Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

01-02

01-02

Это опять я icon_biggrin.gif и опять насчет уселков.......Надеюсь на этой неделе поменять себе уселитель.......внешне очень понравились Rotel RA-01 и RA-02 icon_smile.gif .....да и параметры у них вроде очень хорошие.....и мощность как раз та что мне нужна.....но всеже
Чем отличаються услители Rotel RA-01 и RA-02
Кто живет в Питере подскажите за сколько можно найти эти модели?(и где)
Какие модели других производителей аналогичны этим уселкам по качеству?
Стоит ли вообще обращать на них внимание или можно найти чтонибудь подешевле но не менее качественное.....
И еще Почему у НАДа 320-го нет на панели кнопок переключения между акустическими системами(кнопки только на пульте).....я собираюсь использовать две пары АС но не вместе ..а иногда одну иногда другую(будут стоять в разных местах)...Так что важна возможность подключения двух АС!....
Начал выбирать межды
Харманом 670
НАДом 320м(???)
Rotel RA-01
Rotel RA-02
Ямаха 496
НАД 352
Маранц 4400(не нравиться внешне)
Мощность большая не нужна-Главное-хороший кантроль окустики чтобы в будушем выбрать колонки не смотря на всякие там скачки сопротивления icon_smile.gif

Ямаха ax-596

01 от 02 отличается не только отсутствием пульта ДУ, но и более простой схемотехникой. ИМХО, 02 лучше.
А вообще из всего Вами перечисленного Харман мне представляется лучшим вариантом. Фактически, имея данный аппарат можно забыть про согласование физических характеристик усилителя и АС, а просто брать акустику, которая нравится.
Этот усилитель я видел летом в ХайФай на Литейном и на 5-ти углах (название не помню, но это прямо угол Загородного и Рубинштейна). Во втором он был дешевле.
А музыку какую слушаете?

re

пользую ra-01 - и очень доволен icon_lol.gif
тест ra-01 :
http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049rotel.htm
тест ra-02 :
http://www.salonav.com/arch/2004.03/htm/026-033rotel.htm

re

to Спящий
а еще вместо ra02 я бы посмотрел на связку
rc03+rb03 = пред + мощник
звук получится интересней

то Спящий. На Каменноостровском ближе к началу есть Аудио Салон (в полуподвале) выбор европейских усилителей очень большой и техника серьезная на любой вкус.

Всем ответившим спасибо icon_exclaim.gif

rc03+rb03= Я не потяну по деньгам icon_sad.gif
Ямаха ax-596= Я тоже не потяну да и мощностенка слишком велика..куда мне столько....
Чтож.....H/K670 или RA-02(он дороже и я если честно еще не знаю хватит ли на него денег icon_sad.gif но очень надеюсь)

Серафим писал(а):
то Спящий. На Каменноостровском ближе к началу есть Аудио Салон (в полуподвале) выбор европейских усилителей очень большой и техника серьезная на любой вкус.


О как! Вижу, ты не зря в Питер в командировку ездил icon_smile.gif

RE

TO Спящий
Чтож.....H/K670 или RA-02(он дороже и я если честно еще не знаю хватит ли на него денег но очень надеюсь)
берите ра01 дался вам этот пульт / тем более такой галимый как и у сидишника
а в топологие стоят кондеры меньшей мощности подберете колонки с
хорошим импендансом и не будете знать проблемм
разница между ра01/02 слышна на очень дорогом тракте

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Спящий
Чтож.....H/K670 или RA-02(он дороже и я если честно еще не знаю хватит ли на него денег но очень надеюсь)
берите ра01 дался вам этот пульт / тем более такой галимый как и у сидишника


не знаю не знаю, галимый там пульт или нет, но без него не Жисть! Не знаю как автор темы, но я себе лично никогда не куплю ничего без пульта. Во как.

Пульт мне как раз и не важен icon_biggrin.gif а вот умение работать с разными колонками-ВАЖНО!
Я кстати боюсь что H/K670 будет играть слишком громко. На 70 ВАТТном уселке ручку громкости почти некогда не поворачивал дальше 9 часов.....а тут 120 ВАТТ...... чего ожидать....icon_question.gif icon_question.gif
(уселок я сегодня продал......так что пока без музыки...почти icon_sad.gif муз цент Техникс пока играет......)
Сегодня окончательно выяснил что RA-02 поденьгам не потяну icon_sad.gif ......сейчас решил выбирать из трех моделей
H/K670
НАД 320ВЕЕ
Rotel RA-01
icon_eek.gif Кого выбрать?

re

я выбирал между : ротель ра01 / над мог и боллее дорогой позволить /
камбридж аудио / помимо прослушал еще TEAC /DENON
из всего взял ротель - звук как сказать то более живой мягкий что ли
мне такой вообщем нравится - классика / джаз бесподобно
рок тоже неплохо как и электроника
теперь о наде - звук тоже неплохой напористый динамичный
но на мои уши боллее сухохой что ли ближе к верхним частотам
жестковат опять же только для моих ушей
камбридж аудио 640 комплект не впечатлил увы даже с каппой 200(инфинити)
хотя эта связка звучала даже очент
TEAC /DENON - не понравились

Спящий писал(а):
Пульт мне как раз и не важен icon_biggrin.gif а вот умение работать с разными колонками-ВАЖНО!
Я кстати боюсь что H/K670 будет играть слишком громко. На 70 ВАТТном уселке ручку громкости почти некогда не поворачивал дальше 9 часов.....а тут 120 ВАТТ...... чего ожидать....icon_question.gif icon_question.gif
(уселок я сегодня продал......так что пока без музыки...почти icon_sad.gif муз цент Техникс пока играет......)
Сегодня окончательно выяснил что RA-02 поденьгам не потяну icon_sad.gif ......сейчас решил выбирать из трех моделей
H/K670
НАД 320ВЕЕ
Rotel RA-01
icon_eek.gif Кого выбрать?

При чем тут громкость? Ручка громкости есть? Значит любую громкость сделать можно icon_biggrin.gif
А то, что 670 Харман очень мощный, так это есть очень хорошо! Как уже говорилось о физических требованиях к АС владелец данного аппарата может просто забыть icon_biggrin.gif

Все-завтра иду выбирать и покупать.......
Сегодня выяснил что денег на RA-02 мне оказываеться всетаки хватит...... icon_biggrin.gif
Вобщем завтра буду выбирать между
H/K 670 и Rotel RA-02
Кстати меня интересуют две вещи.....Сколько энергии потребляет H/K 670 и с каким сопротивлением колонок(например на моей старой соньке было написано 4-16 ом) рекамендует его использовать фирма. Сколько кушает Rotel RA-02 я знаю(300 ватт что очень даже хорошо) а вот какое у него сопротивление колонок рекомендует использовать фирма я не знаю......
Если не трудно то просветите по этим вопросам......
Завтра сначала поеду в Матрицу и послушаю там Rotel RA-02
с колонками от B&W(601,602)(я их планирую взять летом......сейчас же у меня JBL-LX2003) и сидюком ротель или еще каким небудь icon_smile.gif (сейчас у меня Sony DVP-LS500-ДВД ПЛЕЕР )....ЕСЛИ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ПОЕДУ НА ЗАГОРОДНЫЙ ПРОСПЕКТ СЛУШАТЬ H/K 670......ЕСЛИ И ОН НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ТО ТОГДЫ......КАПУТ icon_sad.gif

Харман+JBL рулеЗЗЗ!!!!1

По-моему, ROTEL делает акцент на низкие частоты, звук у него напористый, жесткий, примерно, как у Ямахи, и подобрать акустику него не так то просто, а HARMAN дает более сбалансированное аудиофильское звучание на любой акустике (использую его как раз с DVP LS500).

Спящий писал(а):
...Вобщем завтра буду выбирать между
H/K 670 и Rotel RA-02


слушал как-то 675 Харман (не намного от 670 ушел) с JBL E80, Infinity Alpha-40, Magnat Vintage-620, Elac-107. Сидюк был Vincent S2. Ничего особенного.
Например, Ямаха-596 или Денон-1500 звучали намного убедительнее, и в басе и в средне-высокочастотном диапазоне, правда Ямаха была немного "сухая" на верхах, но все равно лучше.
Нет сейчас у Хармана хороших усилков. ИМХО

p.s.: Советую для разнообразия послушать вышеупомянутые мною усилки, вдруг понравятся...

RYM писал(а):
Спящий писал(а):
...Вобщем завтра буду выбирать между
H/K 670 и Rotel RA-02


слушал как-то 675 Харман (не намного от 670 ушел) с JBL E80, Infinity Alpha-40, Magnat Vintage-620, Elac-107. Сидюк был Vincent S2. Ничего особенного.
Например, Ямаха-596 или Денон-1450 звучали намного убедительнее, и в басе и в средне-высокочастотном диапазоне, правда Ямаха была немного "сухая" на верхах, но все равно лучше.
Нет сейчас у Хармана хороших усилков. ИМХО

p.s.: Советую для разнообразия послушать вышеупомянутые мною усилки, вдруг понравятся...


Попробую с тобои несогласитьса RYM, хотя ето бывает редко но у нас не первы раз.
HARMAN универсальнее по звуку чем YAMAHA, DENON, ROTEL, NAD. А потенцыял у Хармана то ёмаё, 75 ампер что говорят, что из любои акустики он будет нити вить и играть так как надо, может немножко суховато для меня но он более правильны апарат для моего вкуса. Где то я уже писал про Rotel, украшены звук. Но ето всё ИМХО.

Вобщем все ясно.......... icon_biggrin.gif Надо слушать слушать и слушать........Вот только одна беда.....НЕТ возможности послушать все уселки в одинаковых условиях с одинаковыми сидюками и одинаковой акустикой.......а раз так то слушать получаеться бессмыслено...... icon_sad.gif Короче полный...атас cry.gif
Кстати некто мне так и не ответил на вопросы----Сколько энергии потребляет H/K 670 и с каким сопротивлением колонок(например на моей старой соньке было написано 4-16 ом) рекамендует его использовать фирма. Сколько кушает Rotel RA-02 я знаю(300 ватт что очень даже хорошо) а вот какое у него сопротивление колонок рекомендует использовать фирма я не знаю...... icon_question.gif
Неужто некто не вкурсе????????

Про Хармановские характеристики смотри www.harmancardon.com, там они честные. Рассчитан на акустику 4 (точно)-16 (вроде) Ом. Значит вот в этих пределах и возможно его использование (рекомендованное). А потреблает он вроде бы 375 Вт. Это я на память говорю, точнее смотри на сайте

re

to Спящий
Сколько кушает Rotel RA-02 я знаю(300 ватт что очень даже хорошо) а вот какое у него сопротивление колонок рекомендует использовать фирма я не знаю......
у меня ра01 кушает 250 ватт / 40 ватт на канал
акустика работает 4-8 оМ

Saulius писал(а):
RYM писал(а):
Спящий писал(а):
...Вобщем завтра буду выбирать между
H/K 670 и Rotel RA-02


слушал как-то 675 Харман (не намного от 670 ушел) с JBL E80, Infinity Alpha-40, Magnat Vintage-620, Elac-107. Сидюк был Vincent S2. Ничего особенного.
Например, Ямаха-596 или Денон-1500 звучали намного убедительнее, и в басе и в средне-высокочастотном диапазоне, правда Ямаха была немного "сухая" на верхах, но все равно лучше.
Нет сейчас у Хармана хороших усилков. ИМХО

p.s.: Советую для разнообразия послушать вышеупомянутые мною усилки, вдруг понравятся...


Попробую с тобои несогласитьса RYM, хотя ето бывает редко но у нас не первы раз.
HARMAN универсальнее по звуку чем YAMAHA, DENON, ROTEL, NAD. А потенцыял у Хармана то ёмаё, 75 ампер что говорят, что из любои акустики он будет нити вить и играть так как надо, может немножко суховато для меня но он более правильны апарат для моего вкуса. Где то я уже писал про Rotel, украшены звук. Но ето всё ИМХО.


я написал об отдельно взятой модели, о том какое она на меня произвела впечатление - средненькое, хотя чего можно ожидать от усилителя за 400 Евро...?
И как ты видишь, я слушал ее с разной аккустикой. Кстати, мне не показался 675 Харманн сухим, скорее 596 Ямаха сухая наверху. Но тем не менее она его переиграла, и 1500 Денон тоже переиграл этот Харманн, правда он и дороже на сотню...
А об Ротеле и Наде я вообще не писал. Нады мне в принципе не по душе (да не обидятся на меня владельцы этой техники, просто не по душе и все тут), а если брать усилок от Ротель, то от модели RA-03, не ниже.

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif я КУПИЛ......УРАУРАУРА.........ВЗЯЛ Я ВСЕТАКИ Rotel RA-02 ПЕРЕД ТЕМ КАК БРАТЬ СЛУЩАЛ ЕГО С СД REGA ПОМОЕМУ JUPITER ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.....КОЛОНКИ МИССИОН 70-Й СЕРИИ ПОЛОЧНИКИ, B&W 601, DALI CONCEPT(ОПЯТЬ ТАКИ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ) ПОЛОЧНИКИ И POLK AUDIO..НАПОЛЬНЫЕ...ПОХОЖАЯ МОДЕЛЬ БЫЛА В ЭТОМ ГОДУ В ТЕСТАХ В СТЕРЕО И ВИДЕО icon_biggrin.gif ......
МАТЕРИАЛ......ДДТ, VANGELIS, CБОРНИЧЕК ДЖАЗА..., ДМСК СТЕРЕО И ВИДЕО -ЗВЕЗДЫ САН-РЕМО

НА ПОЛОЧНИКАХ ВСЕ БЫЛО ВРОДЕ БЫ ХОРОШО.......НО СЦЕНА ПЛОСКАЯ...И БАС МУТНОВАТЫЙ КАКОЙТО ЧТОЛИ........Я УЖЕ ПРИГОТОВИЛСЯ БЫЛО ЕХАТЬ СЛУШАТЬ ХАРМАН......НО ТУТ МНЕ ПРОДАВЕЦ ПОДКЛЮЧИЛ ПОЛЬКОВСКИЕ НАПОЛЬНИКИ........ВОТ ТУТ ТО Я И ПОНЯЛ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШИЙ УСЕЛОК.....ВОБЩЕМ И СЦЕНА ХОРОШАЯ ГЛУБОКАЯ.....И ВОКАЛИСТ КАК ВЖИВУЮ......И ВОООЩЕ.........УХ

СЕЙЧАС ПРИШЕЛ ПОДКЛЮЧИЛ ДОМА.........ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.....СИТАЛ ХОРОШИЙ ЧЕТКИЙ БАС......ПОВЫСИЛОСЬ КАЧЕСТВО ВЫСОКИХ ЧАСТОТ......

ВОБЩЕМ СИДЮ СЛУШАЮ И БОЛДЕЮ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
О ДАЛЬНЕЙШИХ ЗАМЕЧЕНЫХ МНОЮ ИЗМЕНЕНИЯХ НАПИШУ ПОЗЖЕ icon_cool.gif .....
СПАСИБО ВСЕМ!

re

to Спящий

в полку поклоников ротеля пополнение icon_biggrin.gif

поздравляю !!!!!!!!!!!!!
интересно о впечатлениях через пару недель
когда все прогреется / звук улучшится

ANDREY FROM MOSCOW----
---в полку поклоников ротеля пополнение agree.gif

----интересно о впечатлениях через пару недель
когда все прогреется / звук улучшится.....

ОН В МАГАЗИНЕ ДО ЭТОГО ПЕРЕОДИЧЕСКИ РАБОТАЛ...ТАК ЧТО МОЖНО СЧИТАТЬ ЕГО ПРОГРЕТЫМ icon_smile.gif ......СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО Я ПРОГРЕЮСЬ icon_biggrin.gif ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ И НАЙДУ В ЗВУЧАНИИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ......

НА ДАНЫЙ МОМЕНТ НОВОСТИ ТАКИЕ(Я ЕГО КАК ПРИНЕС ТАК И СЛУШАЮ БЕЗ ОСТАНОВКИ...УЖЕ 6 ЧАСОВ ПОЧТИ ПОДРЯД.....)....КАК Я УЖЕ ПИСАЛ-ОЧЕНЬ!!! ЧЕТКИЙ БАС....ОН ПРЕКРАСНО!!! КОНТРОЛИРУЕТ МОИ JBL И БАС НА ЛЮБОЙ МУЗЫКЕ ПОЛУЧАЕТЬ ЧЕТКИМ И УПРУГИМ...НЕКАКОГО ГУДЕНИЯ КОТОРОЕ РАНЬШЕ МНОЮ БЫЛО ПРИМЕЧЕНО ТЕПЕРЬ НЕ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ.........ВЫСОКИЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЧЕТКИЕ....МОЖЕТ НЕМНО БОЛЬШЕ ВЫДЕЛЕНЫ ЧЕМ НУЖНО...НО МЕНЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ...ЛЮБЛЮ СЛЫШАТЬ ВСЕ ДЕТАЛЬКИ ЗВУЧАНИЯ......НА НЕКОТОРЫХ ДИСКАХ ПРИ БОЛЬШОЙ ГРОМКОСТИ БЫЛА ЗАМЕЧЕНА РЕЗКОСТЬ НА ВЫС ЧАСТОТАХ...НО ЭТО ДУМАЮ УЖЕ ЗАПИСЬ......РАНЬШЕ Я МУЧИЛСЯ С ВЫСТАВЛЕНИЕМ МАЛЫХ ГРОМКОСТЕЙ...ЧУТЬ ПОВЕРНУ РУЧКУ-МАЛО. ИЛИ МНОГО....А НА ЭТОМ УСЕЛКЕ СУПЕР ЛЮБУЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫЧТАВИТЬ МОЖНО И ТЕПЕРЬ Я СПОКОЙНО СМОГУ СЛУШАТЬ НОЧЬЮ icon_biggrin.gif
НА МНОГИХ ДИСКАХ ОТКРЫЛИСЬ ТАКИЕ ДЕТАЛИ КОТОРЫХ РАНЬШЕ И НЕ СЛЫШАЛ-О КАК icon_smile.gif ...ВОБЩЕМ НЕКОГДА НЕ ДУМАЛ ЧТО МОЯ ДЕШЕВАЯ СИСТЕМА МОЖЕТ ВЫДАТЬ ТАКОЕ УВЛЕКАЮЩЕЕ ЗВУЧАНЕ.....РАНЬШЕ ДУМАЛ О ПОКУПКЕ ПОЛОЧНЫХ КОЛОНОЧЕК ЗА ШТУК ТАК ЭТАК 20.....НО ТО ЧТО Я СЕГОДНЯ СЛЫШАЛ МЕНЯ УБЕДИЛО ЧТО ТРУДНО БУДЕТ НАЙТИ КОЛОНОЧКИ С ТАКИМ ПРОРАБОТАНЫМ БАСОМ КАК У JBL.........

ПОЗЖЕ НАПИШУ ЕЩЕ О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ icon_biggrin.gif
P.S И ПРИ ЭТОМ ОН ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ВЫГЛЯДИТ!!!!
И КСТАТИ Я НЕМНОГО ЗАМУЧАЛСЯ ПОДКЛЮЧАТЬ К НИМУ КАБЕЛЯ ДЛЯ ОКУСТИКИ(ЗАЧИЩИНЫЕ И ТОЛСТЫЕ).ПОСТОЯННО ВЫСКАКИВАЛИ...НО ПОТОМ НАШЕЛ ВЫХОД.....РАЗДЕЛИЛ КАЖДЫЙ ПРОВОД ПОПОЛАМ....НАМОТАЛ НА КЛЕММУ...ВОКРУГ...А ПОТОМ УЖ ЗАЖАЛ.... icon_biggrin.gif new_multi.gif

очень рад за спящего, планирую в скором времени купить себе усил, тожа присматриваюсь к этой модели, надо еще прислушаться icon_cool.gif По возможности послушаю еще маранц7200(4400 не впечатлило), и еще чего нить за эти же денюшки... Вобщем весь в процессе... icon_confused.gif

FreeezzzZ/////
Когда будеш слушать ...не торопись.....странно ,но то что я услышал при работе этого уселителя на полочники(я их описывал раньше) меня совсем не впечатлило.....ну небыло баса просто некакого....тоесть была каша какаято...и все...правда в остальном диапазоне вроде все было хор....хотя ктати еще одна странность....на калонках Миссион было мало высоких icon_question.gif ...на Дали чуть побольше..а вот на B&W высокие и средние звучали лучше всего(из полочных моделей).....ВСПОМНИЛ...КОЛОНКИ НАПОЛЬНЫЕ БЫЛИ POLK AUDIO RTI 10(ЕСТИРОВАЛИСЬ В АПРЕЛЬСКОМ СТЕРЕО И ВИДИО ЗА ЭТОТ ГОД)...ВОТ С НИМИ УСЕЛОК ЗВУЧАЛ ПРОСТО СУПЕР.....С МОИМИ JBL LX-2003 ЗВУЧИТ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО.....
ДА КСТАТИ ЕЩЕ ОДИН + RA-02 ХОРОШЕЕ РАЗДЕЛЕНИ КАНАЛОВ......У МЕНЯ КОЛОНКИ СТОЯТ БЛИЗКО И ВСЕРАВНО КАРТИНА ПОЛУЧАЕТЬСЯ ОБЬЕМНАЯ.....И ЕСЛИ ЧТО ИГРАЕТ НАПРИМЕР ЧУТЬ СПРАВА ТО ОНО ТАМ И ИГРАЕТ А НЕ ПО СЕРЕДИНЕ....
УДАЧИ ВСЕМ!

бУДЕМ СЛУШАТЬ ДАЛЬШЕ И СООБЩАТЬ icon_biggrin.gif

Спящий поздравляю!!! а я вот думаю по поводу ротелевского сидюшника 02... народ, не подскажете, где мона бэушный прикупить? правда, до сих пор мучаюсь вопросом, не будет ли слишком много басов с моими аудио про е5. жаль, нереально послушать все со всем. хочется повыбирать - ротел, над, маранц или ямаха...

-ANDREY FROM MOSCOW
мне тут стало интересно......какие у тебя колонки и сидюк icon_biggrin.gif
-Noname
Спасибо за поздравления icon_biggrin.gif ........я к сожалению в сидюках разбираюсь не очень о хорошо.......хотя как только позволят деньги собираюсь купить какой нибудь получше чем у меня сейчас......на практике знаю только что например Ямаха(сд) и Сони(уселок) не совместимы(звук становиться каким то престным)......хотя слышал полностью Ямаховский комнлект(стерео) стоимостью примерно 1500$ и звук был даже очень ничего...покрайней мере не слышал той резкости в звуке о которой все пишут.....но.....Ямаха всетаки мне не понравилаь.....чегото не хватает в звуке idonno.gif ......Ротелевские сидюки не слышал...почти...так что сказать ваще ничего не могу....
вобщем можно писать и писать icon_smile.gif ........ Я когда буду выбирать сидюк буду присматриваться и к Ротелю(одноименные компоненты всетаки помойму должны звучать хорошо)..Сони(какой нибудь дорогой ДВД)-потому что купив Ротелевский усь я полностью убидился что у моего недорогого ДВД Сони оченть неплохое звучание(можно почуствовать акустику помещениягде производилась запись, очень класно передаеться любой вокал, акустическая гитара........и тд и тп icon_wink.gif ) ......Над(слышал 521 сидюк...помойму есть и лучше icon_confused.gif ) мне к сожалению не нравиться внешне icon_sad.gif (хотя всеравно послушаю).......Денон , Маранц(тоже слышал какой то дорогуший....покрайней мере электро гитара и вокал звучат хорошо...)....
Правда есть одно-НО.....слушать буду только со своим уселком! и с одной акустикой.....если это не получиться.....то 02(ротственик всетаки)....... icon_eek.gif

Вобщем если честно я еще не совсем понимаю что такое верное звучание.....но понял что нравиться в звуке мне....и могу утверждать что звук Ротеля этому понятию не потиворечит! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Удачи!

re

to Спящий
мне тут стало интересно......какие у тебя колонки и сидюк
cd - rotel rcd02
колонки Castle Acoustics Durham 3
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=7386
отзыв там опять же мой
свой интегральник ра01 думаю использовать как пред
хочу усилитель мощности брать ротель RB03

апгрейд понимаешь ли ?
правда вот не знаю стоит оно того icon_redface.gif

Спящий
обязательно буду слухать, и при возможности в связке с колонками и плейром как у меня(благо такие модели там есть), заодно и другие послушаю, и еще хочу развеять свои предпочтения на счет ямахи и маранца(ну не понравились они мне в последний раз), правда акустика была другая... вобщем послушаем - посчитаем - прикупим icon_razz.gif

to ANDREY FROM MOSCOW

Если не трудно подились опытом....ты когда сидюк брал то с кем его сравнивал....что в нем нравиться что в других.....
Castle-к сожалению некогда не слышал(т.е не слушал) колонки этой фирмы cry.gif ....
Надо будет присмотреться к этой фирме когда буду колонки менять(т.е покупать вторые т.к не думаю что удасться удачно продать мои JBL icon_sad.gif )....
Кстати из каких соображений взял эту акустику...с чем ее сравнивал icon_biggrin.gif

.........Апгрейд дело хорошое когда в нем есть смысл icon_rolleyes.gif .......Вот меня вроде сейчас тоже звук устраивает хотя моя системка очень разношерстная и разноценная icon_biggrin.gif ....но всеравно уже хотеться чагото еще лучшего icon_eek.gif .....Вобщем помойму это болезнь.....А ты хочеш покупать опять rotel.....у тебя болезнь фирменная icon_biggrin.gif ....и цу меня она тоже помойму наамечаеться.......очень уж в последние деньки захотелось увидеть на месте своей ДВДюшки rotel rcd02 icon_redface.gif (кстати когда я впервые увидел в живую уселок ротель то он мне охренено дезайном понравился......поэтму я очень надеялся что и звучать он будет хорошо......и не ошибся icon_biggrin.gif )
.......А что кстати в звучании сейчас не устраивает....чего душа просит? icon_biggrin.gif (просто так апгрейт то не захочеться делать icon_wink.gif )

Да кстати.....уселок действительно был не очень прогрет......через несколько дней пропала резкость которую я заметил в тот день когда купил усь.....теперь все звучит помягче и при этом очень детально....а самое главно то носчью даже на очень малой громкости звук всеравно остаеться четким и детальным.....Вобщем слушаю и не нарадуюсь...звук класный....правда теперь MP3 диски почти невозможно слушать icon_sad.gif ...чуствуеться плохое качество звука.....ну и хрен с ними icon_biggrin.gif (одно фигово в MP3 у меня есть записи которых я пока не встречал на обычных СД icon_sad.gif )

to FreeezzzZ
Как только купиш-пиши что купил, почему, и с чем сравнивал!!!
Удачи!

re

to Спящий
многооо всего было переслущено /а все так простенько начиналось
хотель к дк купить сд проирыв. денон 755 / а потом начилось
скитание по салонам слушал денон 755+1055 не воодушивил вообще
кэмбридж 640 связку с разными колонками резковат(но был не прогрет усил)
хотя 640 + инфинити каппа 200 было очень и очень неплохо
слушал teac с dali тоже стоит денег / а ничего особенного
много больше воодушивил над / кстати не самый дорогой с KEF Q5
звук такой напористый динамичный но немного мутноват и сверху жестковат
хотя много лучше денона и больше понравился чем 640 азур
ротель слушал трижды связки ра02+рсд02 + ае эво3 после Boston Acoustics
напольники в день покупки были кастлы после трианглы не понравились
вот и владею в итоге
что было интересного / через 10 дней получше стала сцена /
а после покупки стойки для аппаратуры появились высокие которых недоставало
будут вопросы рад ответить

Спящий поздравляю!
Кстати, по поводу сидюка. Выбирал себе пару месяцев назад, послушал и Маранц и Ротел (02 и 1072) и СЕС и еще много чего. В итоге остановился на Аркаме. Поменял свой 62-й на 82-й. Ротелы не впечатлили, как то все скучно и никак. С Аркама все получается как то живее, ярче, сцена гораздо лучше. Хотя, возможно, я привык к звуку Ротела. Аркам 62 есть в Фонографе.
А сцена у Ротела 02 действительно немного плосковатая.

Если кому интересно, кто из Питера -
Продаю ротел-02, б/у 1,5 месяца. Аппарат в идеальном состоянии, даже не распечатан пульт. Коробка, документы, гарантия (1 год - как и положено).
Т.е фактически новый аппарат.
Покупал его за 16,5 тысяч. Отдам за 12 тыс, если чего не устроит (хотя на аппарате ни царапинки) - возможен торг.
В ПИТЕРЕ аппарат!!!

Пишите в аську 121050969
или на почту alio(собака)ru.ru

Спящий
агы, как только так сразу.... но думаю это будет после нового года...

to FreeezzzZ

А у меня теперь деньги на новую апаратуру появяться только летом cry.gif

to Alio

Это не твое обьявление в Реклама Шанв я видел???
Я кстати свой 02 взял за 16198р у Матрице...а так он у нас сейча помойму 17000р гдето стоит....

to Злобный Жаворон

Спасибо за поздравления icon_biggrin.gif....

to ANDREY FROM MOSCOW

Спасибо за ответ.....ворпосики я думаю еще появяться icon_smile.gif

Спящий.
А что, в Матрице есть hi-fi? Гм, не знал icon_sad.gif
А что там из этого вообще есть?

Спящий писал(а):
to FreeezzzZ
to Alio

Это не твое обьявление в Реклама Шанв я видел???
Я кстати свой 02 взял за 16198р у Матрице...а так он у нас сейча помойму 17000р гдето стоит....


Мое =). Зря что у меня не купили - аппарат совершенно новый, а цена заметно ниже.
Сам взял себе снова НАД т.к его звук мне ближе.

to Злобный Жаворон

В матрице мною были замечена продукция таких фирм как-Техникс,Сони,Панасоник,Онкио,Ротель,Рега,Ямаха,Би анд ВИ,Дали,Польк Аудио,Денон,Тик,.....и еще чтото я уже не помню.....если интересно позвоните им и уточноте....тел 441-22-22...... icon_biggrin.gif

to Гость

----Мое =). Зря что у меня не купили - аппарат совершенно новый, а цена заметно ниже.
Сам взял себе снова НАД т.к его звук мне ближе.-----

а какой Над взял?......боюсь я немного с рук покупать icon_smile.gif

А где эта Матрица находится?

Спящий писал(а):
to Гость

----Мое =). Зря что у меня не купили - аппарат совершенно новый, а цена заметно ниже.
Сам взял себе снова НАД т.к его звук мне ближе.-----

а какой Над взял?......боюсь я немного с рук покупать icon_smile.gif


Взял сразу 370-й аппарат. НАД-ы очень нравятся своим звуком, у ротел свои прелести - но не для той музыки что слушаю, может - не для моих ушей.
А с рук зря боитесь брать - можно взять аппарат много дешевле, но в таком же состоянии как из магазина. Т.к у них на полках (в магазине) этот аппарат мог неоднократно переставляться, переключаться и т.п.
У человека дома (у меня к примеру) аппарат поставлен аккуратно на полку, однокартно подключен и никто его не трогает.
Т.е с ним ничего не делается - разве что прогреется окончательно.

Т.е мораль такая - в магазине вы берете по сути тот же б/у - аппараты как правило у нас в единственном числе, на витрине, их таскают туда-сюда и хватают грязными руками icon_wink.gif). Не домашняя обстановка =).

Хотя - если аппарат старый - состояние наврят ли идеальное, но тоже свои прелести т.к старые аппараты как правило лучше новых по звуку.

Так что... вот.


Напомню - кому интересно, отдам за 12 тыс ротел-02 1,5 мес б.у. Брал за 16,5 тыс. Все идеально, гарантия, коробка, документы. alio(собака)ru.ru или ICQ 121050969
Только из ПИТЕРА!!!

to Гость
Матрица находиться у метро-Старая Деревня.........Там есть торговый комплек Гуливер(как выйдете из метро сразу его увидете)...заходите внутрь.....идете прямо.....выходите через двери....попадаете на автостоянку...а слева от вас-Матрица icon_biggrin.gif

to Alio
А вам денег не жалко????? 4т.р потеряли просто так за полтора месяца......я к примеру не настолько богат чтобы так швыряться(я студент icon_biggrin.gif )

Спящий писал(а):
to Гость
to Alio
А вам денег не жалко????? 4т.р потеряли просто так за полтора месяца......я к примеру не настолько богат чтобы так швыряться(я студент icon_biggrin.gif )

Ну Вы же потеряли 4 тыс - могли бы взять аппарат у меня в таком же абсолютно состоянии и с такой же гарантией icon_wink.gif).

Если серьезно - 4 тыс для меня деньги, просто ротел-02 мне лично не понравился своим звуком.
При его покупке были сомнения - не стоило покупать в таком случае. А я - купил. Потом понял что купил не тот звук. Теперь вариантов нет - платить деньги и в итоге слушать то, что не нравится - потеря еще бОльшая.
Поэтому - продаю. =(.

интересно, что за моделька rotel RA-1096?

Я тут смотрю на форум......ну и кашу я заварил.....надеюсь некто не в обиде что моих тем очень много... icon_biggrin.gif

to Alio

А у меня к 02 притензий пока нет... я доволен icon_biggrin.gif ...фундамент для хор звука создан...теперь потихоньку будем докупать все остальное(как только будут деньги icon_biggrin.gif )