Форум
Акустика

Подбор усилителя и стереопары (Nad or Onkyo and MS, Mission

Подбор усилителя и стереопары (Nad or Onkyo and MS, Mission

Уважаемые спецы,
прошу дать свое мнение и советы по компоновке.
Выбор из следующего усилитель 1-NAD 320BEE или 2-Onkyo 9211 с акустикой
1-Mission m34, 2-Mordaunt-Short 914 (Avant 906), 3-Sound sound SL-21 (FL-3).
Спасибо.

Слышал только NAD+MS-классное звучание,но по мне верхи резковаты иногда.
Возможно с Вашим проигрывателем будет в самый раз

Спасибо за совет.
Скажите как NAD лучше сыграет с MS 914 или MS 906 Avant. у меня ест возможность выбора. Комната стандартная 18 кв м.Акустика будет стоять вдоль длинной стены , расстояние между колонками 3-3.5 м. Может о ходу дадите и советы по кабелям? Еще раз спасибо. icon_biggrin.gif

re

to Юрий, Днепропетровск
трудно / очень трудно советовать акустику
у всех уши разные и вкусы разные
я над слышал с кефом Q5 очень даже звучало
кабеля нужо слушать но брать с сечением не менее 2,5 мм
выбор огромен
удачи

Послушайте НАД с Мишн-возможно будет звук помягче и комфортнее.
С двумя MS , я думаю звук будет одинаковый.
Я просто не люблю резкий,с обилием высоуих звук,поэтому все зависеть будет от СД плеера.
А какой проигрыватель будете использовать?

Спасибо всем советам.
К сожалению KEF у нас сейчас не найти.
По поводу CD - это древний Technics SPL-2 (если не ошибся с буквами, выпуск 1986 г, очень тяжелый icon_wink.gif ), но он мне нравится.

Только что прослушал варианты NAD320bee/onkyo9211 и MS908 avant, Mission m34, Sound sound FL3sm, Sound sound sl21.
Сразу заметно что Онкио не конкурент НАД. по низам особенно.Поэтому отпал как вариант.
далее следовала череда подключений вышеуказанной акустики. саунд fl3sm тоже отпал, ну а сравнивать мишн и мс908 авант не совсем корректно по ценовому фактору (428 уе против 729 уе).
Хотя по звучанию мишн немоного уступает в низах. у мс908 они более обвалакивающие что-ли.
остался выбор Mission m34 или Sound SL21. По цене примерно одинаковы.
Прошу дать комменты.

Sound sound даже в интернете сложно найти,а живьем я их не только не слышал,но и не представляю,как они выглядят.
Все равно не жалейте времени-послушайте.
Mission m34-классные АС. Особых недостатков нету на мои уши. Ну может бас не очень глубокий.
Но динамика нижних,особенно с НАДом будет очень хорошая

Всем спибо за советы.
Наконец-то определился и взял себе следующее:
усилитель NAD C350 и ас Sound Sound SL-21, кабель Puresonic (5 usd/m), межблочные Techlink , Profigold.
Звучание классное, главное что для моей комнаты хватает с головой (хорошо что не взял SL-31 которые имеют два динамика НЧ/СЧ).
Для тех кто не знает ничего об акустике Sound Sound вот их сайт www.sound.zp.ua

Юрий,мой Вам совет (хотя уверен Вы об этом думаете)-смените проигрыватель. Вы не узнаете свою систему