Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хороший сетевой кабель

Хороший сетевой кабель

Хочу поинтересоваться какое влияние на звук оказывает замена штатного силового кабеля на другой (фирменный, более качественный, дорогой).
Имеет ли смысл менять силовой кабель у аппарата, если изначально установлен несъемный кабель?

Не берите в голову. Лучше, уж если руки чешутся, добавьте кондесаторов раза так в два + шунтирующие в фильтр блока питания.

Re: Хороший сетевой кабель

[Имеет ли смысл менять силовой кабель у аппарата, если изначально установлен несъемный кабель?[/quote]
Если с домашней сетью всё нормально (>2.5мм2, не алюминий, отдельная розетка, питание неопускается ниже 210В и т.д.), то стоит, особенно для усилителя, причём подойдёт практически любой аккустический кабель.

Re: Хороший сетевой кабель

Anonymous писал(а):
...причём подойдёт практически любой аккустический кабель.

Сечением правда тоже не менее 2,5мм icon_exclaim.gif

Re: Хороший сетевой кабель

KIRaS писал(а):
Anonymous писал(а):
...причём подойдёт практически любой аккустический кабель.

Сечением правда тоже не менее 2,5мм icon_exclaim.gif



И ни как не меньше, а то не запустится icon_lol.gif

Re: Хороший сетевой кабель

Anonymous писал(а):

И ни как не меньше, а то не запустится icon_lol.gif

Ну можно и так сказать. icon_sad.gif

Да уж, заодно и поменять провода идущие от квартиры до подстанции, и от подстанции до электростанции на "аудиофильские"! Ух тогда и заиграет аппаратура!! icon_biggrin.gif

ВВБ писал(а):
Да уж, заодно и поменять провода идущие от квартиры до подстанции, и от подстанции до электростанции на "аудиофильские"! Ух тогда и заиграет аппаратура!! icon_biggrin.gif

Достаточно до щитка, а впрочем можете злорадствовать, и так и не услышать на что способна Ваша аппаратура (хотя если у Вас Техникс старый двухблочный скажем...). icon_razz.gif

злорадствовать мона скоко угодно, но вот менять сетевой кабель смысла особого нет... ежели конечно не впендюрить ИБП, да помощнее - вот тогда есть о чем подумать! icon_confused.gif

Вы серьезно о акустическом? Вы экстримал!
Его изоляция не годится для сети, слишком нежна. Да красиво. Это роценолезаторство в дольнейшем выйдет бокам.
Зачем изобритать велосипед?

FreeezzzZ писал(а):
злорадствовать мона скоко угодно, но вот менять сетевой кабель смысла особого нет... ежели конечно не впендюрить ИБП, да помощнее - вот тогда есть о чем подумать! icon_confused.gif

Хороший онлайновый стоит слишком, да и шумит зараза, тем более с ним точно надо менять домашнюю проводку.

Anonymous писал(а):
Вы серьезно о акустическом? Вы экстримал!
Его изоляция не годится для сети, слишком нежна. Да красиво. Это роценолезаторство в дольнейшем выйдет бокам.
Зачем изобритать велосипед?

Да выдержит его изоляция небеспокойтесь, а главное это даст ответ на вопрос о целесообразности замены сетевогокабеля, поверьте это лучше чем мусолить подобные ветки в форумах, хотя и сложнее, задницу всёж от стула оторвать надо будет. Кстати а причём здесь велосипед? В чём изобретение? icon_question.gif

Интересно : кто сказал , что запитка одт щитка решит ваши проблемы?!!!!!
В нынешних многоквартирных домах , как говорится "вся таблица Менделеева" в электросети.А уж сетевой кабели ни как не улучшит положение , только изпользование на каждый компонент граммотно расчитанного фильтра залог к успеху.
А разговоры про сетевые кабели- только разговоры.Аха динамику улучшают!!!
Динамика улучшается Хорошим блоком питания.
Интересно кто нибудь исследовал вопрос : как влияет частота электросети на качество звука?
Понятно , что на 60Гц усь будет петь краше, чем на 50 Гц , но все же?!

MINOX писал(а):
Интересно : кто сказал , что запитка одт щитка решит ваши проблемы?!!!!!

Действительно, кто это сказал? icon_question.gif

MINOX писал(а):
А разговоры про сетевые кабели- только разговоры.Аха динамику улучшают!!!
Динамика улучшается Хорошим блоком питания.

Что-то Вы всё в одну кучу свалили. Сделать хорошее питание, и продолжать использовать комлектный кабель 0,75мм2? icon_wink.gif Даже китайские производители утюгов, видать "любят" свою технику лучше. icon_smile.gif . Давайте лучше поболтаем, ....

P/S: Впрочем это уже без меня.

Что-то Вы всё в одну кучу свалили. Сделать хорошее питание, и продолжать использовать комлектный кабель 0,75мм2? Даже китайские производители утюгов, видать "любят" свою технику лучше. hat.gif Снимаю шляпу - не в бровь, а в глаз.

Re: Хороший сетевой кабель

Андрей1 писал(а):
Имеет ли смысл менять силовой кабель у аппарата, если изначально установлен несъемный кабель?


А штатный кабель Вам чем-то не нравиться?
В подобной ситуации я проступаю просто. Доступный и достаточно качественный силовой кабель это обычный компьютерный power cord. Если, штатный силовой кабель хуже, меньше диаметр жилы, я его меняю на компутерный. Там нормально заделанная качественная вилка. Розетка у меня уже поменяна на германскую. Турецкие, польские, прибалтийские и тем более отечественные розетки не стоит использовать.
Как все это оказывает влияние на звук, не знаю. Рассматриваю это как решение потенциальной проблемы электропитания.

Да что вы в самом деле, об этих проводах молву пустили. Давно вроде выяснили что всё это на 95% рекламная утка "Денег люди хотят заработать", а купить аудиофила который не имеет возможности сравнить связку колонки+усилок или усилок+розетка очень просто надо только сделать лицо по серьёзьней и заявлять что если вы не слышите разницы между хорошим проводом и плохим то вы лох(извиняюсь), добавив: копите деньги на акустику за 24000$ и тогда разницу услышите точно. Если блок питания даёт нужную мощьность, то не о чем беспокоиться, ну так вы не от батареек его питаете а то сети. Не думаю что у вас силовой кабель 0.3 мм.,а если так то не беспокойтесь.

GOOD писал(а):
Да что вы в самом деле, об этих проводах молву пустили. Давно вроде выяснили что всё это на 95% рекламная утка "Денег люди хотят заработать", а купить аудиофила который не имеет возможности сравнить связку колонки+усилок или усилок+розетка очень просто надо только сделать лицо по серьёзьней и заявлять что если вы не слышите разницы между хорошим проводом и плохим то вы лох(извиняюсь), добавив: копите деньги на акустику за 24000$ и тогда разницу услышите точно. Если блок питания даёт нужную мощьность, то не о чем беспокоиться, ну так вы не от батареек его питаете а то сети. Не думаю что у вас силовой кабель 0.3 мм.,а если так то не беспокойтесь.

Мне замена сетевых обошлась рублей так это в 100 (вру конечно, ещё пара вилок по ~ 50руб.), продавцы наверное на мне лохе заработали маманегорюй сколько много. cry.gif
Что-то не слышал вообще ни разу уговоров купить какой-либо кабель, предлагают в основном послушать, и решить самому надо это Вам или нет. У большинства видно какие то комплексы преследования злыми icon_evil.gif /жадными icon_mad.gif продавцами развиваются.
...у вас силовой кабель 0.3 мм.,а если так то не беспокойтесь... Разумеется незачем беспокоится, хотя может и имеет смысл посчитать пиковую мощность усилителя, а потом посмотреть на облезлый хвостик сетевого кабеля (ну 0,3 это нонсенс) и попробовать сделать выводы, на каком этапе покупки аппаратуры Вас пытаются кинуть. icon_exclaim.gif
Впрочем легче просто взять и попробовать. Я поменял и пожалел только об одном, что не сделал этого раньше.

GOOD писал(а):
Да что вы в самом деле, об этих проводах молву пустили. Давно вроде выяснили что всё это на 95% рекламная утка "Денег люди хотят заработать", а купить аудиофила который не имеет возможности сравнить связку колонки+усилок или усилок+розетка очень просто надо только сделать лицо по серьёзьней и заявлять что если вы не слышите разницы между хорошим проводом и плохим то вы лох(извиняюсь)....


Это простонародный миф, о якобы подобных методах продажи дорогого hi-fi, приведите хотя-бы один пример подобного поведения продавца в каком нибудь магазине.
Да, действительно, заметную разницу, ну так чтобы уже и бабушка услышала, проще услышать на достаточно дорогой технике, а $24 тонны это перебор, комплект за десятку уже должен обладать нужным разрешением. Потом, с приходом опыта, начинаешь различать ньюансы в звучании и у более бюджетной аппаратуры.

Цитата:
Если блок питания даёт нужную мощность, то не о чем беспокоиться

Вопрос, как это проверить потребителю, без специального образования?
В большинстве случаев это так и бывает, если на ударах большого барабана свет в квартире не пригасает, то наверное можно не беспокоиться. icon_smile.gif А я такое наблюдал.