Форум
Акустика

Что выбрать за 1000 долл.

Что выбрать за 1000 долл.

Имею желание приобрести АС – две стерео колонки. Но столкнулся с проблемой выбора т.к. существует огромное количество фирм производителей и все они, если верить рекламе производят продукцию высочайшего качества. Понятно, что так не бывает. И вот вопрос -- как в этом разобраться? Как понять кто из производителей образно говоря «ВВК», «LG», а кто скажем «Денон», «Линн»? Должна быть какая-то градация. Понятно, что качество в какой-то степени характеризует цена. Только вот думается, что колонки с примерно равной ценой ну скажем от 700 до 1000 долл. лучше покупать у высококлассной фирмы, чем у ширпотреба. Это лучше даже для собственного спокойствия, даже если качество вдруг окажется одинаковым. Так вот помогите расставить фирмы по своим местам. Я понимаю, что каждому уху нужен свой звук, но любому нужен хороший. Из каких фирм производящих акустику следует выбирать для приобретения АС в ценовой категории около 1000 долл?
Спасибо.

1. Dali
2. KEF
3. Acoustic Energy
4. Tannoy
5. B&W
Просто,все зависит от предпочитаемой Вами музыки,объема помещения.
Некоторым нравятся колонки,скажем, JBL. Классные басы и большое развиваемое звуковое давление.
Кто-то за 1000 долларов выберет маленькие мониторчики,из-за того,что они классно воспроизводят,положим,гобой или солирующую скрипку.....
И таких вариантов бесчисленное множество!

RE

ВОТ НА КАКИЕ МОДЕЛЬКИ Я БЫ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ (ПОСЛУШАЛ)
ИЗ ПОЛОЧНИКОВ :
Акустика Dynaudio Audience 42 - 740-810 $
Акустика Dynaudio Audience 52 - 1000 - 1100 $
Акустика Klipsch RB-5 - 1270 $
Акустика Infinity Kappa 200 - 630 $
Акустика System Audio SA 710 - 920 $
Акустика Dali Royal Scepter - 1095 $

Действительно,прошу прощения!
Про Klipsch забыл!
А колонки просто классные,особенно для живой музыки!
Динаудио...не знаю..не по мне,но это ничего не значит!

В вашеи ценовои категорий 1000$ :

KLIPSCH RF-15
TANNOY SENSYS -2
TANNOY EYRIS -2
TANNOY DC-2
TRIANGLE ZERIUS
INFINITY KAPPA 400

Вадим А. Бережнов
Просто,все зависит от предпочитаемой Вами музыки,объема помещения.

Позвольте уточнить: комната 30м. Музыкальные предпочтения такие: рок (но не тяжелый и не металл, хотя и это, но очень редко под настроение), что-то из поп музыки, но все это в пределах 50-70 годов. В последнее время начинает доходить кое-что из джаза. Классику знаю очень плохо, а интерес есть, хотя думаю, вряд ли он разовьется до такой степени, что буду вслушиваться в чрезвычайно тонкие нюансы. Исходя из вышеизложенного можно наверное сказать, что вкус у меня не очень изысканный, но чем богаты тем и рады. Кроме того, никогда не отвергаю новое или незнакомое и исхожу из принципа: есть музыка хорошая и плохая, а какой стиль дело пятое.

ANDREY FROM MOSCOW

Уважаемый Андрей извините за неточность в формулировке моего вопроса. Я однозначно настроен на напольную систему. На что обратили бы внимание в этом случае?

Saulius, Вадим А. Бережнов, ANDREY FROM MOSCOW

Мне почему-то нравится B&W хотя я их не слышал. Рассматриваю так же AE, Tannoy, а из Infinity -- Kappa 400. Хотя у Kappa 400 есть динамик сбоку. А мне бы желательно поставить колонки в угол. Рассуждая логически это должно ухудшить звук. Так?

С учетом моих уточнений прошу Вас, уважаемые господа, дать свои рекомендации.

Спасибо.

Тогда так:
KEF Q5-отличные напольные АС,поп,рок,и джаз с классикой воспроизводят классно (цена-около 1100долларов),и выглядт классно.
DALI 5005-разносторонние колонки,очень комфортно и правильно воспроизводят все,плюс очень глубокий бас (это подешевле-около500-600 долларов).
АЕ EVO THREE-тоже очень неплохо,особых жанровых предпочтений нету (на мой взгляд),все воспроизводит интересно и без видимых проблем. (тоже около 650 долларов).
Tannoy Sensys-тоже очень неплохие,но звук необычный на мои уши,как бы имеет небольшую окраску,но очень музыкальны. (700 примерно).
B&W DM603 S3-не слушал,но должны быть неплохими!