Форум
Домашний кинотеатр

Выбор DVD-Recordera

Выбор DVD-Recordera

Подскажите, пожалуйста, какой из аппаратов предпочтительнее:

1. Panasonic DMR-E55EE-S
2. Sony RDR-GX7
3. Pioneer DVR-220-S/320-S
4. Другая модель...

Только обоснуйте, пожалуйста, реальные преимущества той или иной модели.
И еще - одинаковы ли они по качеству записи/воспроизведения?

Есть вопрос - для чего Вы его будете использовать?

Из этого списка - SONY GX7...пишет олично, 1394, компонент. вых.
Panas и Toshiba очень хорошо работают с DVD-RAM,а вот DVD-R не очень.
Хотя я писал на 100-м панасе, в луч.качестве на DVD-R , получилось отлично.
У тоши , хороший видео фильтр. Я пропустил через него НТВ+ картинка супер, а записал на DVD-RW получилось херово.
Pioneer пишет хорошо, но нет комп. выхода и RGB входа,да и у 220-го нет 1394 (у панаса 55 тоже нет), а также работает с компом ( нарезаешь в Adobe Primiere 6,5 и скидываешь по 1394 нарекордер)

Выбор DVD-Recordera

Планирую использовать для записи эфира (в основном),
оцифровки VHS, копирование (для себя) DVD, в перспективе
планирую взять цифровую видеокамеру.

Re: Выбор DVD-Recordera

Митрич писал(а):
Планирую использовать для записи эфира (в основном),
оцифровки VHS, копирование (для себя) DVD, в перспективе
планирую взять цифровую видеокамеру.

Честно говоря, для того, чтобы все это делать эффективно (с моей точки зрения), нужен DVD-рекордер с HDD. Теоретически Panasonic, с его DVD-RAM может помочь в редактировании "после записи" (например, удалить рекламу), но Вам от этого будет ни горячо, ни холодно, поскольку место на диске уже будет занято и найти отрывок 10-20 минут, чтобы его заполнить, будет непросто. Несмотря на то, что все вышеприведенные аппараты поддерживают переменный битрейт, при одном проходе он может сослужить Вам плохую службу (не хватит места на диске). То есть тоже лучше записать сначала на HDD, а потом переписывать нужные места на диск. Копирование дисков вообще как стандартная функция запрещена на всех рекордерах. Ее можно иногда обойти, но опять же с использованием аналоговых входов-выходов и Вам потребуется либо второй плейер, либо опять же HDD. Цифровая видеокамера, в принципе, как источник сигнала получается достаточно эффективна лишь при подлючении по DV.
С моей точки зрения, недостатком Panasonic является формат DVD-RAM, так как посмотреть Вы его сможете только на этом же Panasonic. DVD-R положения не спасает, поскольку RW форматы гораздо эффективнее по использованию. Кроме того, сейчас все больше крен идет в "плюсовые форматы".
Т.е. (с моей точки зрения) надо искать рекордер с DV-входом, тюнером с поддержкой NICAM, HDD, VBR, позволяющим писать на DVD-R/RW +R/RW. Правда, это, конечно, другие деньги...