, никогда не согласятся с вами и будут по-своему правы. А если средства не позволяют, душа просит, то Sven в данном случае - лучшее решение.

Лучшим решением в таком случае является КИТ

Дима из Саратова писал(а):
Те кто охаивает свен просто желеют о том что за тоже качество выкинули в 2 3 раза больше денег


Или в 10-20 раз больше. А некоторые и в 100. А саб у меня сейчас самопальный по затратам дешевле свэновских но в отличии от них звучит.

Finish

Очень интиресно обсудить Ваш опыт! Если не хотите засорять форум - пишите: mamoth(собака)mail.ru

Андрей

Вот все хорошо, но плохо. Не могу понят самого главного аргумента, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ свен лучше... И никто в серьез это проверке не подвергает. Ну странно. За ЭТИ это за какие деньги? 160? За 880-тые? Это что мало? И что за эти деньги ничего больше нет?
Не будет брать отдаленные районы, я не об этом. В тундре весь выбор это приемник "Сокол".
Возмем столицы нашей родины. Там чтоже НЕТ ничего за эти же деньги?

Имеем 160 зелени что можно купить?
Wharfedale Diamond 8.1 - 130-140$
Wharfedale Diamond 8.2 - можно найдти за 165-170$
Tannoy Mercury m1 - 150-165$
Tannoy Mercury mX1 - 150-165$
Sven HP-830B - 130$

И то на вскидку, и вот спрашивается ЭТО не т выбора ЗА эту цену? Это КАК?
Это ведь даже я по памяти список даю, а если прайс ру открыть, и вообще поискать, если уж экономить это цель?

И уже совсем не упоминаю про вторичный рынок! Там за эти деньги можно и старый текникс купить, и ямаху(ту ещё когда у них колонки ещё делать получалось, IMHO), да ещё кучу всего, ЭТО ПОЧЕМУ не рассматривается? При таком выборе я вижу возможность обратить свой взгляд на свен только если больше ничего не будет или будет BBK или Шико какой...
Ну вот ответье мне? Почему при таком выборе и при нормальным рынке(не совок у нас и заказат что-то можно) выбираете свен?

Вадим А. Бережнов писал(а):
Конечно,Вы не услышали разницу в звучании кабелей!
На такой аппаратуре тем более!
Я на своей лишь очень тонко их замечаю,приходиться прислушиваться!
А если не слышно разницы,зачем вообще деньги тратить?



продвинутым аудифилам посвящается
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Цитата:
Вот все хорошо, но плохо. Не могу понят самого главного аргумента, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ свен лучше... И никто в серьез это проверке не подвергает. Ну странно. За ЭТИ это за какие деньги? 160? За 880-тые? Это что мало? И что за эти деньги ничего больше нет?
Не будет брать отдаленные районы, я не об этом. В тундре весь выбор это приемник "Сокол".
Возмем столицы нашей родины. Там чтоже НЕТ ничего за эти же деньги?

Имеем 160 зелени что можно купить?
Wharfedale Diamond 8.1 - 130-140$
Wharfedale Diamond 8.2 - можно найдти за 165-170$
Tannoy Mercury m1 - 150-165$
Tannoy Mercury mX1 - 150-165$
Sven HP-830B - 130$


Это точно. У нас в городе Sven 830F дороже Diamond 8.3. Ненамного, конечно, всего на 1000р., но - факт.
И что, кто-то может обстоятельно доказать, что при сравнительном прослушивании Sven сделал Diamond? Очень интересно послушать. При покупке сравнивал. Выбрал Diamond...

Вообщем мистерия продолжается...

Я вернулся......... 8)))


Насчет продвинутых аудиофилов,могу сказать так:
я сам купив все компоненты Hi-Fi системы (общей стоимостью около 1100 долларов) озаботился обновлением интерконнекторов и кабелей к АС.
Так вот из прослушивания получилось следующее:
Кабели к АС старые (noname 2 мм OFC),и межблочник за.....13 долларов.
Просто из того что доступно по денгам мне,разницы практически нет.
Вот так.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Я вернулся......... icon_cool.gif))


А мы уже соскучились icon_smile.gif


Вадим А. Бережнов писал(а):
Просто из того что доступно по денгам мне,разницы практически нет.
Вот так.


Я уже тоже поняла, что нет. Значит будем брать то, что по душе.

М-да! Интересная темка, почитав какую то часть этого форума решил написать тут!

Все как то смешно у Вас (Аудиофилов), типа только обеспеченный чел может наслаждаться хорошим звуком, но если допустим в ближайшее время я смогу приобрести какой-нибудь средний по вашим меркам AV ресивер на подобии (Pioneer VSX-D814S за320$) мне останется пялится на него в течении 4-6 месяцев, чтоб купит хорошую акустику?
Да я лучше куплю пока акустику SVEN за 150-200$ в ближайший месяц, тем более у меня ранее кроме музыкального центра ничего и не было!
И если получиться только со временем куплю, то о чем вы так трепещите!

finish писал(а):
Не факты а наблюдения. Ни одна другая марка не заставляет такое количество людей приставать к аудиофилам с просьбамами об одобрении.


Ты-то аудиофил чтоли???
Да не смеши.....

Девушка, которая любила Sven...

"Всем доброго времени суток!" прикольная фраза icon_lol.gif
Начал читать форум и не удержался от того чтобы не вставить свои пять копеек icon_lol.gif

Мое почтение вам, "Девушка, которая любила Sven..."

"...Уже не раз была на этом форуме и получила огромное удовольствие, читая переписку между теми, кто за Sven и теми, кто против
Я согласна, что помимо Svena есть другие колонки, которые звучат божественно и выглядят потрясающе. Есть истинные шедевры, которые можно назвать Произведением Искусства...".

Да простят меня метры Хай-Фая и просто люди сидящие в этом форуме за следующий каламбур, но давайте раз и навсегда поставим точку в споре о таких понятиях как слушать "музыку" и слушать "звук", поскольку это две разных вещи.

Ну обо всем по порядку. Так что же такое слушать "музыку" - это, как бы это правильно сказать - это состояние души когда вам абсолютно наплевать на каком тракте вы слушаете любимые музыкальные произведения. Вас пронимает до глубины души на качество конечного звукового материала, а его содержание, это как читать классную книгу, вам не важно в дорогом ли она кожанном переплете или затертой низкопробной бумажной обложке, вас захватывают события разворачивающиеся на страницах этой самой книжки, а не ее внещний вид и качество бумаги!
Следовательно слушать "музыку" можно даже на старой запыленной ВЕГЕ с такого же древнего скрипучего совдеповского проигрывателя грампластикок, именуемого в народе "Винилом". И я знаю что многие люди сидящие в этом форуме иногда достаьют старые пластинки, бережно сдувая с них пыль, ставят на скрипучую далеко не Хай-Эндовскую вертушку и при этом получают массу удовольствия не от звука, а именно от музыки!
Скорее всего именно к этой категории людей относится и родоначальница этой ветки форума, для нее не важно было на чем слушать свои любимые записи, а комплект приобретенной аппаратуры вполне вписывался в бюджет того времени icon_smile.gif Как ни странно, но через это проходят 99% людей слушающих "звук" icon_biggrin.gif
А теперь о тех кто слушает "звук", со временем нам, большинству из тех 99%, хочется чтобы наши любимые записи обрели новую жизнь, зазвучали по новому и вот тут мы и начинаем гнаться за новыми ощущениями, кто-то в силу ограниченности амбиций останавливаетня на муз.центрах, кто-то останавливается на хорошем Хай-Фае, особо тяжелые случаи этой "болезни" безудержно стремятся в вершинам Хай-Энда!
Рассказывали мне об одном таком человеке, с женой он развелся из мебели в квартире осталать только кровать, кресло, кухонный стол и пара табуреток, за то у него стояла супер Хай-Эндовая система стоимостью в несколько десятков килобаксов icon_eek.gif
Ну да бог сним, Кесарю кесарево, а нам простым смертным, чтоб любимаю музычка душу согревала icon_smile.gif
А по поводу Свинов все познается в сравнении, и как гласит второй закон диалектики количество должно неизбежно перерасти в качество. Вот и я на протяжении форума заметил, что даме захотелось рассширить горизонты, возможно она скоро сменит звуковой тракт на что-то более интересное чем коробки с динамиками несущее в массы гордое имя SVEN, ибо не Свеном единым богаты закрома Родины, и можно приобрести довольно приличные "музыкальные" полочники за неочень большие деньги, было бы желение, а если хочется оч глубокого баса, то со временем подобрать к ним приличный музыкальный саб.

P.S.
Если кого обидел, извините не хотел icon_biggrin.gif

Никон писал(а):
Ну все, сейчас начнется, мама не горюй! box2.gif karate.gif

А это было действительно круто (про смайлики)

Бесконечная история. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif У меня складывается впечатление, что Свин берут те, кому надо "быть не хуже других". У всех есть аппаратура, ая что, рыжый (ая)? Остыньте люди. Имеете Свин, не лезьте к другим, им подобное счастье не понятно.

Jerode
Цитата:
"Всем доброго времени суток!" прикольная фраза
Начал читать форум и не удержался от того чтобы не вставить свои пять копеек

Мое почтение вам, "Девушка, которая любила Sven..."

"...Уже не раз была на этом форуме и получила огромное удовольствие, читая переписку между теми, кто за Sven и теми, кто против
........................................................................................
деньги, было бы желение, а если хочется оч глубокого баса, то со временем подобрать к ним приличный музыкальный саб.

P.S.
Если кого обидел, извините не хотел
да.... вот иногда придешь к своим знакомым/друзьям, а они тебя на музычку приглашают.... особенно прикольно, когда эту самую музычку как облупленную знаешь... icon_twisted.gif кто-то с аудигами извращается, кто-то по ббк грезит, кто-то на свиней молится.... а кто-то слухает муз центр и грезит о марк левинсоне из раскрученных мурзилок.... Так вот, послухаешь вот такие вот комплекты "музыкальные" и думаешь: это что такое было? неужели.... млииин.... тогда бы вообще слушать и не стал.... icon_wink.gif

Вот и уменя пока что Свин есть,icon_redface.gif но скоро я его заменю. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Паша писал(а):
Вот и уменя пока что Свин есть,icon_redface.gif но скоро я его заменю. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Паша, меняй срочно. Ежели что, как зёме помогу. Обращайся.

Паша писал(а):
Вот и у меня пока что Свин есть,icon_redface.gif но скоро я его заменю. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


А я согласен с предыдущими ораторами: Герман и Jerode!
Я скорее всего тоже пройду через SVEN, так как уже писал, что "имею желание, но не имею возможностей"
А Вы уважаемый FreeezzzZ зажрались, возможно вы мажор или талантливый бизнесмен, но не каждый может себе позволить то , что вы настойчиво советуете!
А вы (типа спецы) уперто не хотите в ходить в положение средне имущих граждан, желающих приобщиться к хорошему звуку!
И то что вы рекомендуете за эту цену, не большие акустические комплекты, под которые я должен покупать стойки или ставить этих мелкашей на пол, ниже уровня ушей в сидячем положении!

Сори опечатался, пока сочинял ораторы изменились,

Имелось в виду
А я согласен с предыдущими ораторами: Паша и Jerode!

Прохожий! писал(а):

А я согласен с предыдущими ораторами: Герман и Jerode!
Я скорее всего тоже пройду через SVEN, так как уже писал, что "имею желание, но не имею возможностей"
А Вы уважаемый FreeezzzZ зажрались, возможно вы мажор или талантливый бизнесмен, но не каждый может себе позволить то , что вы настойчиво советуете!
А вы (типа спецы) уперто не хотите в ходить в положение средне имущих граждан, желающих приобщиться к хорошему звуку!
И то что вы рекомендуете за эту цену, не большие акустические комплекты, под которые я должен покупать стойки или ставить этих мелкашей на пол, ниже уровня ушей в сидячем положении!


Да ладно, не имеешь возможностей. Желания нету, а потому не ищешь возможностей. А и в моё положение тоже желающих входить не находится. Так же как и в положение миллионов других. Нет желания иметь хороший звук - вперёд, не ставь стойки, не лезь в колонок внутренности и т. д....

Герман писал(а):
Прохожий! писал(а):

А я согласен с предыдущими ораторами: Герман и Jerode!
Я скорее всего тоже пройду через SVEN, так как уже писал, что "имею желание, но не имею возможностей"
А Вы уважаемый FreeezzzZ зажрались, возможно вы мажор или талантливый бизнесмен, но не каждый может себе позволить то , что вы настойчиво советуете!
А вы (типа спецы) уперто не хотите в ходить в положение средне имущих граждан, желающих приобщиться к хорошему звуку!
И то что вы рекомендуете за эту цену, не большие акустические комплекты, под которые я должен покупать стойки или ставить этих мелкашей на пол, ниже уровня ушей в сидячем положении!


Да ладно, не имеешь возможностей. Желания нету, а потому не ищешь возможности. А в положение и моё то же желающих входить нет. Так же как и в миллионы других. Нет желания иметь хороший звук - вперёд, не ставь стойки, не лезь в колонок внутренности и т. д....


Я может не понял чего , но твой пост , это треп!
Искать возможности, во первых не всем дано, а во вторых, меня не интересует криминал или грубый обман граждан, почти как О.И.Бендер!
Какое у тебя положение?
Есть желание, про возможности забыл!?

Да не имею возможности, так как кроме желания получить дома хороший звук, хочу ещё авто поменять , ремонт дома сделать, комп с современными технологиями, да мало ли у человека приоритетов и интересов!

Прохожий! писал(а):

Да ладно, не имеешь Я может не понял чего , но твой пост , это треп!
Искать возможности, во первых не всем дано, а во вторых, меня не интересует криминал или грубый обман граждан, почти как О.И.Бендер!
Какое у тебя положение?
Есть желание, про возможности забыл!?

Да не имею возможности, так как кроме желания получить дома хороший звук, хочу ещё авто поменять , ремонт дома сделать, комп с современными технологиями, да мало ли у человека приоритетов и интересов!


Ну и флаг в руки. Меняй авто и т.д. Хамить-то к чему? Нет мозгов без криминала деньги зарабатывать - не здесь такое обсуждают. Более того - этот форум про звук, а не умение зарабатывать. Хочешь - тянись всеми фибрами, нет - слушай Свин, только не надо как основательница топика искать поддержки в начинании.

М-да, читал про такое, но не ожидал в реале увидеть!
В чем , вы увидели хамство , даже и не намеревался хамить!
И про как зарабатывают, это Ваша тема
Цитата:
Да ладно, не имеешь возможностей. Желания нету, а потому не ищешь возможностей.
"Опять снова здарова" - это, что элитный форум, для тех кто может купить акустику не менее 2000$?
и далее
Цитата:
Более того - этот форум про звук

В том то и дело про звук, а он разный и по восприятию тоже!!
А чем же то что выводит SVEN не звук, да возможно не такой качественный, но всё же это звук!

P.S. И это с чьей стороны хамство!?
Цитата:
Нет мозгов без криминала деньги зарабатывать
Допустим, я слесарь или водитель автобуса или любой другой человек желающий приобщиться к миру HI-FI и Домашнего кино, зарабатывающий приблизительно 10000 - 12000 т.р.!

Что не ваш круг?
Помочь человеку не в ваших правилах?

Читал, я тут одну ветку, человеку особого не нужно было, главное, чтоб не плохо и громко звучало все, и советующий ему в этой теме, не осудил его, а помог выбрать из простого , что то лучшее, и в посте этого человека о покупке простых компонентов и его полном удовлетворении покупкой, люди просто порадовались за него и пожелали ему удачи!
Почему Вы так не можете?

Ежели по вашему выражёвывание:

"...Я может не понял чего , но твой пост , это треп! ..."

не хамство..... Далее, а как же я со своими 10 - 12 000 деревянных и семьёй умудрился без Свина обойтись? И семья не голодная-раздетая? В Питере то? Кончайте качать права, не то время. Или хотите и делаете, или стонайте дальше. Удачи.

Re: Свен

Female писал(а):
Дима из Саратова писал(а):
Те кто охаивает свен просто желеют о том что за тоже качество выкинули в 2 3 раза больше денег

В чем-то, Дима, я с Вами согласна. Но, тем не менее, Свен - не идеал, хотя в своей линейке он - лучший (что подтверждали многочисленные тесты различных журналов). Люди, потратившие деньги на бренды н потому, что они дороже, а потому, что они лучше, никогда не согласятся с вами и будут по-своему правы. А если средства не позволяют, душа просит, то Sven в данном случае - лучшее решение.

Мне кажется, что всевозможные тесты, вообще не причем. У меня DALI Concept6, у моего соседа JBL E80, каждый доволен своими АС, хотя есть возможность купить более дорогие, а зачем если устраивают на все 100 эти. И дело далеко не в средствах(хотя они тоже нужны icon_biggrin.gif ), а в том есть ли в этом необходимость. Знаю одного человека. далеко не бедного, способного не то что АС себе "достойные" купить, а весь салон вместе с ними, так у него дома стоит ДК из одной коробки(Panasonic) и он наслаждается качеством звкука.
Остыньте, ненавистники SVENa icon_biggrin.gif

Блин! Почитал, почитал ветку эту и понял что вмето тех СВЕН-771В, которые хотел взять и сделать к ним саб из 75ГДН3, лучше взять за 2-2,5тр старый-добрый АМФИТОН 35АС-018 - дешево и сердито! К ним и саб лепить не надо. Остается только найти в нормальном состоянии такую парочку. А не найду так придется брать СВЕН.
Но усь все же заграничный надо и не ресивер, а стереоусилитель!
Всем пока, пошел искать 35АС018 icon_smile.gif

Ой ребятки..ну я на вас просто у дивляюсь......
всю ветку я ни четал......долгое это зантие.....
Давайте закругляться.......сколько можно??????
Свен говно ,Свен НЕ говно...мне эти реплики уже надоели........

Может вы еще подеретесь.......????????????????
Давайте встретимся и отмудохаем друг дружку......полежим в больнице месяцок и после этого не сможем ничего слушать.......... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А если серьезно то ХХХХХХХХАААААААААРРРРРРРРЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Товарищи если вам нравиться Свен-Покупайте.....если не нравиться не покупайте..!


Все ХЕПИ ЭНД.
ВСЕ СЧАСТЛИВЫ И ДОВОЛЬНЫ icon_biggrin.gif

Поздравляю девушку, полюбившую СВЕН с грядущим Праздником! И всего хорошего ей желаю!
Свеновские темы так или иначе, будут постоянно возникать. Слишком много этого барахла у людей.(у самого есть Свен, правда, я его как Свен и использую...). Еще хорошо, что не объявился здесь достопочтенный ALIO. Вот где мордобой начался бы!!! В Hi-Fi.ru нешуточные страсти по этому поводу кипят. А личный реваншистский сайт ALIO -- вааще чума! (так должен был выглядеть сайт Адольфа Гитлера весной 45-го.
Ссылки даже ип давать не хочу...
Пусть каждый останется при своём. Кому -- Свен, кому -- Музыка... Точка

Серый:

с амфитонами - ошибка века... всеравно рано или поздно захочеш нормального - чесного, чистого звука. СВЕН здесь не станет панацеей для тебя, а всего лишь первым шагом к истине, а вот старая советская техника - это шаг назад. НЕ та мода на музыку и звук была в те времена когда их произвели и, надеюсь, вы сделаете правильный ДЛЯ СЕБЯ выбор. ИМХО. Поищите хорошие брендовые полочники, теже МА бронз Б2, мишки начальные... Хотя если вам все только для "колбассы" - не забивайте голову и перестанте ходить на этот сайт - одно растройство от красивых картинок и фраз icon_wink.gif

Девушку - с наступающим праздником! Да будет в ее жизни тот единственный, который всегда доставляет массу удовольствия в моменты отчаяния, страха и усталости, ее единственный СВЕН! ДЕвушка, я вами восхищаюсь... icon_rolleyes.gif icon_redface.gif

всем мужчинам!!!

ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! НЕ АУДИОФИЛЫ, А ИМЕННО МУЖЧИНЫ! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА КРИТИКУ И ПОДДЕРЖКУ, ДЛЯ ЭТОГО Я И НАЧАЛА ЭТОТ РАЗГОВОР. А ЕЩЕ Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ И ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ 8 МАРТА БЫЛ ПРАЗДНИКОМ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАШИХ ЖЕНЩИН, НО И ДЛЯ ВАС ВСЕХ, ЧТОБЫ ВАМ ВМЕСТЕ БЫЛО ХОРОШО И РАДОСТНО, А КТО ПОКА ОДИНОК, ПУСТЬ ЛЮБУЕТСЯ НА ВЕСЕННИХ КРАСАВИЦ И ИЩЕТ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ... КОТОРОЙ ОН ПОСТАВИТ СВОЮ ЛЮБИМУЮ МУЗЫКУ НА ЛЮБИМОЙ АКУСТИКЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Female... icon_biggrin.gif

Столько всего написали............ читать устал.....
Скажу просто, восприятие звука дело сугубо личное. На моей практике проводил я много экспериментов с оборудованием и людьми, как правило кроме как по модному шильдику никто не отличал акустику вообще!!!! проверено!!!!! и возгласы по поводу какбеля за 200 убитых енотов просто потом смешны! если кому интересно то у меня есть две акустики на КИНОТЕАТРАЛЬНЫХ динамиках, бальшие такие бумажные и усилок ламповый, так вот при сумашеших КНИ этого всего дела звук просто отличный, даже не то слово.... проверено кучей людей. или другая акустика которая стоит у меня,слелана вообще мной примерно в 18 лет, окончательная доработка прошла недавно-заменил верхнечастотники. стоимость одной примерно 150-200 уе, тестовые диски прослушивались много раз. и..? правильно в среднем на 18 дорожек было несыграно 2-3, у доогой акустики промышленного изготовления 5-6, многие удивляются и сейчас. Общее мнение акустика по параметрам на 1500 долларовую. Кабель вообще отдельная песня - военный антенный канатик, импорнных аналогов НЕТ. в довершение скажу саба у меня нет!!!! акустика играет от 18 Гц.

Вовка писал(а):
.............Кабель вообще отдельная песня - военный антенный канатик, импорнных аналогов НЕТ .....


А что за кабель, если не секрет? Нет желания на всеобщее обозрение выставлять, отпиши через личное сообщение плз. icon_wink.gif

марку не помню, но он какогото хитрого плетения. в результате потери на нем померить так и неудалось.

Кстати свин имеет неплохие задатки для конструктора, примерный уровень развития совковая акустика начала 80г. на мой взгляд, при правильной доводке способен потягаться с более старшими моделями. основная проблемма это "свинский" корпус, но современные материалы способны на чудеса. Добавлю, дорогие модели страдают этимже. Т.Е. при покупке свина за 300 енотов+150 доводка можно получить очень приличный вариант.

2 Вовка

Это так, но не все. Есть мнение, что доводке поддаются колонки 8й серии, и то не все. Вот оно надо?
По поводу кабеля: а что, маркировки на нем нет? Быть такого не может. А замерять на нём потери бессмысленно. Не всё и в лабораториях измеряемо, а ты дома.....

2 Female
Барыщня с наступающим вас!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Парни давайте закругляться....
Ведь опять споры начнуться...теперь правда про кабель.....
Темка то про ДЕВУШКУ котрроя Свен любилю icon_biggrin.gif

Привет всем!

Поздравляю Female с прошедшим праздником!

А вообще, вот что я хочу сказать: в бюджетном секторе рынка колонки со звучанием не то что лучше, даже ненамного хуже тех же 830В - уже находка. Я пока что таких не слышал, а из тех, что пока что слышал, вызвали желание купить лишь Динаудио, эти - точно шаг впередicon_wink.gif

С другой стороны, звук бюджетных колонок меня уже не устраивает.
И не так давно я хотел купить на замену Свен полочники за 300, но, послушав СаундСаунд СЛ-11, вернулся домой с сидишником. Ибо эти колонки, по общему мнению, вполне неплохие, оказались ничем не лучше, а из-за своей непрогретости еще и слух резали жестоко.

А свой Свен 830В я сейчас переделываю.
Разобрал - динамики и корпус удивили прятно, фильтры, провода и звукопоглотитель - курам на смех, хотя в фильтрах индуктивности с воздушным сердечником (я думал, с железяками будут).
Что действительно огорчило - пищалка в одной из колонок играет замыленнее и тише другой.

Слушайте каждую пару Свен перед покупкой внимательно на моно-записи, при наличии искажений стереосцены - не покупать ни в коем случае!!!

Так что Свены после покупки новых колонок будут отправлены в ссылку, комп озвучивать.

чуть со стула не упал блин. тема всё в фаворе я уж думал всё натёрлись кердык!
ан нет.вечная тема -отцы и дети.а ваще вспомнился мультик-крылья,крылья,-ХВОСТ!!!!!!!!!!!!!!!
ура свену за неиссякаемую тему.
так держать.

SoulFire писал(а):
Привет всем!



Привет! icon_wink.gif
Где живете то ? Не в Киеве случаем? Есть желание пообщаться icon_idea.gif icon_rolleyes.gif

Android писал(а):
Привет! Где живете то ? Не в Киеве случаем? Есть желание пообщаться


Я живу в Ялте icon_wink.gif
Но если есть вопросы, то мыльте на megaoomph@mail.ru

Всем привет!
Прочитал тему от начала до последнего сообщения. Занятно!
Считаю, что все споры по поводу Свен, ББК и т.д. бессмыслены и не имеют конкретного решения. Ктото покупает акустику Свен и на этом останавливается, ктото со временем заменяет ее на чтото более продвинутое, некоторые сразу берут B&W Nautilus, а затем заходят на такие вот форумы и начинают, иногда в грубой форме (мистер Фриззззз ау-уу),
охаивать как акустику так и их хозяев, дескать вы лохи а круче меня только горы!
На своем примере могу сказать, что я тоже начинал так. Сначала появился комплект стерео усилитель Пионер + акустика ББК Референс. Затем место усилителя занял рессивер Ямаха. Потом пришло время колонок, взял комплект KEF Q 1, 9, 8. На данный момент готовлюсь к замене рессивера комплектом процессор-предусилитель + усил. мощности. Вот это я называю постижение звука. Нельзя оценить лучшее не познав худшего. И выбор человеком акустики типа Свен и т.д. считаю весьма оправданным, как с точки зрения финансов, так и с точки зрения дальнейшего продвижения вверх по лестнице HI-FI.
Я ни в коем разе не призываю всех поголовно в качестве первых колонок покупать Свен. Можете позволить себе большее отлично, у меня такой возможности в свое
время небыло. И думаю у тех кто является владельцем подобной акустики с финансовой точки зрения тоже не все благополучно было.
_______________________________________________________


Уважаемые Мужчины! Хозяйкой данной темы является Девушка!
Перестаньте матерится, как пьянь подзаборная! Будьте культурными людьми!
Стыдно за вас перед хозяйкой (особенно за некоторых на букву F...). icon_redface.gif

Samurai

Спасибо за достойное и красивое завершение этой темы. icon_razz.gif Думаю все уже для себя все решили кто-то сменил мнение, кто то укрепился в старом. Значит не зря я все затеяла! не скучайте, всем удачи!

Я думаю эта тема будет вечна , спаибо Вам Female!
И вот хочу и прошу, чтоб мне расшифровали вот эти варианты:
Имею желание приобрести Pioneer VSX-D814S_320$ и к нему:
Комплекты:
SVEN HP-830T_325$
AUDIO PRO Basiq Cinema_350
AUDIO PRO Soniq Cinema_490$
Yamaha 7.1 NS-45ЕC_260$
Wharfedale Diamond 8 HT_447$

или для начала
Фронт:
SVEN HP-830F_220$
Jamo E350, cherry_150$
Jamo E370, cherry_200$
Pioneer S-H310V_260$
Tannoy Mercury m3_240$
Tannoy Mercury mX3_230$
Wharfedale Diamond 8.3_300$
Если можно, то по подробней, понимаю, что задолбало Вас уважаемые, но где найти инфу новичкам?

Про Пионерскуб акустику - забыть.
Из всего остально я бы обратил внимание на аккустику Аудио ПРО, сходите послушайте. Потом варфы, джамо и танной, жаль только м3 вы уже не найдете.

Samurai
да, вот только сейчас эти самые свиньи и бобики не дешевле вафов стоят.... ну так чего начинать? icon_twisted.gif
А вообще, можно канЭшна сразу лажануться.... но вот потом, сдать купленное за те же денежки - нереально! Как там на счет дешевых вещиц? icon_twisted.gif
Цитата:
Свен и т.д. считаю весьма оправданным, как с точки зрения финансов, так и с точки зрения дальнейшего продвижения вверх по лестнице HI-FI.
чушь! дешево и сердито - согласен, но а потом, куда все это барахло девать? Вдрух "вырасти" из него успеешь слишком быстро! icon_lol.gif

Samurai писал(а):
Сначала появился комплект стерео усилитель Пионер + акустика ББК Референс. Затем место усилителя занял рессивер Ямаха. Потом пришло время колонок, взял комплект KEF Q 1, 9, 8. На данный момент готовлюсь к замене рессивера комплектом процессор-предусилитель + усил. мощности. Вот это я называю постижение звука.хозяйкой (особенно за некоторых на букву F...). icon_redface.gif


К сожалению большинство людей не настолько богаты чтобы начинать со свиньев и пионеров иначе человеку со средней зарплатой до Nautilus'ов просто не дожить.

Есть ДК DENON 1804+MA BRONZE2+BRONZE C +сабMA слушал музыку был доволен.
Купил Arcam A80 +ArcamCD92T +Dali2.8Suite , Дк даже включать не хочется. cry.gif

micus писал(а):
Samurai писал(а):
Сначала появился комплект стерео усилитель Пионер + акустика ББК Референс. Затем место усилителя занял рессивер Ямаха. Потом пришло время колонок, взял комплект KEF Q 1, 9, 8. На данный момент готовлюсь к замене рессивера комплектом процессор-предусилитель + усил. мощности. Вот это я называю постижение звука.хозяйкой (особенно за некоторых на букву F...). icon_redface.gif


К сожалению большинство людей не настолько богаты чтобы начинать со свиньев и пионеров иначе человеку со средней зарплатой до Nautilus'ов просто не дожить.



Уважаемые! Я же писал, что тот путь который проделал я, не панацея. Каждый сам волен выбирать. К тому-же когда я покупал свои первые колонки выбор был не столь богат, да и цены были совсем другие.
А по поводу куда потом деть дешевую акустику - я свои ВВК просто выкинул на помойку, кто-то потом их забрал. При этом достаток у меня был ниже среднего (верным самураям великого сегуна ни когда много не платили), но о сделанном не жалею, для меня это был переломный момент. Не сделал бы этого, так и сидел-бы со своими ВВК до сих пор. А можно еще подарить знакомым, брату, сестре и т.д.

Female писал(а):
Samurai

Спасибо за достойное и красивое завершение этой темы. icon_razz.gif Думаю все уже для себя все решили кто-то сменил мнение, кто то укрепился в старом. Значит не зря я все затеяла! не скучайте, всем удачи!


Я вижу, что Вы не нашли поддержки в этом форуме.
Пишите мне на электронку. С удовольствием побщаюсь с Вами на тему Sven.
У меня был опыт прослушивания данной акустики.
Могу пояснить некоторые нюансы прослушивания и почему же данные колонки
считают плохими.
Общаясь в форуме можно заболеть аудиофилией. Это такая болезнь, одним из признаков которой является желание людей слышать отдельные звуки вместо музыки.
Есть и другие признаки этой болезни. Я са переболел однажды.
Пишите на: manager007@yandex.ru
С удовольствием пообщаюсь с Вами.
C уважением, Виктор.

Поддержки я собственно и не искала, просто люди отлично потусовались, можно так сказать, поделились мнениями, много полезного лично для себя, я смогла вынести. Тема то вечная, и не важно что обсуждем - акустику, или машину, или джинсы. А звучит она просто - за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возностями. Вот.
Кстати, ищу себе сейчас колоночки мультимедийные для компа, Свен не хочу, посмотрела на Диалог... может у кого-то есть совет? icon_wink.gif не музыку слушать, а для игр, по сетке, а то в наушниках не слышно, что там "союзник" говорит. Если нет, ну и ладно, сама поищу... не фронты же мне подрубать icon_lol.gif

Для компьютера посоветовал бы Creativ'овский ноаборчик 7.1 THX, для игрушек очень непох icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif .
Вообще раньше высоко катировались Jazz Hipster. Сейчас на рынке в основном Sven и Dialog, хотя есть еще какой-то зверь Microlab....

ant_bravo писал(а):
Для компьютера посоветовал бы Creativ'овский ноаборчик 7.1 THX, для игрушек очень непох icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif .
Вообще раньше высоко катировались Jazz Hipster. Сейчас на рынке в основном Sven и Dialog, хотя есть еще какой-то зверь Microlab....

У меня не так много места у компа, поэтому ищу обыкновенные стерео, Микролаб - все с чем имела дело, просто пищалки.
все равно - сэнкс!

Что ж у вас за наушники такие, если не слышно что союзники говорят ???
Мое мнение - поменять наушники. AKG, Senheizer, Beyerdynamic - но только не косс, уж больно они много хотят за рекламу... Конкретные модели - спрашивайте.

Например моя система к ПК подключена в обязательном порядке, но играть в час ночи в спасителя заложников на ней я не рискую icon_wink.gif При особо удачном ходе спасения соседи и милицию могут вызвать.... А топот соперников на низкой громкости не слышно почти, в ушах все нормально и разговоры слышно прекрасно.

Android писал(а):
Что ж у вас за наушники такие, если не слышно что союзники говорят ???
Мое мнение - поменять наушники. AKG, Senheizer, Beyerdynamic - но только не косс, уж больно они много хотят за рекламу... Конкретные модели - спрашивайте.

Например моя система к ПК подключена в обязательном порядке, но играть в час ночи в спасителя заложников на ней я не рискую icon_wink.gif При особо удачном ходе спасения соседи и милицию могут вызвать.... А топот соперников на низкой громкости не слышно почти, в ушах все нормально и разговоры слышно прекрасно.

это уже саааааааавсем не по теме, да и ладно! Например, когда в дьяболо начинается бойня, стоит такой шум и гам, что не слышно, о чем там мне с соседнего компа кричит другой игрок. есть конечно вариант прибавить громкость и повесить их на шею, но лучше колоночки. Сенхайзер, говорите?... Н-да, это вещь хорошая

микролаб к стати о птичках был всегда круче многих для компа а если надо не писчалки смотри соло1 ,соло 2.не дорого и сердито.

http://www.ixbt.com/multimedia.shtml

посмотрите на графики АЧХ мультимедийных колонок, может покупать перехочется ?! icon_wink.gif

А вообще, я сомневаюсь, что если вы не слышите разговор в наушниках, то вы услышите его на дешевой акустике... Не бывает чудес! А вы не пробовали поднять громкость передаваемого голоса в игре? Например в Counter_Strike она называется, если не ошибаюсь Voice trannsmit volume, кстати можно отдельно выставить громкость микрофона и громкость голоса "сотрудников по команде".

Дерзайте!

Android писал(а):
А вообще, я сомневаюсь, что если вы не слышите разговор в наушниках, то вы услышите его на дешевой акустике... Не бывает чудес! А вы не пробовали поднять громкость передаваемого голоса в игре? Например в Counter_Strike она называется, если не ошибаюсь Voice trannsmit volume, кстати можно отдельно выставить громкость микрофона и громкость голоса "сотрудников по команде".

Дерзайте!

за ссылочку огромное спасибо! Дело не в том, что я в "ушах" не слышу... в ушах то все отлично... а то, что говорит человек просто, без микрофона, как в обычном общении.
Зачем микрофон, когда человек сидит за соседним столом (в одной комнате). Просто в пылу схватки и перестрелки не слышишь его ц.у. icon_smile.gif
Гарантт, по поводу микролаба я подумаю, посмотрю, тоже сэнкс... А у самого то на компе что? Наушники или колоночки?

И вооюще, в Контру, я играю в наушниках, колоночки для Дьябло icon_smile.gif

вот вам и ответ: свиньи для игрищ icon_lol.gif

Фризззз:
не нервничай, ты же понял, что мы тут деградируем медленно - от Хи-Фи к Свену, от СВена к наушничкам дешевым, от наушничков к мультимедии, скоро приемнык выбирать бум! icon_wink.gif

Девушка:

вы еще и в контру играете, я сражен наповал... мечта, идеал девушки...

У меня на ПК и наушники и Хи-Фи по цифре подключен, переключение между ними возможно одной только галочкой в микшере и все! Никаких сложностей.
Микролабы смотрите, для ПК пока лучше ничего не было за эти деньги

Эта тема как винил на одном месте... icon_biggrin.gif
Может хозяйке топика на
http://www.sonystyle.ru/sonystyle/product.screen?product_id=1871&category_id=209
зайти?
Там такие милые собачки...
Ходячий звук одним словом icon_cool.gif

А вообще, когда есть к чему стремиться - это интригующая приятность жизни icon_wink.gif вот! Выберу колоночки, потом еще сенхайзер прикуплю (а ведь акустика и контра - это еще не предел) когда выберу - поделюсь впечатлениями, кому интересно!
Miss_Akula я больше кошек люблю icon_biggrin.gif
И еще такой вопрос, это чисто для односельчан! Народ, в Питере кто-нибудь видел, где продается Салон Аудио-Видео с тестировочным диском??? никак не могу найти. Просто редкий зверь.

Female писал(а):
А вообще, когда есть к чему стремиться - это интригующая приятность жизни icon_wink.gif вот! Выберу колоночки, потом еще сенхайзер прикуплю (а ведь акустика и контра - это еще не предел) когда выберу - поделюсь впечатлениями, кому интересно!
Miss_Akula я больше кошек люблю icon_biggrin.gif
И еще такой вопрос, это чисто для односельчан! Народ, в Питере кто-нибудь видел, где продается Салон Аудио-Видео с тестировочным диском??? никак не могу найти. Просто редкий зверь.


С тестовым диском для чего?
Если для дом.кинотеатра то можно купить последний номер "DVD эксперта", там полный тест настроек звука и видео + фильма. Ну а если стерео (а чего там настраивать?), то можно заехать в "HI-FI AUDIO", что на Литейном пр., еще тестовые диски были в "Пурпурном Легионе" на Владимирском, но в последний раз когда я там был вместо "П.Л." там был какойто левый магаз, толи обувь толи нижнее белье. Может переехали?

До моего прихода в одну компанию. Они продавали свин. я (еле)уговорил руководство прослушать другую акустику. и другие усилки с ресиверами.
Они были поражены !!!
Рекомендую послушать усилители NAD с акустикой KEF серии креста. Denon с MISSION
торгуя свеном , я приезжал домой и отдыхал ушами. Вы непредставляете какой жуткий бас у свенов. Это кратковременный низкочастотный гул. который заглушает среднечастонтую часть музыкального мfntyhb/

Andrew4 писал(а):
До моего прихода в одну компанию. Они продавали свин. я (еле)уговорил руководство прослушать другую акустику. и другие усилки с ресиверами.
Они были поражены !!!
Рекомендую послушать усилители NAD с акустикой KEF серии креста. Denon с MISSION
торгуя свеном , я приезжал домой и отдыхал ушами. Вы непредставляете какой жуткий бас у свенов. Это кратковременный низкочастотный гул. который заглушает среднечастонтую часть музыкального мfntyhb/


Понимаете уважаемый, тут разговор немного по другому поводу шел. Девушка развернула тему для того чтобы поговорить на тему почему такое негативное отношение к акустике SVEN. Свой комплект она менять не собиралась (если не лень прочитайте все сообщения с самого начала - занятное чтиво)

А девушка ли это?

Я конечно не психолог - но по многим параметрам автор этой темы - всеж мужик.
icon_smile.gif icon_evil.gif icon_lol.gif
Я лично прусь от Миражей 7-х и от Танноя но не бью себя пяткой в грудь, хотя свен - это конечно дерьмо для ДК, к музыке его лучше не подпускать тем более через ресюки, звук закрываемой двери он конечно потянет а вот музыку - увы НЕТ!

Andrew4
Цитата:
До моего прихода в одну компанию. Они продавали свин. я (еле)уговорил руководство прослушать другую акустику. и другие усилки с ресиверами.
Они были поражены !!!
Рекомендую послушать усилители NAD с акустикой KEF серии креста. Denon с MISSION
торгуя свеном , я приезжал домой и отдыхал ушами. Вы непредставляете какой жуткий бас у свенов. Это кратковременный низкочастотный гул. который заглушает среднечастонтую часть музыкального мfntyhb/
респект дружище! alc_friends.gif у меня та же самая битва была icon_twisted.gif брендолюбы vs свинофилы icon_twisted.gif я победил! new_multi.gif свиней в клочья и в печь! icon_twisted.gif Уряяя!

Re: А девушка ли это?

Гавриил писал(а):
Я конечно не психолог - но по многим параметрам автор этой темы - всеж мужик.
icon_smile.gif icon_evil.gif icon_lol.gif
Я лично прусь от Миражей 7-х и от Танноя но не бью себя пяткой в грудь, хотя свен - это конечно дерьмо для ДК, к музыке его лучше не подпускать тем более через ресюки, звук закрываемой двери он конечно потянет а вот музыку - увы НЕТ!


Боже!!!! Вот насмешил то! Честное слово! Я конечно не совсем НОРМАЛЬНАЯ девушка, но все же icon_smile.gif Поверь, у меня длинные волосы, я хожу в юбке и туфлях, пользуюсь косметикой и люблю мужчин. icon_smile.gif Не верится, что такие существуют?
По поводу низких - да, я уже давно убедилась, что у свена они прямо скажем гудят... Не для чувственных ушек, но и это при желании можно подкорректировать на усилке.(приходится убирать их далеко в минус icon_confused.gif )
Хотя для фильмов он очень хорош!

FreeezzZ писал(а):
[респект дружище! alc_friends.gif у меня та же самая битва была icon_twisted.gif брендолюбы vs свинофилы icon_twisted.gif я победил! new_multi.gif свиней в клочья и в печь! icon_twisted.gif Уряяя!

ФРИИИИИИИИИЗ, без тебя бы здесь было тоскливо и скучно, я даже порадовалась за тебя icon_smile.gif

Длинные волосы, юбка и косметика еще не показатель того, что автор девушка icon_idea.gif cry.gif icon_lol.gif а уж то, что автор темы любит мужчин - это супер icon_idea.gif icon_razz.gif cry.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

МЕЖДУ НАМИ ДЕВУШКАМИ АВТОР ДАННОЙ ТЕМКИ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ БААААЛЬШОЙ ПРИЗ ОТ СВЕНА.
МОЖЕТ ХВАТИТ icon_question.gif

garantt писал(а):
МЕЖДУ НАМИ ДЕВУШКАМИ АВТОР ДАННОЙ ТЕМКИ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ БААААЛЬШОЙ ПРИЗ ОТ СВЕНА.
МОЖЕТ ХВАТИТ icon_question.gif

поспособствуете? icon_wink.gif

Ну не знаю кто у нас Female...
Но "капризных сопливых псевдомужиков" здесь гораздо больше icon_twisted.gif
Female, подруга, - это всего лишь провокация. Как правило предложи мужчине что-то серьезное, как тут же он испарится, оставив за собой вздымающиеся клубы пыли icon_biggrin.gif

А теперь я вполне готова принять удар на себя.
Female, смотри, кто разразиться бурным негодованием после моего заявления - тот и есть ФИНТИФЛЮХ icon_cool.gif

Господа! Мужчины и женщины! Проблемы полов обсуждаются на других форумах icon_wink.gif Вернемся в русло!

Я тут, как то недавно увидел Свен упавший скорее всего с полки или со стойки (полочник, модель не помню) на жесткий бетонный пол. Довольно неаппетитное зрелище. Под махрами дешевой виниловой пленки находился смятый (Вы только подумайте СМЯТЫЙ icon_eek.gif , не треснувший не покорябанный там, а СМЯТЫЙ, как бумажный кулек, угол Свена), таким образом я понял из чего он сделан снаружи.
Смотреть внутрь чегой то не захотелось....
Ди и не думаю, что вид изнутри был бы аппетитнее.

Хорошо звучать, то, что сделано так плохо, не может по определению.

А то, что девушка любит Свен, то как пел, когда-то давно, помоему Ю.Лоза:

Так устроено от века бабье (девушка, которая.... прошу прощенья ничего личного - просто цитата) существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть Свенья, но свой.

Видите, даже Ю.Лоза высказался по этому поводу icon_biggrin.gif
А, если честно, то это достойно восхищения (конечно если про любовь к Свену она серьезно): ибо нет подвига любить то, что прекрасно само по себе, а вот возлюбить убогого, повторюсь, достойно восхищения icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Удачи, дорогая icon_exclaim.gif
Желаю Вам неразочароваться в любимом, ибо чревато разочарованием в жизни и денежными потерями на приобретение нового любимого.

а у нас тут вот акира потихоньку расслаивается icon_twisted.gif хотя у нее поклонников - выше крышЫ! icon_twisted.gif
Цитата:
Я тут, как то недавно увидел Свен упавший скорее всего с полки или со стойки (полочник, модель не помню) на жесткий бетонный пол. Довольно неаппетитное зрелище.
а я вот, в обед, от нефиг делать возьму, да какую нить колонку и раскурочу icon_twisted.gif а там icon_eek.gif cry.gif cry.gif icon_twisted.gif вот тут то и начинается icon_twisted.gif Недельку назад вот жбл Е30 разбирал, так вот, всем советую - вместе посмеемся(тоже касается инфинити примус и бета icon_twisted.gif ), а вот ямаха 515М унутрях порадовала.... Так что, внутренности и звук не всегда совпадают icon_rolleyes.gif
Female
Цитата:
ФРИИИИИИИИИЗ, без тебя бы здесь было тоскливо и скучно, я даже порадовалась за тебя
хы... я тут понимаешь ЖоБеЛи обливаю и всякие там инфинити.... а тут icon_twisted.gif щас же на меня наподут icon_lol.gif У тя ведь жбл? icon_redface.gif
Цитата:
Я лично прусь от Миражей 7-х и от Танноя но не бью себя пяткой в грудь, хотя свен - это конечно дерьмо для ДК, к музыке его лучше не подпускать тем более через ресюки, звук закрываемой двери он конечно потянет а вот музыку - увы НЕТ!
по мне, так и кино я строить не стал бы на свиньях icon_twisted.gif У нас тут много ббк*овЦЕв бегает и вовсю горланит, что ббк - это большой прорыв в мире отстойного звука - ВО КАК! icon_twisted.gif

2FreeezzZ и всем имеющим непосредственный доступ к телу АС

Я так понимаю, что людей, подобных Вам, имеющим возможность, не только послушать(мы, остальные, тоже это могем), но и пощщупать, что есть что, так вот таких людей здесь на ресурсе немного. Остальные, подобно мне, свю любовь\нелюбовь испытывают на основе субъективных понятий, типа нравится\не нравится, полученных в результате прослушивания (в лучшем случае).

Есть идея icon_idea.gif
(шутка конечно icon_smile.gif )
Обратиться к модераторам форумов Stereo.ru с предложением расширить форум с простого чата до среды с полноценным общением, где, например, пишет девушка:
"люблю Свен и все!!!", а ей в ответ статья(например) "Вот как выглядит Свен снаружи, внутри, в душе и вот как он звучит".

А лично к Вам пожелание: краткий отчет о послеобеденном раскурочивании АС icon_smile.gif

Можно, наверное, прям сюда, тут и так нафлужено уже выше крыши, так, что
постом больше, постом меньше...


Удачи.

[quote="Hairly"]Я тут, как то недавно увидел Свен упавший скорее всего с полки или со стойки (полочник, модель не помню) на жесткий бетонный пол. Довольно неаппетитное зрелище. Под махрами дешевой виниловой пленки находился смятый (Вы только подумайте СМЯТЫЙ icon_eek.gif , не треснувший не покорябанный там, а СМЯТЫЙ, как бумажный кулек, угол Свена), таким образом я понял из чего он сделан снаружи.
Смотреть внутрь чегой то не захотелось....
Ди и не думаю, что вид изнутри был бы аппетитнее.

Ну очень прикольно!!! Модельку назовите плизз, с удовольствием посмотрю. Надо будет выложить фотки 830 внутри, чтоб разную фигню не писали. Влез в B&W на днях 600 серия, ради интереса, кроме более толстого провода никакой разницы, даже заглушен так же, синтепон или что у них там не доходит до задней стенки. МДФ как МДФ, может хай-енд и делают из дерева, но все остальное практически одинаковое, слава богу из фанеры еще не лепят, (на работе стоит музыкальный центр панасоник, задняя часть у него вообще не обработана ничем, прямо дспicon_smile.gif только стружка не сыпиться. И пишите по свену, чего это было за колоночкиicon_smile.gif А то фраза свен говно, говорит о том, что разговор не поделу, мы же обсуждаем колонки, и конкретные проблемы, а то для компа за 13 баксов, может и говно, если с инфинити сравнитьicon_smile.gif

Hairly
так вот: внутрях тех самых жбл е30 - корпус довольно таки массивный, НО поглотителя мало и как я уже писал, находится он только на левой стенке и "потолке", материал поглотителя - вата(или синтепон, что то похожее и тонкое), кросс прикручен к нижней стенке и реализован на печатной плате(катушки с ферритовым сердечником icon_eek.gif ), распорок нет, стяжек тожа, труба фазика дершится на такой вот тонюююсенькой сопле из клея(очень похожего на "моментЪ"). Кабель - полторашка, но вполне мягкий и длина - не в натяг(в отличии от инфинити бета 10, где кабель тоже 1,5, но жесткий и состоит из немногих довольно толстых жил, длина которых ооочень мала, получается вНАтЯГ). Динамики соединяются посредством клем (аля аутомобиль icon_twisted.gif типа мало припоя было, клемы к кабелю крепятся обжимом), магнитная система низкочастотника заэкранирована колпаком, а "пищалка" вообще крепится смех как: вставляется в нишу и стягивается двумя саморезами в icon_exclaim.gif пластик! Кошмар! НО! это еще не все, сама пищалка чем то напоминает "кусочек раздолбаных наушничков" icon_twisted.gif и от основного объема ничем не отделена. После потрошения инфинити бета 10 оказалось, что отличия - косметические: чуть толще стенки корпуса(тыльная стенка вообще из дсп), больше поглотителя(теперь он покрывает все, кроме тыльной стенки), материал поглотителя - искусственный войлок. даже под крос кусок войлока уложили icon_wink.gif остальное, за исключением диаметра и материала диффузора - тоже самое, даже фильтр - один в один.
При вскрытии ямахи м515 оказалось, что корпус полностью сделан из 15мм дсп, внутри много стяжек из дерева, а поглотитель как у жбл, просто расклеян он по всей поверхности... Далее гораздо интереснее: платы кросса как таковой нет! все элементы кросса соеденены непосредственно между собой отрезками , кабель внутри что-то около 2,5-3, он достаточно мягок и состоит из множества тонких жил, весь кросс располагается на фанерном "подиуме" и каждая катушка(с воздушным сердечником кстати), тоже приклеена к небольшим кусочкам фанеры щедрыми порциями клея. СЧ/НЧ головка заэкранирована колпаком, и icon_exclaim.gif пищалка тоже изолирована таким же колпаком от основного объема! Вот это уже подход! Да и еще: вскрытие показало, что инфинити бета 10 и инфинити примус 150 - это одно и тоже, но у первой корпус толще на 5мм(итого 20мм) и поглотителя больше, остальное - тоже самое, но у примуса пищалку вообще крепить ничем не стали - приклеяли на герметик icon_lol.gif
через неделю буду потрошить варфы даймонд 9,1 и танной фьюжн 1, а так же загляну внутрь акиры - прямого собрата ббк и свиней icon_twisted.gif Как показала практика, их сейчас в калининграде клепают..... icon_twisted.gif а пишут все равно китай icon_lol.gif

пора девушку любившую свен сделать женщиной любившей ну скажеммммм!!!
скажем!!!!!! ну типа!!!!! этого как его!!!!!
короче ребята примите даму в свои теплые и щедрые обьятия,хватит ей любить всякую......... пора причалить к правильному берегу.
а любителям вскрывать-вскройте науми кемпел вам тоже не понравиться-или нет?* icon_lol.gif

garantt
Цитата:
пора девушку любившую свен сделать женщиной любившей ну скажеммммм!!!
скажем!!!!!! ну типа!!!!! этого как его!!!!!
короче ребята примите даму в свои теплые и щедрые обьятия,хватит ей любить всякую......... пора причалить к правильному берегу.
эка ты сейчас от наших дамочек огребешь icon_lol.gif
Цитата:
а любителям вскрывать-вскройте науми кемпел вам тоже не понравиться-или нет?*
идейка млин, не по теме.... icon_lol.gif все вопросы к чикатило icon_twisted.gif

2FreeezzzZ

Спасибо, познавательно.

Если не трудно, чуть подробнее про колпаки icon_question.gif
Если я понял, то это как раз магнитное экранирование или нет icon_question.gif
Если да, то интересно из чего колпаки icon_question.gif
Если нет, то как реализовано само экранирование icon_question.gif

Заранее спасибо
Удачи

Hairly
Цитата:
Спасибо, познавательно
неzаффто icon_cool.gif
Цитата:
Если не трудно, чуть подробнее про колпаки
а вот и ответ
Цитата:
Если я понял, то это как раз магнитное экранирование или нет
Цитата:
Если да, то интересно из чего колпаки
из электротехнической стали(во как ляпнул icon_cool.gif )
А пищалке в 515М этот колпак не только как экран служит(от магнита низкочастотника), но и как защита от работы басовика - типа камера нулевого давления icon_cool.gif

виш не огрёб!! значиться не в бровь, а так сказать -рядом. icon_lol.gif

...а женская дивизия в засаде icon_twisted.gif

Я тут, как то недавно увидел Свен упавший скорее всего с полки или со стойки (полочник, модель не помню) на жесткий бетонный пол. Довольно неаппетитное зрелище. Под махрами дешевой виниловой пленки находился смятый (Вы только подумайте СМЯТЫЙ , не треснувший не покорябанный там, а СМЯТЫЙ, как бумажный кулек, угол Свена), таким образом я понял из чего он сделан снаружи.
_________________________________________________________________________

Еще раз повторяю: Свен (корпуса) сделан из картона прессованного.
Дурилки картонные!!!

Свен (корпуса) сделан из картона прессованного.
=================
Ed.W, ты не прав!
енти корпуса делаются из картона жеванного.
правда хотят слухи, что этого года производство ведется из использованного п... icon_idea.gif факса.

Самый подходящий для них материал -- туалетная бумага ИСПОЛЬЗОВАННАЯ.

Стоило мне на пару дней отлучиться.....
По поводу картонного корпуса - такая нелепость, что и оправдываться недостойно

garantt вы меня удивляете... что вы так за меня переживаете? На улице весна, красота, включите музыку и наслаждайтесь гармонией...

Кстати, фриииииз, у меня не жбл.... с чего ты взял, видно с кем то перепутал

Кстати, Самурай, диск нашла, потестила, потом расскажу, что к чему...

Мисс_Акула, мужчины на нашем форуме хорошие, с душой и вкусом, обижать их не надо icon_smile.gif

А чего вы ждали - когда чебуречники начинают делать аппаратуру, то получается СВЕН cry.gif icon_biggrin.gif

2Female: А в чем нелепость то мисс. icon_question.gif и в чем оправдаваться то icon_question.gif
Вы не гендиректор Свена (или как там его официально) icon_question.gif


А вот я в выходные мацал, как иго там HA-620W саб вобчем.
Дык там корпус из ДСП, хотя и рыхлой, но толстой (24 мм., где то, судя по дыре фазоинвертора в днище).

Наверно ДСП у них кончилась, теперь картон в ход пошел.

Самая страсть начнется, когда картон кончится (всмысле, когда наша тайга кончится)

Female писал(а):


Кстати, Самурай, диск нашла, потестила, потом расскажу, что к чему...


Ждемс! icon_smile.gif

Тестовый диск, журнал "Салон Аудио-Видео" (кому интересно, ищите тему "все на тестирование акустики!", идею подчерпнула оттуда, автору - спасибо icon_smile.gif )
Долго и подробно описывать не буду, но с удовлетворением скажу - низкие частоты НОЖИДАННО порадовали, никаких лишних призвуков бубнения и гудения. Это собственно, главный плюс, то что меня порадовало. Тестила пока одни фронты в Direct stereo. Детализация хорошая, звук движется не "плоско" а "объемно", на одном треке даже ощущение "полукруга" при движении звука. А вообще, основной то упор был найти "плохие" места в комнате, вот стекла из полок придется убрать icon_razz.gif
Надо будет еще потестить, вчера, каюсь, я так неосновательно все сделала (устали ножки в долгой дороге icon_biggrin.gif, но это совсем другая история) Потестю еще, кто интересуется - могу написать что получилось. Надо будет с этим диском пройтись по колонкам знакомых! И сравнить.

верхнее сообщение мое, авторизоваться забыла icon_rolleyes.gif

А вы музон в Директе слушаете? Да и бубнение и дребезжание не на басах на на модуляциях возникает.

мадам вот всё у вас так,то свен любите-хотя не надоть,то весна у вас на улице,
а тут аж -10. тщательнее надо,тщательнее! bis.gif

Sven, 800-ая серия, корпус: бумага туалетная, жеваная. Alio на вас нет.

garantt писал(а):
мадам вот всё у вас так,то свен любите-хотя не надоть,то весна у вас на улице,
а тут аж -10. тщательнее надо,тщательнее! bis.gif


А тут аж -10 - это где? В Москве?
А у нас в Питере солнышко и тепло! Весна одним словом! icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Female
Цитата:
Кстати, фриииииз, у меня не жбл.... с чего ты взял, видно с кем то перепутал
с акулой наверное.... icon_cool.gif

Дамы и господа!

Я очень извиняюсь icon_redface.gif , но не затруднить ли вас рассказать, а в чем
собственно дело то(я с вами с 14 страницы треда):

Девушка имеет Свен и пытается его любить?
Девушка имеет, что нибудь приличнее Свена, на заочно и безнадежно любит Свен?
Девушка хочет, чтоб все любили Свен, в то время как сама любит JBL?

Че хочет девушка?
Пытаьтся выяснить это, лазая по 13 стр. треда нет возможности - И-нет, уж больно неторопливый.

Просветите, не дайте умереть дураком cry.gif

Туалетная, жеванная бумага у 90% акустики от брендов за килобакс и выше, вот только бумага у них из клена Английского icon_exclaim.gif

Из ДСП мало чего делают вообще, чаще встречается фанера особенно в корпусах с гнутыми боками или вообще в закругленных корпусах, так как фанера лучшее что можно гнуть под паром, но и цена на акустику... Поглащение СЧ-ВЧ у ДСП и жеваной бумаги лучше, на НЧ чуть лучше с фанерой, но она безжалостно отражает СЧ-ВЧ, отсюда стояки и грязное звучание, напряжжное, требует можного поглотителя, что тоже стоит денег немаллых. Из фанеры часто сабики лепят бренды.

Закругленные колонки почти все делаются из того же МДФа.
Просто и дешего.
И потом фанера фанере рознь, есть специальная фанера акустическая, многослойная из разных пород дерева с соблюдением направления волокон.

наверно только самураю тепло- sos.gif у вас ещё рыбу со льда ловят!!!
или дома у компа тепло.

Re: Дамы и господа!

Hairly писал(а):
Я очень извиняюсь icon_redface.gif , но не затруднить ли вас рассказать, а в чем
собственно дело то(я с вами с 14 страницы треда):

Че хочет девушка?
Пытаьтся выяснить это, лазая по 13 стр. треда нет возможности - И-нет, уж больно неторопливый.

Просветите, не дайте умереть дураком cry.gif


Если так интересно, то просто прочьтите первую страницу, ЖБЛ - это фриз перепутал меня с Акулой, видимо не ожидал теплого к нему отношения icon_biggrin.gif
кстати о тепле.... его очень не хватает одному нашему гостю, надеюсь кто-нибудь его согреет (в Питере не только Самураю тепло, настало время менять коньки на ролики)
Прочитала с большим интересом рассказ Фриииза о вскрытии колонок, ярко так и правдиво, наложила на это слова Андроида о брендовых корпусах... Возник вопрос - раз они так сляпаны и в таких недорогих "коробках" размещаются, в чем тут загадка их неподражаемого звучания? Специалисты - ваше мнение icon_question.gif

"с облюдением направления волокон"

ага, волокон английского клена icon_exclaim.gif для тех кто шутку не понял icon_wink.gif
Если слегка закругленные, например бока или верхушка как у бивней 7-ой серии то из мдф, а есть акустика с закругленной задней частью, мордан шорт например - там фанера.
ЗАшел во франции в аудиосалон, там был отдел комисии, типа комисионка, стояли Кабассы за 4000 в нормальном виде - напольники, как их грохнули я так и не понял, так фот там та же французская жеванная туалетная бумага, только ароматизированная icon_wink.gif Кабассы во франции и деалют...

Девушка,

дело в динамиках, оформлении (не грамотный ФИ, не укреплен корпус - резонансы), слабый кросс с электролитом.
например, фризз писал про то как корпуса зделаны у той акустики что он потрошил, грамотнее было у ямахи если память не изменяет, распорки есть а у свена в напольниках - болт! Вот и гудят милые. Головки то ведь тоже недорогие

garantt писал(а):
наверно только самураю тепло- sos.gif у вас ещё рыбу со льда ловят!!!
или дома у компа тепло.


У нас рыбу со льда еще до конца апреля ловить будут - отморозков хватает. sos.gif
А дома я провожу не так много времени - служба самурайская icon_razz.gif

2Female: Милая девушка, прочитал Ваш первый пост этого треда и понял, что совсем ничего не понял (хотя мужчине женщину понять вообще довольно проблематично, но с этим к психологам...)
У Вас Свен, он Вам нравится, чего же еще?
На 19 страницах мужчины ломают копья доказывая друг другу (уже и не Вам даже icon_smile.gif ),
хорошо или плохо Свен. Если это, задуманный Вами психотест типа "На что могут пойти мужчины, пытаясь убедить женщину в своей правоте", то браво icon_exclaim.gif Тест более, чем удался. Я Вам апплодирую стоя icon_smile.gif

Ну и уж напоследок, внося свою лепту:

2All: Да нет никакой разницы, как называется то, из чего сделаны АС, разница в том, насколько соответствует то, что, скажем, называется MDF, тому, какой он должен быть на самом деле.

Я лично видел кусок MDF'a пролежавшего около недели в луже и ниразу неразбухшего, а ведь он из бумаги.

В мужском туалете Казанского вокзала и в салоне "Гигиена" делают одни и те же дела, да только в салоне играет тихая музыка и пахнет парфюмом, а на вокзале....
Вы знаете, главное какой подход, а вот он то, как раз у Свена такой :" Даешь стране угля. Мелкого, но много!". Вот и дают. Отсюда и соответствующее качество.

Прочел тут недавно на сайте свина. Еще раз прочел, ничего не понял, снова прочел -понял абсолютно все о Свине. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cry.gif


SVEN HP-880F

Покрытие: рояльный лак
Твитер: 1"
НЧ/СЧ, шт. х дюйм: 2 x 5.25, 1 х 5.25
Сопротивление: 6 Ом
Мощность: 20 - 120 Вт
Чувствительность: 88 Дб +- 2 Дб - ЭТО ВОТ КАК?!?!?! icon_rolleyes.gif cry.gif
Чувствительность колонок 86 и 90 ДБ - очень существенно влияет на цену!!!!

Частотный диапазон: 45 - 20000 Гц
Магнитное экранирование
Габариты, мм: 1246 х 232 х 342

Может кто объяснит - Это вот как? Это показатель полного чебурекостроительства или долбое...зьма 86 ДБ или 90!!! Почувствуйте разницу! cry.gif icon_lol.gif я плакалъ.

Зато про рояльный лак не применули ввернуть - это очевидно топовая модель!

Hairly писал(а):
Если это, задуманный Вами психотест типа "На что могут пойти мужчины, пытаясь убедить женщину в своей правоте", то браво icon_exclaim.gif Тест более, чем удался. Я Вам апплодирую стоя icon_smile.gif



Милый "волосатик"! (ничего, что я так, по-русски icon_wink.gif )Да, я провожу психологическое исследование, но на тему "Развитие волевых качеств человека в пубертатный период", к Свену и мужчинам это отношения не имеет icon_lol.gif
По-моему, народу интересно, раз сюда заходят, кому не нравится - можете не писать, я что - против? А "ЗАЧЕМ???" - это вопрос риторический... ответ один - ПАТАМУШТА!

если бы соловьёв не испоганил фразу с удовольствием бы сказал
-ай молодца!!! icon_confused.gif

А это вероятно вариабельная чувствительность - особая свиновская примочка, больше ни у единого производителя ее нет - очень крутая штука - колонки произвольно меняют чувствительность в приделах 4Дб перепады в громкости это то, что должно вызывать у слушателя чувство качания на качелях! icon_cool.gif Фича очень запатентована и засекреченна. Так и называется "Качельная стереопанорама". icon_razz.gif cry.gif

Браво господа! Веселился от души! icon_razz.gif

Re: Девушка, которая любила Sven....

Female писал(а):
Всем доброго времени суток!
Уже не раз была на этом форуме и получила огромное удовольствие, читая переписку между теми, кто за Sven и теми, кто против icon_smile.gif
Я согласна, что помимо Svena есть другие ....


Female, а почему любилА в прошедшем времени? Что-нибудь изменилось?

Вот у меня, например, дома тоже Sven icon_smile.gif

Re: Девушка, которая любила Sven....

Tracer писал(а):


Female, а почему любилА в прошедшем времени? Что-нибудь изменилось?

Вот у меня, например, дома тоже Sven icon_smile.gif


Это просто FAQ icon_smile.gif и люблю, собственно.
Что конкретно у Вас имеется? Готовьтесь, вас могут попытаться порвать... icon_exclaim.gif

Re: Девушка, которая любила Sven....

Female писал(а):
Tracer писал(а):


Female, а почему любилА в прошедшем времени? Что-нибудь изменилось?

Вот у меня, например, дома тоже Sven icon_smile.gif


Это просто FAQ icon_smile.gif и люблю, собственно.
Что конкретно у Вас имеется? Готовьтесь, вас могут попытаться порвать... icon_exclaim.gif


Порвать меня? Не советую рисковать icon_smile.gif (для особлево любопытных - марш в инфо)

Sven - по-тому, что Популярно, Устраивает Звук (для обывателя), Классический

Дизайн (для обывателя), Универсально (Музыка, Игры, Кино), На вид нормальная

трёхполосная акустика (нумбер не помню) без саббуфера.



Жду нападок icon_smile.gif Но не наездов (см. выше)

2Female:

И "Волосатиком" можно и "Сампацунином" icon_wink.gif (если Самурай на всуе употребленный джапонизм не обидится icon_smile.gif ) , а и еще 1000 способами можно - публичное имя ничто! Внутреннее имя - все icon_cool.gif

Ну, что ж удачи icon_smile.gif

За тредом конечно следить буду.

Жду новых опытов над коллективным разумом форумов stereo.ru

Удачи.

честно скажу.граждане!! покайтесь публично! свен это еще цветочки!
мне по работе приходится иметь дело и со свенами,поверте это не самое плохое.
вы готовтесь скоро владельцы свена будут с гордостью взирать в низ и говорить
-это чё там за отстой!!! воту меня СВЕН!!
с грустью. cry.gif

2garantt:

О чем говоришь, уважаемый icon_eek.gif icon_question.gif

Не пугай! icon_exclaim.gif
Спмсок в студию!

Что общественность не знает icon_question.gif

ну во певых сладкий диалог,топ девайс,эдифер и ещё немного,пока вы их видите в компьютерных салонах, но и свен по началу в основном там же пробивался.

garantt писал(а):
ну во певых сладкий диалог,топ девайс,эдифер и ещё немного,пока вы их видите в компьютерных салонах, но и свен по началу в основном там же пробивался.

Кстати о птичках, вношу сразу корректив.
Не путайте Sven и Sven-Audio, это разные вещи, первый и до сих пор торчит в компьютерных магазинах, это совсем другое подразделение.. вот! Маркетологам за что деньги платят, непонятно? icon_evil.gif Могли бы не делать у нового продукта привязку к неудачным пищалкам

garantt писал(а):
ну во певых сладкий диалог,топ девайс,эдифер и ещё немного,пока вы их видите в компьютерных салонах, но и свен по началу в основном там же пробивался.


Думаю коллега прав, в скором времени в рядах ББК и Свенов будет пополнение. icon_sad.gif

Female
Цитата:
Кстати о птичках, вношу сразу корректив.
Не путайте Sven и Sven-Audio, это разные вещи, первый и до сих пор торчит в компьютерных магазинах, это совсем другое подразделение.. вот! Маркетологам за что деньги платят, непонятно? Могли бы не делать у нового продукта привязку к неудачным пищалкам
спакуха! про мультимедию никто и не говорит.... хотя свен как был мультимедией - так и остался(а вы думаете почему никто так и не воспринял писклявого выкрика в воздух - Sven-Audio) icon_twisted.gif
если вам нужна наша оценка свиней не как мультимедии, то @#$%^&*&$% icon_twisted.gif
garantt
воооот! а потом еще говорят.... сами же хай-фАЙ с мультимедией равняете icon_twisted.gif

Ну, я так думаю, нам, на наш век качественной акустики все хватит icon_smile.gif
А то, что к ней придется продираться через лес из великокитайских брендовых
поделок, то что ж пусть, тем полнее удовольствие от достигнутого.
Великокитайское общемировое засилье, все же не так скоро ожидается (надеюсь)

А в аду\раю (нужное подчеркнуть) всю музыку будут транслировать прям в мозг!!!!
(там тоже будет сплошной Китай, но сие от нас уже не зависит) icon_wink.gif

Всем привет,.... читал все это .... читал... решил написать
Почему нет альтернатив свену ? и что значит лучшее за эти деньги?
есть множество интересной акустики!
бюджетную? - например sherwood sp3000 около 220$ за фронты
сам удивился когда увидел цену icon_eek.gif
Страницы 1, 2  >>