Форум
Телевизоры

Скорость переклчения каналов

Скорость переклчения каналов

Хочу чтоб быстро переключались. Спрашивал в Мвидео и Эльдорадо, сказали что все приличные телеки щас медленно перключаются. Я уж было и поверил, но через некоторое время человек один показывал телек который выбрал и заодно сообщил что у него каналы быстро переключаются. Понажимал,действительно без задержек. Облазив все телеки я еще одни панас нашел с быстрым переключением.
Вот марки Панасоник tx29-ps11p tx29-pm11p
В связи с чем вопрос, какими недостатками это грозит? Низким сроком службы кинескопа, отсутствием каких полезных функций и т.д.
Дело в том, что телеки которые я смотрю - 29 дюймов 100 герц, показывают практически одинаково все. Любой из них можно купить и смотреть не переживая ни о чем. В то же время меня злит когда каналы медленно переключаются. Терпеть этого не могу. И поэтому просто не понимаю зачем люди берут телеки которые так работают. Если нет существенных недостатков у быстрых панасов буду брать только их. И глубоко плевать мне на синюшность. Глаза привыкнут через неделю, зато пробежаться по каналам быстро можно.

Блин походил в Эльдорадо, посмотрел телеки. Панас за 23 тысячи стоял рядом с филипсом за 20 и Томпсоном за 27. Пришел к выводу что даже у филипса за 20 картинка лучше. А именно, лица не такие красные и контрасность лучше. Пробовал регулировать панас, улучшил немного, но полностью проблемы не решил. И это при том, что контрастность на максимуме стоит. Т.е. запаса никакого у панаса нет, а кинескоп то садится со временем. Вобщем в расстройстве я. Пока не отказался от покупки быстропереключающегося телека, но все же сомнения имеются. Правда есть у панаса еще более дорогая модель за 26. Может там получше, но он стоял отдельно и я нельзя было сравнить картинку. Вообще это был Эльдорадо на Братиславсокой. Там телеки хорошо показывают бес помех. А то до этого был в двух других магазинах и там трудно было чето сравнить, так как картинка не всех телеках скверная была. Смотри не смотри ниче не поймешь.

Кстати кому интересно
http://engineering.panasonic.ru/Models/ModelsList.aspx?CategoryCode=CTV
Вот ссылочка где можно посмотреть какие модели телеков выпускает Панас. Причем жирным цветом выделены те модели которые имеют гарантию в России.
Обе модели которые меня заинтересовали не то что гарантийными не являются, а вообще отсутствую среди моделей панаса.

Re: Скорость переклчения каналов

Музыка писал(а):
Хочу чтоб быстро переключались. Спрашивал в Мвидео и Эльдорадо, сказали что все приличные телеки щас медленно перключаются.
...
В связи с чем вопрос, какими недостатками это грозит? Низким сроком службы кинескопа, отсутствием каких полезных функций и т.д..


Это ни чем не грозит, просто такая фича (особенность). Объясняется медленное переключение, тем, что телевизору в процессе перестройки нужно выполнить ряд процедур. Перестроить частоту, зафиксировать канал, определить стандарт видеосигнала (если не стоит принудительный PAL или SEСAM). На все это нужно время.
Клиенты не любят когда на экране чего-то мельтешит в процессе управления, поэтому, буржуи перестраховываются и устанавливают задержку времени на смену картинки больше необходимого.

Две модели которые вас заинтересовали PS11 и PM11 предназночались для продажи на европейском рынке - и к вам попали скорее всего минуя официальных дистрибюторов, но если первая модель уже больше не выпускаеться то вторая появилась только месяца полтора назад - хотя принципиальных отличий между ними (кроме смены дизайна) я не нашел

Что касается быстрого переключения . У матери стоит Sharp , купленный где-то в году 93-м.Так там переключение происходит вообще практически мгновенно,да и показывает очень прилично.Правда ЭЛТ моделей Шарпа я в продаже что-то не вижу.Может их перестали выпускать или я смотрю невнимательно.

Музыка писал(а):
И это при том, что контрастность на максимуме стоит. Т.е. запаса никакого у панаса нет...


контрастность можешь смело уменьшать в 2 (два) раза, на одно-два деления добавь яркость, насыщенность уменьши деления на два-три. будет великолепная мягкая картинка и запас. такое позволяет делать над собой только Панасоник.

Тот панас который я смотрел отрегулировать не получилось. Картинка и так была неконтрастная так что пришлось убавлять яркость, а контрастность наоборот. Ну и цветность конечно уменьшил. Но дело вообще в том, что в другом Эльдорадо (м.Люблинская) эти телеки показывали абсолютно нормально. Там хорошая разводка на телеки и поглазел на разные модели 29 дюймов. ДВД показывали. Разницы в качестве изображения между дорогими моделями и моделями 50 герц не увидел. Хотя если брать, то однозначно 100 герц и желательно с улучшенной технологией, тогда вообще экран не мерцает. Например иногда жалуются на тянучки, но не увидел их ни на одном телеке, даже подходил к телекам с меньшим размером экрана. Нету и все. А до этого смотрел еще соньку xl70K. Тоже быстро переключается. Но цвета розовые. Вот смотришь на негра, а он красный как индеец. И у других продавцов также. А без пульта настройки не поменяешь. По моему это недостаток телеков. Трудней оценивать. Пульты продавцы не дают. Поэтому может и можно одним нажатием кнопки поменять режим с теплого на нормальный, но узнать это я не могу. Мультик шрек показывают, а у него морда не зеленая какая должна быть. Не годится так. Вообще не раз обращал внимание, что нравится картинка Томпсонов. Контрастность хорошая.
Но их я не рассматривал. Тут один чел работающий в сервисе рассказал, что пайка у них хреновая и т.д. Тем не менее такое отношение к ним не помешало обратить внимание на их качество. Еще рассматриваю Филипс 9009. Пиксель плюс правда этот непонятно на кой нужен, толку от него ноль (смотрел на ДВД) Тока зернистость какая то появляется. Поглазел на мувье моушн. Движение сначала слайдами идет как на других телеках, а потом начинает плавно перемещаться. Спорт будет чуть лучше показывать. Но это если объект движется некоторое время по экрану, а если непродолжительное, то эффект не срабатывает. Да и выключается еще до того как движение перестанут показывать. То есть эта технология еще сырая. Продавцы все настройки на максимум поставили и результат мне очень не понравился. Тут иногда писали, о том что "картинка разваливается" вот я на это и насмотрелся. Неприятное ощущение. Правда когда убавил резкость то стало поестественней. Помоему на этом телеке резкость лучше в ноль ставить. Не заметил чтоб картинка нерезкая становилась, но артефакты при движении становятся малозаметными. А поначалу вообще изображение при движениях квадратиками становилось. Я в шоке был. Но это может просто ДВД виноват. Другие диски вроде лучше показывал. Но в общем подпортилось немного мнение об этом телеке. Говорят тюнер у него чувствительный. Привлекает это, мне для эфира он нужет.
А вообще немешало бы темку создать какие бывают недостатки телеков и как их выявлять. Или статью на сайте разместить. А то пока сам дойдешь уйму времени потратишь.