Форум
Домашний кинотеатр

Что за зверь Pioneer-VSX D-814&

Что за зверь Pioneer-VSX D-814&

Доброго времени суток всем!
После долгих душевных мук решился на Пионера 814, кто нибудь юзал подобный девайс? Везут под заказ - почти на авось, интересно не пролетел ли я?
Первоначально хотел Яму 450, но цена не понравилась(где можно был взять- точнее М-Видео), да и отрицательную реакцию вызвали продавцы в местном магазине ,во весь голос заявив - лучше Ямы пока нет! А вообще ,не понравилось бедное оснащение. Хотелось бы добавить выхода с преда и OSD, ещё один цифра/коаксил вход и.т.д. По звуку вроде грят Яма злее, хотя скока людей стока мнений.
Поругайте выбор, а то после хождений по форумам башню сносит!

re

814 аналог 812 - хороший(добротный )аппарат для кино
на уровне ямах / кенвудов и т.п.
в районе 500-600 $ все примерно одинаковые
есть нюансы в звучание но не более того !!!!!!

получите поделитесь впечатлениями

Думаю в субботу уже буду радоватся. А какие минусы замечены за сим девайсом? До сих пор радовался своему Маранцу(PM-63) интересно как сей ресивер в стерео?

минусы есть и довольно жирные
http://forum.ixbt.com/0062/005241-7.html#l
Там правда про 714 пионер но 814 ненамного лучше. -Дохлый питальник и мощак на микросборках-звук соответствующий. Ямаха однозначно лучше будет . Когда сравните по стерео Пио 814 и Ваш маранц-расстроитесь еще больше. Если важно качество звука то придется или руками и паяльником поработать
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm
или поискать б\у или с распродаж харман . и не пугайтесь что мол функций мало или процы якобы старые-фигня все это . Сейчас если хорошую микруху и выпустят то в такое г. ее засунут что плюсов и не останется.
А если хотите все новое "передовое" то берите Пионер только на звук потом не жалуйтесь.

re

да уж 814 с марантцем не в какое сравнение и не должен идти
814 это для кино
а марантц для души музыку послушать

У меня уже "древний" Пионер 806 и в паре с Инфинити Референс очень хорошо прокачивает 20 кв.м. комнаты с великолепным качеством, т.ч. восьмисотая серия Пионеров выглядит оч. достойно.

Alex.Tua писал(а):
У меня уже "древний" Пионер 806 и в паре с Инфинити Референс очень хорошо прокачивает 20 кв.м. комнаты с великолепным качеством, т.ч. восьмисотая серия
Пионеров выглядит оч. достойно.


Ну Вы и нашли что сравнить !! возьмите отвертку и снимите крышку с 806 и с 814 а уж потом говорите. сейчас Пионер скурвился напрочь начинка а ля муз центр

Порадовали! Спасиба, я так и знал. А Лучше чем Гармон Хардон и Я ма варианты есть?
Да и продам ежли не понравится, фронты через Маранц пущу , на тыл пока Solo вешаю остальное в наличии ,но тоже не фонтан. Переход со стерео на кино - весчь тяжкая!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
814 аналог 812 - хороший(добротный )аппарат для кино
на уровне ямах / кенвудов и т.п.
в районе 500-600 $ все примерно одинаковые
есть нюансы в звучание но не более того !!!!!!

получите поделитесь впечатлениями


Делюсь впечатлениями: Привезли в понедельник -весь вечер цеплял концы ,толком послушать не удалось. На следующий день зарядил с сидюка , первые впечатления никакие( без предварительной настройки просто в стерео) , перекинул на Марантца -круче. Впечатление отсутствия басов удручает icon_confused.gif . В серду сделал ему МАСС , в кино получше, понял ,что нужна тонкая подгонка под акустику и комнату.Басов всёравно просто не хватает. Про акустику скажу так - не фонтан ,переделаные легендарные S-90 B (кстати на Марантце звук хорош) , тылы пока Solo - 1, саб и центр - микролабовские- активка(опять китайцы, но сделаны хорошо). Замечу, что до этого 5.1 тащила вся эта компания через AUDIJI , только фронты через Марантц. Грохот стоял жуткий, всётаки обьём колонок и размер дифузора позволяет подпрыгивать мебель!
В четверг освоил пульт(его самообучаемость), прицепил все компоненты и сел снова на стерео, блин но звук то другой стал! icon_wink.gif Мож уши пообвыклись? Специально Марантца не трогал, хотя пробовал с пераутов на фронт через него садить - не понравилось... Обламал диапазон на тюнере, у нас с 70 МГц начинаются радиостанции.
В общем настроения к этому Пио противоречивые, буду его прогревать , мож даст положительный результат или в голове чего щёлкнет icon_biggrin.gif , а по части фенечек - так и вправду великолепно. У Ямы дисплей поинтереснее сделан, а так к дизайну нареканий нет.