Форум
Акустика

CANTON - что за продукт?

CANTON - что за продукт?

Представилась возможность приобрасти полочные двухполосники этой фирмы. Кто слушал, поделитесь впечатлениями, ПОЖАЛУЙСТА.

А у них название есть?

Названия не знаю. Пара тыловиков из комплекта театра. ВЧ(купольный шелковый, или есче какой тканевый) и СЧ/НЧ динамики такие же как на обычных полочных АС.

Ну раз не знаешь названия, то может знаешь сколько денег просят?
А 2х пол. полочников Canton много, некоторые очень даже ничего.

Модель называется LE-101. Знакомый мужик привез их из Германии (или Польши) и просит за них 50$. Хочет положить их себе в микроавтобус, - музыку слушать. Такие колонки, и в машину - варварство!!! Вот я подумал выкупить их у него. На вид, они как новые. Только я не слушал их со своим усилителем (по 20 Вт на канал) - надо тащить аппаратуру в другой конец города. Но я думаю, что за такие деньги можно смело брать. Тем более, что про эту фирму слыхал много лестных слов. Кстати, как вообще эта акустика для живой музыки (джаз, инструментал разный).

Kos писал(а):
Модель называется LE-101. Знакомый мужик привез их из Германии (или Польши) и просит за них 50$. Хочет положить их себе в микроавтобус, - музыку слушать. Такие колонки, и в машину - варварство!!! Вот я подумал выкупить их у него. На вид, они как новые. Только я не слушал их со своим усилителем (по 20 Вт на канал) - надо тащить аппаратуру в другой конец города. Но я думаю, что за такие деньги можно смело брать. Тем более, что про эту фирму слыхал много лестных слов. Кстати, как вообще эта акустика для живой музыки (джаз, инструментал разный).


эти колонки, новые, в Германии стоят от 140 Евро за пару, причем цена эта из Internet-Shop. В магазине будет дороже на 20-30 Евро. За такие деньги я б себе их не купил, но за те 50$, которые хочет их хозяин это наверное неплохо. И скорее всего они б/у. Правда они только для тылов, если будете их использовать только в кино, то в самый раз, но вот слушать на них живую музыку, как вы выразились, вряд-ли хорошо получится.
Кстати, лично мне, акустика Canton не по душе, особенно это касается полочников начальной ценовой категории за 200-500 Евро. Также я считаю, что у этой конторы непомерно загнутые цены, не по качеству. ИМХО

Спасибо RYM, что высказал мнение. И все таки я их взял (слушать все равно пока не на чем). Как и предполагалось (судя по очень малому объему и отсутствию ФИ), низы почти полностью отсутствуют. Взял я эти АС еще и с мыслью переделать корпус с целью увеличения объема, так как он до неприличия мал. Зато середина и верха очень даже ничего, хотя и имеют слегка "прохладноватый" оттенок. Очень хорошо отыгрывают мелкие нюансы записей - всякие шуршания, поскрипывания и т.д., на предыдущик АС многого я и не слышал. Кстати насчет качества изготовления - очень приличное и добротное изделие, аж в руках приятно держать (я и внутрь успел "залезть", там тоже полный порядок).

За 50 можно брать - динамики стоят дороже. Переделаешь корпус и получишь LE 102. Менять нужно только задний короб. Морду есьно нужно оставить. Звук получится неплохой.

Ну что ж, спасибо всем за советы. Буду приступать к переделке ящика.

переделать корпус с целью увеличения объема

Не трогай ящики, купи на съэкономленные деньги сабвуфер, будут тебе басы в трифонике

Саб пригодится и с переделаными ящиками.

Саб пригодится

Если Kos не столяр-краснодеревщик, то нет никакой гарантии успешной переделки,
зато покалечить колонки проще простого.
А эти можно на стену повесить без ущерба для звука.
А особенно если по бокам от плазмы ...

Я думаю ему видней. Да и проблема-то небольшая соединить 4 стенки и заднюю крышку, а потом подчистить углы и обтянуть плёнкой, которая на каждом углу продаётся. Зато потом будет весчь, причём сделанная своими руками.
А про плазму хорошая шутка.

Приобретение саба для меня сейчас довольно накладно, а про гармоничный внешний вид с плазмой и вообще речи быть не может (у меня ее просто нет). Я просто хочу сделать неплохо звучащий стерео комплект, в частности - аккустику. Руководствуясь законами физики и здравым рассудком можно попробовать что нибудь сотворить. Я не считаю зазорным "поизвращяться" над оными колонками, тем более, что руки (вроде бы) растут откуда положено. Да и сварганить ящичек поболше особого труда не составит (хоть и придется похлопотать). Тех басов, которые создаст данный динамик вполне хватит для комнаты 15 м2.