Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Alex GrandHigh - чего за зверь (акустика, компоненты)?

Alex GrandHigh - чего за зверь (акустика, компоненты)?

В принципе в магазах видел, на сайте был, но для объективного представления хотелось бы услышать мнения людей, имеющих опыт прослушивания разных брэндов - как сабж будет смотреться на общем фоне в равной ценовой категории? icon_rolleyes.gif

У меня стоят АС Голд3 больше года. Звук без нареканий вобще, но внешний вид и размер... Вначале конечно грешил на них, что вокал передают с едва заметной хрипотцой и подгуживают, но когда заглушил комнату и заставил углы, то это все ушло. А вот внешний вид и размер... Гости спрашивают зачем такие гробы, включаю, дальше требуют подарить им этот клевый диск который щас играет icon_lol.gif Смотрел их ресиверы - круто по звуку но оснащены очень бедно. ДВД плееры - аудиофильские, типа картинка ацтой зато звук при проигрывании ЦД - супер. Ламповые усилители бывают и получше, но не такой мощности. Провода у них хорошие но не гнутся ваще. Вобщем по-советски, вам ехать или шашечки?

[quote="Anonymous"]У меня стоят АС Голд3 больше года. Звук без нареканий вобще, но внешний вид и размер... А вот внешний вид и размер...

Ну вот эту составляющую я могу оценить (говорю за дизайн), т.к. профессия - дизигнер. Производитель, на мой взгляд, позиционирует свою продукцию как топовый ни-фи или доступный ни-энд. Дизайн и исполнение вполне соответствующие. icon_confused.gif

из того что слышал сам (недорогие серии) могу сказать: колонки в музыке полнейший ацтой, в киношке пойдет, саб в киношке на 3+, а вот усилки ну просто сперАЦТОЙ icon_sad.gif

Буджетный вариант я не беру в расчет. По мне это атой хоть Алекс хоть ЛыДжи хоть Суэн. Речь идет о топХиФи и начальном ХиЕнде.

Может для полноты картины ещё кто чё скажет?!

Nik2Nik писал(а):
Ну вот эту составляющую я могу оценить (говорю за дизайн), т.к. профессия - дизигнер. Производитель, на мой взгляд, позиционирует свою продукцию как топовый ни-фи или доступный ни-энд. Дизайн и исполнение вполне соответствующие. icon_confused.gif


Ну доступный и хаенд, это пнятия несовместимые по определению. Топ Хифи - да. Только даже Суэн выпускает свои поделки в рояльном лаке, а там обычная ванеровка и незатейливые фронт. ГрадХай -уже выглядит прилично но и цена явно от ХиЕнда.

Re: Alex GrandHigh - чего за зверь (акустика, компоненты)?

Nik2Nik писал(а):
В принципе в магазах видел, на сайте был, но для объективного представления хотелось бы услышать мнения людей, имеющих опыт прослушивания разных брэндов - как сабж будет смотреться на общем фоне в равной ценовой категории? icon_rolleyes.gif

Сетия "Идея" приличная. Имеет потенциал для доводки. Электроника так же: вроде ничего (особенно ДВД - двухприводные по оптимке на СД и ДВД), но так же желательно довести до ума. У других и этого нет.