Форум
Акустика

Monitor Audio 4B или JBL E 90 (прошу субъективной оценки)

Monitor Audio 4B или JBL E 90 (прошу субъективной оценки)

Не могу определится никак обе АС нравятся, нно я не спец. потому немогу определить, что же всё таки лучше. (цена роли не играет). Планирую использовать как стерео пару (инструментал, классика, рок, блюз)

Пожалуйста выскажите своё мнение, кто имеет какую нить из этих АС.

Т.е. из всего,что Вы слушали,на инструментальной и др. музыке,Вы пришли к выводу,что это лучшее?
А до какого предела цена не играет роли?
Может стоит послушать что-либо еще?
А из двух зол,нужно выбирать меньшее-МА.
Они более музыкальны,детальнее,комфортнее и многое другое.

JBL E90 - это бюджетная акустика, годится только для кино. У меня была эта линейка, но к какому оборудованию я не подключал, результат для музыки - нулевой . Не знаю вашего остального оборудования, но если вы хотите хорошего СТЕРЕО, лучше не экономить и выбрать, например Dynaudio. А так конечно - МА.

Я неправильно выразился, имелось ввиду, что не играет роли разница в цене этих АС, это к тому, что некоторые приводили свои доводы в пользу той или иной АС со ссылкой на соотношение "цена качество". В моем случае потолок это приблизительно 500-550 долларров.


Т.е. из всего,что Вы слушали,на инструментальной и др. музыке,Вы пришли к выводу,что это лучшее?

А разве нет ? В этой ценовой категории напольников не так много... Да и прослушать все не представляется возможным...
Ещё раз повторюсь я не специалист, оцениваю так сказать по внутреннему убеждению. Если вы можете предложить какие-то варианты, я буду рад.

P.S. А вообще хочется S6, но увы финансы не позволяют.

А что планируете в качестве проигрывателя и усилка?

В усилках я вообще слабо смыслю, всё зависит от того что за акустику я всё таки возьму. А в качестве проигрывателя, по началу dvd, а потом видно будет.

Так, ещё к этим двум АС добавил DALI Jubi, дороже, но можно подкопить, сказли что возможно им будет тесно в на 20 кв.м.......

Абсолютно не лучшее из полочников за 500-550 долларов!!!!!!!
Я хочу Вас предостеречь от быстрых,необдуманных и непрослушенных покупок!!!!
Для Вашей музыки отличный вариант:
Mordaun-Short MS914-класс! и стоят около 400.
АЕ EVO THREE-немного подкопить (где-то 650 долларов)-никаких проблем с ними нет.
Dali-обязательно послушайте! 3003 и 5005-ые модели. Примерно 400 и 500 долларов соответсвенно.
А полочники не хотите?
И обязательно готовтесь к покупке СД-проигрывателя и хорошего усилителя,иначе затраченные на очень неплохие АС деньги не принесут ничего,кроме их отсутствия icon_cool.gif

2 Вадим А. Бережнов
Благодарю за совет.
Я не уверен, но Mordaun-Short прослушать скорее всего не получится, а вот АЕ EVO THREE...услышал ещё один положительный отзыв от вас, надо поискать, но дороговато всё таки, если к примеру взять их, покупка хорошего усилка затянется во времени.

Полочники не хочу, у меня комната 20 кв.м. без переизбытка мебели + потолок высотой 4.2 м., к тому же полочники требуют качественные стойки, в итоге выйдет таже самая цена. И ещё, бас для меня стоит не на последнем месте...

И я советую послушать АЕ Evo Three. Очеь хорошая акустическая система на мой взгляд. Мне доводилось сравнивать их с MA Bronze 4 и 6. Так вот АЕ гораздо интереснее оказались. Да, у МА субъективно больше баса, но он какой-то размытый и не такой упругий, как у АЕ.

А на счет цены в 650: на сайте hi-fi.ru в разделе "объявления" кто-то предлагал за 550 новые с гарантией (просто не через магаз, а со склада). Вообще говоря, диллерские цены от рекомендуемых на акустику отличаюся в районе 30% icon_wink.gif

для себя, выбирая из AE Evo Three и Yamaha NS-555, выбрал последние чисто по субъективным впечатлениям. Стоили они тогда одинаково.

Вообще 20м это немало,тем более с такими потолками!
Жаль,что MS не сможете послушать,возможно вам бы понравились!
Тогда стоит перелапатить весь интернет и найти АЕ подешевле (см пример из объявлений с hi-fi.ru).
Не пожалеете.
А какой предполагается усилитель и проигрыватель?
И на чем Вы будете слушать колонки до их приобретения,если не секрет?

Опять же, из двух зол... МА всеж полутче будет... icon_wink.gif

Вам. Не спорю!
Обе АС неплохие и различаются нюансами,но отнюдь не мелкими!
На мой взгляд, АЕ лучше.

все же при моих метаниях и прослушиваниях были куплены МА.
Но,как говорится,"..на вкус и цвет.."мне лично больше мониторы понравились.

Вадим А. Бережнов

Тогда стоит перелапатить весь интернет и найти АЕ подешевле (см пример из объявлений с hi-fi.ru).

Нет, покупать в интернете я не буду 100%, я хочу купить именно ту пару которую я слушал и видел, и никак иначе, для меня это важно. Лучше уж возьму в кредит...

Усилок и проигрыватель-это будет зависеть от того, какую АС я таки выберу.

А пока буду слушать через двд-пионер 464, а усилок возьму ламповый-самодельный, попользоватся товарищ даст.

FreeezzzZ
Я не считаю MA злом, JBL......по совету друзей я их оставил в покое.

Итак, на сегодняшний момент притенденты на покупку:
MA B4, B6.
DALI 5005 Jubi
АЕ EVO THREE
Ну и если выиграю в лотерею, то S6 =)

Советую обратить внимание на продукцию следующих фирм и добавить их в список кандидатов на прослушку:
Canton серии LE
Missiom серии M3x
Infinity серии Alpha
Возможно из них вы найдете то что нужно... icon_rolleyes.gif

Ну,по моему скромному разумению, Infinity можно исключить....(исключительно исходя из музыкальных пристрастий....)

Спасибо всем за советы, и удачи мне в выборе.

Я тоже не считаю MA злом. По-моему очень достойные колонки для Вашей музыки. Если купите S6 не пожалеете, ну и Bronze неплохо. Берите их.
Удачи!