Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер YAMAHA 450 или SONY 790 ?

Ресивер YAMAHA 450 или SONY 790 ?

Не могу определиться с выбором ресивера. Что лучше YAMAHA 450 или SONY 790.
Подскажите кто слушал, видел, сравнивал .

Ресивер YAMAHA 450 или SONY 790 ?

Oleg_o писал(а):
Не могу определиться с выбором ресивера. Что лучше YAMAHA 450 или SONY 790.
Подскажите кто слушал, видел, сравнивал .


честно говоря, я не поклонник Сони, но данный ресивер лучше в музыке 450 Ямахи. Слушалось с JBL, Magnat, Infinity, Elac, Quadral. ДВД Денон-1400, Харман-22; сидюк Винцент S1.
Насчет кино не скажу, не видел.

Сони 790 по классу выше указанной ямахи, однако надо учитывать с какими АС будет использоваться.

Если я правильно понял, то SONY 790 лучше YAMAHA 450. Значит будем брать Сони. Да АС пока нет , но ,как пишут, Сони всеядная к акустике. Все каналы от 4 до 8 Ом, а YAMAHA 450 - фронт от 4 Ом, а тыл от 6 Ом. Это правда?

Цитата:
Все каналы от 4 до 8 Ом, а YAMAHA 450 - фронт от 4 Ом, а тыл от 6 Ом. Это правда?
да, правда.
Слушал обе модели, для кино, пожалуй трудно будет выявить победителя, а вот для музыки ни то ни другое не подойдет...
Сухой остаток: если музыка/кино больше кино, то лучше будет ямаха, а для музыки всеж сони чууть приятнее(говорю как владелец ямахи). ИМХО icon_confused.gif

Сегодня в магазине мне посоветовали обратить внимание на Денон 1705!
Чуть дороже, но говорят, что будет лучше Ямахи 450 и тем более Сони 790.
Так что же выбрать icon_rolleyes.gif
Устал выбирать. Чем больше выбираю тем больше захожу в тупик cry.gif
Мне бы хороший бюджетный универсальный (кино/музыка) аппарат icon_lol.gif

Денон 1705 не слушал. 1604 по звуку близок к Сони 790. Вообще любой Денон конечно будет получше Сони DB серии.

Если симпатии разделяются только среди трёх вышеуказанных моделей...
Лично моё мнение (чисто субъективное). Другого быть и не может icon_biggrin.gif
1. Сони не брать, торговую марку не люблю и не признаю.
2. Ямаха 450 хороший и добротный аппарат для кино, да и музыку играет. Если вы не аудиофил, то сгодится. Кроме того эта моделька побеждала на многих тестах.
2. Денон 1705. Подороже но предпочтительней.
Да, а кто вам сказал, что соньки в акустике всеядны? icon_smile.gif

Ресивер YAMAHA 450 или SONY 790 ?

Denon не слушал (1705)
Между Соней и Ямой - однозначно Соня:
1. Мощнее транс
2. Выше емкость у кондюков
3. Как вывод - Соня мощнее (что кстати подтверждается тестами)
4. У Сони стоят Цапы Burr-Brown PCM1604, у ямы АК4626 (6ch - цап/ацп) - если изучите хар-ки - увидите превосходство (тех.хар-к) цапов стоящих в соне.
5. Как вывод - из 4 и 1,2 - меньший КНИ на 1/2 мощности (0,004) против 0,006 у ямы, кроме того (согласно тестов на Stereo) у сони запас динамической мощности 1,58Дб против 1Дб у Ямы...
+ Соне - есть полный "дайрект" - что есть только в 650-й и выше Яме...
К этому можно рассмотреть коммутацию у обоих аппаратов и ПДУ...
Теперь ИМХо...

Ресивер YAMAHA 450 или SONY 790 ?

... Собственно Имхо icon_smile.gif
Соня намного музыкалнее, причем в любом жанре, но яма звучит лучше в кино (пространства что-ли больще?)...

Уважаемый D_i_m_y_c_H.
Как я понимаю вы сторонник техники Сони, но Oleg_o изначально хотел купить рессивер. Чаще всего рессиверы берут именно для кино. Согласитесь, что для музыки достаточно усилка и не заморачиваться с этими 5.1, 6.1 и т.д.
Для кино Яма лучше. Сони данного бюджетного ряда на порядок уступают. Можно напихать в корпус любые конденсаторы цапы и прочую начинку, но собрать на столько технически неудачно, что реально на выходе все плюсы уйдут.

Ресивер YAMAHA 450 или SONY 790 ?

КАИ
Я бы полностью согласился если бы вы сказали это о яме 650-й или на худой конец 550-й...
Но при сравнении этих двух (790vs450) аппаратов Соня вне конкуренции!
Кстати по сборке - на редкость удачный аппарат (790) icon_smile.gif - вы не правы!

Re: Ресивер YAMAHA 450 или SONY 790 ?

D_i_m_y_c_H писал(а):
КАИ
Я бы полностью согласился если бы вы сказали это о яме 650-й или на худой конец 550-й...
Но при сравнении этих двух (790vs450) аппаратов Соня вне конкуренции!
Кстати по сборке - на редкость удачный аппарат (790) icon_smile.gif - вы не правы!


Поддерживаю.

Лично у меня стоит этот простенький YAMAHA 450. Повторюсь, что вышеуказанную Соньку я не слышал, но слышал много других Сонек. В аудио хорошо играет Сонька, но в кино... Именно меня Вы не убедите.
Всем прочим!!! Моё нение - это моё мнение, никому его не навязываю