Форум
Акустика

Infinity Beta HCS или Wharfedale Diamond 9???

Infinity Beta HCS или Wharfedale Diamond 9???

Добрый день.

Я все еще никак не определюсь с акустикой для ДК.
Я уже неоднократно писал, но тогда рассматривал другие варианты.

Вкраце напомню условия:
Комната - 3 м на 5.5 м
Ресивер - Pioneer 512
DVD - Pioneer 535
Соотношение музыка/кино - примерно 50/50.
Музыкальные предпочтения: рок, классика, инструментальная, транс, клубная иногда. Ну и иногда радио и с компа по цифровому выходу - mp3.

Аккустика должна вешаться на стену, т.е. фазоинвертор сзади - не годится.
Подбираю относительно небольшие исключительно полочные колонки.

Бюджет ограничен. Если сразу все брать, вместе с сабом, то могу потратить, максимум - 500 у.е. Если по частям - то чуть больше, но не на много, допустим, до 700. Особо много тратить денег не хочу на все это, так как, не причисляю себя к людям с музыкальным слухом. Но откровенную лажу слышу отчетливо.

Уже было нацелился на комплект Infinity Beta HCS. Его я пока не слушал. Слушал сателиты Infinity Alpha 5 SAT. Пока этот комплект для меня (жителя Харькова) не доступен для прослушивания. Но я думаю, порядок звучания будет такой-же как и у Alpha.

Но сейчас знакомые предлагают Wharfedale Diamond 9.
Из этой серии присмотрел:
фронты: Diamond 9.1
тылы: Diamond 9.SR
центр: Diamond 9.CC
сабвуфер: Diamond 9.SW150

Если интересны тех. х-ки обоих вариантов - могу опубликовать.

Но цена второго варианта порядка 750 долларов, что для меня явно дороговато. Но если, действительно, это такой классный выбрр, то, может быть, я тогда возьму фронты и центр, а потом, со временем, докуплю тылы и сабвуфер. Но я не знаю, нужен ли мне такой дорогой вариант.

Да, послушать 9е варфы я, в лучшем случае, смогу через 1-2 недели. Понятно, что тогда и решать будет проще. Но, все равно, мне кажется, этот вариант для моих запросов излишне дорог.

На чём советуете остановиться? Или еще какие-то недорогие есть решения?
Да, слушал я комплект JBL SCS260.5, его звучание мне не понравилось.

Акустика

Не раздумывая, берите INFINITY.Корпорация серьезная, кстати, JBL и HARMAN KARDON- это все одна фирма( полное название- HARMAN-KARDON INCORPORATION,Int.) Существует c 1943 года, в составе Harman JBL и INFINITY c 1956г. За эти деньги вряд ли найдете лучше.

Да, про HARMAN-KARDON я знаю. Но, с другой стороны, имя тоже денег стоит.

В чем-то Вы правы, но INFINITY и JBL предоставляют широкий выбор НЕДОРОГОЙ акустики.Кстати,акустикой JBL действительно оборудованы около 70 процентов кинотеатров в мире. Вообще, берите то, что лично Вам придется по вкусу. А накопите денег, я Вам посоветую что-нибудь действительно интересное.

Ну я же и говорю, что из совсем дешевой акустики слушал JBL SCS 260.5 И мне не понравилась она. Насколько этот комплект Infinity звучит лучше?

Извините, врать не буду. Дешевых комплектов не слушал вообще. Но Beta-series, похуже Alfa, которые уже не выпускаются, хотя о Beta50 ничего плохого сказать не могу.

А какие, вообще, характерные особенности конструкции и звучания Infinity? Как Alpha, так и Beta.
И чем Beta хуже Alpha?

А почему не Diamond 8-серии (8.2, 8.1, 8с, + саб) в Стерео его тестировали и присвоили приз симпатий, а после появления 9-й серии эта есще и подешевела как раз в ваш бюджет впишется. "Брилианты" с пионером хорошо звучат сам слушаю очень доволен.

Ну у нас 8я серия даймондов пока не подешевела, фронты 8.2 предлагали за 150, а 9.1 предлагают за 175 у.е. Кроме того, 8ю серию видел только черного цвета. Мне этот цвет не очень подходит. А 9я, вроде, обещали что будет во всех доступных цветах. (Мне подходит либо Beech либо Silver). Еще, как я понял, 8я серия не имеет магнитного экранирования.
Насчет разницы звучания - ничего не могу пока сказать. Кстати, если кто сравнивал 8.2 и 9.1, был бы рад услышать отзывы и сравнения.

Так кто, все таки, слушал Infinity Beta? Как она? И чем она хуже Infinity Alpha?

Не буду Вас мучать техническими характеристиками, скажу одно-такое бывает, что одна серия хуже другой icon_smile.gif. Просто Beta хуже по звучанию и качеству сборки, (немного хуже).За Вашу сумму разницы не почувствуете.Да, серия Beta в целом дороже Alfa.Кстати, огорчу Вас -ресиверы Pioneer на мой взгляд очень неудачные (за редким исключением-AX5,AX10).

Еще раз хочу заметить, что к аудиофилам я себя не причисляю (возможно, пока icon_smile.gif ), и острым музыкальным слухом не обладаю. Поэтому и критерии к выбору компонентов у меня соответствующие. И на мой слух ресивера Pioneer-512 вполне хватает. И аккустику хочу соответствующую.

А чем, конкретно, Beta звучит хуже Alpha?
Относительно цены, у меня прямо противоположная информация. Комплект Infinity Alpha (с сателитами Alpha 5 SAT) предлагают за 700 долларов, а Beta, как я вижу, стоит порядка 500.

на хрена вам ети сателиты берите варфы и не думайте