Форум
Телевизоры

RGB vc Component

RGB vc Component

Вопрос к специалистам и просто к тем кто видел разницу своими глазами. На сколько я знаю принцип передачи данных через RGB Scart и Компонент разный но схожий. Оба высокого полета. Но все же какой качественнее?

На 33 диагонали ТВ (Леве) я не замечаю разницы между С-Видео и РЖБ-Скарт. Точнее оба изображения очень хороши и тяжело отдать ОДНОЗНАЧНОЕ предпостение. А Вы говорите РЖБ (СКАРТ) - компонет. Но хороший тяжелый СКАРТ с мощным жестким коропусом и экранированными проводами иногда на некоторых ТВ норовит выпасть из гнезда.

Преимущество компонента перед RGB в том, что через него можно подать прогрессивную развертку. Однако этот плюс польностью можно оценить лишь на больших диагоналях (плазма или проектор).

Ps. А разница с S-video на небольших диагоналях, дествительно незначительна.

Хрошо, забыли про компонент и РГБ. Такой вопрос: Будет ли заметна ли разница между S-video проводком входящем в комплект моей древней видеокамеры и проводком за 50$ в красивой коробочке? Разницу придется искать на тв Филипс 8509 с ДВД Панас С35.

На расстоянии 1-2 метра, скорее нет.

В Вашем случае на коротком расстоянии разницы не будет. Разница между РГБ и компонентом с прогрессивом становится огромная на плазме, проекторе, а на ЭЛТ не заметно.

bad писал(а):
Такой вопрос: Будет ли заметна ли разница между S-video проводком входящем в комплект моей древней видеокамеры и проводком за 50$ в красивой коробочке?


Так и не понял ответа на данный вопрос. Обьясние еще раз кто-нить!

Господа,
а где можно купить качественные провода S-Video или RGB длиной метров 10-15? icon_eek.gif

Maks писал(а):
На расстоянии 1-2 метра, скорее нет.

Конкретная система Пионер 550 - С-Видео - проектор Саньо Z2
1. С-видео IXOS 1214 (1м, в коробочке, примерно 25 долларов)
2. С-Видео WireWorld Ultraviolet. (возможны ошибки в написании), паянный, 60 долларов 1м (естественно, с пайкой и коннекторами)
Визуальная разница в качестве - большая и принципиальная. Глубина черного, объемность, цвета, четкость, цветовая насыщенность все говорит о том, что более дорогой шнур показывает хорошо настолько, чтобы не пожалеть потраченных на него денег.
Мои выводы - хороший шнур как хороший бензин. Поедешь, но как!

Dr.Livsy писал(а):
Господа,
а где можно купить качественные провода S-Video или RGB длиной метров 10-15? icon_eek.gif

10-метровые как правило есть в продаже в любом более менее крупном магазине Hi-Fi. А вот по поводу качественные... такой длины бешеных бабок стоят icon_sad.gif

Himera писал(а):
Dr.Livsy писал(а):
Господа,
а где можно купить качественные провода S-Video или RGB длиной метров 10-15? icon_eek.gif

10-метровые как правило есть в продаже в любом более менее крупном магазине Hi-Fi. А вот по поводу качественные... такой длины бешеных бабок стоят icon_sad.gif

У меня 15 м компонет цена 8 долл/м одного шнура. Итого цена 15х3х8 =360 долл. без коннекторов. Коннекторы по 7 долл/шт плюс пайка по 1-2 доллара - примерно 420 долларов шнур. С видео обошелся бы долларов на 50-80 дешевле.

GLOT писал(а):
У меня 15 м компонет цена 8 долл/м одного шнура. Итого цена 15х3х8 =360 долл. без коннекторов. Коннекторы по 7 долл/шт плюс пайка по 1-2 доллара - примерно 420 долларов шнур. С видео обошелся бы долларов на 50-80 дешевле.


В общем как ракета icon_biggrin.gif