Форум
Телевизоры

помогите выбрать телевизор >29"

помогите выбрать телевизор >29"

Очень нужен совет. Обставляю комнату (3,5м x 4м) и думаю, какой телевизор выбрать, но не знаю, что лучше купить - проекционный, большой ЖК или обычный плоский 100Гц около 32"?
Буду смотреть эфир и реже двд.
Расскажите, какие преимущества и недостатки?
Что необходимо учитывать при выборе? (бюджет ограничен 3000-3300уе). Деньги серьезные, хочется потратить их с толком.
Может, есть ссылки, где я могу что-нибудт подчерпнуть? С удовольствием их прочитаю.

Заранее спасибо!

re

если для эфира 32 100гц
для кино (с двд ) посмотрите проэктор
плазмы с нормальным качеством от 4500/5000 $

Если не хотите ставить большой ящик (ЭЛТ), который в указанной Вами ценовой категории, отлично показывает как эфир, так и ДВД, да еще и сэкономить можно, то берите ЖК от Philips, Tompson, Toshiba - что больше понравиться, в 3000-3300 уложитесь за 30-32".
Удачи!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
если для эфира 32 100гц
для кино (с двд ) посмотрите проэктор
плазмы с нормальным качеством от 4500/5000 $


боюсь, что с проэктором не получится... я ничего не знаю про его установку, мне кажется, не справлюсь =) может, подскажите, где можно прочитать про его установку? но смотреть буду эфир (большинство времени) (поэтому, мне кажется, проэктор и не подходит), немного двд и иногда в кач-ве комп. монитора возможно.

Встречный вопрос - по проэкционным телевизорам: проэкция на основе ЭЛТ - это хорошо или плохо? какие еще есть типы проэкции?

Спасибо за помощь!!!

DFK писал(а):
берите ЖК от Philips, Tompson, Toshiba - что больше понравиться, в 3000-3300 уложитесь за 30-32".
Удачи!

а какие тех. хар-ки необходимо учитывать?
Говорят, что ЖК быстро тускнеют? это так?

RE

ЕСЛИ МЕСТО ПОЗВОЛЯЕТ БЕРИТЕ 32 ЭЛТ(ОБЫЧНЫЙ ТЕЛИК)
НЕ ДОРОЖЕ 1800-2000 $ БОЛЬШЕ НЕ СТОИТ
БУДЕТ ПЕРЕПЛАТА
ПР ПРОЭКТОРАМ ЕСТЬ САЙТ
http://www.proektor.ru
ТАМ ЖЕ ЕСТЬ СПЕЦЫ С ICQ - ОТВЕТЯТ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ
А ПОКУПКА ЛСД ТЕЛИКА - ПО МНЕ ТАК СЛИШКОМ ДОРОГО cry.gif

Учитывать необходимо:
разрешение - менее 1280/768 не брать
угол обзора гор/верт - от 160/160
яркость и контрастность - чем выше тем лучше
цветовая/яркостная четкость - чем выше тем лучше (кроме как в тестах эти показатели найти где-либо еще трудно)
время отклика - лучше от 18 мкс
наличие наибольшего числа входов приветствуется.
Может чего и забыл icon_sad.gif

По поводу тускнеют - видимо, с плазмой путаете.

Хотите много смотреть эфир - проектор не Ваш вариант.

Ну а ЭЛТ по соотношению цена/качество безусловный лидер. За 1500 $ купите очень хороший.