Форум
Акустика

Кто такие эти Q7? и как им с пионерами....

Кто такие эти Q7? и как им с пионерами....

Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли при наличии средств тратится на KEF q7(уж больно советубт их везде), сильно ли они отличаются от Q5, Wharfedale EVO 30 или же AE EVO 3, и сыграются ли они с Pioneer AX3, или стоит присмотреться к др ресиверу? (комната 30 кв)
За ранее спасибо...

Если нацелены на Пионер, то с Wharfedale EVO 40 он звучит получше Кифа. Более того считаю, что у фирмы KEF нормально звучат лишь Референс.

Другое дело, нужен ли сам Пионер?

Стоит познакомится с аналогами от Ямахи и Маратз, апараты первой обладают большей динамикой и мощными нижними частотами(особенно важно для кино), ресиверы другой предлагают теплое мягкое звучание. Этого всего лишены Пионеры.

имея то такие деньжища тратиться на кеф и верфедал - верх дебелизма. это не акустика. послушайте монитор аудио или динаудию....
ресивер не есть гууд, надо стереоусь!

Гость

У Динаудио стоит брать только полочники, причем лучше студийные мониторы BM серии, напольники у этой фирмы прямо скажем не фонтан.

Стерео усилитель конечно лучше при равных затратах, но кино на нем не посмотришь и многоканальных форматов SACD и DVDA не будет.

Anonymous писал(а):
имея то такие деньжища тратиться на кеф и верфедал - верх дебелизма. это не акустика. послушайте монитор аудио или динаудию....
ресивер не есть гууд, надо стереоусь!


Вы их никогда не слушали, раз говорите подобную ерунду icon_evil.gif .
И потом, человек выбирает ресивер, т.к. хочет еще и фильмы нормально смотреть, а через усилок, какой бы он ни был хороший, фильмы прилично не посмотришь.

A.S. писал(а):

Стерео усилитель конечно лучше при равных затратах...


под усилок, за такую-же стоимость, надо подбирать акустику превосходящую его в цене в два-три раза, иначе не будут раскрыты возможности этого усилка, и деньги будут потрачены впустую. ИМХО

RYM
под усилок, за такую-же стоимость, надо подбирать акустику превосходящую его в цене в два-три раза, иначе не будут раскрыты возможности этого усилка, и деньги будут потрачены впустую

Не согласен, те же Дины BM15 прекрасно справятся с любым усилителем за ту же цену, в более дорогих комплектах то же самое.

Слушайте, ну в итоге лучше взять P AX3 или может Yamaha 750rds

Лучше взять Ямаху 1400

Ресиверы Yamaha дают чисто синтететический звук.А PIONEER за 15 лет так и не научился делать стоющую технику(исключение-AX5,AX10).Смело берите NAD,ARCAM, в крайнем случае Cambrige Audio или Onkyo.Если купите Q7- Вы- 100процентная жертва рекламы.Рассмотрите Dynaudio, Triangle, Sonus Faber, Сhario, Dali.

Такой бред даже коментировать не стоит ;(

Канешна бред,

У меня дома NAD T762+Kef Q7. почитал я форумы и ради интереса пошел в салон послушал тот же ресирвер с dynaudio audence ну и че я услышал, высокие классные и средние то ж ничего, а баса и мягкости, который kef дает нету. Ну dynaudio хороши мож для класики и джаза, ну а если слушать dub, drum&bass, asidjazz, то kef по лучше будут. Во всяком случае dynaudio играют электронику хуже чем kef q7.

Канешна бред,

У меня дома NAD T762+Kef Q7. почитал я форумы и ради интереса пошел в салон послушал тот же ресирвер с dynaudio audence ну и че я услышал, высокие классные и средние то ж ничего, а баса и мягкости, который kef дает нету. Ну dynaudio хороши мож для класики и джаза, ну а если слушать dub, drum&bass, asidjazz, то kef по лучше будут. Во всяком случае dynaudio играют электронику хуже чем kef q7.
Я тоже много спрашивал, было очень много мнений, но когда я пришел в салон и послушал все вопросы отпали сами собой после прослушивания JmLab, Dynaudio, KefQ7. Сколько людей-столько и ушей. Слушать надо!