Форум
Домашний кинотеатр

А я все неспешно подбираю 5.1 АС. (Wharfedale or Infinity)

А я все неспешно подбираю 5.1 АС. (Wharfedale or Infinity)

Добрый день.

Я все еще никак не определюсь с акустикой для ДК.
Я уже неоднократно писал, но тогда рассматривал другие варианты.

Вкраце напомню условия:
Комната - 3 м на 5.5 м
Ресивер - Pioneer 512
DVD - Pioneer 535
Соотношение музыка/кино - примерно 50/50.
Музыкальные предпочтения: рок, классика, инструментальная, транс, клубная иногда. Ну и иногда радио и с компа по цифровому выходу - mp3.

Аккустика должна вешаться на стену, т.е. фазоинвертор сзади - не годится.
Подбираю относительно небольшие исключительно полочные колонки.

Бюджет ограничен. Если сразу все брать, вместе с сабом, то могу потратить, максимум - 500 у.е. Если по частям - то чуть больше, но не на много, допустим, до 700. Особо много тратить денег не хочу на все это, так как, не причисляю себя к людям с музыкальным слухом. Но откровенную лажу слышу отчетливо.

Уже было нацелился на комплект Infinity Beta HCS. Его я пока не слушал. Слушал сателиты Infinity Alpha 5 SAT. Пока этот комплект для меня (жителя Харькова) не доступен для прослушивания. Но я думаю, порядок звучания будет такой-же как и у Alpha.

Но сейчас знакомые предлагают Wharfedale Diamond 9.
Из этой серии присмотрел:
фронты: Diamond 9.1
тылы: Diamond 9.SR
центр: Diamond 9.CC
сабвуфер: Diamond 9.SW150

Если интересны тех. х-ки обоих вариантов - могу опубликовать.

Но цена второго варианта порядка 750 долларов, что для меня явно дороговато. Но если, действительно, это такой классный выбрр, то, может быть, я тогда возьму фронты и центр, а потом, со временем, докуплю тылы и сабвуфер. Но я не знаю, нужен ли мне такой дорогой вариант.

Да, послушать 9е варфы я, в лучшем случае, смогу через 1-2 недели. Понятно, что тогда и решать будет проще. Но, все равно, мне кажется, этот вариант для моих запросов излишне дорог.

На чём советуете остановиться? Или еще какие-то недорогие есть решения?
Да, слушал я комплект JBL SCS260.5, его звучание мне не понравилось.

Посмотрите предыдущую серию Wharfedale-Diamond 8.X.
Это будет дешевле 9.Х,в музыке лучше,чем Infinity,тем более для таких басовитых жанров,как рок и транс. Да и классика на них приличнее звучит.

А что, разве сильна большая разница в цене между 8й и 9й сериями? Мне кажется там незначительная разница. Во всяком случае, на паре фронтов разница около 25 долларов. А по звучанию 9я серия намного лучше 8й играет?

акустика для ДК

Я бы Вам посоветовал начать с напольного фронта - типа 8.3 и центра, а тылы докупить со временем. Для Вашей комнаты (уменя такая же комната и такая же проблема) при прослушивании рока недостаток басов от полочников - просто катастрофа. Назарет или Свит или Дип Перпл без убойного баса - это слезы (шучу).
Желаю удачи.
Олег, Киев.

Вариант с напольниками отпадает. Их там, просто, негде ставить. Напольники я не рассматриваю, вообще. Хотя, понимаю, что басы в напольниках лучше. Ну а с полочниками - ну будет саб помогать им.

Так что, вопрос по полочникам остается пока открытый.

9.1 и 8.2 совсем разные вещи 8.2 и мощнее и крупнее, звук полновеснее а в исполнении мейпл просто красота, настоятельно рекомендую 8-ю серию

Да,цена прилично различается,на 20-30 процентов.
Думаю не надо так сильно тратиться,и купить восьмую серию.