Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос к владельцам Pioneeroв 370,470и к 464-тым

Вопрос к владельцам Pioneeroв 370,470и к 464-тым

Здравствуйте Всем!Действительно ли помогает ф-ция"Усиления диалога"(370,470),и ощутима ли при включении тех-логия SRS в 464?Я в рвздумиях,что покпать.Помогите пожалуйста советом.P.S.Ресивер пока не планируется.

Функция SRS - что-то типа "звук вокруг" у бумбастиков. Бестолковщина. Не стоит выбирать плеер исходя из наличия таких примочек.

Цитата:
Функция SRS - что-то типа "звук вокруг" у бумбастиков. Бестолковщина. Не стоит выбирать плеер исходя из наличия таких примочек.
Ничего подобного. Ради интереса вчера пробовал слушать "эффектные" фильмы через динамики стерео телевизора с включённой системой Tru Surround. Впечатления крайне положительные. Очень неплохо создаётся виртуальное трёхмерное пространство, я даже неожидал такого эффекта. Расстояние до тв - метра 2, размер диагонали 25" (стереобазы почти нет)... И плеер у меня не 464, но система точно такая же - это точно.
Если не предполагается больше никакого оборудования для ДК, кроме тв со стереозвуком и такого вот плеера - вполне разумный вариант. Единственный минус - это всё же система "для одного зрителя", т.е. важно, чтобы был устойчивый стереоэффект, иначе ничего не получится. А, и ещё, у меня в ТВ есть расширитель стереобазы, так вот вместе с ним эта система естественно не работает...

У меня тоже вопрос рас уж начали обсуждать 470))
Есть старый телек там только пал.
Подскажите можно ли на 470 диск из ntsc проиграть что бы цветным был на телевизоре.

Re: Вопрос к владельцам Pioneeroв 370,470и к 464-тым

Valdemar писал(а):
Действительно ли помогает ф-ция"Усиления диалога"(370,470)

Помогает.

Дима.Ф. писал(а):
можно ли на 470 диск из ntsc проиграть что бы цветным был на телевизоре.

Можно. В главе 8 мануала "Дополнительная информация" написано, как переключать транскодер.

Серега, я высказал свое мнение. У меня 464 уже непомню сколько времени и сначала я пробовал с 21". Результат был плачевным - из-за этой псевдотрехмерности на не очень качественных записях замыливались диалоги, весь саундтрек как-будто сжимается в частотном диапазоне: взрывы - не взрывы, а хлопки, а высокочастотные звуки явно "опускаются". На 29" все это выглядит несколько лучше, но все же мне ненравится. Достаточно качественное стерео наверное лучше, если у Valdemar есть муз. центр с AUX, то лучше выбрать плеер по картинке, а звук через центр.

2 DFK
Пардон, может я несколько резковато высказался... icon_smile.gif
Просто на самом деле подобные сиситемы расширения, и эта в частности, дают хоть какие-то интересные результаты в отличие от "просто стерео". Так что если есть возможность выбрать аппараты равноценные по прочим параметрам, но один с "расширялкой", а друг - без, то при условии, что Вы не будете городить 5.1, лучше на мой взгляд, всё же выбрать первый, т.е. с "расширялкой".
Да, наверное мне с тв повезло (либо эквалайзер удачно настроил), а с муз. центром наверное действительно эффект проявится более чётко.
В конце концов ведь не зря же существуют (и вполне успешно) такие конторы, как SRS Labs... icon_smile.gif

Да, Серега прав, если у кого только фронтальные колонки имеются, то SRS Tru Surround или Circle Surround очень неплохо эффект окружения воспроизводят.

Да, согласен, при прочих равных можно и с "расширялкой" выбрать - побаловаться хоть на досуге. Но вчера специально гонял много дисков качественных и нет - не проняло. Ну да ладно...