Форум
Телевизоры

Покупка Philips в интернет-магазине. Посоветуйте!

Покупка Philips в интернет-магазине. Посоветуйте!

Заказал Philips 32PW9509 в интернет-магазине. Если у кого есть опыт таких покупок, подскажите, на что обратить внимание при получении TV? Конечно я имею в виду некие "подводные камни", которые вреде не очевидны. (Т.е. царапанный корпус и битый экран - это все сразу ясно, а ведь есть еще и не очевидные вещи. Как например понять, действительно ли аппарат новый, а не стоял работающий круглые сутки на витрине в магазине в течении года, а затем был "впарен" через интернет-магазин. Есть еще одно "отягчающее" обстоятельство: сейчас в Москве на улице -6 град. Т.е. сразу TV не включишь, а нужно будет ждать часа два, пока согреется. А деньги уже отданы, а курьеров уже и след простыл......
Заранее спасибо всем ответившим.

Привет. Я недавно покупал в Интернет магазине телевизор 32 ''. Все прошло нормально. Привезли аппарат. Он был теплый - привезли в фургоне обогреваемом. Включили, все проверили, как если бы проверяли в магазине. После этого проставили все печати, я расплатился, выдали все чеки. Часы наработки я не проверял - тогда еще не знал как. Впоследствие узнал - проверил из сервисного меню - было менее 100 часов. Вполне нормально, учитывая, что телик должен настраиваться, тестироваться, проверяться у дилера и в магазине и т.п.
Удачи при покупке!

To Дмитрий Валеев

Дмитрий, а Вы случаем не ЖК ТВ покупали через инет-магазин? icon_razz.gif
Подскажите, как проверить время работы телевизора?

Нет. Я покупал PHIL CRT 32PW9768. Время работы можно узнать войдя в сервисное меню телевизора. Способ вхождения для разных телевизоров может быть разный.

Еще вопрос по теме покупки в и-нете:
Как проверить геометрию сведения лучей (хочу купить Филиппс 9309), может есть где тестовые таблицы скачать али еще как? Ну и прочие параметры?

Egor писал(а):
Еще вопрос по теме покупки в и-нете:
Как проверить геометрию сведения лучей (хочу купить Филиппс 9309), может есть где тестовые таблицы скачать али еще как? Ну и прочие параметры?


Я для таких целей с компа через TV Out какой-нибудь тест монитора запускаю.... Нокиа монитор тест, например....

Проще всего записать DVD-диск с тестовыми таблицами, подключить плеер к телевизору и проверить все параметры - геометрию, сведение, и т.п.
Как сделать диск можно посмотреть к примеру здесь http://dom.hi-fi.ru/forum/17/37243

Хочу поделиться радостью-печалью.
Купил в и-нете Филипс 32PW9309- красавец, краски отличные, но:
1) влкючил тест на DVD HK 25 и увидел, что левый верхний угол завален (притом сильно) да и в остальных местах линии скорее кривые чем прямые cry.gif
2) не понял где включается Digital Natural Moution? Выбор предоставляется между Дигитал скан, Муви плюс, Пиксел плюс и Двойные линии. Хотя в Демо режиме эта функция есть
3) при просмотре двд (не лицензия, пиратские) только на одном диске удалось увидеть изображение во весь экран в нормальном виде, остальные все равно оставляют сверху и снизу черные полосы = нахрена покупал широкоформатный телевизор? icon_evil.gif
4) и качество двд не порадовало: смотрел и в Дигитал скан и в Пиксел плюсе: такое ощущение что смотришь старое экранное кино в старом кинотеатре. Соединен телевизор с двд по СКАРТу РГБ ПрофиГолд 7500 (на вид очень серьезный кабель весом под кг) ничего не понимаю icon_eek.gif

Опыт не из моей практики, но из практики моих знакомых. К сожалению в инет магазины поступает аппаратура, которую на оптовые склады вернули розничные продавцы. Причём возвращают именно из-за обнаружения глюков.
Я не утверждаю, что вам попалось именно такое чудо. Но в любом случае пора вспомнить закон о защите прав потребителя и не соглашайтесь на отфутболивание в сервисный центр.

Egor писал(а):
при просмотре двд (не лицензия, пиратские) только на одном диске удалось увидеть изображение во весь экран в нормальном виде, остальные все равно оставляют сверху и снизу черные полосы = нахрена покупал широкоформатный телевизор?

Значмт, у тебя тока один диск 16:9, остальные 21:9 - большинство пирацких дисков такие. А был бы диск 4:3 - полосы бы были по бокам или картинка растянута icon_smile.gif
Угол завален? А разве в сервисном меню это дело не правится?
Линии кривые? А на живой картинке тоже кривые? Если нет, то и хрен с ним.
Закон вспомнить можно. Тока таким магазинам на него начхать. Нужно быть оченно крутым, чтоб товар поменяли. icon_evil.gif

Значит всё таки 21:9... А пишут, что 16:9. Хотя на сарае тоже написано, а там дрова лежат icon_smile.gif
Поменять действительно сложно. В таких случаях лучше изначально не брать. Но при желании можно постараться.

Да в том то и беда: на живом изображении тоже завалено: забавно смотрятся углы домов и шкафов - как на нокиевской экранке к телефону icon_smile.gif
А по поводу обмена: звонил и в сервис и в магазин. В одном говорят нужно смотреть-привози, но если все в порядке 1500 р. с тебя. А в магазине еще больше "успокоили": говорят что на всех ЭЛТ этот эффект присутствует в большей или меньшей степени, так что менять не будут icon_sad.gif
В сервисное меню залез-узнал чтоя у него первый icon_lol.gif , вроде есть какието настройки но все на аглицком и я не решился, да и мастера пугают.

Sorry из другого окна написал, это было от меня сообщение

Anonymous писал(а):
есть какието настройки но все на аглицком и я не решился, да и мастера пугают.

Да ну, на аглицком, раздел Geometry, пункты corner верхний-нижний левый правый - и весь аглицкий. И вообще изменением геометрии телек не спалишь; icon_smile.gif только правило такое: менять настройки по очереди, больше-меньше, изменил, запомнил, теперь следующую. На моём телеке картинка даже не отцентрирована была...