Форум
Домашний кинотеатр

Что такое ресиверы Харман

Что такое ресиверы Харман

Помогите найти информацию о ресиверах Харман/Кардон. На официальном сайте был, но интересует реальное качество их работы.

Арсени!
Я даже удивлена, тут многие так дерут свой нос кверху со своей аппаратурой, можно подумать у всех Харманы, ни на какой козе не подъедишь. А до сих пор ни одного ответа про реальный Харман. Я вот мечтала хотя бы его услышать... И тогда с радостью поделилась бы с тобой впечатлениями icon_smile.gif
Но у меня всего лишь так называемая бюджетная аппаратурка.

Re: Что такое ресиверы Харман

Арсени писал(а):
Помогите найти информацию о ресиверах Харман/Кардон. На официальном сайте был, но интересует реальное качество их работы.


Мне нравитьса HK, но только старые модели или MADE IN USA only. Усилок 670 еслиб у нас в то время небыл такои дорогои то наверное уже стоял бы у меня, но я рад что он меня подбросил искать ещё и я много чего переслушал. Даже 1550 мне оставил хорошые воспоминания а 3550 то вобще, но они у нас стоят очень дорого, скажем тот самы 1550 у нас 500$ а 3550 950$ со скидкои icon_sad.gif .

Уважаемая miss Akula разве АВ ресивер H/K 230 не бюджетная аппаратура? Может у меня не совсем верная шкала? Если ошибаюсь поправьте.

Saulius:
Я собираюсь приобрести АВ ресивер. Рассматривал Деноны и Марантсы – говорят звучат очень мягко. От Пионеров меня сразу отговорили. Был у нас в трех магазинах, сказали Пионер не для музыки. А мне надо в основном для музыки. Покупать усилитель + СД + АВ ресивер + ДВД, что было бы конечно правильно, не потяну по деньгам. ДВД нужен т.к. для видео то же надо что-то покупать (есть видеокамера, да и вообще). Так что в моем случае только АВ ресивер. Так вот возвращаясь к Харманам. Из последних моделей – AV 130, 230, 330, 430, 630. Характеристики неплохие вроде у всех, но мощность какая-то подозрительная. У 130-го всего 50 вт на канал. А я иногда и погромче послушать люблю. Вот у 630-го – 75 вт, это куда ни шло, но у него такие навороты какие мне не пригодятся никогда, да и стоит он крутовато. Поэтому у меня возникает два вопроса:
1 – если брать AV 330 насколько громко он будет звучать при его кажется 60 вт на канал? Колонок пока нет т.к. собираюсь купить все сразу, но ориентируюсь на чувствительность около 90. Да комната у меня 30м.
2 главный – как все-таки эта линейка играет музыку?
Определившись с этим, думаю смогу выбрать из трех фирм (Денон, Марантс, ХК) наиболее для меня подходящее.
Спасибо.

Арсени
для меня-нет. Возможно своеобразный стереотип...

>> А мне надо в основном для музыки. Покупать усилитель + СД + АВ ресивер + ДВД, что было бы конечно правильно,
А для чего ресивер то? Сперва можно и без СД.

>> Из последних моделей – AV 130, 230, 330, 430, 630. Характеристики неплохие вроде у всех, но мощность какая-то подозрительная. У 130-го всего 50 вт на канал. А я иногда и погромче послушать люблю. Вот у 630-го – 75 вт, это куда ни шло, но у него такие навороты какие мне не пригодятся никогда, да и стоит он крутовато. Поэтому у меня возникает два вопроса:
1 – если брать AV 330 насколько громко он будет звучать при его кажется 60 вт на канал? Колонок пока нет т.к. собираюсь купить все сразу, но ориентируюсь на чувствительность около 90. Да комната у меня 30м.

Те 50W поверь не так и мало, Ямаха пишет 100W при том же уровне. Но хорошые харманы к нам попадали именно старые модели, скажем от 2250 модели начнём, вполне нормальны ресивер, он чтото между YAMAHA и ONKYO.

>>2 главный – как все-таки эта линейка играет музыку?
Определившись с этим, думаю смогу выбрать из трех фирм (Денон, Марантс, ХК) наиболее для меня подходящее.

Я слушал 130 привезёны прямо с США, звучял нехуже DENONA и YAMAHИ.

Имею колонки JBL XTi80 и ресивер Harman 3550
Ну могу сказать что ОФИГЕННО.
Перелопатил кучу форумов.
Сам слушал.
Ямаха-средние и верхи, низов мало(630).
Пионер просто отпал из за ОМов.
Кенвуд на большой громкости вырубился
(а пишут 100вт*6).
Маранц по отзывам не для драйва.
А так как JBL и Harman одна контора то
купил Хармана (При его 65вт качает как надо
а про защиту ваще не знает - блочок та мощный)
Если акустика мощная мож модельку помощнее
5550 и т.д.

мне понравилось звучание 330 Хармана, сидюк Винцент S2, акустика JBL E80, Intinity Alpha-40. Достаточно неплохо справился с музыкой: рок, джаз, поп. Помещение: около 30м. Сначала прослушивал на двд Харман, то-ли 21, то-ли 22 модель. Тускловато звучало. При смене источника качество музыки заметно улучшилось.

Что такое ресиверы HARMAN?

Скажу так, переслушал не мало аппаратуры (и ямаху, и Denon, и Sony, и ONKYO), прежде чем купить HARMAN 3550, понравился сразу, слушал сначала с JBL. Очень детальный звук, глубокий бас и не размытые средние, как бывает у многих.
Прекрасно звучит с AE EVO 3, в ценовой категории до 1000$ - лучший вариант(слушал с VISONIK, B&W, TANNOY и MISSION), обязательно их куплю. А на мощность в характеристике можно не смотреть, она не соответствует действительности.
Советую!

Вообще то если эти 50-60 Ватт примерно соответствуют ранне советским ваттам, то мало не покажется совсем. В паспорте могут быть указанны совсем разные ватты, т.е. по разному померянные. Так есть мощьность P.M.P.O., есть RMS, а есть DIN. Кроме того мощьность усилителя может быть измерена при условии не превышения определенного коэффициента гармоник (искажений) и т.д.

Арсени писал(а):
... Характеристики неплохие вроде у всех, но мощность какая-то подозрительная. У 130-го всего 50 вт на канал. А я иногда и погромче послушать люблю...


Подозрительность icon_smile.gif , видимо, связана с тем, что у многих ресиверов красуется 100х6 ВТ и что-то подобное? Так вот 50 Вт Хармана в большинстве случаев окажутся "громче" 100 Вт других ресиверов. ИМХО Ибо хармановские ватты "честнее"
И еще один метод сравнения "на-мощность" icon_biggrin.gif - сравнить вес ресиверов... Мощный транс - это вес!

Большое спасибо за Ваши советы. Насчет мощности я благодаря вам успокоился.
Но тем не менее:

Saulius
Но хорошие харманы к нам попадали именно старые модели.
Пожалуйста объясните чем новые хуже старых. В чем разница?

…он что-то между YAMAHA и ONKYO.
Как это?


AndG
А так как JBL и Harman одна контора…

Не знал! Интересно это факт или «есть мнение». Слышал вроде JBL и Варфидейл одна контора, нет?

RYM
Прослушивал на двд Харман…

А не приходилось слушать с двд Денон 2200? Я в общем-то к этому аппарату склоняюсь.


BUH
Прекрасно звучит АЕ EVO 3…

Мне советуют KEF Q5 и B&W DM603 S3. С этой акустикой не слушали?

Пожалуйста объясните чем новые хуже старых. В чем разница?

Чяще всего, я заметил на несколько моделеи, в ети времена новые линеики деградируют по качеству звука, очень заметно на АС. Я так для себя решыл что все производители хотят отоградить HI-FI от HI-END, чтоб была заметна разница для всех
и можно было бы бешеные денги драть от нас за чюточку качества. Ето вопрос филосовский, но факт есть факт, HI-FI компоненты деградируют по качеству а HI-END становитьса всё дороже и дороже.

…он что-то между YAMAHA и ONKYO.
Как это?

У Ямы звук жосткий а у ONKYO нежны.


AndG
А так как JBL и Harman одна контора…

Не знал! Интересно это факт или «есть мнение». Слышал вроде JBL и Варфидейл одна контора, нет?

Ето факт.

а не знает ли кто когда x35 линейка харманов пойдёт в продажу ????

Зайди на www.harmanaudio.com вот тебе и будет ответ.
Возьми Хармана не пожалеешь.

Мне советуют KEF Q5 и B&W DM603 S3. С этой акустикой не слушали?

B&W точно брать не советую (не только мое мнение), с HARMAN они вообще отстойно звучат, и есть у них еще такой недостаток: твиттер дает очень неприятный металлический звук уже примерно на 27-25 Db. C KEF не слушал, хорошо HARMAN играет c Tannoy и Visonik той же ценовой категории.