Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 868 vs Denon 3910

Pioneer 868 vs Denon 3910

Доброго времени суток!
Встал вопрос апгрейда ДК. Имею сейчас Pioneer 717 & Denon AVR-2800. В связи с покупкой плазмы (планируется Pioneer PDP505) хочу брать плейер с HDMI (DVI). Смотрел Пионеер868 на этой плазме - картинка понравилась, но звук нормально послушать не удалось. По отзывам звук, особенно в режиме СД - кал. Денон вообще не видел не слышал. Pioneer 717 с его системой Легато по звуку при проигрывании СД очень нравится. Вопрос - как качество звука 868 в режиме СД по сравнению с 717? У кого качество картинки и звука (в режиме СД стерео) выше - 868 или Денон? Короче, что взять посоветуете? Стоит ли разница в качестве картинки/звука 500 уе (800 Пионер и 1300 Денон)?
Спасиба!

re

денон 3910 тестировали в what is hi-fi / ноябрь
недостатков невыявлено
его тестировал - Ярик / ему он тоже понравился
при выборе между
деноном и пионером / я бы выбрал денон очень хороший аппаратец
а пионер 868 уже порядочно устарел
а если делать апгейд то по цене 3910 денона можна взять :
двд + очень хороший сд проигрыватель
двд с цифровым выходом для плазмы к примеру такой :
http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/decoder/dvd-hd745/
стоит кстати 6000 рублей всего

Re: Pioneer 868 vs Denon 3910

AVK913 писал(а):
Доброго времени суток!
Встал вопрос апгрейда ДК. Имею сейчас Pioneer 717 & Denon AVR-2800. В связи с покупкой плазмы (планируется Pioneer PDP505) хочу брать плейер с HDMI (DVI). Смотрел Пионеер868 на этой плазме - картинка понравилась, но звук нормально послушать не удалось. По отзывам звук, особенно в режиме СД - кал. Денон вообще не видел не слышал. Pioneer 717 с его системой Легато по звуку при проигрывании СД очень нравится. Вопрос - как качество звука 868 в режиме СД по сравнению с 717? У кого качество картинки и звука (в режиме СД стерео) выше - 868 или Денон? Короче, что взять посоветуете? Стоит ли разница в качестве картинки/звука 500 уе (800 Пионер и 1300 Денон)?
Спасиба!

Думаю, что по картинке 868-ой весьма завидная альтернатива Денону. Особенно с плазмой, и особенно по цифре.
Что касается воспроизведения CD, то тут не без грешков (речь идет об аналоговом подключении), хотя SACD и DVD-Audio звучат просто великолепно!
К сожалению, iLink Pioneer-а подключить Вам не удастся, насколько я понимаю, а по цифре TosLink/ S/PDIF я его не слышал.

re

to poty
Думаю, что по картинке 868-ой весьма завидная альтернатива Денону. Особенно с плазмой, и особенно по цифре.
и чего же там завидного ? цапы одинаковые

hdmi/dvi-d(hdcp) несет на борту и денон даже (2910)
а вот сд играет денон 3910 точно лучше

А аналоговое подключение - имеется ввиду соедение выходов правого-левого каналов с RCA-подобными разъемами с соответствующими входами ресивера?

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to poty
Думаю, что по картинке 868-ой весьма завидная альтернатива Денону. Особенно с плазмой, и особенно по цифре.
и чего же там завидного ? цапы одинаковые

А при чем тут ЦАПы, если мы говорим о цифровом подключении?
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

hdmi/dvi-d(hdcp) несет на борту и денон даже (2910)
а вот сд играет денон 3910 точно лучше

Денон явно уступает в этой области Пионеру как по объему разработок, так и по выпуску работоспособной продукции. Все-таки Пионер еще и плазмы делает. По крайней мере есть уверенность, что они точно будут совместимы (коей, по моему печальному опыту, нет у Денон).
Что касается проигрывания CD, то тут опыта общения с 868-ым в области аналоговых подключений у меня маловато. Слышал как-то связку на одной из выставок (но работал с профессиональными усилителями+ на большой объем+ на немеряные АС, так что для дома неподходящий пример) - очень хорошо. С другой стороны, имел несчастье послушать с одним из ресиверов Yamaha не очень высокой категории (типа 640, сейчас уже не помню) - меня особо не впечатлил. Вот такое двойственное впечатление.
Если бы по цифре соединить (для музыки)... В этом варианте я слушал его не раз, и каждый раз - только положительные эмоции...

AVK193 писал(а):
А аналоговое подключение - имеется ввиду соедение выходов правого-левого каналов с RCA-подобными разъемами с соответствующими входами ресивера?

Да, именно такое.
В принципе, несколько лучше впечатления, если подключать 5.1 выход на 5.1 аналоговый вход ресивера. В таком случае он играл на уровне Yanaha 596 (не ругайте, что было, с тем и сравнивал).

re

to poty
да цапы то в цифре не участвуют
тупанул / бывает icon_lol.gif icon_redface.gif
а что касаемо пионера то конкуренция уже сильно жмет 868 модельку
я выше писла про самсунь 745 люди брали и довольны DVI-D(HDCP)
показывает хорошо / один недостаток по цифре
если оцифровка сделана некачественно на экране она будет в плохом виде

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

а что касаемо пионера то конкуренция уже сильно жмет 868 модельку
я выше писла про самсунь 745 люди брали и довольны DVI-D(HDCP)
показывает хорошо / один недостаток по цифре
если оцифровка сделана некачественно на экране она будет в плохом виде

Увы, я как-то давно уже не заглядывал в Самсунг. Нехорошо, конечно...
Я просто хотел сказать, что цифровой порт еще не есть панацея. 868-ой, например, имеет встроенный скейлер до HDTV и систему подавления цифровых шумов. Причем оба компонента довольно качественные. Т.е. есть возможность подключить все это дело к совместимому средству отображения и наслаждаться бОльшим разрешением (относительным, конечно, но все же) и отсутствием видимости линий. Да и шумов убавляется, как то самому сначала не верилось, добрые люди продемонстрировали... Я не знаю, есть ли это в Samsung-е, если да - то тогда, конечно, конкуренция есть. Значит можно будет надеяться на повсеместное распространение этого чуда и подешевление аппаратов...

TO poty
http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/decoder/dvd-hd745/
Масштабирование до разрешения HDTV(1080i/720p) -
ЭТО И ЕСТЬ ОЧЕВИДНО скейлер ?

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO poty
http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/decoder/dvd-hd745/
Масштабирование до разрешения HDTV(1080i/720p) -
ЭТО И ЕСТЬ ОЧЕВИДНО скейлер ?

Да, весьма похоже. Остается выяснить его природу (производителя). Но уже само наличие радует...
Ну, тогда разница сокращается до минимума: подавитель шумов, воспроизведение SACD и DVD-Audio, цифровой многоканальный выход аудио iLink. Не считая качества всего остального, конечно....

в самсунге стоит 2 чип зорана - HDXtreme - в нём заявлен скалер до 1080i и видеодаки 160 мгц + TMDS передатчик для HDMI или DVI

правда по настройкам самсунг ну очень беден , подавителя шумов нет - но какое то улучшение картинки присутствует по сравнению с 245 , но - до пионера даже 668 ему далеко по сервису , но цена блин в 165 гринов с DVI ну очень радует

по остальному - дак BB DSD 1608 и операционники 4560 , SACD на филипсе том же что в пионере 565

TO poty (инфо с сайта www.samsung.ru)
Воспроизведение MP3/WMA/JPEG/DVD Audio/SACD/DivX(MPEG4)
выход аудио iLink - вот эта штуковина отсутствует как и подавитель шумов
Аудио ЦАП 192 кГц / 24-бит
Видео ЦАП 10-бит
ну для аппарата за 5610 рублей очень неплохо я считаю

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO poty (инфо с сайта www.samsung.ru)
Воспроизведение MP3/WMA/JPEG/DVD Audio/SACD/DivX(MPEG4)
выход аудио iLink - вот эта штуковина отсутствует как и подавитель шумов
Аудио ЦАП 192 кГц / 24-бит
Видео ЦАП 10-бит
ну для аппарата за 5610 рублей очень неплохо я считаю

Без сомнения... За такие деньги это очень красивый вариант...

Благодарю за советы по Самсунгу, но я не поклонник данной фирмы. Я физически не перервариваю киатекорейцев (ЛГ, Гнусмас, Шинку, ну и т.д.). По поводу скейлера - в Деноне вроде он тоже есть? У кого более качественный - у Пионеера или Денона? У Пионера вроде Тирексовый чип стоит, а Денона кто этим занимается? И чем 2910 от 3910 отличается по качеству, особливо звук интересует? Я смотрел их ТТХ, там разница в аудиотракте вроде в соотношении сигнал/шум и динамическом диапазоне... А как жто реально слышится?

re

у 3910 в отличие от 2910 улучшена в целом топология аппарата
если финансы позволяют берите 3910
просто речь зашла о самсуне только под кино !
под плазму/проектор
а для музыке взяли бы хороший сд проирыватель !
3910 - очень достойный аппарат во всех отношениях !

Да не очень хочется огород городить из большого количества аппаратуры. Да и деньги, в принципе, есть (хотя их как всегда мало, сколько бы их не было). Потому и ищется ДВДишник, который может классику-джаз играть на уровне хороших СД плейеров. Да и сомнения берут, что тотже Самсунг будет картинку делать на уровне тех же Денона-Пионера. Комплект аппаратуры сейчас такой (без учета плейера) - ресивер Денон2800, акустика JMLab Chorus высший в данной линейке. Имеет ли смысл покупать под такой комплект Денон3910? Будет ли прирост в качестве звука по сравнению с Пионером 717?

RE

3910 - хорошо воспроизводит и сд/двд/двд-аудио/супер аудио сд

что касаемо самсуня 745 он в слим дизайне
картинку по цифре он делает без преобразования
т.е. как записано на диске тоже получите на плазме/проэкторе

а уже сд плеер допустим за 1000-1200 уже может переиграть 3910 по звуку

если хотите все в одном 3910 однозначно !

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

а уже сд плеер допустим за 1000-1200 уже может переиграть 3910 по звуку


Ну это вполне естественно, что спец за штуку переиграет универсала практически за те же деньги...

И все-таки, не слишком ли крутым будет такой плейер для того комплекта, который я указал?

re

И все-таки, не слишком ли крутым будет такой плейер для того комплекта, который я указал?

запас по качеству никогда лишним не бывает !

возьмете 2910 а потом начнете жалеть / а продать за стоимость нового уже не получится начнется головная боль / а это уже ни есть хорошо

все таки оптимально я считаю гнусмаса 745 для кино / и хороший сд для музыки
в районе 1000-1200 $ кучу вариантов