Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

SONY

SONY

НУ ЧТОЖ....ТОВАРИШИ ВЛАДЕЛЬЦЫ БУДУШИЕ И НАСТОЯШИЕ ВЫ ДОВОЛЬНЫ? icon_biggrin.gif

КТО СЛУШАЛ ЭТУ АППАРАТУРУ ТОЖЕ МИЛОСТИ ПРОСИМ icon_biggrin.gif

ДАВАЙТЕ ПОБЕСЕДУЕМ......

лучший кд-плэеер какой я слышал, это был соня. не помню номер модели, он был узкий, плоский с верхней загрузкой диска под стеклянной крышкой. стоил пять лет назад штуку долларов. сейчас видно не выпускается.
Боже! как он пел!!!!!!!!!!!!!!!
(я его слушал с легендарным пионером 400 и полочными контурами 1.3)

Re: SONY

Иногда мы сдрузьями так смеёмся : не всё гавно что Сони.
Но так уж есть что в последнее время мало хорошых моделеи под марку Сони на руки мне и моим знакомым попадаютьса. Но вот модели постарше от сони неплохи, мои ДВДЮК меня очень радует своим качеством картинки, и звуком в кино(DVP-S536).
В музыке так себе, любои сидюшник его обделает. СД XB930 я слушал переделаны, так он так звучял что наверное некажды сд за 800$ на его уровне незвучял.
Вот такие мои впечятления.

Спасибо за сообщения......надеюсь эта темка не вымрет icon_biggrin.gif
Вот кстати мне интересно досих пор как звучит Соньковский 940 уселок?.....вроде модель выпускаеться давно а владельцев ее что-то не видно icon_sad.gif ......
А ДВД у соньки по мойму действительно неплохи....может они играют чуть чуть ярковато(в верхней части диапазона) в ущерб остальным параметрам...но мне это например помогает на малых громкостях(ночью)...высокие частоты не теряют разборчивости.......(это мнени у меня сформировалось недавно в связи с анализом звучания своей системы.....могу ошибаться так что пишите icon_biggrin.gif )(о моей системе можно узнать в теме 01-02 icon_biggrin.gif )

Я слушал SONY TA-FB 940R . И вы знаете,довольно не плохо. По крайней мере мне больше понравился звук,чем у YAMAHA, NAD, DENON. Мне показалось,что звучание похоже на MARANTZ. Колонки были INFINITY. Но всё-равно MARANTZ лучше, а из SONY я бы взял усилители ES серии,которые стоят больше 1000$.

Наконец то хоть одно мнени про 940 усь..... icon_biggrin.gif ........

продолжаем......

Сонька была любимой фирмой, пока не кончился гарантийный срок. После этого, задумываясь что купить в следующий раз, все больше смотрю в сторону Пионера и Ямахи. Связка 445 рессивер и 335 двд 3-4-х летней давности.

Пользователи сонек ау

подолью масла,да была серия крутой соньки да сидюк под стеклом с верхней загрузкой да совсем не дурно.но и тады её особенно не брали у HI FI истов сони не ас-оциировалось с хай фаем. дда и нижние ряды совсем не то.
но процы соньковские очень хороши.америкосы тут не дураки.
нуа переноску лучше сони не делают.

Мечтаю о Sony TA-FA 777 ES . Кто знает ,сколько он стоит в Москве ? Говорят, что он один из лучших в мире.

а за чем тоби заморочки

Сидюки от сони серии QS и ОСОБЕННО ES пятилетней давности это просто песня! Как жаль, что все когда нибудь кончается cry.gif

Прихожу к мысли, читая форум, что сони сейчас просто ничего хорошего не выпускает...........а у меня к примеру DVP-LS-500(двдющка).....и ничего я на него не жалуюсь......у него есть свой звук........как я понимаю.........вообще легче описать систему мою и описать ее звук...а там уже пояснить какой вклад(по моему мнению) туда вносит сонька......кому интересно icon_biggrin.gif .....

Я слушаю его с cdp xe-530 и акустикой cerwin vega clsc-10
Соседи по подъезду рады. Попутно хотел спросить и Вас (посетителей и спецов) стою перед выбором купить просто КД или ДВД(цена окололо 400 американских рублей). Слушаю диски с горбушки. Подскажите будет ли разница в звучании.

ну вот хоть ктото темку о соньке реанимировал icon_biggrin.gif
Моджет оживет темка..зацветет?

Много чего уже от Sony в доме - TV -29' FQ 76, DVD 905, ресивер 1080, видеокамера 930, привод 710 (к РС), плеер 475 вроде (исп. как FM тюнер к РС), наушники СD 3000 - все "работает" отлично. Покупал не из-за того что написано сони - а за качество. Есть еще и других фирм продукты.

TV sony 25fx-30.Ресивер Sony str-d1090.CD-Sony cdp-670.Дека k-790-fs(все это 92 года).камера TRV-22E.Куча старых вокманов.и т.д. В конце 80-х не любил Сони.Потом как-то привязался:
надежно(с небольшими оговорками),особенно все старое.У камеры есть проблемма:
В hi-fi тракте при очень тихой съемке слышен визг мотора.Техэксперт Sony заявил,что это допустимо.НЕ ВЕРЮ!!!Думаю недоработка разработчиков???
С CD - не читал длинные диски по прошествии 11 лет!Открыл,смазал-заиграл!
C ресивером одна неудача-Dolbi-prologic-1-мало на сей день,но терпимо-современные модели до 800$ не дают такого звука(имхо) в стерео режиме.

Спящий писал(а):
ну вот хоть ктото темку о соньке реанимировал icon_biggrin.gif
Моджет оживет темка..зацветет?


Никогда не фанател этой маркой, но как-то само-собою сложилось, что СОНИ преследует меня на протяжении последних 10 лет. Сначало это были магнитолы, муз. центры и т.д. Мой выбор объясняю так: наверное, СОНИ эти погремушки делала получше остальных. А когда пришел черед собирать первую недорогую систему из отдельных компонентов, я не стал набрасываться на хлынувшие в Россию НАДы, РОТЕЛи, ЯМАХи и др. Короче, обчитавшись "STEREO & VIDEO", решил довериться старой подружке СОНЕ, купил усилитель TA-FE 610r, сидюшник CDP-XE 700, акустику ss-176EB. Абсолютно стандартный однофирменный подход + достойно подобранные кабели. В то время я (старый рокер) "заболел" джазом и звук этой системы меня очень радовал (подбор соединителей, мраморные плиты под АС и сама комната) очень хорошо "спелись". Правда, к колонкам возникали претензии относительно их баса и драйва в тяжелых направлениях рока. Проблема была решена: активный саб! трифоник!!! После кропотливых настроек пришел ЗВУК!
Шли годы, повышалось требование к качеству звучания, обзавелся постепенно (приятный процесс) дорогостоящей техникой различных британских брэндов, но до сих пор храню лучшие воспоминания о той системе. Это как первая любовь! А колонки до сих пор живут у меня, часто слушаю именно их. и чтобы там ни говорили в форумах (особенно известный и вездесущий СОНИненавистник, любитель свинины, т.е. СВЕНА), это поистине легендарные колонки. Имеющий уши да услышит! Надо только грамотно подобрать составляющие. 176ЕВ - forever!
Кстати, усилитель 610-й тоже жив-здоров и прекрасно себя чувствует в моем ДК!
Вот такие дела. Приятно было бы пообщаться с владельцами колонок 176ЕВ.

приятно видеть что Соньку всетаки любят .......

начинал я правда к сожалению с муз центра Техникс 570....когда его покупал в продаже почемуто небыло компонентных систем от Сони icon_sad.gif .....а так хотелось сравнить.......а когда купил..тут же появились(модель не помню......четыре блока.....колонки с бвумя нч/сч динамиками.....).......но через несколько лет понял что Техникса мало....решил собирать по компонентам......денег было не много так что выбор был не боьшой...или Сонька или Техникс.......соньку выбрал из-зи большей выходной мощности, надежных крепежей под акустику, меньшей цены......и не помню еще почему.......
В качесте источника полгода назад появился DVP-LS-500......( колонки правда JBL LX-2003)......Уселок Сони я продал попользовавшись год......за свои деньги он играл очень хорошо....но захотелось болшего( теперь его функции выполняет Rotel RA-02)...
Правда в соньке были и свои плюсы...хоть детальность была ниже зато звук был жевее чтоли...мягкий..обволакивающий..и совсем не утомительный....особенно здорово звучал Джаз.....Rotel RA-02 конечно лучше....но это совсем другой звук......вообще некогда не подозревал что усилитель может так повлиять на звук системы.....

В заключение хотелось бы сказать что у Соньки есть свой голос....комуто он не нравиться....но при покупке любого компонента всегда лучше обратить внимание на ее продукцию.....а вдруг это именно то что вы ищете.....и не стоит обращать внимания на всякие неготивные высказывния в ее адрес.....

Я на данный момент полностью удовлетворен звучанием моей системы-уселитель Rotel RA-02 двд проигрыватель Sony DVP-LS-500 колонки JBL LX-2003 (еще стоит касетная дека Техникс 575 и тюнер Ротель 840(гдето 85-90 года выпуска) но они не важны).....главное Соньковский двд в качестве источника мне нравиться и желания менять его пока не возникала-детальный чистый звук.....Я даже скажу больше.....если раньше я постоянно ходил по аудио магазина, смотрел новую технику...с интересом четал журнал-особенно статьи о стерео аппаратуре, то теперь я ко всему этому отношусь спокойно...наверно я нашел свой звук icon_biggrin.gif ...поживем увидем.... icon_biggrin.gif .....

Извеняюсь что многое не в тему icon_smile.gif ...просто решил уж говорить так говорить....

Сони-Форевер icon_razz.gif

А любите ли вы СОНИ, как люблю ее я? (шутка)

по возможности буду поддерживать тему. \на самом деле СОНИ нравится очень многим, только какая-то хрень получается: владельцы хайфая от СОНИ стесняются своей марки!!! Факт! И все им нравится, и никаких проблем, и все бы хорошо, но они комплексуют, если в разговоре со знакомыми выясняется, что у когото "крутейший хай-энд усилитель от НАД" за 200 баксов! Если нравится, не фига спотыкаться! Есть за что любить СОНИ!

Кстати, насчет 176ЕВ, о которых я выше писал, я открыл по ним тему в разделе акустики. Пишите!

Спящий писал(а):
Наконец то хоть одно мнени про 940 усь..... icon_biggrin.gif ........

продолжаем......


940-за свои деньги очень даже неплох. настоящий фирменный соневский звук. При вскрытии обнаружилось, что создатели "не пожалели патронов", а монтаж, комплектующие (не все, но при желании можно твикнуть) и аккуратность изготовления -- на высоте! Правда закрадывается мысль, что исходя из увиденного, можно было бы ожидать чуть больше услышанного. Тем не менее, аппарат достойный.

Кстати о 940,м.....мечтал я его купить icon_biggrin.gif ..но както побоялси(зря наверное)...да и потом денег стало побольше.....решил купить уж сразу ченибудь сюрьезное.....вот....вообще была задумка собрать систему из QS компонентов.......но вот я с этого пути збился.......вообще есть задумка.....когда начнет неустраивать мой двд от соньки..купить СД/САСД от сони из этой серии.....ну вобщем что тут говорить....Раньше из недорогих фирм я любил Панасоник/Техникс.......но теперь понял что мне ближе Сонька icon_biggrin.gif ...

Cтоит ли связываться с дешевыми проигрывателями суперформатов? Тем более универсальными. Чудес не бывает. Реализовать возможности каждого носителя полностью на таких устройствах проблематично. Проверено! И если пока нет коллекции САСД-дисков, лучше подождать. Технология обкатается, подешевеет, если выживет, кстати. Но я не отговариваю, хозяин-барин!

Да мне собственно суперформаты и не нужны.....просто такой проигрыватель должон получше простые сд играть......у соньки веть нет дорогих сидюков......а все двд уже суперы читают.........ну эт я так...просто есть такаЯ задумка......может и сидюк от ротеля буду брать(чтоб одной фырмы).....

Я как раз это и имел в виду, что обычные сд-диски универсалы не всегда воспроизводят как надо: основные силы брошены на считывание суперформата, а что осталось-довесок не лучшего качества. Это применимо именно к Сонькам, но не ко всем. Надо каждую модель слушать...

Слушать --эт вещ обязательная.......вобщем прикинем послушаем......и если надо купим icon_biggrin.gif

Реанимируем тему! СПЯЩИЙ, просыпайся!

А пока просто инфо из курса истории: Первое детище от Сони - электрическая рисоварка (деревянная кадка с встроенным кипятильником. Серия ES. (Последнее-шутка)

С удовольствием реанимирую.....народ просто чтото нчего не пишет.........
А от себя еще раз скажу.....зря ругают ее........каждому свое конечно....но......Мое мнение.....двд играют музыку хорошо...в все в их звуке есть и низкие и высокие и средние...все чистенько окуратненько...с хорошим разрешением....единственное что может не всем понравиться это наверное чуть выделеные высокие.....но за счет чистоты их передачи у меня к токому звуку претензий нет....а на низких громкостях это даже помогает слышать больше нюансов........вот так..... icon_biggrin.gif

Кстати шутка хорошая icon_lol.gif

Ура! СПЯЩИЙ проснулся. Привет! На счет звука КД в ДВД проигрывателях: останусь при своем убеждении - "НЕТ!" Исключения - редкие и недешевые аппараты (хотя бы АРКАМ), которым это удается. Но насколько практично иметь такие модели при появлении новых и новых форматов? Не лучше ли иметь достаточно качественные раздельные устройства? Конечно лучше!!!
В тоже время я полностью уважаю ТВОЕ мнение! Самое главное, что ты получаешь от музыки удовольствие, слышишь саму музыку, а не биты, ватты, герцы и т.д. И если все устраивает, то это просто здорово! И никого не слушай, меня-тоже.

Эхх Сонька, Сонька.. Имха моя такова, ниже семёрки ES, приходиться заставлять себя её слушать. Относительно понравился Sony TA-F870ES и Sony CDP-707ES. Хотя своеобразный сонивский подчерк остался и здесь. За цену новых, я бы эти компоненты не брал.

Привет Ed.W icon_biggrin.gif .
Понимаю и одобряю твое отношение насчет двд. + к этому спасибо за понимание моей позиции.
Действительно..на данном этапе развития моей аудио системы звук меня полностью удовлетворяет....но что будет через гд или два...неизвестно....
За собой я заметел вот что....раньше к примеру у меня был М/Ц Техникс звук которого меня тоже полностью удовлетворял...но по прошествии некоторого времини произошла..если можно так выразиться..трансвормация моего слуха...т.е я начал улавливать нюансы записи которые раньше мне были совершенно по барабану в следствии чего данный м/ц и перестал удовлетворять моим музыкальным потребностям....вот так я думаю и сейчас.....система у меня относительно недавно(меньше года) и слух не успел еше к ней привыкнуть и выявить ве ее недостатки...но что будет дальше неизвестно ....вот....
Еще раз спасибо за понимание..... icon_biggrin.gif
Также спасибо всем откликнувшимся на призыв побеседовать о Сони....надеюсь список участником темы будет расширяться.....

Всем удачи, взаимопонимания и музыкального счастья.....

Трансформация слуха? Отчасти да, но еще и слуховая память, тренировка слуха и много еще чего. В целом эволюция слуха. Абсолютно нормальный процесс для ненормальных людей, т.е. нас. А что? жена меня ненормальным считает, когда речь заходит о музыке и технике, ее производящую. Ха-ха! И если все это для тебя больше, чем просто хобби, то могу поздравить: правильной дорогой идешь, товарищ!
Хоть путь наш тернист и не прост, мы победим и победа будет за Хайфаем! (понесло!)

Я тут темку в этом разделе начал..советую посмотреть.....

Ed.W я с тобой полностью согласен...

Хайфай уже стал частью нашего сознания.........