Форум
Акустика

MA vs DALI

MA vs DALI

Приветствую!
Вот непростая задача оказывается выбрать АС.
Уже как месяц я читаю конфы и обзоры, в поисках того что мне нужно, причем что мне нужно я сам не до конца понимаю, конечно хочется Качественный продукт за небольшие деньги.
Со всех сторон мне кричат "За 500 долларов иди купи себе Свен!", "О Хи-ФИ за такие деньги можеш забыть", что я могу им возразить ? Я всю жизнь слушавший АС 25 и старенький центр Кенвуд...
А оказывается могу! Читая и общаясь я понял что 500 баксов это уже Hi-Fi что бы там не говорили "ценители звука" и "обладатели идеального слуха"

Итак мой выбор пал на два продукта: MA B4 и DALI 5005 Jubi. Не о той не о другой АС я не смог найти отрицательного отзыва (может плохо искал). От Дали так вообще все кипятком писают. Вот и незнаю кому и чему верить, если МА у нас в городе можно послушать, то Дали только под заказ.

Итак, сверх задач- что выбрать???

Примечание:
-комната 20 кв.м.
-планирую усилок NAD C320 BEE
-слушаю рок, блюз, классику, живую музыку, и многое другое.

Думаю все-таки Дали.
Если выберете их,напишите,как они с Вашим усилком спелись.
Хотя покупать колонки без прослушивания плохая затея.

Вот этого я и боюсь, кота в мешке покупать страшно, тем более такого не дешевого кота...
А усилок НАД это ещё не окончательный выбор, может что нибудь другое подскажете ? Хотя мне каца, что за такую цену и для этих АС это оптимальный вариант, уж с бронзой он споется точно.