Форум
Музыка

НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИСКИ В МАГАЗИНЕ "ДИЕЗ" !!!

НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИСКИ В МАГАЗИНЕ "ДИЕЗ" !!!

Предостережение для аудиофилов.
Есть в Санкт-Петербурге магазин "Диез" (ул. Марата, д. 40).
Купил давеча там (по словам продавца фирменный) диск Pink Floyd "The Wall". Упаковка - 2 штуки - на обложке белая

кирпичная стена, цена - 832 рубля.
Давно хотел приобрести этот альбом - один из любимейших, а нормальной записи не было.
Купил, значит, обложечку по пути рассмотрел, книжечку к дискам почитал, погладил... ждал с нетерпением того момента,

когда смогу поставить диски и послушать.
Мне больше всего нравится первая часть альбома.
Приехал, поставил - первая тема на первом диске. Я сначала подумал, что у меня что-то со слухом или усилитель

накрылся. Не узнаю - каша какая-то, призвуки.
Поставил третью тему на этом же диске "Another Brick in the wall. Part 1". Жестко, сцена размазана (практически

отсутствует).
Четвертая тема - жду известного всепроникающего удара барабанщика после звука вертолетных лопастей - вместо него -

что-то совсем без низов.
Голоса не "разделяются", сливаясь в единый нестройный хор. Жесткий, я бы сказал "металлический" звук на всех темах.

Все эти звуки я уже слышал на пиратских дисках, на некачественных копиях..... да, но хотелось-то лучшего! И покупал

я, по словам продавца, фирменный диск, даже не лицензионный, а именно фирменный!!! стоимостью не 100-200 рублей, а

800 с копейками.

Вот такая вот грустная история.
Возвращать деньги мне за диск отказались, менять на что-то другое - тоже (хотя у них все диски наверное такие).
В итоге купил я то, что считал конфеткой, то что очень хотел - а в итоге, развернув обертку, получил большое Г...,

не говоря уже о том, что диски подобного качества могли мне обойтись как минимум раза в четыре дешевле.

P.S.:
Акустика, кстати, играла при прослушивании как нечто, имеющее объем раза в 2 меньший.
До этого все диски покупал в "Пурпурном Легионе". После вышеописанных злоключений остаюсь приверженцем этого

магазина.

А чей релиз? Настоящая фирма - это те, что в Англии ЕМI были выпущены.

А IFPI-значок выдавлен по внутренней окружности?

Да полная туфта и даже не верю, что такое там может быть. Знаю этот магазин давно и с самой лучшей стороны. Покупаю у них много и часто. Есть Джетро Талл, Азия, Акцепт, Стиви Рей, Мариллион и еще что-то, купленное у них. Не было повода усомниться в качестве дисков.

Может быть не совсем в тему, но попробуйте хоть в каком магазине, даже в японии найти диск с хорошей записью первого альбома Rainbow??? его просто не существует. тоже можно сказать и про In Rock, даже 24битный ремастеринг К СОЖАЛЕНИЮ не спасает.

Может быть со Стеной то же самое?
Могу лишь посоветовать приобрести еще один диск, и тогда уже убедиться. кстати если вы с двумя дисками придете в магазин, и они будут разные, может продавец вам деньги и вернет...

Удачи в общем