Форум
Домашний кинотеатр

Оправдана ли экономия (Yamaha rx-v340 вместо 440)

Оправдана ли экономия (Yamaha rx-v340 вместо 440)

Оправдана ли экономия 1000 р при покупке AV ресивера Yamaha rx-v340 вместо 440, что из реальных вещей я теряю?
Ведь разницы в звучании (не считая мощность) нет?

RE

ЕСЛИ ХОТИТЕ СОВСЕМ УБОГОЕ ЗВУЧАНИЕ БЕРИТЕ 340
ХОТЯ 440 НЕМНОГИМ ЛУЧШЕ
О 340 ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!

Значит по звуку они отличаются. ОК
Ямаха 440 стала убогой icon_eek.gif Интересно с какой суммы начинается не убогое звучание?

RE

Интересно с какой суммы начинается не убогое звучание?
ЧЕГО РЕСИВЕРОВ С 1200-1500 $
У ЯМАХ КОНКРЕТНО БОЛЛЕЕЕ ИЛИ МЕНЕЕЕ 650 И ВЫШЕ
ХОТЯ ДЛЯ КИНО 440 В КОМНАТУ 12-15 МЕТРОВ ОЧЕНЬ ДАЖЕ
ПОСЛЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ БАЛАЛАЙКИ(БУМБОКСЫ/МУЗ.ЦЕНТР)ОЧЕНЬ ДАЖЕ !

Скажите, а имеет ли змысл покупать что-то больше 340/440, если на акустику я никогда больше 200$ за пару не потрачу?
А может и 440 это уже много для меня?

re

200 $ пусть не фонтан конечно
но к примеру Monitor Audio Bronze B1 - 180 $ - фронт для начала
потом появятся денежка поставите их на тылы
на фронт возьмите Monitor Audio Bronze B2 - 245 $
очень и очень неплохо играют / со временем докупите центр

берите 440 яму / питание в 340 яме совсем убогое cry.gif
а это не маловажно для работы ресивера !!!

Совсем мою Ямаху 440 опустили icon_smile.gif , ну ниже плинтуса icon_smile.gif .
Приду домой и сделаю подарок себе на Новый Год выброшу её нафиг icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif
А если серьёзно. Согласен, что в идеале стоит брать что то получше, чем 340 и 440, но тогда имеет смысл брать и акустику соответствующюю и ДВД плеер.
У меня на моей 440 висит фронт Инфинити Альфа 50, тыл Инфинити Альфа 20, ну и центр и саб из той же линейки. Для моей комнаты не отделанной мрамором icon_smile.gif вполне!

Спасибо за советы!
Остался один момент: выбирая модель 2003 года (440), гложет червяк - ведь вышла новая 450 и ненамного дороже...icon_rolleyes.gif
Остановиться на 440-й?

RE

450 НЕ ШИБКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 440
БЕРИТЕ 440 А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛ RDS !!!!!!!!!

В Эльдорадо 440-я 6990р. и с РДС сам видел.
Можно брать?

RE

ПРОВЕРЯЙТЕ ДОМА ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО
У НИХ ЕСЛИ В МАГАЗЕ НЕ ПРОВЕРЯЕШЬ 2 НЕДЕЛИ НА ОБМЕН !!!!!!

ДОМА ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ПОСЛУШАЕТЕ
ДА В ЭЛЬДОРАДО ЕСТЬ И С РДС

не знаю как там с340 и440 но между 350 и450 ни какой разницы я не услышал и за счет чего она будет если дополнително 6-ой канал-нахер не нужен,пулт ду,да вход-выход лишний.конечно лучше послушайте сами,а ети разговоры про рес за 1500уе -не для нашего кошелка,потом скажут что и ето говно надо за 10000уе брать.спасибо что стерео не предложили,МОЙ СОВЕТ-СЛУШАЙТЕ САМИ ИДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,УДАЧИ,

Экономный писал(а):
В Эльдорадо 440-я 6990р. и с РДС сам видел.
Можно брать?


если вы будете только фильмы смотреть, то один фиг, что 340, что 440. А вот если еще и музыку послушать, то советую обратить внимание на Сони-790. Хотя я и не сторонник этой фирмы, но 790 действительно лучше Ямах (440, 540, 450, 550) в музыке, в кино она им уступает. Если найдете ее за такую-же цену или чуть дороже, берите смело.

440 от 450 отличается декодером. В первом 96kHz/24 а втором 192kHz/24. А нужно ли это???? Я сам не понимаю.

Мдяяя... Я конэшна понимаю, что для вас 340 ну совсем отстой..., но по сравнению с 440 - тот же отстой, чуууть увеличина потреляемая мощность, а следовательно и выдаваемая подросла, но вот прибавился еще один канал усиления, и при таком раскладе получается опять та же мощность icon_cool.gif В ИТОГЕ: Если вам 6,1 не потянуть, если у вас нет предрассудков(340, 440, 540 различия минимальны, для кино все пойдет, для музыки - все отстой), то смело берите 340 и на пЫво останется... Важно еще к этой яме колонки подобрать с умом... А вот 450 от 440 отличается совсем незначительно. Если не доверяете мнению человека, который достаточно повозился с данными моделями, то покупайте что хотите, но разница в потраченных деньгах пойдет увы не на качество, а на понт, чтобы друзьям понты кидать... icon_twisted.gif Без обид, но для меня нет особой разницы между 340, 440, 350, 450, как и нет между ними принЦЫпЫальной разницЫ вообще! Это голимая бюджетка, очень хорошая, но бюджетка... Со временем ее вы захотите поменять на что нить путевое. Для примера у моего друга торчит 440 более года, так вот он пользует 5 каналов усиления, а шестой ему как .... не впился icon_cool.gif И при меньшей чувствительности его акустики у него мощи явно нехватает, а мне на 340 вполне достаточно, хотя для музыки и то и другое - полная лажа. Тоже касается и 450... Все ИМХО, после досконального пользования данными моделями. А вообще дело ваше. Просто теперь я рад, что в свое время 440 не купил... жалко на нее денег (а ведь сначала жалел что денег не хватило) icon_cool.gif Лучше уж усилок путевый купить icon_cool.gif

sergej trakys
Цитата:
440 от 450 отличается декодером. В первом 96kHz/24 а втором 192kHz/24. А нужно ли это???? Я сам не понимаю.
при таком качестве накуй ненадо... просто линейку обновили и все.

В начале было мнение: берите 440 яму / питание в 340 яме совсем убогое
а это не маловажно для работы ресивера !!!
В конце: чуууть увеличина потреляемая мощность, а следовательно и выдаваемая подросла, но вот прибавился еще один канал усиления, и при таком раскладе получается опять та же мощность

Так убогое в 340-й питание, или только меньшая мощность по сравнению c 440?

re

любой проспект рекламный откройте и увидите
какой блок питания он самый простой в отличии от 440 в
котором стоит бп такой же как 550......

решать вам !
440 я бы взял - ИМХО

ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
любой проспект рекламный откройте и увидите
какой блок питания он самый простой в отличии от 440 в
котором стоит бп такой же как 550......
мдя? а помнишь анекдот?
-Вовочка, а кем твой папа работает?
-Трансформатором...
-А как это?
-220 получает, 127 приносит, а на остальные гудит... icon_twisted.gif
так вот есть отличная формулька: транс не в состоянии отдать больше 40% от потребляемой мощи... т.е. для 340ямы: 210*0,4/5=16,8Вт а, для 440ямы: 280*0,4/6=18,6 icon_twisted.gif
Ну что? Такая уж разница? icon_twisted.gif Я же просил не брать портвейн "777" icon_twisted.gif
А вообще, делайте что хотите... icon_rolleyes.gif