Форум
Акустика

Голосуем за напoльники до 400$

Которы вам больше по душе ?

DALI 3003 9% 2
INFINITY ALPHA 30 14% 3
INFINITY PRIMUS 300 4% 1
JBL LX-2003 9% 2
JBL E-60 19% 4
MISSION m-73 4% 1
SVEN HP-761F 4% 1
TANNOY mX3-M 19% 4
Wharfdale DIAMOND 8.3 4% 1
YAMAHA NS-200 9% 2

Всего проголосовало : 21

Голосуем за напoльники до 400$

Высматриваем фаворитов.

А разве LX-2003 еще можно найти в продаже? И по какой цене? icon_biggrin.gif (это мне просто интересно)

Я их собственно можно сказать купил случайно icon_biggrin.gif .......денег у меня на акустику тогда небыло.......стоили они примерно гдето 8000-9000р......а тут захожу я в Техносилу.....стоят они цена 6000р(как потом оказалось сверху у одной колоночки была неглубокая(даже пленка не процарапана насквозь) царапинка, а у другой одно из креплений защитной сетечки сломано....(я его пото починил icon_smile.gif )).....ну я решил их послушать....и заняв денег у друзе взять если понравяться....послушал....прикинул...правда сравнить не счем не смог.....но всеже взял.......
Сейчас сижу наслаждаюсь звуком и могу честно и откровенно сказать.....хорошо что взял.....играю они у меня сейчас с Ротеле 02(купил на днях) и Сонькой ДВД 500й....
Когда покупал ротель..слушал его сд Рега Юпитер(если не ошибаюсь) и полочными колонками от B&W(601),Mission m?.,Dali Concept(тоже если не ошибаюсь)....так вот звук мне не понравился не на одних из этих полочных колонок...вообще...пока не подключили напольники от Polk Audio.....но они и стоят в несколько раз больше......
Вобщем вывод такой-Хороший звук за маленкие деньги icon_biggrin.gif (особенно мне сейчас нравяться четкие басы(пусть и не очень глубокие) и отточеные высокие частоты....даже когда сидиш в плотную к колонкам звучание на хороших записях всеравно обьемное icon_biggrin.gif ...... )

Wharfdale DIAMOND 8.3 - гулкий, съэкономили на фанере
TANNOY mX3-M - редок в продаже
SVEN HP-761F - даже расхваливаемый 830 отстой, этот еще хуже
JBL E-60 - рулез для домашней дискотеки
DALI - к сожалению не слушал

ЖБЛ и Инфинити точно говно, напольные Свены как раз рядом (а 880Ф как раз уже круто, но и 600 стоит); полочный Свен а-ля 770В твикнутых/830В не твикнутых даже переиграет половину указанного в опросе барахла icon_wink.gif
Варфы, Танной и Дали ничего так.

---Гость---ЖБЛ и Инфинити точно говно, напольные Свены как раз рядом (а 880Ф как раз уже круто, но и 600 стоит); полочный Свен а-ля 770В твикнутых/830В не твикнутых даже переиграет половину указанного в опросе барахла
Варфы, Танной и Дали ничего так.--------------

А У ТЕБЯ ТО ЧТО???? ВСЕ КРУТО ПЕРЕКРУТОЕ СТОИТ ДОМА?????ЗА МИЛИОН МИЛИОНОВ icon_lol.gif ......ИЛИ ТЫ ВСЕХ МУЗЫКАНТОВ В ЖИВУЮ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИГЛАШАЕШ ПОИГРАТЬ lauh_2.gif yo.gif

А как будем фаворитов высматривать при учете, что музыкальные предпочтения у всех разные? Не говоря уже о пристрастиях к звуку...
Например, Е60 хорошо для рока, панка, металла и т.д., а Танной мх3 вообще такую музыку не потянет. Зато, полагаю, с более деликатной музыкой лучше справится.
icon_question.gif

Anonymous писал(а):
А как будем фаворитов высматривать при учете, что музыкальные предпочтения у всех разные? Не говоря уже о пристрастиях к звуку...
Например, Е60 хорошо для рока, панка, металла и т.д., а Танной мх3 вообще такую музыку не потянет. Зато, полагаю, с более деликатной музыкой лучше справится.
icon_question.gif


Так всё и видно кто чему отдаёт предпочтение. Чяще всего ты выбираешь универсал и тебе нужно миритьса с тем что нету больше денег для дорогои и всеяднои акустики а значит надо выбирать из того что есть.

Re: Голосуем за напoльники до 400$

Странно что DALI 3003 как бы мало собрала а то её старшего родсвеника 5005 модель так все любят?

-Saulius-
Потому что 3003 в продаже наверно труднее найти.............

Жаль что кроме меня не кто за LX-2003 не проголосовал cry.gif ......интересно даже впечатлениями обменяться.........А вот Е60 все покупают....хотя на мой взгляд 2003 правильней играть должна(я 60 не слышал....но)...а всем помойму басссс нужен cry.gif

Я бы тоже с радостью купил JBL LX-2005, но так как их уже днем с фонарем не сыщещь, то придется брать Е60 icon_sad.gif

JBL - это такое же ... как и С-90 icon_wink.gif Тольго играет громче и чище. Середина провалена, бас ухает себе - и все довольны. Согласен, в некоторых блэкметаллических записях подобный подход уберет часть шума, но толку-то от этого ноль. Да какой идиот слушает панк, металл, рок ради колбасни бочки и басухи вкупе с цыканьем тарелок? icon_lol.gif

А че ж Wharfdale DIAMOND 8.4 не включили в список? Как никак 380 баксов, до 400 укладывается ....
Я за них голосую!
Выбирал между JBL Е80 и ими ...
Согласен мощности не так много как e JBL, но зато Wharfdale DIAMOND 8.4 звучат более сбалансированно ...

Почему нет Dali Concept2, Kef Q1 ? icon_sad.gif
Что они плохо звучат, или вам всем нужна громкость вместо звука?

Anonymous писал(а):
Почему нет Dali Concept2, Kef Q1 ? icon_sad.gif
Что они плохо звучат, или вам всем нужна громкость вместо звука?


Во первых я выяснял только те ас которые есть у меня в городе. Другие меня неинтересуют. Второе я здесь выбрал только наполники. И третее, я хотел узнать больше мнений о етих ас и чем оно различно от моего, так как я их всех слушал.

Я тоже практически все из списка слушал (кроме СВЕНа).
места раздеоились так:
1. Dali
2. Wharfedale/Tannoy
3.Infinity (так себе,но из списка же выбираем).
Ориентировался я в первую очередь на воспроизведение классики,и некоторых современных жанров (трип-хоп и т.п).
Такие вот результаты.
А лучше всего,конечно,DALI 5005,дороже всего на 100 долларов,но баса у них достаточно.
Наверное их буду брать,когда деньги будут.

Сашка М писал(а):
А че ж Wharfdale DIAMOND 8.4 не включили в список? Как никак 380 баксов, до 400 укладывается ....
Я за них голосую!
Выбирал между JBL Е80 и ими ...
Согласен мощности не так много как e JBL, но зато Wharfdale DIAMOND 8.4 звучат более сбалансированно ...


у нас Варфы-8.4 (made in England) официально стоят 480 Евро, а это больше 500$. Если брать китайской сборки (правда у нас такой нет вообще), то возможно они попадут в эту категорию, под 400$. Кстати, у нас с вами одинаковые вкусы, мне тоже больше нравятся Варфы-8.4, чем Е80, поэтому они у меня есть, а Е80 нету icon_wink.gif

Y нас Варфов в стране вобще нету.

а Е80 нету ]

У нас E80 около 900$

Saulius писал(а):
Y нас Варфов в стране вобще нету.



так ты ж написал что все эти модели слушал, поэтому их и указал, а теперь говоришь, что у вас Варфов нет. Чего-то я тебя не понял...

yamaha ns-200 увесистые и прочные.

ну а для хоум дискотека адназначна JBL e60

Все остальные кроме варфов и свиней мне тоже по душе.

yamaha ns-200 увесистые и прочные.

ну а для хоум дискотека адназначна JBL e60

Все остальные кроме варфов и свиней мне тоже по душе.

RYM писал(а):
Saulius писал(а):
Y нас Варфов в стране вобще нету.



так ты ж написал что все эти модели слушал, поэтому их и указал, а теперь говоришь, что у вас Варфов нет. Чего-то я тебя не понял...


Я взял две модели которых у нас нет и я их неслушал потому как небыло больше чего выбирать а хотелось заполнить весь список. Так я выбрал из популярных в росий и чтоб они уложылись в суму, просто интерестно как ети лидеры будут влиять на реитинг.