Форум
Домашний кинотеатр

Что-то глючит компонентный вход

Что-то глючит компонентный вход

Помогите разобраться.
Есть телек с компонентным входом, и DVD соответственно его имеет. В комплекте с DVD был провод тюльпан-тюльпан и сначал я соединил телек с двд по нему. Показывало нормально (сравнить то не с чем).
Но ведь я же не дурак..я почитал этот форум и знаю что компонентный вход круче icon_smile.gif
Дабы сразу не тратить деньги на дорогой компонентный провод я взял 2 провода 2тюльпана-2тюльпана, использовал у этих 2-х проводов 3 тюльпана и соединил.
В результате изображение стало ОЧЕНЬ темным, то в красноту, то в синеву, вобщем тихий УЖАС.
Что я не так сделал? Использовал не те провода? Или это глючит компонентный вход либо у телека, либо и двд?

Вам надо купить компонентный провод и будет все нормально. Те провода, что Вы включили, компонент не поддерживают.

DSH писал(а):
Вам надо купить компонентный провод и будет все нормально. Те провода, что Вы включили, компонент не поддерживают.


Спасибо за ответ.
Можно вопросик ради любопытства?
Что значит "провод не поддерживает компонент"? Интересно именно с физической точки зрения. У него другое сопротивление? Или он д.б. из другого матьериала? Может у этих проводов какая-нибудь разная полоса пропускания сигнала?

Я бы так онозначно провод виновником бы не назначал. Проверить, конечно стоит, подсоединить нормальный кабель для компонентного сигнала. Или Вы Elven_ совсем уж дерьмовыми проводками цепляли icon_exclaim.gif icon_question.gif

Maks писал(а):
Я бы так онозначно провод виновником бы не назначал. Проверить, конечно стоит, подсоединить нормальный кабель для компонентного сигнала. Или Вы Elven_ совсем уж дерьмовыми проводками цепляли icon_exclaim.gif icon_question.gif


наверно совсем дерьмовыми icon_smile.gif...китайскими за 50 рублей..видик ими подсоединялся icon_smile.gif

видимо придется купить нормальный провод и попробовать что получится...хотя я сомневаюсь что от телека, что будет подключаться к двд, можно ожидать нормального изображения icon_smile.gif (но мне пофиг..я же не для себя..я ж теще с тестем помогаю)

Elven, скорее всего один из проводов в паре, которую Вы "доцепили" (или оба) предназначены для передачи звука. Физика очень проста: параметры проводов должны соответствовать частотам и сопротивлениям (волновым!) входов/выходов сигнала.
Возможно, конечно, что-то на DVD не переключили.