Форум
Акустика

ресивер yamaha550 + АС из двух напольников

ресивер yamaha550 + АС из двух напольников

Всем привет.
Народ, понимаю, что это не первый такой вопрос, но я полазил по форуму, но так и не смог определиться.
есть ямаха550. хочется слушать: музыка/кино - 80/20. Хочется взять пару напольников. Потратить готов от 400 до 600 зеленых. с какими напольниками в этой ценовой категории эта ямаха будет играть лучше всего?
у меня среднестатистические уши icon_biggrin.gif , как у простого любителя icon_smile.gif
комната 15 кв. м. где то, немного мебели.

да, хотелось бы, чтобы колонки хорошо отрабатывали басы, так как пока на саб денег нет icon_sad.gif

поэтому любое мнение для меня будет важно.

спасибо.

Акустика

Напольники в этой ценовой категории не могут быть рассмотрены, если Вы имеете в виду Hi-Fi, а не бытовую технику. Советую либо накопить денег до суммы $1200-1600-(это минимум для относительно качественного звука), если уж совсем нет денег, купите полочники Dynaudio Audience 42 ($700) , это точно Hi-FI начального уровня.А диапазон 400-600 долларов-это самые бюджетные полочники. Как говорится, "на 5 рублей не разгуляешься".

Re: Акустика

Александр83 писал(а):
Напольники в этой ценовой категории не могут быть рассмотрены, если Вы имеете в виду Hi-Fi, а не бытовую технику. Советую либо накопить денег до суммы $1200-1600-(это минимум для относительно качественного звука), если уж совсем нет денег, купите полочники Dynaudio Audience 42 ($700) , это точно Hi-FI начального уровня.А диапазон 400-600 долларов-это самые бюджетные полочники. Как говорится, "на 5 рублей не разгуляешься".


Александр,ты чего издеваешься?К ресиверу даже не средней ценовой категории покупать акустику за 1500$?Автору-не слушай всякие бредни.В эльдорадо есть в распродаже Инфинити Бета 40 за 12000руб-послушай,за эту же цену можно послушать Варфедейлы 8.4.
Все слушать самому icon_exclaim.gif

vac писал(а):
Александр83 писал(а):
Напольники в этой ценовой категории не могут быть рассмотрены, если Вы имеете в виду Hi-Fi, а не бытовую технику. Советую либо накопить денег до суммы $1200-1600-(это минимум для относительно качественного звука), если уж совсем нет денег, купите полочники Dynaudio Audience 42 ($700) , это точно Hi-FI начального уровня.А диапазон 400-600 долларов-это самые бюджетные полочники. Как говорится, "на 5 рублей не разгуляешься".


Александр,ты чего издеваешься?К ресиверу даже не средней ценовой категории покупать акустику за 1500$?Автору-не слушай всякие бредни.В эльдорадо есть в распродаже Инфинити Бета 40 за 12000руб-послушай,за эту же цену можно послушать Варфедейлы 8.4.
Все слушать самому icon_exclaim.gif


абсолютно согласен c vac icon_exclaim.gif Не раскачает данный ресивер акустику дороже 500-700$, это будут выброшенные деньги icon_evil.gif
К этому ресиверу и в ваше помещение, 15м, неплохо подойдут Варфы-8.3, EVO-30, а вот 8.4 могут быть перебором.

в прынЦЫпе и инфинити альфа40 тоже ооочень хорошие колонки...

Могу сказать насчет баса Wharfedale D8.4. По паспорту у них граница 30 Гц, реально повыше ~ 35 Гц. Но и этого может вполне хватить(по крайней мере на 1-ое время).
А вот комнату вам следует заглушить иначе не исключен гуд.

Спасибо большое. Теперь буду знать, от чего толкаться и в какую сторону icon_razz.gif