Форум
Акустика

Переключил ОМаж, добился нагрева...

Переключил ОМаж, добился нагрева...

Ситуация...
Купил вчера Танои: фронт Фьюжен 3, тыл Фьюжен 1. Подключил их к своей Ямахе 440.
Короче все прекрасно, как отыгрывают, мне нравится... Дал им такого Джазу.. короче соседи были рады... Что самое главное ресивер грелся очень слабо... ТЕСТИЛ ГДЕ-ТО ЧАСА 3 ИХ. Сегодня утром вспомнил что не переключил на задней стенке регулятор Омажа, выставил его на 8 Омную нагрузку и послушал буквально минут 20 на громкости -20дб. icon_eek.gif Ресивер нагрелся довольно таки сильно... Возник ряд вопросов.
1)Нормально ли это?
2)Разница в звуке на 6 и 8 омах принципе не оч большая, так может оставить на 6.
3)если оставлю на 6, то не травматично ли это для акустики...
И вообще посоветуйте как лучше, забить на нагрев а вдруг сгорит... icon_biggrin.gif
И на последок, колонки на 8 ом, чувствительность у 3- 89дб, у 1 -88дб
Заранее всем спасибо за советы...(кроме таких как: выброси все на@рен и т.д. icon_biggrin.gif )

1. Ресивер отдает большую мощность в акустику
2. Оставить в 6 (или 4 Ом, как на ресивере написано). Мощность отдаваемая в АС будет меньше, но качесвто выше. Тем блее что Вы большой разницы не услышали.
3. См. выше. Этот режим для акустики даже лучьше.

Maks писал(а):
1. Ресивер отдает большую мощность в акустику
2. Оставить в 6 (или 4 Ом, как на ресивере написано). Мощность отдаваемая в АС будет меньше, но качесвто выше. Тем блее что Вы большой разницы не услышали.
3. См. выше. Этот режим для акустики даже лучьше.


Тоесть если я правильно понял для колонок 6 ом не проблема, а ресиверу будет легче и все будут счастливы включая меня?? icon_biggrin.gif

--=CJ=- писал(а):

Тоесть если я правильно понял для колонок 6 ом не проблема, а ресиверу будет легче и все будут счастливы включая меня?? icon_biggrin.gif

Именно так icon_smile.gif