Форум
Домашний кинотеатр

Помощь в выборе...

Помощь в выборе...

У мужа юбилей... Решили всем сброситься и подарить какой-нибудь крутой домашний кинотеатр. А в этом деле я сплошная профанация. Комнатуха 10 кв.м.
Уважаемые любителя,фанаты и специалисты! Помогите! Муж любит фильмы военной тематики, Эннио Марриконе, органную музыку...
Что надо купить от А до Я, что бы было не стыдно за бесцельно прожитые годы.
Буду очень благодарна за отклики...

Уважаемая Настасья, для того что бы кто то из специалистов или знатоко данного вопроса мог подсказать Вам напавление поиска, весьма желательно было бы сообщить предполагаемый бюджет покупки и модель телевизора для определения возможных видеоподклучений и качества источника (плеера).

Хотелось бы попасть в 2 тыс. у.е., максимум 2,5 тыс.
Плюс телевизор - не знаю какой.
Говорят, все зависит от метража - у меня 3х3 м.

RE

ТЕЛИВИЗОР :
на телик остается примерно 1200 $
Philips 32PW8707 - 1295 $
Philips 32PW8718 - 1160 $
РЕСИВЕР : Yamaha RX-V450 RDS -360 $
КАК АЛЬТЕРНАТИВА : Kenwood KRF-V8080D - 390 $

КОМПЛЕКТ АКУСТИКИ :
Infinity Beta HCS - 495 $
JBL SCS-260.6 - 440 $
Kef KHT 2005.2 - 1280 $ ЭТО ИЗ ТОГО ЧТО ПОДОРОЖЕ
НО ЗА 1280 $ МОЖНО И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ СОБРАТЬ
ДВД :
Yamaha DVD-S 550 - 230 $
Samsung hd745 - 200 $

Но вот музыка... Может, Денон или Маранц - в качестве музыкального ресивера получше будут. И те же Инфинити Бета к ним. И плеер посерьезнее, Денон 1400, например. В 2 - 2,5 тыс $ вполне укладывается, зато и музыку приятно будет послушать.

2,5 тыс. без телевизора...

Ну, как я понял автора ветки, телек находится отдельно за пределами бюджета. И вообще, если человек музыку любит, нафиг ему этот телевизор, если система в звуке огорчит. help.gif Что, в доме телевизоров нет, что-ли? Подключить любой в начале, а уж потом поднакопить под замену одного ящика другим. bye.gif

re

дороже 200 $ двд брать бред
лучше сд проирыватель отдельный докупить !
а ресиверы я лишь привел пример !

DSH писал(а):
Но вот музыка... Может, Денон или Маранц - в качестве музыкального ресивера получше будут. И те же Инфинити Бета к ним.


поддерживаю, для музыки действительно лучше Денон или Марантц. Акустику еще такую можно: AE Aegis, MA S/B, JBL E-series, Wharfedale Diamond/Evo, Tannoy, Elac, Jamo E-series.

DSH писал(а):
И плеер посерьезнее, Денон 1400, например. В 2 - 2,5 тыс $ вполне укладывается, зато и музыку приятно будет послушать.


А вот насчет двд-плэера..., 1400-Денон слабоват в музыке. Лучше за эти деньги взять двд Ямаху-S550 плюс для музыки отдельный сидюк Денон-1450, Марантц-5400, Онкио-7333 или Ямаху-596. Все лучше будет, и не намного дороже.

А что лучше - Денон или Ямаха?

А вот насчет двд-плэера..., 1400-Денон слабоват в музыке. Лучше за эти деньги взять двд Ямаху-S550 плюс для музыки отдельный сидюк Денон-1450, Марантц-5400, Онкио-7333 или Ямаху-596. Все лучше будет, и не намного дороже.

Ну куда еще отдельный сидюк в комнату 9 кв метров! У меня комната в два раза больше и то я сводил все к минимуму устройств, причем без потери качества звука. И что это за сидюк приличный за такие деньги будет?
Ну хорошо, повыше классом ДВД плеер от Денон взять. А ДВД плеер за 200$ можно, конечно, взять, да только как захочется обычный ТВ на плоский поменять (комната то маленькая) - тут все огрехи и повылезут и 200$ коту под хвост!

re

to Настасья
А что лучше - Денон или Ямаха?
для музыки Денон / 2803 моделька очень даже
для кино ямаха 650/750/1500
хотя для 10 квадратов можно и попроще

Настасья, если можно, то все-таки проясните вопрос, что же нужно: кинотеатр или музыкальную систему? Насколько я понял, вначале шла речь именно о кинотеатре, а не о стереосистеме качественной.

Голова уже кругом идет...
Нужен кинотеатр, а музычку по ходу дела иногда послушать.
И с акустикой как - говорят еще сабуфер какой-то надо?

Хотелось бы потратить деньги именно для такого метража...

Думаю, тогда лучше обойтись действительно каким-нибудь ресивером Yamaha (например, Yamaha RX-V650 RDS - тот же YPAO для быстрой автоматической настройки можно применить, пока не разберется что к чему), набором каких-нибудь полочников более-менее бюджетной серии (тут уже предлагали те же Wharfedale, Tannoy...) - это как деньги потратить собираетесь - и каким-нибудь богатым на видеовыходы (так как еще неизвестно что за телевизор/панель... будет) DVD-плейером (мне пока приходит на ум Pioneer 668, хотя апологеты музыки меня сейчас тут же и убьют. На самом деле, совсем неплохо для такого уровня ресивера будет звучать).
Сабвуфер нужен - а как же без него! Просто когда будете серию колонок выбирать, там наверняка и саб будет из этой же серии. Но если уж совсем "по взрослому", то нужно что-нибудь посерьезнее, из специализированных "сабвуферных" компаний. Хотя в такую комнату может и не стоит заморачиваться.

По поводу телевизора... Это только мои мысли, на истину в последней инстанции не претендую...
Мне кажется, что в такую комнату имеет смысл купить что-нибудь типа LCD-телевизора 29-32" по диагонали. Меньше будет не очень комфортно смотреть DVD, больше - придется освобождать всю стену для навески, фронтов и центральной колонки.
Почему LCD - места и так не вагон. Если 3 метра от стены до стены, то с учетом кресла/дивана (50-60 см) уже получается порядка 2,5 - 2,4 метров, а с учетом глубины обычного телевизора (около 60см) - 1,9 - 1,8 метра, и это не считая того, что от стены его придется хоть на 10 см отодвинуть (провода, подключения, тумбочка и т.д.). Это очень близко и сильно загромождает комнату (особенно, если это по совместительству и спальня, то есть диван еще должен раскладываться как-то. Качество современных LCD достаточно высоко, чтобы сравнивать его на таких маленьких экранах с плазмой, а плазму на таком маленьком расстоянии смотреть совершенно некомфортно (повторяю - только мое мнение). Кроме того, если взять LCD-телевизор с HDMI (DVI) входом, то получаем легкость в коммутации при отличном качестве.

А нельзя все одной фирмой обойтись?

poty большое спасибо...

Настасья писал(а):
А нельзя все одной фирмой обойтись?

Теоретически - можно. Но вот нужно ли - это вопрос.
Есть, допустим, акустика той же Yamaha, DVD-плейер Yamaha (тут уже предлагали - 550 модель или 1500-ю, но тут нужно подобрать в зависимости от телевизора), сабвуфер Yamaha. Телевизор я вот только Yamaha не знаю. Наверное, все вообще (с телевизором, точнее - плазмой) есть у Pioneer-а.
А что Вас смущает в покупке компонентов от разных компаний? Я бы, в принципе, согласился на то, что по дизайну хотелось бы аппаратуру одной компании и одной линейки, но акустика-то все равно в другой дизайновой линии. То есть хотя бы с акустикой разобраться.
Исправление: сорри, про 1500-ый DVD-плейер Yamaha - это я махнул не глядя.

Настасья,

Предлагаю Вам не вникать в это дело - погрязнете. Вижу, что Вы уже запутались. Итак, ищите следующее (без моделей, а по цене, чтобы легче было):
- ресивер Денон (по цене 600 - 800$)
- ДВД плеер Денон (порядка 500 - 600$)
- Комплект акустики с сабвуфером KEF KHT2005.2 (1200$)
- Кабели акустические, межблочные - на 100$

С акустикой могут быть варианты. Например, Infinity Beta 20 (2 колонки на фронт, 2 на тыл - 500$), центральная Infinity Beta C250 (160$), сабвуфер Infinity Beta SW10 (350$). Итого комплект - 1000$.

Полки под акустику к стене сам приладит, взрослый как никак муж то icon_biggrin.gif

Успехов

Обалдеть....Народ, вы меня пугаете icon_cool.gif
Ну куда еще в 9м комнату двд,ресивер,колонки огромные....извините это...бред,уж простите!
Почему не "ДК из одной коробки"?
Ну максимум это ДВД-Pioneer DV-360,ресивер VSX-c100,они тонкие,звучат неплохо и стоят недорого,и комплект АС,какой-нибудь Elac Cinema 1....
Ну при наличии денег-КЕФ,все равно в музыке отличий практически не будет.
А для кино-супер,ну и музыку послушать можно,особенно,если в качестве фона.
Удачи!

Вадим,

icon_exclaim.gif Да потому что приобретенный по глупости ДК из коробки как правило пытаются сплавить за любые деньги после опыта прослушивания НОРМАЛЬНОЙ аппаратуры в первом попавшемся отделе Hi-Fi в любом из торговых центров! Это выброшенные деньги либо игрушка в десткую комнату. Знаем, плавали. И не надо никому советовать слим дизайны компонентов - не играют они по определению. icon_exclaim.gif

Вот именно. Башню уже снесло. Сначало хотела коробочник Sony -SC8.
Потом почитала сей грандиозный форум и мнение кардинально изменилось.
Очень много хорошего прочитала про ресивер ЯМАХА 650. Может от него и отталкиваться? НАДО ЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ОТ ЧЕГО-ТО ОТТОЛКНУТЬСЯ!

Ну как хотите,вы наверное знаете лучше

Можете и 650 Ямаху взять - хороший аппарат и в кино будет замечательно, но музыка - не лучший вариант, на мой взгляд, хотя многим нравится. И в смысле музыки ДВД плееры у Ямахи не очень - опять же рекомендую Денон к Ямаховскому ресиверу.

Настасья писал(а):
Вот именно. Башню уже снесло. Сначало хотела коробочник Sony -SC8.
Потом почитала сей грандиозный форум и мнение кардинально изменилось.
Очень много хорошего прочитала про ресивер ЯМАХА 650. Может от него и отталкиваться? НАДО ЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ОТ ЧЕГО-ТО ОТТОЛКНУТЬСЯ!

Скажу свое мнение.
Для первого кинотеатра в такой комнате выше крыши хватит (еще раз обращаю внимание на необходимость решения вопроса с телевизором):
Yamaha RX-V650 RDS (цвет титан или черный) ~$550
Yamaha DVD-S 550 (цвет титан или черный) ~$230
Tannoy Fusion 2 Apple or Dark Oak ~220 * 2 = $440
Tannoy Fusion C Apple or Dark Oak ~$150
Tannoy Mercury MX Sub10 ~$350 (эта позиция спорна, можно другой)
Необходимые кабели

Настасья,

Важный совет icon_exclaim.gif : ДВД плеер покупайте только в нормальном магазине, например, в МВидео. Там же и кабели купите. Гарантировано получите мультизонный аппарат, в противном случае можете столкнуться с проблемой снятия региональной защиты. Да, и если ресивер будете брать от Ямахи, обязательно проверьте наличие RDS, так как без RDS они в Россию официально не поставляются и гарантийному ремонту не подлежат в случае чего. В Эльдорадо не покупайте ни в коем случае - там как правило левые поставки.

Успехов

Ну пора и мне слово вставить, а то как на первый вопрос отвечать так нету вас, а тут...
Настя, Вы главное не теряйте голову и не торопитесь, все что Вам посоветовали недурно и каждый вариант по своему хорош, поэтому впитывайте, запоминайте и марш-марш по салонам смотреть и слушать. Остается определиться ТВ входит в оговоренную Вами сумму или нет. Абсолютно прав Poty, в Вашей комнате нужен плоский телевизор, это позволит сэкономить больше полуметра расстояния до экрана. Прав Вадим, в таких габаритах даже полочная акустика займет 1/3 площади, а уж специализированный сабвуфер будет просто убивать. В Вашем случае я бы рассмотрел комплект акустики с настенным креплением (сателиты) с их штатным сабвуфером, как правило, их мощность как раз подходит под такие размеры комнаты. Я бы посоветовал приглядеться к комплектам акустики:
Infinity Oreus - 860$
Celestion AVP 305 - 780$
Mirage Omnisat Micro LF-100 -1010$ (к этим особенно).
Из ресиверов:
Yamaha RX-V 450 RDS- 360$
550RDS-440$
Sony STR-DE 875 - 435$
DVD
Yamaha S550 - 250$
Sony DVP-NS 930 $
Denon 1400 хорошо, но это уже больше 500$
С плеерами , конечно, все не так просто. В зависимости от типа и марки ТВ необходимо чтобы плеер имел выходы видеосигнала организованные на разъемах совместимых с Вашим ТВ, если это будет соременный плазменные или жидкокристалический, то скорее всего у него будет цифровой интерфейс, а не использовать такую возможность неоправданная роскошь, значит нужен соответствующий плеер, а это уже не 250$.
ТО RYM. Юрий, Вы ошибаетесь в отношении DVD Denon1400. Очень достойный аппарат, особенно в части музыки, звуковой тракт у него идентичен 2200,2900, правда все остальное сильно отличается, но как владелец могу сказать, что покупать отдельный CD в пределах 500$, я не собираюсь, а вот на хороший, типа Simaudio Moon, пока грошиков не хватает.

Привет, Серафим!

Ты уж извини, я покомментирую. icon_biggrin.gif

это будет соременный плазменные или жидкокристалический, то скорее всего у него будет цифровой интерфейс, а не использовать такую возможность неоправданная роскошь, значит нужен соответствующий плеер, а это уже не 250$.

Мне кажется, что в такую комнату большую панель втыкать нет смысла, а на средних и маленьких как правило цифровой вход не предусмотрен. За 250 с цифровым выходом можно конечно взять плеер от Самсунга, НО только для кино. Я бы ориентировался на плазму или ЖК панели с наличием компонентного входа, а соответствующие выходы имеются на большинстве плееров.

Вашем случае я бы рассмотрел комплект акустики с настенным креплением (сателиты) с их штатным сабвуфером, как правило, их мощность как раз подходит под такие размеры комнаты.

Но ведь сателлиты нормально музыку не отыграют. Только кино и то с натяжкой.

Серафим писал(а):
Прав Вадим, в таких габаритах даже полочная акустика займет 1/3 площади, а уж специализированный сабвуфер будет просто убивать.

Ну, предложенный мной вариант достаточно маленькие колоночки. Просто имел у друга опыт их размещения, правда в комнате чуть побольше...
Серафим писал(а):
В зависимости от типа и марки ТВ необходимо чтобы плеер имел выходы видеосигнала организованные на разъемах совместимых с Вашим ТВ, если это будет соременный плазменные или жидкокристалический, то скорее всего у него будет цифровой интерфейс, а не использовать такую возможность неоправданная роскошь, значит нужен соответствующий плеер, а это уже не 250$.

Весьма ценное замечание!!! Собственно, поэтому я сначала и предложил Pioneer. Но, прислушиваясь, так сказать, к женской интуиции по дизайну смирился с продуктами одной линейки. Для LCD такого размера, в принципе, достаточно будет и RGB. Хотя у меня бы осталась в подсознании мысль, что не все возможности выбраны для улучшения качества. Но ведь стоимость DVD-плейера здесь не самая большая, поэтому при желании потом можно будет его поменять. Теоретически, чтоб соблюсти уж совсем все каноны, можно подобрать комплект и полностью "от Pioneer-а", но я с младшими их ресиверами много дела как-то не имел, а советовать что-то чего хорошо не знаю не хочу.

Серафим писал(а):

ТО RYM.
Юрий, Вы ошибаетесь в отношении DVD Denon1400. Очень достойный аппарат, особенно в части музыки, звуковой тракт у него идентичен 2200,2900, правда все остальное сильно отличается, но как владелец могу сказать, что покупать отдельный CD в пределах 500$, я не собираюсь, а вот на хороший, типа Simaudio Moon, пока грошиков не хватает.


я слушал этот плэер, с ресиверами Денон, Ямаха, Сони, Кенвуд, Харман.
Не знаю как у него с картинкой, но по звуку он проигрывает обычным сидюкам ценовой категории под 200$. И вроде я не советовал вам покупать отдельный сидюк, это был совет Настасье.
IMHO: вариант двд Ямаха-S550 и отдельный сидюк, такой например, как Марантц-5400, Онкио-7333, Ямаха-596 или Денон-1450 (но чуть дороже) будет намного лучше.

Кстати, вы забыли предупредить Настасью, что на тех LCD, что тут ей советуют, она сможет только фильмы двд смотреть, а про эфирные передачи может забыть напрочь.

Ай-ай, здесь пожалуйста поподробнее : что значит только фильмы? Мне нужен ТЕЛЕвизор в полном смысле этого слова!

P.S. Всем огромнейшее спасибо за дискуссию.

Да еще. Соотношение кино/музыка - 70/30.

А кто что скажет об комплекте акустики JBL SCS-178 (188)? Компактная и смотрится не плохо. А со звуком как?

To DSH. Панель 32" или 36" не будет велика при расстоянии до экрана 2,7-2,6м. Попробуй на себя пересчитать. Сателиты сателитам рознь и Omnisat micro в таких условиях отыграют вполне прилично, плюс нет привязки к месту прослушивания.
To RYM. Доказывать качество аппарата в переписке очень трудно, жаль что вы не в Москве живете, но думаю DSH сможет скоро послушать его и оценить качество работы в стерео в комплексе с моими компонентами. CDP указанной Вами ценовой категории я отвез на дачу за ненадобностью, т.к. после покупки 1400-го внимательно сравнивал. Единственное, что приходит на ум из-за чего у нас разное восприятие, это несовершенство моего слуха, т.е неразборчивость, хотя музыкальная школа в активе, но если это так, то наверное это мое счастье и не нужно будет заморачиваться на дорогущие проигрыватели. По поводу полазмы и ЖК. На сегодняшний день в Москве в изобилии полных телевизоров (т.е. с тюнерами) с диагональю от 20", так что здесь я засады не вижу, а вот есть ли у ТВ с диагональю 32",36" цифровой интерфейс с уверенностью сказать не могу, но думаю, что у новых должны быть.

Настасья писал(а):
Ай-ай, здесь пожалуйста поподробнее : что значит только фильмы? Мне нужен ТЕЛЕвизор в полном смысле этого слова!

P.S. Всем огромнейшее спасибо за дискуссию.


Просто бывают панели (в основном плазменные) без телевизионного тюнера, то есть эфир они ловить не могут. Либо подбирайте ЖК или плазменную панель с тюнером (а это дороже), либо ставьте домой какой-нибудь НТВ+ или Космос ТВ (у меня так), где в пристойном качестве есть все российские каналы, а также всякие другие. Обычный эфир с коллективной антенны на плазме и ЖК отображается гораздо хуже, чем с НТВ+ и Космос ТВ.

Серафим писал(а):
To DSH. Панель 32" или 36" не будет велика при расстоянии до экрана 2,7-2,6м. Попробуй на себя пересчитать. Сателиты сателитам рознь и Omnisat micro в таких условиях отыграют вполне прилично, плюс нет привязки к месту прослушивания.
To RYM. Доказывать качество аппарата в переписке очень трудно, жаль что вы не в Москве живете, но думаю DSH сможет скоро послушать его и оценить качество работы в стерео в комплексе с моими компонентами. CDP указанной Вами ценовой категории я отвез на дачу за ненадобностью, т.к. после покупки 1400-го внимательно сравнивал. Единственное, что приходит на ум из-за чего у нас разное восприятие, это несовершенство моего слуха, т.е неразборчивость, хотя музыкальная школа в активе, но если это так, то наверное это мое счастье и не нужно будет заморачиваться на дорогущие проигрыватели. По поводу полазмы и ЖК. На сегодняшний день в Москве в изобилии полных телевизоров (т.е. с тюнерами) с диагональю от 20", так что здесь я засады не вижу, а вот есть ли у ТВ с диагональю 32",36" цифровой интерфейс с уверенностью сказать не могу, но думаю, что у новых должны быть.


Привет, Серафим!

Вот, только написал про телевизоры, а ты уже опередил. Цифровые интерфейсы при диагонали меньше 36", по-моему, не встречаются. Я не говорил, что 36" будет великовата, я подразумевал 42", хотя со временем все равно больше размер захочется (мне у себя 42" уже маленькой кажется). Можно, конечно, и про 42" сразу подумать. А на таких аппаратах уже цифровые входы очень даже распространены. Для Настасьи - минимальная цена 3000$ и это без тюнера.

Настасья писал(а):
Да еще. Соотношение кино/музыка - 70/30.


Тогда и Ямаха пойдет (имею в виду плеер и ресивер). Но, как показывает практика, увлечение только фильмами очень быстро проходит и начинается переход к музыке. Я бы ориентировался на Денон и Маранц поэтому.

Dimastty писал(а):
А кто что скажет об комплекте акустики JBL SCS-178 (188)? Компактная и смотрится не плохо. А со звуком как?


А разве Вам цена ничего не говорит?

To RYM. Доказывать качество аппарата в переписке очень трудно, жаль что вы не в Москве живете, но думаю DSH сможет скоро послушать его и оценить качество работы в стерео в комплексе с моими компонентами.

Надеюсь, в эту субботу.

To DSH. Пока все как намечали.

DSH писал(а):
Настасья писал(а):
Ай-ай, здесь пожалуйста поподробнее : что значит только фильмы? Мне нужен ТЕЛЕвизор в полном смысле этого слова!

P.S. Всем огромнейшее спасибо за дискуссию.


Просто бывают панели (в основном плазменные) без телевизионного тюнера, то есть эфир они ловить не могут. Либо подбирайте ЖК или плазменную панель с тюнером (а это дороже), либо ставьте домой какой-нибудь НТВ+ или Космос ТВ (у меня так), где в пристойном качестве есть все российские каналы, а также всякие другие. Обычный эфир с коллективной антенны на плазме и ЖК отображается гораздо хуже, чем с НТВ+ и Космос ТВ.


я не имел в виду наличие или отсутствие тюнера, имелось в виду качество картинки при показе эфирных передач. А оно очень посредственное, даже если у вас стоит НТВ+ или еще что-то подобное. Вот вы сами выразились, что качество "пристойное" icon_confused.gif , но никак не "хорошее".
Я уже писал о качестве плазм и ЖК панелей, когда приглядывал себе кое-что подобное. Смотрел модели от 4000 до 8000 Евро. И ничего приличного не нашел. При показе двд фильмов все идеально, а эфир (поверьте, он у нас очень качественный, кабельное ТВ, не хлам какой...) не впечатляет, особенно, когда рядом стоит обычный ЭЛТ. А ведь Настасья хочет наверное не только двд фильмы смотреть, но и эфирные передачи. Так что давайте ее заранее предупредим, какого качества эфир она получит...
Возможно с более дорогими моделями ситуация совсем другая, и качество эфира на них действительно Хорошее, а не "пристойное". Но это уже сОвсем другие деньги, правда, если только смотреть фильмы двд, тогда можно брать плазму и за 2500-3000$. ИМХО

Настасья писал(а):
Ай-ай, здесь пожалуйста поподробнее : что значит только фильмы? Мне нужен ТЕЛЕвизор в полном смысле этого слова!

P.S. Всем огромнейшее спасибо за дискуссию.

Замечания по поводу несостоятельности LCD для приема эфира сильно преувеличены. Если Вы будете покупать не ПАНЕЛЬ LCD, а ТЕЛЕВИЗОР LCD, то никаких проблем с приемом телевидения у Вас не будет. Если у понравившегося Вам LCD монитора (панели) не окажется тюнера, то его можно докупить, как правило, в том же магазине. Стоят они (по сравнению с панелью) недорого - $40-100, так что проблемой это не станет.

На замечания RYM отвечу: если Вы смотрите эфир без растяжки картинки на 16:9, то качество будет весьма высоким, несмотря на размеры. Если Вы будете сравнивать эти телевизоры с телевизорами 32" и 16:9, конечно (Вы-то сравнивали плазмы гораздо бОльших размеров с телевизорами 32"). Скажу по опыту собственной эксплуатации (уже около года такой имею, стоит в соседней комнате обычный, так что сравнивать есть с чем).
В любом случае Настасья может все это сравнить сама в магазине. Думаю, телевизор 32" ей в такую комнату принципиально не впихнуть.

ребята вы спорите не имея причины для спора

Идешь в специализированный магазин и смотришь все что понравилось покупаешь!!!
и все!!!

А все эти штучки да нормальный среднестатистический человек вообще не различает эти навороты, которые нужны только производителю чтоб деньги выкачать, а король то голый!!!

Это далеко не так. В результате того, что потребитель просто идет и покупает понравившееся, возникают проблемы типа:
1. Как же теперь подключить панель к плееру - разъемов-то несколько и не все совпадают
2. Качество картинки в магазине было лучше - как бороться с проблемой
3. Кто такой прогрессив и с чем его едят
и т.д и т.п.

Маленький пример. Мой знакомый купил себе проекционный ТВ. И ДВД плеер. Ругается страшно - мол, чего это так плохо показывает. Пришел к нему, посмотрел - у него подключено композитом. На ТВ есть еще S-Video, Scart и компонент. Спрашиваю, чего не подключил по-другому. Отвечает, мол, написано же Video, туда и воткнул. Смотрим на плеер - Shinco какой-то, S-Video есть. Воткнул ему - о! куда лучше. После объяснений, что к чему, покупает он себе другой ДВД плеер, с компонентом и ПР. Подключаем... Человек по сегодняшний день доволен.

poty писал(а):
На замечания RYM отвечу: если Вы смотрите эфир без растяжки картинки на 16:9, то качество будет весьма высоким, несмотря на размеры. Если Вы будете сравнивать эти телевизоры с телевизорами 32" и 16:9, конечно (Вы-то сравнивали плазмы гораздо бОльших размеров с телевизорами 32").


конечно я смотрю эфир без растяжки, но у нас практически все фильмы по эфиру идут в формате 16:9 (если они сами по себе такие, формат 4:3 до 16:9 никто не растягивает).
И конечно я сравнивал плазмы достаточно больших диагоналей (не менее 42", а зачем она маленькая нужна) с телевизорами 32". Телеки показывали эфир намного лучше.
Вот если картинку при просмотре эфира на плазме сжимать до размера обычного 28" 4:3 ЭЛТ (если такая опция есть) и это даст положительный результат, тогда я ЗА плазму! Но я не знаю, есть ли такая фича в плазмах или нет...

Почитала я тут ваши дебаты господа депутаты...
Странно. Все, что говорят здесь-прально до безобразия.
Приходишь в магазин. Буквально два вопроса: что хотите? и Скока денег? и часа через полтора уезжаешь со всеми коробками домой.
Я конечно чуть ультрирую.
И счастлив становится тот кто имея деньги не отягощен выбором и глубокими познаниями.
Меньше знаешь-лучше спишь icon_smile.gif

DSH писал(а):
Dimastty писал(а):
А кто что скажет об комплекте акустики JBL SCS-178 (188)? Компактная и смотрится не плохо. А со звуком как?


А разве Вам цена ничего не говорит?


Если честно, то нет icon_redface.gif
Мне, собственно, хотелось бы узнать о ней поподробнее...
А не то, что дешево - фуфло...

Ну, хотя бы посоветуйте чего в комнату 12 квм, для Pioneera 712. Только нужно полочники покомпактнее, высотой до 25-30 см, а центр до 40 см длины...

Апгрейд планируется, но не в ближайшее время.
Кино/музыка - 20/80

DSH писал(а):
Dimastty писал(а):
А кто что скажет об комплекте акустики JBL SCS-178 (188)? Компактная и смотрится не плохо. А со звуком как?


А разве Вам цена ничего не говорит?


Если честно, то нет icon_redface.gif
Мне, собственно, хотелось бы узнать о ней поподробнее...
А не то, что дешево - фуфло...

Ну, хотя бы посоветуйте чего в комнату 12 квм, для Pioneera 712. Только нужно полочники покомпактнее, высотой до 25-30 см, а центр до 40 см длины...

Апгрейд планируется, но не в ближайшее время.
Кино/музыка - 20/80

Я не знаю, что в такой бюджет (200$) можно посоветовать приличное. icon_sad.gif Ну, разве что комплекты от Свен... Просто я слышал как звучат различные сателлиты и это либо плохо, либо очень плохо. cry.gif В итоге получится коробочный ДК. А раз уж у Вас есть вполне приличный ресивер, то и акустику надо бы посерьезнее.

Тем более, что Вы упор на музыку хотите сделать. icon_confused.gif

DSH вечно так слезами заливается...icon_smile.gif

Miss_Akula писал(а):
DSH вечно так слезами заливается...icon_smile.gif


Не, я нет. Вечно Вы все преувеличиваете. У меня все ОК, от сателлитов избавился на второй месяц их использования и перекрестился.

RYM писал(а):
конечно я смотрю эфир без растяжки, но у нас практически все фильмы по эфиру идут в формате 16:9 (если они сами по себе такие, формат 4:3 до 16:9 никто не растягивает).

Ну, в России я еще не знаю ни одного общероссийского (не спутникового) канала, который бы вещал в 16:9... Так что хоть в этом "повезло"...
RYM писал(а):
И конечно я сравнивал плазмы достаточно больших диагоналей (не менее 42", а зачем она маленькая нужна) с телевизорами 32". Телеки показывали эфир намного лучше.

А я советовал именно LCD до 32". Просто потому, что в комнату 3 метра шириной больше вряд ли влезет, а если влезет, то смотреть это будет весьма неудобно (комната и в глубину около 3 м). Собственно, поэтому я и говорил, что качество практически от ЭЛТ телевизоров отличаться не будет...

Полазила я тут и по другим сайтам и что наметила:

1. Мне нужен домашний кинотеатр
2. Комната 9 кв.м
3. Подобрала:

Yamaha RX-V650 RDS
Yamaha DVD-S550
LCD 32.... не знаю еще какой
Акустика - KEF KHT 2005.2

КАК ВАМ???

re

to Настасья
Yamaha RX-V650 RDS
Yamaha DVD-S550
LCD 32.... не знаю еще какой
Акустика - KEF KHT 2005.2

очень неплохо icon_lol.gif

DSH писал(а):
Я не знаю, что в такой бюджет (200$) можно посоветовать приличное. icon_sad.gif Ну, разве что комплекты от Свен... Просто я слышал как звучат различные сателлиты и это либо плохо, либо очень плохо. cry.gif В итоге получится коробочный ДК. А раз уж у Вас есть вполне приличный ресивер, то и акустику надо бы посерьезнее.

Тем более, что Вы упор на музыку хотите сделать. icon_confused.gif


Спасибо за ответ.
Дело не в скромном бюджете (200 амер. руб), его можно и увеличить где-то в 2-2,5 раза... Дело, скорее, в требованиях к дизайну и размерам...
А с акустикой позерьезнее и правду взять стоит. Но какую? На что стоит обратить внимание?
Да, музыка на 80% - радио, рок (от тяжелого до рок-н-рола), 5% - попса для гостей, чтоб погромче и остальное - музыка для релаксации.

Anonymous писал(а):
DSH писал(а):
Я не знаю, что в такой бюджет (200$) можно посоветовать приличное. icon_sad.gif Ну, разве что комплекты от Свен... Просто я слышал как звучат различные сателлиты и это либо плохо, либо очень плохо. cry.gif В итоге получится коробочный ДК. А раз уж у Вас есть вполне приличный ресивер, то и акустику надо бы посерьезнее.

Тем более, что Вы упор на музыку хотите сделать. icon_confused.gif


Спасибо за ответ.
Дело не в скромном бюджете (200 амер. руб), его можно и увеличить где-то в 2-2,5 раза... Дело, скорее, в требованиях к дизайну и размерам...
А с акустикой позерьезнее и правду взять стоит. Но какую? На что стоит обратить внимание?
Да, музыка на 80% - радио, рок (от тяжелого до рок-н-рола), 5% - попса для гостей, чтоб погромче и остальное - музыка для релаксации.


Что-нибудь из Wharfedale можно присмотреть. Еще есть комплекты от JBL, только не сателлиты, а полочники. Вообще, за 400-500$ много вариантов есть. Имеет смысл в салонах с Пионером послушать.

Настасья писал(а):
Полазила я тут и по другим сайтам и что наметила:

1. Мне нужен домашний кинотеатр
2. Комната 9 кв.м
3. Подобрала:

Yamaha RX-V650 RDS
Yamaha DVD-S550
LCD 32.... не знаю еще какой
Акустика - KEF KHT 2005.2

КАК ВАМ???


Хороший комплект ДЛЯ КИНО. Про LCD - плазма размером 37" будет дешевле и не хуже.

Серафим писал(а):
To RYM. Доказывать качество аппарата в переписке очень трудно, жаль что вы не в Москве живете, но думаю DSH сможет скоро послушать его и оценить качество работы в стерео в комплексе с моими компонентами.


Если кому интересно продолжение темы. Был у Серафима на прослушке ДВД плеера Денон 1400. У него он в связке с ресивером Маранц 4400 и АС JMLab Cobalt 816. Плеер подключен по аналогу. Плеер играет очень хорошо, все на месте: и басы и верх и детализация и сцена. Кроме того, сочетание четкого Денона с мягким Маранцем дает очень хороший результат. Рок передается динамично и с уверенными басами, причем без потери деталей. Джаз еще и хорошую глубину демонстрирует. Никакой CD плеер за 200-300$ рядом не стоял. Вот такие пироги.

DSH писал(а):

Был у Серафима на прослушке ДВД плеера Денон 1400. У него он в связке с ресивером Маранц 4400 и АС JMLab Cobalt 816. Никакой CD плеер за 200-300$ рядом не стоял. Вот такие пироги.


Извините, это смотря куда его "ставить" icon_exclaim.gif Я его тоже слушал, ... и вроде-бы написал даже с чем. На меня он особого впечатления не произвел, средненько. Звук на уровне 200$ сидюка, не более того.
Кстати, у нас Денон-1400 стоит приблизительно 350 Евро, а сидюк Денон-1450 стоит 280 Евро. Ну-ка, поставьте их рядом, кто кого? Тут, как говорится, no coments!
Да та же 596-Ямаха или Онкио-7222 легко его обыгрывают.

Юра,

Впрямую мы конечно не сравнивали, не буду обманывать. Я говорю об общем впечатлении и исходя из ощущений, которые сохранились в памяти от прослушивания CD плееров той ценовой категории (200-300$).

Да и потом, 280 Евро - это никак не 300 долларов сейчас, а уже под 400. И стоит в России такая балалайка дороже, чем в Германии.

В-общем, звук мне понравился. У меня Marantz DV8400, так я бы не сказал, что Денон 1400 играет заметно хуже. По сравнению с некогда бывшим у меня Маранцем DV4300 (550$), DV8400 разительно сильнее, и тем более по сравнению с CD плеером Technics за 300$ (не помню обозначения), который отсвечивал у меня еще раньше.

DSH

ну понятно. Нет, первые впечатления от 1400 очень даже неплохие, у меня это тоже было, но если сразу после этого подключить сидюк даже за 250-350$, то разница чувствуется.
И потом, очень сильно зависит, что с чем коммутировать. У Серафима сильная сторона в его системе - колонки, вот они все и вытягивают. Если к ним еще пристроить приличный сидюк, звук вообще будет на порядок лучше. ИМХО

А может Вы и правы... Акустика действительно очень хорошая и с Маранцевским ресивером дружит.

Денис

То DSH & RYM. Поправка, ресивер SR7300. Я абсолютно согласен, что хороший CDP отыграет значительно интереснее, но до 500$ не катят, по крайней мере у меня, сравнивал.

Серафим,

Ой, да, действительно 7300. Очепятался. Сорри. icon_biggrin.gif

Серафим

Серафим писал(а):
То DSH & RYM. Поправка, ресивер SR7300. Я абсолютно согласен, что хороший CDP отыграет значительно интереснее, но до 500$ не катят, по крайней мере у меня, сравнивал.


хороший аппарат, вот к нему бы сидюк за такую-же цену...
Кстати, а какие вы слушали сидюки до 500$ на вашей системе, и они вам не понравились?

Re: Серафим

[quote ] и они вам не понравились?[/quote]
Я не могу сказать что не понравились, я просто не услышал сильных отличий в лучшую сторону. А слушал, с моделями точно не скажу но Marantz CC4300, Cambridge Audio (модель не помню), Denon (не то 270, не то 370) и свой Technics, но этот чуть дешевле.

Re: Серафим

Серафим писал(а):
...
А слушал, с моделями точно не скажу но Marantz CC4300, Denon (не то 270, не то 370) ...


ой, так им лет сто, не меньше... icon_rolleyes.gif давно уж не выпускают

Вполне возможно, но в тот момент денег на залог небыло, только что были куплены ресивер и АС, пришлось по знакомым пройтись у кого что было, потом сформировалось определенное мнение и решил до появления свободных денег на серьезный CDP, не дергаться по описанной ваше причине, так и живу с 1400-м и особо не горюю. Свербит немного, конечно, но размениваться на бюджетный не хочу.