Форум
Домашний кинотеатр

Прослушивание mp3 с DVD+RW.

Прослушивание mp3 с DVD+RW.

Народ, записываю на DVD+RW’шку музон в формате mp3, вставляю в DVD плеер Panasonic RV32, а он мне говорит, что типа неизвестный формат. Хотя фильмы с DVD+RW’шки крутит без проблем. Как послушать mp3 c DVD диска?

Это недокументированная возможность некоторых проигрывателей...... Скорее всего никак. Вообще всё от прошивки зависит...

А прошивку, как-нить поменять можно? icon_biggrin.gif

Без надобности этого делать не стоит...

Вообще прошивку самостоятельно можно менять на аппаратах, работающих с DivX. Для остальных сервис-центр....

Maks писал(а):
Это недокументированная возможность некоторых проигрывателей...... Скорее всего никак. Вообще всё от прошивки зависит...

Ну почему же, на некоторых она заявлена в руководствах (видел в Philips Q50, Pioneer 565, JVC 77).

poty писал(а):

Ну почему же, на некоторых она заявлена в руководствах (видел в Philips Q50, Pioneer 565, JVC 77).

Именно с DVD диска!? Например в том же Pioneer упоминается только CD-R/RW..

Maks писал(а):
poty писал(а):

Ну почему же, на некоторых она заявлена в руководствах (видел в Philips Q50, Pioneer 565, JVC 77).

Именно с DVD диска!? Например в том же Pioneer упоминается только CD-R/RW..


Я читал инструкцию к Pioneer 565 как только он вышел. Сейчас, как я понимаю, вышла немного другая версия. Я ее не читал. Надо как-нибудь почитать.

Что касается JVC 77, то он у меня был, так что инструкцию я к нему перечитал от и до.

Инструкцию Philipsа читал английскую, с сайта. Возможно, в русском не упомянуто.

На всех трех аппаратах лично проверял - читают. (В отличие от современных Pioneer 668, 868).

Вот manual от Pioner 565.
Я вполне допускаю, что есть какие то проигрыватели, в которых эта возможность документирована, но.... Кстати Pioneer 656 тоже такие диски не воспринимает...

Yamaha DVD-S540 -
на не закрытых сессиях на CD-R/CD-RW/DVD+RW - читает mp3 на ура. Смею предположить что и закрытые (финализированые) диски видит тоже. Тоже самое относится и к SVCD/VCD icon_smile.gif
Остальные форматы дисков пока не пробовал - не было времени, да и желания - CD-Audio всё-таки предпочтительнее mp3-ых заморочек.

Так что похоже, что ямаха рулез icon_biggrin.gif

а поможет ли прошивка?
кстати говоря стандартный dvd гораздо ближе к dvd-r(w) чем к dvd+r(w)
так что раз чего то читает - уже хорошоicon_smile.gif)