Форум
Видеотехника

Литое шасси

Литое шасси

Знатоки, подскажите, пожалуйста! Какая фирма делает сейчас видаки с литым шасси? Я слышал - Сони; спросил у продавца в Сони Салон - он подтвердил... а что здесь скажут?

Re: Литое шасси

Вам бытовые модели или профессиональные?
Среди бытовых аппаратов, видиков с литым шасси нет. У некоторых есть элементы литья, но на общую стабильность это не влияет.

а он случайно не сообщил, что магнитофоны сони делает самсунг? нет?? странно, однако это так.

А с чего это уважаемый Juventus у видеомагнитофонов сони должны присутствовать детали самсунг??? Чего такой умный в натуре, ты что сам их собираешь???? И нечего критиковать уважаемую фирму. Не нравится, не покупай, если не покармануicon_smile.gif))

2 Nicolay

Детали?! Да они полностью на самсунге собираются. Факт этот довольно известный, просто нужно немного интересоватья. Если считаешь, что этот факт умоляет крутизну фирмы сони, то здесь я с тобой полностью согласен. Мухлюют так же Томсон и Тошиба. Откройте любой из этих аппаратов и взгляни на механизм, сравните с самсунгом. гарантирую не одного отличия не найдешь.
про самсунг упомянул для того, что бы показать, что у продавцов нужно спрашивать в последнюю очередь.

так что топай до хазы, в натуре.


по теме согласен с Aleksander, магнитофоны с шасси точного литья перестали выпускать лет шесть назад. сейчас в лучшем случае штамповка.

да и те же самсунги с лж мало чем разнятся... просто кто-то ооочень умно от старых деталюшек на складах избавляется... А про сони - правда самсунг icon_twisted.gif

Ну хорошо, даже если и самсунг, то что из того. Я же говорю не потому что хочу защитить сони, сам пользуюсь видеомагнитофоном данной фирмы и хочу сказать, что никаких нареканий не обнаружил, меня устраивает качество. А что Вы так не любите самсунг (не потому ли что их раньше не было и что они якобы раньше вообще другим видом деятельности занимались)? Это же не китайская подделка, выпущенная где-нибудь в России в подвалеicon_smile.gif

да не беспокойтесь, самсунг-ФИРМА, не хуже сони (а видаки и вовсе одинаковые icon_lol.gif ), речь то о том, что продавец в магазине предоставил ложную информацию, причем очевидно ложную.

Juventus писал(а):
продавец в магазине предоставил ложную информацию

Надо же, какой ужас! Нечестный продавец - это неслыханное дело! icon_wink.gif
Каюсь, я спровоцировал продавца на сей антиобщественный поступок. Я выразил желание купить видак и поинтересовался, какая у них тут самая навороченная модель. А потом спросил:"У него шасси литое или штампованное?" Тут уж поневоле облапошишь богатенького буратину icon_smile.gif
Центр информации для потребителей Сони прислал мне на мыло ответ, в котором разоблачил обманщика; правда, оценку его поступку давать не стал.

Т.е. Центр информации для потребителей Сони подтвердил что сони видаки вовсе не сони, а самсунг?????

Центр сообщил, что бытовые видеомагнитофоны с литым шасси в настоящее время не выпускаются. Про самсунг я, есесснно, не спрашивал - это ж секрет фирмы icon_wink.gif