Форум
Акустика

Подскажите про акустику Wharfedale WH-2 (surround) maple

Подскажите про акустику Wharfedale WH-2 (surround) maple

Если кто слышал как играет акустика тылового канала Wharfedale WH-2 (surround) maple, скажите свое резкое слово.Привлекает цена в 110 президентов.Может подскажете не дорогой тыл для Pioner 712.Спасибо.

Прекрасная дипольная акустика для обычных комнат! Вобщето это комплект, в который входят помимо диполей еще центр и сабвуфер. Но можно и по отдельности приобретать. Найти только сложно. Я был вынужден заказывать в Москве, но получил их уже через 5 дней, как раз к новому 2004 году. Так что наслаждаюсь уже год! и центр и тылы очень крепкие, хорошо заглушенные, с толстыми накладками из МДФ на корпусах. Диполи я вешал и на боковые стены, и за диваном - создают очень хорошую картинку в любом случае. Не смотря на небольшой размер - мощности более чем! В настройках ресивера я их указал как "большие". Центр (высота 12, длина 43 см) стоит на полке в стойке под телевизором - свою часть работы в фильмах выполняет отлично. Фазик у него сзади. Сделано все очень аккуратно, я бы даже сказал солидно. Менять их не буду. Более того, ищу с кем бы скооперироваться и взять на двоих еще один комплект диполей WH-2 (хочу один такой диполь повесить за диваном в качестве тылового центра - думаю, диполь для этой цели лучше подходит). Таким образом, на задней стенке у меня будет три диполя. Да, не подумайте, что я фанат Варфедайл. Просто случайно взял сначала Даймонд 8.3 - конечно, предварительно послушав сс своим ресивером, а затем при длительных поисках в интернете наткнулся на комплект WH-2. А вот фронтальные Даймонды собираюсь поменять на полочные МА Бронз-2. Хотя буду еще слушать Варфедайл ЭВО-10, если привезут.

Слушал я Варфы разные. Тугие, поэтому критичны к усилителю. Верха и низы показались акцентироваными в следствии заранности первого и окраса второго. Вобщем акустика не для старперов, а для продвинутых тинэйджеров.