Форум
Акустика

Yamaha RX-V740RDS и Infinity Beta 40

Yamaha RX-V740RDS и Infinity Beta 40

Кто-нибудь знает как будет работать эта связка и хватит-ли мощности ямахи? она по 130 Вт на канал, а там рекомендуют усилитель 200 Вт...

У каждого восприятие звука свое, поэтому на вопрос "как будет звучать" однозначно ответить не получится.По возможности нужно слушать.Я сравнивал на бета-50(стоят дома) ямаху 540-ю и харман 3550.В стерео мне харман понравился больше, его и купил.Ямаха уступает по музыкальности харману, но "делает" его в кино.7-я серия от ямахи говорят намного музыкальнее 5-ой.Если это действительно так, то советую к прослушиванию ресивер от ямахи.Мощности ямахи хватит, чтоб спалить динамики на 40-ой бете, так что насчет "хватит или нет" - не волнуйтесь, хватит.

Yamaha RX-V740RDS и Infinity Beta 40

Oleg2004 писал(а):
Кто-нибудь знает как будет работать эта связка и хватит-ли мощности ямахи? она по 130 Вт на канал, а там рекомендуют усилитель 200 Вт...


мощности-то хватит, а вот звук будет ярковат, под эту Ямаху надо что-то помягче. Хотя..., некоторым именно такой звук и нравится.

Diplodoc писал(а):
У каждого восприятие звука свое, поэтому на вопрос "как будет звучать" однозначно ответить не получится.По возможности нужно слушать.Я сравнивал на бета-50(стоят дома) ямаху 540-ю и харман 3550.В стерео мне харман понравился больше, его и купил.Ямаха уступает по музыкальности харману, но "делает" его в кино.7-я серия от ямахи говорят намного музыкальнее 5-ой.Если это действительно так, то советую к прослушиванию ресивер от ямахи.Мощности ямахи хватит, чтоб спалить динамики на 40-ой бете, так что насчет "хватит или нет" - не волнуйтесь, хватит.

Спасибо за информацию!!!
RYM писал(а):

мощности-то хватит, а вот звук будет ярковат, под эту Ямаху надо что-то помягче. Хотя..., некоторым именно такой звук и нравится.

В смысле ярковат...то есть он может быть более жестким, будут преобладать высокие частоты?

и еще..если комната 17,5 кв. м., я от такой акустики в ней с ума не сойду? icon_smile.gif

2 Oleg2004: не сойдешь, не волнуйся.Тем более, что ручку громкости до конца тебя никто не заставляет выкручивать.
У меня бета-50 в 20 квадратах играет, то что нужно.
От себя советовал бы немного доплатить и взять 50-е вместо 40-х..Разница в цене незначительная (порядка $70), а вот разница в мощности и "обьеме", который особенно заметен на невысокой громкости, у Б-40 и Б-50 отличаются на большую сумму(на мой взляд, конечно) icon_wink.gif

2 Diplodoc

Спасибо! наверное так и сделаю.

Oleg2004 писал(а):
RYM писал(а):

мощности-то хватит, а вот звук будет ярковат, под эту Ямаху надо что-то помягче. Хотя..., некоторым именно такой звук и нравится.


В смысле ярковат...то есть он может быть более жестким, будут преобладать высокие частоты?


да. Инфы больше подходят (на мои уши) к усилкам Ямаха, поскольку Ямаховские усилки немного сухие на верхах. А вот ресиверы яркие, и под них я бы взял акустику помягче. ИМХО

Anonymous писал(а):
Oleg2004 писал(а):
RYM писал(а):

мощности-то хватит, а вот звук будет ярковат, под эту Ямаху надо что-то помягче. Хотя..., некоторым именно такой звук и нравится.


В смысле ярковат...то есть он может быть более жестким, будут преобладать высокие частоты?


да. Инфы больше подходят (на мои уши) к усилкам Ямаха, поскольку Ямаховские усилки немного сухие на верхах. А вот ресиверы яркие, и под них я бы взял акустику помягче. ИМХО


sorry - авторизация не сработала

Diplodoc писал(а):
От себя советовал бы немного доплатить и взять 50-е вместо 40-х..Разница в цене незначительная (порядка $70), а вот разница в мощности и "обьеме", который особенно заметен на невысокой громкости, у Б-40 и Б-50 отличаются на большую сумму(на мой взляд, конечно) icon_wink.gif


а на мой взгляд, Бета-50 проигрывает Альфе. Я сравнивал как-то Бету-50 и Альфу-40 с ресиверами Денон, Харман, Сони, Ямаха и усилками Денон и Винцент. И именно на Альфе-40 был достигнут лучший результат. ИМХО
Если вдруг где найдете Альфу - обязательно ее послушайте и сравните с Бетой.

Согласен с предыдущим автором: Альфа была гораздо музыкальнее Беты... Вообще при прослушке Беты50 у меня появилось острое ощущение "фамильного" сходства звучания Беты50 и JBL Е100... Что для меня лично не есть гуд. Вобщем лучше Альфа. icon_rolleyes.gif

Каждому - свой звук icon_wink.gif
Альфу-50 я до сих пор иногда слушаю - стоит у отца icon_smile.gif
Бета поначалу звучала немного резче альфы, после прогрева резкость исчезла полностью.
На мои уши бета воспроизводит некоторые мелкие нюансы, которые я на альфе не слышал.. Хотя может это из-за разных ресиверов (альфа играет с сони, бета с харманом).По поводу "Альфа была гораздо музыкальнее Беты" - не согласен, но это сугубо мое личное мнение.По возможности, попробуйте прослушать "прогретую" бету.

Diplodoc
согласен, это мое ИМХО, но слушал "беты" прогретыми с месяц, с одинаковыми ресиверами, и усилителями.... остаюсь при своем мнении... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Согласен с предыдущим автором: Альфа была гораздо музыкальнее Беты... Вообще при прослушке Беты50 у меня появилось острое ощущение "фамильного" сходства звучания Беты50 и JBL Е100... Что для меня лично не есть гуд. Вобщем лучше Альфа. icon_rolleyes.gif


Честно говоря, не слушал Альфу, но слушал Бету 40,50 и JBL 90 с Ямахой и Деноном. 50-ки побасовитее 40. Но! Звучание какое-то неественное, жесткое, причем во всем диапазоне частот. Верха вроде-бы не очень яркие, но звук какой-то неправильный. (Фильтры что-ли навороченные). Денон как-то размывает его, и звучание комфортнее, но не то. JBL звучит четче, но зато и ярче, зато бас просто супер.