Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с подключением (BBK-KENWOOD)

Помогите с подключением (BBK-KENWOOD)

Купил DVD - плеер BBK 963SM c 5.1 выходом, а у моего ресивера (Kenwood) есть 5.1 вход, стоит ли подключаться по этому входу? Зачем он вообще нужен???
У подключения дивидюка к ресиверу по 5.1 выходу есть какие-либо преимущества по качеству звука по сравнению с цифрой или мы просто перекладываем задачу по декодированию с ресивера на плеер?

Re: Помогите с подключением (BBK-KENWOOD)

McSeem писал(а):
Купил DVD - плеер BBK 963SM c 5.1 выходом, а у моего ресивера (Kenwood) есть 5.1 вход, стоит ли подключаться по этому входу? Зачем он вообще нужен???
У подключения дивидюка к ресиверу по 5.1 выходу есть какие-либо преимущества по качеству звука по сравнению с цифрой или мы просто перекладываем задачу по декодированию с ресивера на плеер?

Думаю, в данном конкретном случае стоит больше доверять декодерам ресивера (то есть, подключаться с помощью цифрового порта). И проще (всего один провод) и должно быть качественнее.
Вообще 5.1 подключение нужно либо для активных колонок, либо для ресиверов без декодеров, либо для передачи форматов, которые запрещено передавать в цифре (DVD-Audio, SACD).