Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стерео комплект

стерео комплект

Помогите выбрать между комплектами : УС кембридж 640 СD кембридж 640 или УС над 352 CD над 542 или УС кембридж 640 CD марантц 5400 .Большая ли между ними разница . Возможности послушать нет . Посоветуйте колнки .

Советую-
NAD+NAD либо Marantz+NAD.
А колонки какие? Наполньные,полочные?

Re: стерео комплект

александр 9 писал(а):
Помогите выбрать между комплектами : УС кембридж 640 СD кембридж 640 или УС над 352 CD над 542 или УС кембридж 640 CD марантц 5400 .Большая ли между ними разница . Возможности послушать нет . Посоветуйте колнки .

Плохо... Очень плохо, что нет возможности послушать icon_sad.gif Советы других хороши тогда, когда можно ограничить круг "претендентов" (исходя из этих советов), но окончательное решение необходимо доверять только своим ушам! И речь не идёт о том, что "советчики" могут быть не авторитетными - просто у каждого чела свои предпочтения как в требованиях к звучанию аппаратов, так и к музыкальному материалу... Ну а надеятся на то, что вкусы "советника" совпадут с вашими, по крайней мере не очень правильно. Т.е., приобретая "звук" по "совету", вы просто играете в лотерею, причём, не очень выигрышную лотерею...

Вадим А. Бережнов писал(а):
Советую - NAD+NAD либо Marantz+NAD.

Вадим, я понимаю, что у вас NAD и вы в нём души не чаяте... Но не стоит постоянно говорить везде только о этой фирме icon_wink.gif По "секрету" скажу - существует много других, очень достойных фирм icon_smile.gif

Человек просит помоч выбрать между ДАННЫМИ компонентами,а не абстарктными.

А НАД не идеален.

re

над неплох / как и кэмбридж(кэмбридж мне не понравился)
посмотрите ротель

поймал себя на мысли, что нет смыла заходить в топики типа: "посоветуйте УС, УС+СД" и т.п. Последнее время кроме как определённых моделей Азур, НАД, Ротель оказывается ничего не существует. больше чем уверен, что автор данного топика указал перечень не исходя из личных ощущений а начитавшись об этих моделях из этого-же форума или другого HI-FI ресурса. ладно человек живет в провинции и просто не имеет возможности прослушать сам, но когда чел из Москвы или другого крупного города, где можно почти все найти на килограммы...
вот очень верное мнение:" Никогда не забывайте, что любая журнальная статья — не более чем мнение отдельного человека, сколь бы компетентным и информированным он ни был. Более того, если вкусы автора отличаются от ваших, вы можете оказаться обладателем того, что вам совсем не нравится. У каждого из нас есть свои приоритеты в отношении качества воспроизведения звука; и то, что особенно ценится журналистом (например, звуковая сцена), в вашей музыкальной иерархии может стоять на последнем месте. При выборе компонентов воспроизведения ваши собственные приоритеты должны играть самую важную роль. Доверьтесь своему слуху." Короче - лучше положитесь на свой вкус.

поймал себя на мысли, что нет смыла заходить в топики типа: "посоветуйте УС, УС+СД" и т.п. Последнее время кроме как определённых моделей Азур, НАД, Ротель оказывается ничего не существует...............
А что еще можно сейчас найти за приемлемую цену???
Ну Маранц...Денон....Сони...Техникс....Но их владельцев я здесь почти не вижу icon_sad.gif ...
особенно интересно насчет двух последних(ведь Техниксы еще продаються).....
Сам был недавно обладателем уся Сони(370)....но поменял на Ротель(02)...вот таки пироги icon_smile.gif

Из предложеного автором советовал бы Нады icon_biggrin.gif -звучат неплохо и стоят не совсем уж дорого icon_smile.gif (кембриджи не слушал!!!!!!!!!)
А так действительно походи послушай.....
Удачи!

RE

TO moto.r
поймал себя на мысли, что нет смыла заходить в топики типа: "посоветуйте УС, УС+СД" и т.п. Последнее время кроме как определённых моделей Азур, НАД, Ротель оказывается ничего не существует.

ну почему же не существует / очень даже
только к примеру я себе пока позволить не могу
хотя мне очень интересны варианты от : ROKSAN (СД+ПРЕД+2МОНОУСИЛИТЕЛЯ)
CYRUS / ORELLE и очень много других производителей