Форум
Акустика

JBL Nortridge E50

JBL Nortridge E50

Кто нибудь слушал JBL Nortridge E50?
Скажите как они будут звучать с Harman/Kardon 670?

Кхе-хе icon_wink.gif Ну плавали мы на Е50
Они и с Пионом не плохо звучат. На тылах.
А они что- у тя ЗАместо напольников бут?
И не пойму к чему вопрос?
Кино\музыка?
---------------------------
Про звучание с ХК не могу сказать.
Странная связка бы получилась...
---------------------------
Мож лучше Е80?

Напольников не будет вообще (их не куда ставить)...
Беда у меня с местом icon_sad.gif
Использоваться будут для музыки исключительно(рок, джаз, классика и т.д.).
Почему Е50 - из-за их горизонтального расположения. Хочу их наверх на стенку запихнуть. Вот и думаю всё это коряво получится?
______________________________________________________________________
А Харман потому как с ДжиБиЭлем одна контора.

JBL E50
- с харманом прекрасно споются
- с роком справятся
- с джазом - так себе
- с классикой не справяться вааще

А с блюзом?
А с фанком?
А чем рок от классики отличается?

Думаю на стенке именно коряво и получится. Ты ж половину положенного не услышишь. Хотя я тебя очень понимаю по поводу отсутствия места.
А мне наоборот не нравится когда Е50 как положенно стоят. Я наклеила ножки на бок и терь они стоят НЧ-ками вниз. Как обыкновенные.
По секрету скажу, тут многие повернуты на классике (как сами говорят), а я так особо то и не въехала, что они все имеют ввиду icon_smile.gif
У мя диск Свиридова есть, мамкой купленный. Кое-что я иногда там слушаю. Но это в редкие периоды настроения.
Мне странно не само прослушивание классики, а как у людей такой разброс жанров в одном мозгу помещается. И рок и джаз и электро и классика. Это не вкус. Это мешанина неопределенности icon_smile.gif
Для мя классика - это дисков пять Вангелиса. Но я так понимаю, что это...ну как сказать, неживая, электроннопереработанная чтоль.
Если б я часа два послушала духовой концерт, то у меня б точно базетова болезнь началась icon_smile.gif
А вот скрипочки вполне бы пережила icon_smile.gif
---------------------------------------------
А чего с кином связаться не хотишь?

Классика с удовольствием может слушаться только на качественном звуковом тракте. Диаметрально противоположна попса: бум-бац, тру-ля-ля. Мотив слышен, слова то же можно разобрать - ништяк! Рок ближе к попсе, джаз - к классике. Не думаю что Вы часто видете классическую музыку на МРЗ, с потерей качества записи, оркестр перестаёт дышать. Голос Паворотти на дешевых колонках померкнет. Гитарная музыка на бумбоксе не раскроется. Я сам большой поклонник рока. С удовольствием слушаю его на музыкальном комплексе за 200 баксов, нехватает баса только. Ну так если не прёшся по сложной для музыкального тракта музыке, то JBL E50 твой выбор.

Anonymous писал(а):
Рок ближе к попсе, джаз - к классике.


Как раз наоборот. Потому как сила рока са-авсем не в колбасне бас-гитары и "бочки" и свисте тарелок.
А джаз, особенно хорошо записанный, замечательно звучит и на сравнительно недорогих системах.

Ну а дешевые JBL непригодны для музыки вообще. И точка. Если, конечно, вы не поклонник звука С-90 icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Рок ближе к попсе, джаз - к классике.
Ну а дешевые JBL непригодны для музыки вообще. И точка. Если, конечно, вы не поклонник звука С-90 icon_lol.gif


Я не столь категоричен. Процентов 90 народонаселения для звукоизвлечения использует муз.центры с аккустикой хуже чем JBL серии E. Для озвучивания кафе или домашней дискотеки - рулез. Канэчна настоящие ценители звука бюджетную акустику (этак пенсия педагога-музыканта за пол-года ) охаят.

Цитата:
Процентов 90 народонаселения для звукоизвлечения использует муз.центры с аккустикой хуже чем JBL серии E

ЖБЛ это барахло даже в мире бюджетной акустики, а при их цене - еще и разводилово icon_wink.gif

Ну хорошо. Что же тогда не барахло и не разводилово... Сам понимаю, что поменяю свои жбл'ки со временем. Да и сложилось у меня мнение что рост цены не пропорционален росту качества, и, что уши рано или поздно не поймут эту т.н. "божественность" звука. Слушал вчера систему в Мвидео на сумму ~ 200т.р. никакого этого кайфа не понял. Вот где разводилово, да еще и по крупному.

Согласен, дорого не значит хорошо. Cам не раз слушал АС по цене даже $34000(Wilson Audio)- разница в деньгах нисколько не оправдывается разницей в звуке.

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
А джаз, особенно хорошо записанный, замечательно звучит и на сравнительно недорогих системах.

А сравнительно недорогие это какие?

JBL плохого не делает.

Однако, если вы поищите на этом форуме информацию по Е50, то найдете там ссылку на АЧХ.
А вот АЧХ там не очень замечательная и это тем более странно, что JBL позиционирует эту акустику как мониторы. Там апупенный провал на СЧ.

AlexanderS_ писал(а):
JBL плохого не делает.

Однако, если вы поищите на этом форуме информацию по Е50, то найдете там ссылку на АЧХ.
А вот АЧХ там не очень замечательная и это тем более странно, что JBL позиционирует эту акустику как мониторы. Там апупенный провал на СЧ.

Да, я нашел. 8 дб ~800Hz. Интересно на профмониторах они также "клеили" НЧ с СЧ.