Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите с выбором

помогите с выбором

Собираюсь покупать музыкальный центр Technics 790 (тот, што SC EH790EP, кажецца).

Выбирал по следующим основным критериям:
1. Нормального качества акустика (нормальная по меркам человека со среднестатистическим слухом, хех) и приличное звучание (громкость не так принципиальна).
2. Возможность подключения 5.1 или 7.1 и организации домашнего кинотеатра при подключении к внешнему DVD.
3. Наличие FM-тюнера (куда ж без него).
4. Поддержка mp3 (хотя, ежели в будущем будет DVD, то это не так важно... но лучше пусть будет сразу...).
5. Доступная цена.

Просьба оценить выбор и предложить всевоэможные альтернативные варианты.
При этом прошу учесть следующее:
1. Не хотелось бы переплачиваль лишние деньги за наличие кассетных дек (все равно слушать не буду).
2. Чейнджер тож не особо нужен (обычные CD слушать особо не буду, а mp3 на один CD или, тем более, DVD влезет достаточно).

Примечания:
Это будет мой первый музыкальный центр... Сначала ориентировался на меньшую сумму (6-8 тыс.руб). Понравилась микросистема Sony CMT CPX11 за 7.250 руб. Звучит, по мне, нормально, цена невысокая... И mp3, и радио, касета одна, один диск... вроде все што нужно, но подключить уже ничего нельзя (ток через линейный вход)...
Так же заглядывался на Yamaha E300... Звучание, конешна, реальнее гораздо, нет долбаных кассетных дек, CD - один, классный тюнер, доп выход на саб. Но нет mp3, нет возможности организовать домашний кинотеатр путем подключения к DVD. Да и цена у Yamaha 11тыс. Щас выбор остановил на Technics...

PS: Учтите, в музыке и по понятиям я - профан! icon_smile.gif

Бери Техникс и не парься - если на нем есть отдельный выход на саб
(в дальнейшем пригодится) и желательно чтоб к основным колонкам подключалось хотябы по 4-проводка fan.gif
К MP3 отношусь негативно(звук г.......)

to paulds

Если тебе нуже ДК за небольшие деньги то конечно-же Technics 790
Если за небольшую...сумму хочиш получит неплохой HI-FI звук то Yamaha E300(или Е400)

Но помни что к Техниксу более хорошие колонки ты подключить уже не сможещ!!!(и вообще его не реально модернизировать).....Так что сто раз отмерь один отреж icon_biggrin.gif

Я вот тоже когдато решил....да хватит мне этого Техникса(у меня 570-стерео)......а теперь купил более качественную аппаратуру....а центр использую по утрам как будильник icon_biggrin.gif (за копейки я его продавать не хочу icon_sad.gif )

по поводу ямахи - я 400ую видел в техносиле за 8700!!! везде 11 стоит. и 400ая много лучше 300ой. брал бы не задумываясь. по моему, не стоит так сильно жертвовать качеством звука ради мп3. хотя, дело хозяйское. удачной покупки!

[quote="Спящий"]to paulds

Помни что к Техниксу более хорошие колонки ты подключить уже не сможещ!!!(и вообще его не реально модернизировать).....Так что сто раз отмерь один отреж icon_biggrin.gif

Это почему? Заменить какой нибудь компонент проблематично. А вот акустические провода (bi-wiring) и колонки - легко.

Цитата:
Sergik
Бери Техникс и не парься - если на нем есть отдельный выход на саб
(в дальнейшем пригодится) и желательно чтоб к основным колонкам подключалось хотябы по 4-проводка
К MP3 отношусь негативно(звук г.......)
о каких 4-х проводочках речь? как на счет повышения bitrate в mp3 - спасет ли это качество звука?

to Спящий

но ведь yamaha тока стерео... можно на ее основе домашний кинотеатр организовать?

если "домашний кинотеатр" это многоканальный звук, то ямахо явно не подходит. у меня дома стереоусь, двд и пара колонок, ну и телевизор, более чем простой. в кино основное - речь и саундтреки, которым пары каналов хватает. в итоге я качественно(относительно,но я доволен) слушаю музыку, и при просмотре кино дискомфорта не испытываю. спецэффеты типа взрывов не так плохо звучат, тем более мой двд умеет делать виртуальный 3д звук. японцы вообще все кино в стерео делают, вроде, и им тоже хватает. если кино - абсолютный приоритет рядом с музыкой, то техникс больше подойдет. я бы поступил иначе: для начала - ресивер,- ямаху, денон или пионер, пару колоночек. если это не по деньгам, извиняюсь. можно глянуть б\у. вам решать, но я за качество, а не количество.

to Noname

интересно, почем Е300 тогда?...и чем лучше Е400, если мне громкость особо не важна (или тут в друго дело?)

а на yamaha вообще никак mp3 не послушать?

а в какие деньги обойдется система "усилок+двд+акустика" (новая и по-минимуму)?

to DFK

Цитата:
Помни что к Техниксу более хорошие колонки ты подключить уже не сможещ!!!(и вообще его не реально модернизировать).....Так что сто раз отмерь один отреж

а почему? усилитель штоль не потянет? (или я опять проявляю свою некомпетентность?)

И вообще, расскажите, неужели родные техниковские колонки такое г...?
(напоминаю - опыт прослушивания качественной музыки нулевой... )

И вообще, расскажите, неужели родные техниковские колонки такое г...?

Тут ведь смотря с чем сравнивать. Если попытаться вычислить примерную стоимость самих колонок, то цена/качество получется неплохое. А вообще, подключил их к своему ресиверу, громкость чуть выкрутил захлебнулись быстро, искажения большие.
Усилитель, могу ошибаться, 25 Вт при 6 ОМ (КНИ 1%) и 45 Вт при 8 ОМ (КНИ 1%). Достижения, прямо скажем, не впечатляющие. Но если у Вас так зло встал вопрос денег...

paulds писал(а):
Цитата:
Sergik
Бери Техникс и не парься - если на нем есть отдельный выход на саб
(в дальнейшем пригодится) и желательно чтоб к основным колонкам подключалось хотябы по 4-проводка
К MP3 отношусь негативно(звук г.......)

о каких 4-х проводочках речь? как на счет повышения bitrate в mp3 - спасет ли это качество звука?



new_shocked.gif В основной колонке три динамика. Два проводка на маленький и средний динамик и два на большой динамик(раздельное питалово). У меня вообще шесть проводков. Да провода идущие в комплекте сразу меняй на нормальные(на низы бери потолще)

bitrate в mp3 - все равно звук г....

Отвечаю на все что могу..... icon_smile.gif
На Техниксе не поменять колонки так как на низкие счастоты там сой уселок со соей мощностью....а на средние и высокие свой и мощностьу него совершенно другая(и сопротивление подключаемых динамиков).....темболее придеться еще к тому же искать колонки чтобы частота раздела межде нч и сч/вч была такаяже как на Техниксе иначе получеться провал на ккакихто частотах.......
А так за свою цену он ничего даже.... icon_biggrin.gif


to paulds

Сейчас появилас Ямаха Е600 которая читает ДВД и мп3(вроде как).....к ней также можно подключить саб....Так что если хочеш класное стерео звучание и не против смотреть фильмы со стерео звуком бери ее!.....а потом когда появяться деньги докупиш хороший ресивер..колонки и используя Ямаховский ДВД получиш класный ДК

ДВД+Ресивер+Колонки
9000р(примерно..например ямаха)+комплект очень простинький JBL-8000р(но музыку он производить будет так себе...для хор музыки нужны хор колонки)+двд 3000р(к примеру Сони)......это все примерно....(по ценам в Питере)

новая 600я ямаха, думаю, будет стоить прорву бабок. если собирать систему постепенно, то:двд-3000-4000(пионер,соня)ямаха 550я-5000рур, ресивер-та же ямаха,7000-10000, пара колонок аудио про, жбл, варфедэйл, танной-от 4000 за пару.потом их на тыл, докупить, к примеру, пару напольников, или тех же полочных, центр,вот и все. далее широчайшее поле деятельности по улучшению системы. по поводу техникса - мечта детства, но сейчас - НЕ!

to DFK

Цитата:
Но если у Вас так зло встал вопрос денег...

если ориентироваться на сумму около 10 тыс... 15 - максимум?

to Sergik

спасиб, учту....

to Спящий
Цитата:
Сейчас появилас Ямаха Е600 которая читает ДВД и мп3(вроде как).....к ней также можно подключить саб....Так что если хочеш класное стерео звучание и не против смотреть фильмы со стерео звуком бери ее!.....а потом когда появяться деньги докупиш хороший ресивер..колонки и используя Ямаховский ДВД получиш класный ДК
Интересно, што енто за зверь - E600... В интернете, на сайте yamaha, видел краем глаза... Скок стоит? И не дороговато ли ее потом будет использовать лишь для прокрутки DVD?

Давайте подумаем. 15000 - 500 у.е.

1. ДВД - с mp3 и вполне приличным изображением (если плазму не пользуете icon_wink.gif ) - 100
Sony 330, Toshiba 130, Panasonic 35, Pioneer 464, 470, Kenwood 3060, 3070
2. Ресивер - с тюнером естественно (куда ж без него) - 250
Yamaha 340, Sony 595, Kenwood 5080, Pioneer 712 - в порядке симпатий (хотя они более менее одинаковые)
3. Колонки - пока пара фронтов - 150
Tannoy MX1, Wharfedale, MS 302...

По поводу дорогих проводов особо сейчас париться не надо.
Может быть не уложитесь, но если купите отдельные компоненты не пожалеете - пожалеете - поменяте какой-нибудь из них. И так до бесконечности.
И добро пожаловать в мир LOW-END, при дальнейших матзатратах можно и до Hi-Fi дожить.
Успехов!

А по поводу уся Техникса возможно Спящий и прав, утверждать на 100% не возьмусь, а пробывать подключить свои Bronze 4 к 570 неохото.

to DFK
to Noname

Ребята, а вы не одно и то же лицо? icon_smile.gif

Куча полезной информации! Класс! Ток беда в том, что я даж не знаю четко, чем хороший звук будет отличаться от плохого (звук техникса от звука описаной вами системы). Возможно посидев годик на техникся я бы это понял... В этом случае не хотелось бы сейчас зря денюшки тратить...

Очень привлекает гибкость и наращиваемость предложенной системы. Не понятно тока, почему получаются те же деньги, что и центр с двд... За счет чего так? Должны же быть какие-нить минусы! Или народ лишь от незнания центры берет?

Кстати, думаю, что наращивать качество звука я несколько годков не буду (пока не научусь слушать музыку и по материальным причинам). Хотя кто знает - к хорошему быстро привыкаешь. В любом случае, такая возможность должна быть.

to DFK
to Noname

То есть получается законченная система? Законченная с той точки зрения, что:
- есть mp3;
- есть радио;
- есть DVD (и CD, соответственно);
- "нормальная" акустика (не хуже техникса, пусть для начала и стерео);
- поддержка Dolby и DTS (в будущем можно организовать ДК).

А как на счет компактности? Очень громоздко?
И еще. Просьба высказаться на счет yamaha E600.

icon_evil.gif а яяяяяй!не тяните парня в дебри!
тебе ведь что надо?домашний кинотеатр?+радио с утра послушать+места много не занимало+музон на мр3 или cd +низов поболее,
класику сдушаеш.джаз?если нет то для тебя уже всё давно придумали
есть наборы домашнего кинотеатра.практически у всех производителей.
основа универсальный dvd к нему комплект акустики некоторые с тюнером,
качество пропорционально цене.
если найдёш нормальных продавцов то правельно послушаеш.
а техникс cry.gif лучше не начинай с него.
с почтением.

to paulds
Ямаха Е600 это почти тоже самое что Е400 но читает ДВД.......скока стоит не знаю icon_sad.gif ...
.....А когда соберете нормальный ДК....то пихнете акустику от Ямахи на тылы....к ней купите класные полочники.....ееДВДВ проигрыватель будете использовать для ДК и прослушки стреео записей....Но стерео будуте слушать На самой Ямаха тк я уверен что в стерео она будет звучать лучше чем дешевый ресивер icon_smile.gif ......Только все это не сразу...и занимать место будет много.....Вобщем вам решать icon_biggrin.gif

А насчет превыкания....Я захотел более хорошего звука чере полтора года.....Услышал настоящую хорошую...и дорогую хай-фай систему(зашел в аудио салон по превычке....) и заболел icon_biggrin.gif .... хорошим звуком......а раньше тоже думал что Техника мне хватит.....Да и кстати а что вы слушаете.....может вам таких наворотов и не надо.......

1. Честно понятия не имею кто такой Noname, как, думаю, и он не знает кто я.
2. Ямаху эту не слышал, но знаю сколько она стоит, может она и божественна, но...
3. Да, это практически законченная система, не считая тыловых и центральной колонок.
4. Я не тяну никуда автора ветки за руку и не отнимаю у него денег. Мой вариант как раз позволит послушать музыку и посмотреть кино, а потом постепенно менять уже не устраивающие компоненты на новые. Как правильно выразился Спящий, понять звук центра Техникс можно очень быстро и захотеть получше (я тоже через это когда-то прошел), а он уже куплен и не выбрасывать же, тоже самое и с "из одной коробки". Может стать обидно.
5. Точно также громоздко как и центр Техникс.
Удачи в выборе!

выбираю по компонентам...хех...
вопросов куча...
может посоветуете конкретно?
ресивер 6-8тыс
пара полочников 6-8тыс?

ресивер 6-8тыс -----------------
Присмотритесь к моделям от Ямахи, Сони или Пионера(желательно послушать и выбрать самому icon_biggrin.gif )
пара полочников 6-8тыс?-----------
JBL к примеру..........Может Ямаховские какие нибудь icon_redface.gif ...я просто по ценам сча не очень........А вы к чему присматриваетесь?

to Спящий
Цитата:
JBL к примеру
пока в форуме присматриваюсь ... как раз на jbl e30 остановился...как оно? с каким из перечисленных ресиверов будет лучше звучать?

Нормально, нормально Е-30 с ямахой-440, переставишь потом их на тыл, когда до напольничков созреешь. А созреешь обязательно... icon_wink.gif уж мне то это знакомо.

to paulds
К сожалению по ресивирам я ....не ахти.....
Из собственного опыта....
У меня колоночки JBL правда другой серии......
и уселок Соньковский дешевый был(я его узе продал)......вобщем звучок был такой.....чуть приглушенные высокие.....не очень четкий.но глубокий и детальный бас....средние были гуд......Вобщем думаю так......по опыту стерео уселков.......С ямахой звук будет позвонче....насчет баса не знаю....а с Сонькой помягче......
Сходите в магазин и послушайте их.......Да вы гдето писали что слух у вас не ахти.....если не услышете разници берите чтб мощностенка была....там возможность подключения 4-х омных колонок..........Главное как слушать будете не тропитесь......послушайте каждый аппарат минут минимум по 5.....я думаю разницу уловите......желательно чтобы колонки были одни и теже.....а если уж вообще не хотите заморачиваться то берите Ямаху...ябы наверно сам так посступил если был бы в вашей ситуации(т.е не знал что брать)
Удачи!

да уж... пора уже идти слушать и покупать. модели посоветовали, и ресиверов, и колонок, а то крыша съедет от бесконечных советов, тем более, что мнения часто расходятся. уши и кошелек теперь могут стать лучшими советчиками. icon_biggrin.gif ах, да, из колоночек еще к tannoy fusion 1 или 2 стоит приглядеться. стоят они тыщ 5-7.

да уж... пора уже идти слушать и покупать. модели посоветовали, и ресиверов, и колонок, а то крыша съедет от бесконечных советов, тем более, что мнения часто расходятся. уши и кошелек теперь могут стать лучшими советчиками. icon_biggrin.gif ах, да, из колоночек еще к tannoy fusion 1 или 2 стоит приглядеться. стоят они тыщ 5-7.

Цитата:
пора уже идти слушать и покупать
енто уж точно! благо выбор сузился до нескольких моделей! ура! ток есть проблема - не найду, где в пидере можно былоб в одном магазине это все послушать...

пионера 714 брать, значить не советуете? ...

сам я 714 не слышал. зато видел положительные отзывы. по поводу где все это послушать - в москве пионер, сони, ямаха, денон, марантц, жбл, танной, парадигм, аудио про есть в техносиле, вполне реально послушать. если в питере есть техносила, то смотри там. больше ничем помочь не могу... удачи! icon_smile.gif

взять штоль pioneer714? ток меня одно смущает - соотношение сигнал-шум у пионера заявлено паршивое - 64/88 дБ (у ямах и сонь - по 100).... или заявленные цифры - это лажа?

а может взять кеф креста 10....продавец в пионеровском магазине jbl к пионеру не советовал...icon_sad.gif

как на счет сони 790? или это уже иная ценовая категория, в которой можно што-нить поинтереснее подобрать?