Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

TECHNICS(вымирающий подвид)

TECHNICS(вымирающий подвид)

Марка потихоньку умирает cry.gif ...обидно.....но всеравно я надеюсь есть люди которые слышали, слушают и будут слушать апаратуру этой фирмы....

Поболтаем? icon_biggrin.gif

Непонятно все таки почему Матсушита забила на Technics? Выпускает в последнее время под этим брендом только мини системы. Может я конечно ошибаюсь. Сам владелец Technics CH530 уже более 9 лет. Сделан в Японии еще. Вобщем доволен, недавно только СД сломался. Но как не странно у меня Маяк 240С1 1990 года звучит с колонками от этого техникса (там полочные 3х полосники по 30Вт) ЛУЧШЕ чем сам Техникс на порядок!!! Вот так! Чем это объяснить? icon_smile.gif

Technics CH530 -что за зверь?муз центр?
У меня кстати дома стоит Муз центр Technics EH570 .. блоки тоже зделаны в Японии...кололнки Малазийские.....
если я прав и это муз центр то улучшение звука(скорей всего детальность получше...и высоких побольше?) связана ч тем что в м-ц стоят микросхемные уселки...а в вашем Маяке скорей всего транзисторы которые по звуку намного лучше(хотя иногда звучят жестковато)

Да вы правы, это муз. центр.
Сегодня видел в магазине
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=10&grp_id=466&model_id=24367
вот этот аппарат.
Стоит ли его взять?
У меня сейчас выбор
Pioneer A607R
или
Yamaha AX496
или
NAD 322BEE

---Djinnwalker---

Я тоже когда мечтал о хорошем уселке долго думал а не взять ли Техникс........потом Думал о Сони(год полдьзовался 370й моделью)...потол почтитал форум.....Стал думать о Ямахе или Наде....(Ямаху слушал.......звучит очень даже неплохо.....но с родными компонентами и колонками.......по опыту заню что сд ямаха и усь сони звучат вместе не оченьююююпросто сд ямаха чуть уменьшает высоки частоты..как мне кажеться а усь их подчеркивает...поэтому вместе выходит гуд(лично мне так кажеться)...поэтому многие и слушая усь ямаха с другими сд говорят что она играет жесковато на высоких)...........В итоге добавил денег и взял Ротель-02...вот такие дела.......Над слушал.....Хороший бас...высокие.....но разделение между какналами похуже чем у Ротеля......поэтому и не взял............Но из предложеных вами моделей взял бы Над.........Хотя пионер не слушал...и я вообще о нем не думал......
а вообще если есть возможность послушайте.....и опишите потом свои впечатления(Мне особенно насчет Техникса интересно icon_biggrin.gif ..)....хотя если нужна высокая мощность то присмотритесь к ямахе.......
Удачи!

Про этот техникс 808 на этом сайте отзывы не очень. (комментарии пользователей).
Подкупает то, что он сделан в Японии, качественные комплектующие и тд. Характеристики судя по описанию неплохие.
Вот я и думаю, а не взять ли его, а в качестве источника Ямаху СД 496? Или как вы говорите, не будет хватать высоких?

У меня стоят усилок двухблочный SU-A900DM2 и CD SL-PS670. Усилок собран в Японии, СД в Германии. Слушаю я все это на наших колонках Электроника 75АС065, это такие с металлическими диффузорами, может кто еще о них помнит. Звук всего комплекса нравиться.

У меня был 800-й усилок от Техникса. Звук тоже нравился, пока не послушал более серьезную технику. У Техникса звук вкусный был, приукрашенный, как у очень мощного музцентра. От этого все записи звучали хорошо, даже посредственные. Достигалось это, как я потом понял, отсутствием детализации и акцентом в середине.

А вообще Техникс был, по-моему, первой маркой Hi-Fi, официально поставлявшейся в Россию после того, как перестали работать "Березки". И я за это испытываю уважение к этому брэнду - это был серьезный скачок в качестве по сравнению с советской аппаратурой. Многие знакомые тоже накупили его в то время. Некоторые до сих пор используют.

в свое время мне тоже Техникс очень нравился, наша фирма была официальным диллером в Ташкенте. Во как.

У меня еще живая мини система CH530. Была куплена в 1994 году.
Сказывается японская сборка icon_smile.gif)

to Djinnwalker

а вот насчет кол-ва высоких я и не уверен......единственный выход послушать все вместе...или присмотритесь к сд проигрывателям от других фирм..........может Сони.....я раньше тоже хотел что зборка японская и тд и тп но сейчас много чего производят в Китае и на собственном опыте возьмусь утверждать что с качеством у них ок(а из японии в Россию вести дальше и соответсвенно цена выше чем могла бы быть будь продукт произведен в китае.....и рабочая сила в Японии думаю тоже подороже стоит.....вобщем ест над чем подумать.....)...А что конкретно вам надо от уселка(мощность и тд)...какая у вас комната.....Какую акустику собираетесь использовать и ид.....

Привет!У меня тоже с1996 года работает сидюк sl-pg570a,усь su-620v,дека rx-bx501
правда я сейчас кассеты почти не слушаю, но сидюк прочно занимает свою нишу,тк купленный dvd lg dv 374 в музыке проигрывает техниксу однозначно,что слышно даже на моих s-90двадцатилетней(да,да)давности icon_redface.gif