Форум
Акустика

10 правил аудиофила

10 правил аудиофила

Эти 10 золотых правил я придумал вчера, хочу поделиться:
1.Никогда не экономить на акустике
2.Никогда не рассматривать как эталон мнение аудио-видео периодических изданий, и тем более, продавцов. Лучше прислушаться к мнению независимых экспертов или опытных пользователей.
3.К рекламе относиться заведомо с предубеждением.
4.Если мало денег, лучше ничего не купить, чем купить что попало.
5.Если акустика звучит "как-то не так", "чего-то не хватает" и т. п., значит так оно и есть.
6.Всегда лучше потратить $50 максимум на независимое профессиональное тестирование, а так же прослушать акустику у себя дома. Если экспертизе или домашнему прослушиванию есть возркжения со стороны продавца-это наводит на определенные мысли...
7.Сначала стоит прослушать акустику с самым дешевым сочетанием усилитель\ресивер, CD\DVD-плеер, кабелями, а затем с теми компонентами, которые Вы выбрали для себя. Никогда не слушайте с тем, что подключено продавцами: это без сомнения один из лучших вариантов(хотя не всегда).
8.Слушайте новую акустику только с тем CD-материалом, который Вы знаете очень хорошо,еще лучше,если слышали его LIVE. Используйте только свои диски и не менее 3 эпизодов разных стилей.
9.Никогда не спешите! Поспешишь-людей насмешишь. Если разрываетесь между двумя, а то и пятью вариантами-подумайте день, неделю, месяц,пока интуиция не подскажет остановиться на чем-то одном.
10.Настоящий аудиофил-это то , кто добился своей цели, но понимает, что есть техника и получше.За одной целью следует другая.Через 2-3 года поймете,какой же Вы были профан тогда! Какие нелепые взгляды у Вас были! Жизнь- в движении...( Невозможно найти поистине идеальный звук!)

RE

TO Александр83
у меня это наблюдается постоянное желание что то улучшить в своей системе
хотя в целом все мне нравится
это болезнь icon_redface.gif - бьет по карману cry.gif
чечас вот есть сд+усь/ротель рсд02+ра01
хочу использовать ра01 как предусилитель
и докупить усилитель мощности ротель рб03.......
не знаю даже а стоит ли ?

Rotel-прекрасные, реально честные компоненты.Ваш выбор зависит от имеющейся акустики, т.к. Вы можете не заметить особой разницы.Подумайте, может, сначала купить новые АС, а через годика этак пол докупить усилитель.

re

to Александр83
спасибо за ответ
а то многие говорят что ротель - это ширпотреб и раздутая контора
а мне звук нравится icon_lol.gif

колоночки кстати у меня вот такие :
Castle Acoustics Durham 3
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=7386

re

to Александр83
спасибо за ответ
а то многие говорят что ротель - это ширпотреб и раздутая контора
а мне звук нравится icon_lol.gif

колоночки кстати у меня вот такие :
Castle Acoustics Durham 3
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=7386

to ANDREY FROM MOSCOW
а что слушаете?

re

to SERhiO
to ANDREY FROM MOSCOW
а что слушаете?

много разного : джаз / инструментал / класику иногда
электронную музыка / иногда русский рок /
никогда попса/ шансон !

Мне нравится дизайн Ваших АС, но никогда не слушал. А что Вы думаете о Dynaudio?

re

когда себе выбираль комплект
а еще я смотрел 640 серию азур от СА то хотел послушать
динаудио 42 но были только 52 а они очень громоздкие и достаточно дорогие
а у людей мнения двоякое одни хвалят/другие хаят
врать не буду / но у меня диск двд был в журнале о производстве и продукции
динаудио - делают они все сами в отличие от многих конкуренов

На самом деле, даже если производитель заявляет, что динамики "свои", это может значить, что они просто доработаны. Насчет датчан(Dynaudio,Dali, но не Eltax) точно знаю, что все свое-источники не рекламные! И вообще, датские АС(не все, конечно) дают весьма неплохой, правильный звук.

аминь! истину глаголишь:10-ю заповедей аудиофила.