Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

А можно ли?..

А можно ли?..

Всем привет.

Есть старая стерео-система Panasonic СН40, усилитель которой работает со штатными 6 омномными колонками. Так же есть пара audio pro 8 омных. Можно ли подключить audio pro к стереосистеме и выбросить старые колонки? и чем это грозит? ... и есть ли смысл?

уселитель широкополосный?(т.е у него если просто выражаясь колонки подколючены парой проводов?)...Если так то можно смео подключать.....в любом случае просто не выкручивайте на всю громкость....
Думаю звучание должно стать получше.......хотя не факт......вобщем подключите.послушайте а там решайте нравиться вам звук или нет.......А вообще для таких колоночек неплдохо былобы и уселочек хороший прикупить.... icon_biggrin.gif

Ну тогда получается, что широкополосный... icon_biggrin.gif Всему свое время - щас стеснен в средствах, а покупать что-то не хочется.

спасибо за ответ.

Докладываю.
подключил и понял что колонкам панаса пора было давно на свалку. появился звук, конечно даже до хорошего далеко, но все-таки лучше и намного.
а вот когда звук запустил через ямаху 830 (не надо менять бить ногами), звук стал очень близок к хорошо(для меня лично), но..... короче будут деньги - весь панас на помойку.
так что те кто стеснены в средствах - собирайте систему потихонечку - дешевле выйдет, но дольше icon_biggrin.gif .

.....так что те кто стеснены в средствах - собирайте систему потихонечку - дешевле выйдет, но дольше ....

Я КСТАТИ САМ ИЗ ТАКИХ......СЕГОДНЯ НАКОНЕЦТО КУПИЛ ХОРОШИЙ УСЕЛИТЕЛЬ ROTEL RA-02 (О ЭТОГО БЫЛ ДЕШЕВЫЙ СОНЬКОВСКИЙ)......СИЖУ КАЙФУЮ icon_biggrin.gif ...ЗВУК С МОЕЙ СОНЬКОЙ ПРОСТО НЕ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ИДЕТ...ЛУЧШЕ НА 100% КАК МИНИМУМ icon_biggrin.gif ...

УДАЧИ!