Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой стереоусилитель взять для Dynaudio A 42?

Какой стереоусилитель взять для Dynaudio A 42?

icon_question.gif
Какой стереоусилитель взять для Dynaudio A 42?

Marantz

Вадим А. Бережнов писал(а):
Marantz

Какой? icon_confused.gif

А сколько денег есть на него?
Думаю PM7200 подойдет!
Там есть переключатель перевода выходных каскадов в класс А,звук намного приятнее становится,музыкальнее,но мощьность падает.
Но т.к. уВас полочники,ничего плохого не произойдет!
Аппарат действительно классно звучит.
А вообще послушайте что-нибудь еще,вдруг не понравится!

Вадим А. Бережнов писал(а):
А сколько денег есть на него?
Думаю PM7200 подойдет!


Чё-то его не хвалят... icon_sad.gif

Я на этой модели прослушивал свой усилитель при покупке. Очень понравилось. Усилитель, правда уже не выпускается (Rotel RA391 MKII), но послушать дины с ротелем рекомендую. При "прозрачности" ротеля получается очень "правильный" и детальный звук.

Для такой, не очень чувствительной акустики, да еще и 4 омной, лучше помощнее усилитель, а за одно и способный отдавать приличный ток, поэтому, лучше всего Bryston, Krell или MBL icon_biggrin.gif . Ну а если серьезно, то пожалуй ROTEL или Arcam, они в состоянии будут удержать в узде эту прихотливую парочку.

NAD. Слышал эту пару. Мне очень понравилось.

Gregory писал(а):
Ну а если серьезно, то пожалуй ROTEL или Arcam, они в состоянии будут удержать в узде эту прихотливую парочку.

Если Arcam, то серия FMJ, для серии Diva нужна неприхотливая, легкая акустика.

Для Marantz PM 7200 настоятельно рекомендуют 8-омную акустику! Каково сопротивление акустики Dynaudio A42?

Гозть, Diva или FMJ, особого значения не имеет, разница может выражаться в наличии или отсутствии гудящего баса.
dvn, 4 ома.