Форум
Акустика

infinity

infinity

У меня комплект 5.1 Примус цвет вишня(компонентыЯмаха440+540).С недавних пор в плане музыкальном захотелось большего.Если продать полность комплект не получится,то как апгрейдить фронт? Напольников Примус 300 и полочников 200 цвета
вишня почему-то нету...Я не пойму :Примус это новая или старая серия?
И если на фронт поставить Beta,будет ли улучшение(докупка стерео-компонентов планируется)?И какие Beta лучше подойдут в 18 кв.м.?

Я бы не стал на Вашем месте покупать напольники Beta (вероятно, имеется ввиду 40) на фронт. Или ищите Примус (это новая бюджетная линейка, пришедшая на смену Альфы), или выбирайте что-то иное. Мне кажется, что Бета не даст того, чего Вы хотите в музыке. А примус - это простое и недорогое решение. За цену Беты можно найти более реальный вариант.

Хотя, мне трудно судить. Я не воспринимаю музыку с сабом (по крайней мере, с недорогим, <300, а больше 300 я нормально не слышал...). При этом, у меня Альфа 30. И баса мне хватает хоть куда. Я не люблю, когда его много. Моя комната тоже 18 кв.

Pokemone, не зная темы не гони пургу! Примус (Праймус) - это отдельная бюджетная линейка! На смену "Альфе" пришла "Бета", дорогой мой "знаток" Infinity! Примус - это старая серия и она рекламировалась параллельно Альфе.

dvn писал(а):
Pokemone, не зная темы не гони пургу! Примус (Праймус) - это отдельная бюджетная линейка! На смену "Альфе" пришла "Бета", дорогой мой "знаток" Infinity! Примус - это старая серия и она рекламировалась параллельно Альфе.


Так что советуешь делать? Почему думаю Бета,потому что комплект Примус не выкидывать же,а брать на фронт других производителей не хочу из-за эстетических и визуальных соображений...Не люблю разные марки на фронте ,центре и сзади...
Что Бета будет хуже Примусовских саттелитов?
И как будут 40-ки напольники в18 м.кв.?

У меня Alpha 50 в комнате около 20 кв. метров работает с Marantz PM7200. Не жалуюсь! Всё в норме! Нет ни гула низкочастотного, ни избытка других частот о которых так навязчиво и много говорили на всевозможных форумах! Все достаточно гармонично и музыкально! Рекомендую.

dvn, не нужно так кричать. Я могу ошибаться. Но мне кажется, что Primus моложе Alpha. Beta и Primus окружают Alpha с двух сторон. Harman разбили ценовую категорию на две пересекающихся части. При этом, мне кажется, что Alpha больше (внешне) похожа на Primus. Да и по коплектации линеек. В Primus, как и в Alpha нет диполей и 3-х полосного центра. Конструкция корпусов у Primus и Alpha пр-ки совпадают, чего не скажешь о Beta.

Гость, на 18 кв. Beta 40 вполне достаточно. Сомневаюсь, что сателиты Primus лучше, чем Beta 40.

Знатоки Infinity!

Вот, хочу себе купить комплект Infinity Beta HCS. Комната 17 м2. Ресивер - Pioneer-512.
Что скажете о моем выборе? И еще, слышал от разных людей, что в саттелитах, что Альфа, что Бета, случается, что выгорают ВЧ динамики. Что, это действительно, их беда, или народ загонял эту акустику в какие-то безумные режимы? Как бы мне, не попасться на этом?

И еще, может народ в курсе, когда был начат выпуск комплекта Infinity Beta HCS?