Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер NAD T753 (??)

Ресивер NAD T753 (??)

Добрый день! После 2,5 года спокойствия я снова подхватил вирус апгрейда icon_wink.gif Захотелось комфортного звучания в музыке, а не только в кино.
Итак что было в 2002г :
DVD плеер Pioneer 444
CD-R Pioneer 839
AV-ресивер Pioneer 710
акустика Wharfedale Diamond 8.3+8.1+8c
сабвуфер Velodine CHT-8
кабели ??? сечение ок 1-1,5 мм
межблочники коакс. Profigold D481 20$ оптик. HAMA?? 6$
МИНУСЫ: Есть ощущение дискомфорта после 30 минут прослушивания музыки на громкости немного выше средней. Бестолковый бас в стерео (гулкое бумкание).
Что уже исправлено: заменил сабвуфер на RUARK Log Rithm с очень детальным басом (самое полезное- селектор Hi-Fi / Theatre)
Фронты подсоединил по схеме Bi-wiring (второй провод Whiper wire 1.25мм) - вроде звук лучше стал (валяется ещё 5м Монстера- потом как-нить прикручу, при смене ресивера)
Поменял местами межблочники: теперь коаксиал Profigold для CD, а дешёвый оптик для DVD.
Что ещё можно сделать? Коллега хвалит звук NAD T743. Я загорелся идеей заменить свой ресивер на NAD T753 (акустику пока менять не хочу). Даст это что-нибудь в сочетании c Diamond 8? Слышал, что при нестабильном напряжении NADы начинают фонить и лечится это только покупкой стабилизатора (от 100$). Сильно сомневаюсь, что найду салон в котором одновременно Diamond8 & NAD T753 чтобы оценить звук, так что вероятно в выборе буду опираться не на слух, а на советы.
Насколько важно ставить саб на конусы? Сейчас стоит на ножках с диаметром около 35мм. Пол ламинат поверх старого пола на лагах (без засыпки). Площадь комнаты 18 м, зона прослушивания 3,5х3,5.
Заранее спасибо. (Особенно интересно услышать мнение Moraudera)

RE

NAD T753 БЫЛ ТЕСТ В НОЯБРЬСКОМ WHAT IS HI-FI
ПОЛУЧИЛ ПОМОЕМУ 3 ЗВЕЗДОЧКИ ЧТО НИ ЕСТЬ ХОРОШО
МОЖНО НАЙТИ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВАРИАНТЫ : ДЕНОНЫ К ПРИМЕРУ

What Hi Fi

1) тест был Т773 в паре с плеером, где плеер получил 3*, а ресивер 4*= вся система 3*
2) what Hi-Fi любит Denon какой-то странною любовью. Если они так хороши, что занимают в WHF все первые места, то почему в других журналах (Stereo) это не подтверждается так же безоговорочно??
3) я склонен верить коллеге (насчёт Т743), т.к. он был один из наших лучших продавцов консультантов, когда мы занимались дистрибуцией HiFi и переслушал кучу техники.
4) мне нужен хороший усилитель для музыки (с декодерами, ресивером, и всякими причиндалами для д/к в качестве бонуса)- критерии оценки другие

В последнем номере Стерео, NAD (правда) T743 получил три звезды и оказался самым худшим в обзоре. Ну а победила конечно же... Какая там модель еще не побеждала?

re

to MOPO3
в стерео за декабрь в тесте участвует и над и денон
а что самое интересное победила в очередной раз ямаха 750
что не раз уже обсуждалось и наводит на мысли определенного плана
мне кажется наду удаются стерео компоненты

Декабрьские What HiFi и Stereo

По поводу теста Т743-го в Стерео:
Они там написали, "Наш подход к итоговой оценке ... делим набор качеств на итоговую цену..." Недостатки 743-го слабая оснащённость в мультиканальном плане, отсутствие 6.1.(у 753-го это исправлено)
А в недостатке музыкальности NAD ещё никто не упрекнул.
И в WhatHiFi '11.04. на тесте Т763 также звезда снята за отсутствие "игрушек": автонастройки, 7.1.
Допускаю, что NADы не отличники в разложении сигнала по каналам. Локализация на "4", но в большинстве 5.1 кинотреков тыловые эффекты 1 раз в 15 минут.
Ещё, говорят, NAD хорошо с Wharfedale играет (тоже важный аспект)

Являюсь владельцем NAD752 второй год, при выборе ресивера послушал примерно полтора десятка апаратов, изначально планировал брать не NAD, но послушав и сравнив ничего другого взять не захотел. Из того, что тогда слушал приглянулось звучание Denon, но модель уже не вспомню. Из акустинки очень понравилось сочетание NAD - AE Aelite Tree и KEF Q5.