Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИСКИ В МАГАЗИНЕ "ДИЕЗ" !!!

НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИСКИ В МАГАЗИНЕ "ДИЕЗ" !!!

Предостережение для аудиофилов.
Есть в Санкт-Петербурге магазин "Диез" (ул. Марата, д. 40).
Купил давеча там (по словам продавца фирменный) диск Pink Floyd "The Wall". Упаковка - 2 штуки - на обложке белая

кирпичная стена, цена - 832 рубля.
Давно хотел приобрести этот альбом - один из любимейших, а нормальной записи не было.
Купил, значит, обложечку по пути рассмотрел, книжечку к дискам почитал, погладил... ждал с нетерпением того момента,

когда смогу поставить диски и послушать.
Мне больше всего нравится первая часть альбома.
Приехал, поставил - первая тема на первом диске. Я сначала подумал, что у меня что-то со слухом или усилитель

накрылся. Не узнаю - каша какая-то, призвуки.
Поставил третью тему на этом же диске "Another Brick in the wall. Part 1". Жестко, сцена размазана (практически

отсутствует).
Четвертая тема - жду известного всепроникающего удара барабанщика после звука вертолетных лопастей - вместо него -

что-то совсем без низов.
Голоса не "разделяются", сливаясь в единый нестройный хор. Жесткий, я бы сказал "металлический" звук на всех темах.

Все эти звуки я уже слышал на пиратских дисках, на некачественных копиях..... да, но хотелось-то лучшего! И покупал

я, по словам продавца, фирменный диск, даже не лицензионный, а именно фирменный!!! стоимостью не 100-200 рублей, а

800 с копейками.

Вот такая вот грустная история.
Возвращать деньги мне за диск отказались, менять на что-то другое - тоже (хотя у них все диски наверное такие).
В итоге купил я то, что считал конфеткой, то что очень хотел - а в итоге, развернув обертку, получил большое Г...,

не говоря уже о том, что диски подобного качества могли мне обойтись как минимум раза в четыре дешевле.

P.S.:
Акустика, кстати, играла при прослушивании как нечто, имеющее объем раза в 2 меньший.
До этого все диски покупал в "Пурпурном Легионе". После вышеописанных злоключений остаюсь приверженцем этого

магазина.

ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Никаким образом даже пиратский диск не может звучать намного хуже родного( если конечно не разжат из mp3 ). А если звучание диска действительно таково,
как вы описали, значит так он звучать и должен( особенности звукоинжениринга).

еще как может! а пиратку восновном и штампуют с мп3... да еще и с поршивим битрейтом... cry.gif

....."Пурпурном Легионе". ......
А где этот магазинчик находиться не подскажите, а то в колекции не одного фирминного диска icon_sad.gif
И где еще качественные диски можно купить?

Пурпурный легион находится на Владимирском проспекте очень недалеко от угла с Невским

Будете в Москве - съездите на горбушку: вся фирма в два раза дешевле. А так - магазин Союз, в Питере он, наверняка, есть.

19 ноября был проездом в Москве, поэтому о Горбушках даже не мечтал, но успел с ГУМе заглянуть в "СОЮЗ". Приобрёл я там за 450 руб. фирменный Австралийский дисочек Cliffa Richarda "I "m no hero", который очень давно искал! Ну что тут сказать?! Полное разочарование! Звук - на тройку с минусом! Фирменный винил из Англии звучал в свое время просто СУПЕР! CD-полная ему противоположность! А я, наивный, хотел услышать на CD именно то, что когда-то давным-давно врезалось в мою память и душу. Облом...

Поэтому я и мечтаю приобрести проигрыватель винила. СD винилу не ровня.

Я думаю, что проигрыватель винила в нашей ситуации не лучший выход! Вы на нем собираетесь слушать старые, запиленные до дыр совдеповские дисочки с Аллой Пугачевой, "Песнярами" и польской группой "НО ТО ЦО"? Я уверен, что нет! Но Вы, надеюсь, понимаете, что сегодня собрать достойную коллекцию из винила очень сложно и дорого! Никаких денег не хватит! Нужно для начала продать что-нибудь ненужное типа "Челси"! Были у меня в свое время виниловые проигрыватели и JVC, и Technicsы 300, 330, и Dualы 630, 741. Воспоминания не самые радужные! Проблем тоже хватало с избытком. Да и качество самого винила не всегда устраивало! Особенно не нравился американский ATLANTIC!

Каков же выход?
Есть у меня вертушка орфей(сломанный: звук в одну колонку только выдает) конца восьмидесятых годов выпуска и штук двадцать пластинок, почти все из них фирменные, правда, старые уже, но хранил я их добротно.

Я полагаю, что выход все-таки в удачном выборе всеядно-музыкального и добротного CD-проигрывателя! Поиском которого я сейчас и пытаюсь заняться!

Есть кандидатуры?

Есть!
Даю весь список кандидатов от дешевого к более дорогому:
1. C.E.C. CD3300
2. Marantz CD 17 mk II
3. DENON DCD 1650 SR

В какую цену, к примеру, Denon? Они 1-битники или 24-х? Слышал, что любой проигрыватель с 1-битным ЦАПом будет играть лучше, чем с 24-х, так ли это?

Я уже не однократно говорил о качестве записи лицензионных дисков. Фактически все рок и поп записи записаны из рук вон плохо. И покупка дорогого СД не поможет, а только ухудшит ситуацию. Вот, например, образцово показательный релиз Линкин Парк: два диска, доп материалы, для компа есть, красочный буклет. А звук полный отстой. В частности, я слушал его с надами силвер серии и кефами (кью 7). Это просто невозможно! И таких примеров я могу привести массу.
Поэтому я уверен, что есть определённый предел в той технике которая может выжить максимум из таких записей. Предел этот, например, Ротел 02.

У CD 80-х годов звук был ещё ничего. А вот в последнее время выпускают полный отстой. Металл ещё проходит(т.к. один шум),хард-рок вообще слушать невозможно -плоский и сухой звук. О джазе даже не говорю. Проигрыватели стоимостью 800-1200 $ не помогают. Остаётся одно:наплевать на всё и слушать CD с пультом или тратить огромные деньги на " чистый " винил , сдувать пыль и балдеть от звука, рукой управляя тонармом.

Увавжаемый Гость! Уверен, что и ВИНИЛ нас не спасёт! Я уже писал о том, что даже во времена бурного расцвета винила и виниловых проигрывателей проблем хватало! Качество записи виниловых дисков тоже не всегда было на высоте! Американский "ATLANTIC" штамповал диски неважно, Сassablanca лучше! Голландские же диски фирмы "BRONZE". английские от "AM", немецкие "HANZA" и других европейских концернов были очень даже неплохи в качестве звучания и отличались большим запасом (количеством) проигрывания без заметного ухудшения качества! Я уверен, что современные виниловые диски тоже могут быть не всегда качественными! Кто даст нам гарантии, что заводы, выпускавшие когда-то виниловые диски смогли сохранить то уникальное оборудование по штамповке дисков и своих супер-специалистов?! Никто не даст этих гарантий. А денежек на этом "поле" ностальгии заработать хочется! Я совершенно не удивлюсь, если завтра под маркой "Made In England", китайские рисоводы наштампуют для нас столько музыкальных шедевров на виниле... Мало не покажется! Будьте бдительны!