Форум
Музыка

Музыка на DVD

Музыка на DVD

В последнее время с удовольствием покупаю DVD - концерты любимых музыкантов. Звук, правда, не очень, причин тут много, и не в аппаратуре дело. Но драйв, живое дыхание, увлекает. Кстати, почти на всех DVD дорожка 5.1 звучит лучше на стерео паре, чем стерео-дорожка. С компактами, конечно , не сравнить, но если группы уже распались, или никогда не был на живом концерте, то думаю это хорошая вещь. Иногда попадаются совсем уж раритетные вещи, в основном джазовые.
Как мыслите, люди?!

я тоже люблю смотреть концерты на DVD, так как на живые концерты практически не хожу, причем смотрю/слушаю именно с 5.1. дорожкой, при достаточно большом экране и "музыкальной" AV системе достигается вполне приличный эффект присутствия, что не может не радовать icon_smile.gif

Да, концерты это здорово. Жаль что звук в основном Долби, хотя встречаются и DTS и PCM.

A.S.
Мне лично не попадались DVD-концерты с хорошей PCM-дорожкой, всегда звучание более тусклое, нет объема. Хотя в принципе, если диск откатан один к одному (с легального), то потери в качестве быть не должно?

Я вот тоже замечал, что часто 5.1 ярче 2.0 или РСМ.

хотя РСМ есть почти как компакт-диск. сара брайтман "ла луна" тому пример. там РСМ, DD 5.1 и DTS. Хуже всего DD. лучшее РСМ.

все зависит, откуда исходники наверное.