Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ROTEL

ROTEL

предлагаю высказаваться / делиться впечатлениями
критика / позитив / споры

все приветствуется icon_lol.gif

слушал ротелс с разной акустикой - полный ужас (особенно с бивней), с динаудио и триангл много лучше, но тоже, правду сказать, не фонтанс (особенно учитывая цену)
дутая контора, одним словом.....

Если говорить о младших моделях,то там звук,на мой взгляд,не очень соотносится с ценой,т.е. она слишком высока.
Из Дорогих-слышал только ДК на базе двухблочного процессора/предусилителя+усилителя мощности-без комментариев.
Хотя,думаю,многие апараты за такую цену, в ДК (подчеркиваю) звучат не хуже.

был у меня тюнер аналоговый Rotel года 78-80го - звук одним словом - увлекающий, полнокровный. есть и Yamaha TX-480 так вот по звучанию лучше был Rotel, у цифрового с частотами всё в полном порядке только звук какой-то суховатый, мертвый что-ли, но это было видно только при сравнении. всётаки КПЕ интереснее синтезатора будет.
в принципе тут больше дело не в Rotel/Yamaha а в типе тюнеров, слушал ещё старые Hitachi, Sony звук не в пользу цифрового был.

Мое мнение о Rotel 1062: звук отлично подходит для домашнего кинотеатра. Очень динамичный, правдоподобный. С музыкой все гораздо хуже. Мертвит чтоли?

интересно а как споется ротель02 с мишн м34? просто наводящий вопрос, все равно сам слушать буду. интересно иногда сравнивать свои очучения с мнением других icon_cool.gif

ROTEL

Слушал ROTEL RA-02 ,RA-1060 и RA-1070 c AC CHORUS 726, COBALT 816 и UTOPIA MICRA. Сд тоже был от Ротел, но непомню модели.

Толи было всё непрогрето как надо, толи как но звук мне непонравился. Показалось всё очень жостко. Басс мне понравился, но на етом и стоп. Незнаю что виноват, ас или усилки, хотел бы попробовать всё снова и с другими компонентами, но нету ни возможности ни времени. А может я слишком привык к звуку TANNOY ,TRIANGLE и KLIPSCH.
Я всё сваливаю на высокочястотники Focala и наверное на поднятую середину и верх Ротеля. Но я неговорю что я прав, просто таково моё первое впечятление.

Спасибо, Андрюха за поддержу моей идеи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Становлюсь потихоньку поклоником Ротеля ...но и Соньку не забуду(основа моей первой HI-FI системы).так-же не забуду Техникс.....Это мой первый муз центр icon_biggrin.gif

To FreeezzzZ
Я слушал 02 c Мишн м....(совсем небольшие)....по сравненнию с Би анд ВИ и Дали мне показалось что мало высоких, ну басов по понятным причинам тоже не хватило...а серединка вроде нечего icon_smile.gif ....хотя я все эти марки(особенно Би анд ВИ и Мишн) уважаю......

Андрей!
Спасибо за ветку.
Но, думаю, что не надо здесь критики. Те кто считают Ротел за Ацтой пусть сюда не пишут. Ибо не хочется превращать эту ветку в очередную арену споров и посылания на... Эта ветка, как я понимаю, создана для того, чтобы поклонники Ротела могли бы здесь общаться и делиться впечатлениями, опытом и т.д.
Поэтому, очень попрошу тех, кого эта марка не устраивает, сюда не писать и не разжигать страсти.

Подчас те, кто ругают какую то марку либо вообще не понимают о чем говорят, либо послушали что-то на чем-то мельком и вынесли свое скорополительное решение, либо забыли о том, что есть разные стили музыки и вкусы слушателей.

Гость

Ваш бред читать уже надоело, поэтому очень Вас прошу-забудьте об этой ветке и зайдите на другие, благо их много!

Вадим А. Бережнов

Если говорить о цене до 500 долл, то на фоне усилителей за эту цену Ротел выглядит очень достойно, лично по мне, то он лучший в этой цене. Над менее детальный, хуже сцена, хотя динамики больше, Харман слишком экспрессивный и окрашенный звук, Кемьридж тоже какой-то окрашенный, Маранц вялый, для рока не подходит.
Возможно он несколько дороговат, 15000 руб. для него абсолютно достаточно.
Но мне не очень понятны разговоры по Ротел, применительно к ресиверам. Наверное, за эту цену, это не очень массовая продукция, да и за эту цену, думаю, все ресиверы (И Аркам 300 и т.д.) звучат примерно одинаково.

serjan

/Мое мнение о Rotel 1062: звук отлично подходит для домашнего кинотеатра. Очень динамичный, правдоподобный. С музыкой все гораздо хуже. Мертвит чтоли

Не понял связи интегрального усилителя с ДК? Интегральный усилитель, вроде, должен музыку играть. И разьве динамичность и правдоподобность это для ДК? А я всегда считал, что эти термины как раз для музыки icon_razz.gif
Может быть Вас просто не устраивает Ротело-Аркамовский холодно-суховатый звук? Тогда Вам нужно что-нибудь тепло-окрашенное типа Маранца.

Лично я своей системой доволен, думаю, что если что-то однозначно, по всем параметрам, переиграет Ротел 02, то стоить это будет намного дороже.

re

to Злобный Жаворон

правильно говоришь нас(поклоников ротеля) уже достаточно
Злобный Жаворон на этом сайте
http://dom.hi-fi.ru/forum/forums.php3
ты тоже поддерживаешь ротель
так держать !!!!!!!!!!

а критика она полезна
правда не в два слова(ротель г....о) а обоснованная

продолжаем icon_lol.gif

Ребятки...кто какую акустику с ротелями слушал?..Мне например с Польками понравилось напольными.....сцена широчущая глубочушая icon_biggrin.gif

Rotel

Позавчера слушал Rotel(RCD02/RA02) с
контраппертурной акустикой (Dominion).
Эти колонки, напоминающие видом то ли ракеты, то ли огромные металлические песочные часы были выставлены на улицу(Крещатик)!!! Очень бодро отыгрывали ВВ, на радость всем окружающим.

re

ROTEL

Сейчас занимаюсь подбором многоканального усилителя мощности для SACD (для музыки, кино - вторично). Вчера в Солярисе слушал связку - процессор 1068 + RMB-1075 + Трианглы. Источник CD Exposure. Впечатления ужасные, для музыки не подходит совсем, по крайней мере для классики. Ни сцены, ни детальности.
Для сравнения связку процессор+усилитель заменили на ресивер от Sunfire (от Боба Карвера). Понятно, что другая ценовая категория, но звук принципиально другой, так что акустика и источник нормальные. Поэтому Ротель исключил из поисков.

Удачи,
Николай.

Звонил только-что в Матрицу, есть там все Ротели, да и Рега впридачу. И все в кредит.
Похоже, скоро, A&T Trade накроется медным тазом. Равно как и другие мелкие магазины, которые не в состоянии предложить клиенту качественный сервис.

Лично у меня Ротель вызывает смешанные чувства, вроде всё на месте, и всё равно чувство дискомфорта... поясню.
Однажды слушал связку Rotel RCD02/RA02 с JM Lab Cobalt 816 вроде всё на месте, но через 15 минут начала болеть голова и просто почувствовал усталость. Удивительное ощущение, как будто всю аудио информацию тебе не открывают, а просто выдавливают. Исполнители суетливые и вместе с тем равнодушные. Пространство есть, но звукам всё равно тесно. Причем характер вовсе не "мониторный", там хоть передается настрой самого исполнителя, здесь же сплошное равнодушие. Я понимаю, конденсаторы и резисторы не звучат icon_biggrin.gif , но характер подачи музыкального материала от Ротеля к Ротелю остается неизменным. Хотя рок звучит прекрасно, и джаз тоже, однажды послушал с огромным удовольствием.

А я вот относительно недавно купил за пол-цены (как и положено!) Rotel RA-931 MKII. Бывший хозяин честно в объяве написал - очень интересный бюджетный вариант. Слушал на Dynaudio Audience 40, источник - Micromega. Я и раньше к 01-02 ротелям присматривался и прислушавался, а этот экземпляр разом решил все сомнения. Для меня особая ценность ротелей в том, что они практически не приукрашивают звук - просто усиливают (ну люблю я точность во всем). Дома, конечно, звучит не так хорошо (у меня Marantz 6000+Diamond 8.3), но я ОЧЕНЬ доволен приобретением!