Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer A607R и аккустика к нему.

Pioneer A607R и аккустика к нему.

Хочу приобрести электронику именно для музыки. Домашние театры не интересуют, т.к. ящик не смотрю. Слышал, что советуют брать в таком случае именно стерео усилитель, т.к. он на порядок при одинаковой цене лучше ресивера и тоже самое с СД в отношении к ДВД.
Комната 12 кв.м. Хочу приобрести усилок, СД и аккустику.
Приглянулся Pioneer A607R или послабее моделька A509R. Что народ про сие скажет?
И какую аккустику посоветует.
Заранее всем спасибо. Очень нужна помощь, потому что я пока не варю в этих вопросах icon_sad.gif(

Pioneer 607-ой -хорошая модель. Звук мягкий,приятная середина. Я думаю,подойдут DALI, KEF, MIRAGE. Но для комнаты надо поэкспериментировать: полочники или напольники. Это очень важно.

А Пионер приглянулся звуком?
Если говорят,что звук мягкий,тогда лучше КЕФ-у них 8ом сопротивление и чувствительность 93дб-звук должен быть динамичным и не утомляющим (для Q-серии)

Да, еще забыл уточнить самое главное. Располагаю бюджетом порядка 800-900 зеленых.
Хотел бы напольники.
А как вам аккустика пионер? Хотя бы CS-7070? Фуфло полное?

Действительно CS-7070 фуфло. Это не понятно что,полочные или напольные. Весят 10кг и сделаны наверно из фанеры. Разьёмы пружинные. Из пионерской акустики я бы посоветовал серию Prologue,но её я уже давно не вижу.

А воообще располагая 800 уе какой оптимальный выбор усилок+сд+напольники.
Я уже устал выбирать icon_sad.gif

AC : TANNOY mX3-M 230$ (если наидёш)
или TANNOY FUSSION 4 550$

CD : MARANTZ CD 4000 185$

AMPLIFIER : HARMAN KARDON 670 350$
Провода : 50-100$

То Saulius: огромное спасибо за совет.
Существенно ли HARMAN KARDON 670 будет лучше чем Pioneer A607R?
Просто я не слушал HARMAN KARDON 670. icon_sad.gif

О каком HARMANe идет реч??? icon_twisted.gif зачем ему harman в 12кв??да и потом harman играет ТОЛЬКО с американской АС!_____Бери pioneer и Wharfedale 8.4-8.3.а источник покупай marantz 5000 либо Nad c521i icon_cool.gif

Продожаю собирать советы. Спасибо откликнувшимся! А где в Москве лучше брать сию электронику?

Anonymous писал(а):
О каком HARMANe идет реч??? icon_twisted.gif зачем ему harman в 12кв??да и потом harman играет ТОЛЬКО с американской АС!_____Бери pioneer и Wharfedale 8.4-8.3.а источник покупай marantz 5000 либо Nad c521i icon_cool.gif


Да что ты бредиш, отчнись. HARMAN не только с американцами играет. А почему некупить харман ежели деньги те самые а смотря в перспективу лишняя мощь непомешает. Чем мощнее апарат, тем меньше мошьности он использует для получения качества и тем качественее всё звучит. Или не так?
Wharfdale я неслышал, нечего сказать немогу. А сколько стоит MARANTZ 5000 незнаю да и неслышал ету модель, но думаю что больше чем 200$. Так что всё зависит от вкуса покупателя и его возможностях.

К твоиму сведению,усил-ки ''помощнее'' в 12кв-звучат более чем УЖАСНо___да и динамика оставляет желать лучшего(по крайней мере у аппаратов до 888$)А по поводу КД-то в бюджет они вполне вписываются icon_biggrin.gif icon_arrow.gif Я бы конечно взял Marantz icon_cool.gif У самого стоит Marantz 5400-вполне доволен!!!!!! icon_lol.gif

Djinnwalker-если все же захочешь Pioneer-то выбирай АС с большей чувствительнастью(88-89дб)ВОТ мой вариант хорошо звучащей системы(на мой слух icon_lol.gif )____
CD-NAD C521BEE-250$
Усилок-NAD C320bee-300$
АС-Monitor Audio B2-320$
Кабели -по усмотрению!!!Это 1 из вариантов хорошей системы___все остальные немного дороже::icon_smile.gif))) icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
Djinnwalker-если все же захочешь Pioneer-то выбирай АС с большей чувствительнастью(88-89дб)ВОТ мой вариант хорошо звучащей системы(на мой слух icon_lol.gif )____
CD-NAD C521BEE-250$
Усилок-NAD C320bee-300$
АС-Monitor Audio B2-320$
Кабели -по усмотрению!!!Это 1 из вариантов хорошей системы___все остальные немного дороже::icon_smile.gif))) icon_cool.gif

А про Аккустику_PIoneer-можеш забыть, cry.gif не делает фирма хор.аккустики с 80годов!!!!Да и потом,мне кажется ставить напольники в маленькую комнату нет смысла(гудеть будут icon_wink.gif )

А я для комнаты в 12 метров взял бы дорогие полочные DYNAUDIO Audience 52,конечно предварительно прослушав. Мне кажется эти колонки "дружат" с любым усилителем, да и вложить большие деньги в качество не жалко. Это ведь на долго.

а мне понравилось, как звучит марантц или над с аудио про - они недорогие, и, по мне, танноев переигрывают. приятный звук.

Anonymous писал(а):
К твоиму сведению,усил-ки ''помощнее'' в 12кв-звучат более чем УЖАСНо___да и динамика оставляет желать лучшего(по крайней мере у аппаратов до 888$)А по поводу КД-то в бюджет они вполне вписываются icon_biggrin.gif icon_arrow.gif Я бы конечно взял Marantz icon_cool.gif У самого стоит Marantz 5400-вполне доволен!!!!!! icon_lol.gif


Да совсем ты бредиш, у моего друга комната 24кв, стоит ADCOM 5500 мощник + ас JBL 2400 чтоли, низкочястотник около полуметра, и нечего там негудит и нету дискомфорта, так о чём речь блин? И при чём тут динамика?

Ребята отчнитесь, человек ясно сказал какои ответ ему нужен.
Комплект около 800еу
АС наполники
СД
Усь

А всё остальное не ваше дело а дело его слуха

Спасибо за внимание.
Всё

Никогда не доводилось слушать и использовать европейскую и американскую технику. Как с надежностью
у того же NAD'a, которого рекомендуют или Matantz?
Просто не по наслышке знаком с качеством японцев, у самого уже более 9 лет Technics CH530, который
еще жив, только СД сломался. Да и не устраивает басом и тд... Какие модели японских производителей
усилителей СД аккустики можете посоветовать в моем случае? Может быть что то достойное среди
Denon, Yamaha, Technics? А то я может быть зациклился на Pioneer А607R? icon_smile.gif)
Все таки не каждый день такое покупаешь icon_smile.gif

По поводу качества у Nad-Все хорошо(кстати по звуку тоже icon_lol.gif )По поводу рекомендации смотри вверх icon_wink.gif Я уже их писал!!!Кстати MA B2 можно заменить на Wharfы 8.4(но в 12кв___Гудеть будут) icon_exclaim.gif

Djinnwalker писал(а):
Какие модели японских производителей усилителей, СД , aкустики можете посоветовать в моем случае? Может быть что то достойное среди
Denon, Yamaha, Technics? А то я может быть зациклился на Pioneer А607R? icon_smile.gif)
Все таки не каждый день такое покупаешь icon_smile.gif


CD Player Denon-1450, Ampl. Denon-1500
CD Player Yamaha-496/596, Ampl. Yamaha-496/596

Technics cry.gif

Вот круг сузился icon_smile.gif)
на чем остановить выбор?
Yamaha AX496
Pioneer A607R
Denon PMA 655
Marantz PM4400


Какие за и против?
И есть ли на этой ямахе выход на наушники?
Где пишут есть где пишут нет...

Djinnwalker писал(а):
Вот круг сузился icon_smile.gif)
на чем остановить выбор?
Yamaha AX496
Pioneer A607R
Denon PMA 655
Marantz PM4400


Какие за и против?
И есть ли на этой ямахе выход на наушники?
Где пишут есть где пишут нет...


Выходы на наушники на ПКД Ямаха CDX-496.
Дальше слушай сам, потому что ухи у всех разные,кто любит мягкий звук,кто пожестче...

на усилителе выхода на наушники как я понял нет?
имею ввиду Ямаха 496

Djinnwalker писал(а):
на усилителе выхода на наушники как я понял нет?
имею ввиду Ямаха 496


А посмотреть в каталоге тяжело?