Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Шипение в тракте

Шипение в тракте

Моя история проста и трагична. Недавно появилось небольшое шипение при воспроизведении музыки. Точнее шипение начинает появлятся когда ручку громкости на усилителе (Rotel 02) выкрутить на 10 часов и более. При смене источника и акустики шипение не исчезло... Применение сетевого фильтра и других проводов также не дало положительных результатов icon_sad.gif

Видимо все дело в усилителе...Что же делать???

Млин! Плохо дело, я вот себе такой же присмотрел cry.gif Сочувствую.

Anonymous писал(а):
Млин! Плохо дело, я вот себе такой же присмотрел cry.gif Сочувствую.


Та не вонуйтесь - это хороший усилитель! Просто вот что-то несложилось - может с питанием, может еще с чем-тоicon_confused.gif Знатоки! Прошу вашей помощи - что можно предпринять (кроме обмена на новый)?

Не волнуйтесь!
С усилителем все нормально!
А шипение это вклад проводов,некачественного питания,да и самих электронных цепей в аппаратуре!
Тем более на такой громкости о которой Вы пишете.
Еще,уровень шума зависит от записи.
Так что,если шум слышен лишь при приближении к колонкам на достаточное расстояние и при прослушивании музыки его нет-все в порядке!
А усилитель,я уверен,неплохой!
Удачи!

Есть такое понятие как соотношение сигнал/шум. Не бывает усилителей совсем без шума.
Если шум слышно только после "10 часов", то все нормально.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Не волнуйтесь!
С усилителем все нормально!
А шипение это вклад проводов,некачественного питания,да и самих электронных цепей в аппаратуре!
Тем более на такой громкости о которой Вы пишете.
Еще,уровень шума зависит от записи.
Так что,если шум слышен лишь при приближении к колонкам на достаточное расстояние и при прослушивании музыки его нет-все в порядке!
А усилитель,я уверен,неплохой!
Удачи!


Так раньше все было в порядке! Провода и все компоненты...
В том и дело, что шум слышен и при прослушивании музыки с нескольких метров icon_evil.gif

Андрей1 писал(а):
Есть такое понятие как соотношение сигнал/шум. Не бывает усилителей совсем без шума.
Если шум слышно только после "10 часов", то все нормально.


Постойте, постойте...дело же не в этом параметре. Ведь сначала все было в порядке, но вот появилась эта проблема icon_eek.gif Тем более, что раньше и сейчас при остутствии сигнала с плейера небольшой шум можно услышать только когда повернешь ручку громкости более чем на 12 часов и то не очень тихий...

Тогда лучше обратиться в гарантийную мастерскую.

Ну а окисление кабелей быть не может?
А Вы не пробовали при прочих равных заменить усилитель?
Хотя,не в проводах дело....
Если уж шум так хорошо слышен,то остается только гадать в чем причина.

Гость:Тем более, что раньше и сейчас при остутствии сигнала с плейера небольшой шум можно услышать только когда повернешь ручку громкости более чем на 12 часов и то не очень тихий...

Тогда я не понял....т.е. сейчас этот шум громче,чем раньше?
И его слышно на муз. материале?
Я запутался...сорри!

Вадим А. Бережнов писал(а):
Ну а окисление кабелей быть не может?
А Вы не пробовали при прочих равных заменить усилитель?
Хотя,не в проводах дело....
Если уж шум так хорошо слышен,то остается только гадать в чем причина.


Так, менял как раз все кроме усилителя, потому, что нет ему замены icon_sad.gif Провода вроде в порядке. Тем более когда я слушал через наушники - шипение тоже было...Плейер и акустику тоже менял, и с сет. фильтром пробывал, и в разные розетки виыкал.


Гость:Тем более, что раньше и сейчас при остутствии сигнала с плейера небольшой шум можно услышать только когда повернешь ручку громкости более чем на 12 часов и то не очень тихий...

Тогда я не понял....т.е. сейчас этот шум громче,чем раньше?
И его слышно на муз. материале?
Я запутался...сорри!


Тихое шипение есть когда просто включить плейер (но не играть CD) и усилитель, а затем выкрутить ручки усилка на 12-15 часов. Но это было и сразу после покупки, я думал это нормально, типа, собственный шум усилителя icon_confused.gif

Вот недавно при прослушивании музыки я обратил внимание на то, что появилось ощутимое шипение когда слушал музыку (обычно - 9-10 часов). Блин, я сам в шоке icon_eek.gif

Т.е. абсолютно на всех дисках?
А не припомните,после чего такое начало проявляться?
Просто на некоторых очень хороших дисках при прослушивании очень заметен шум (как на виниле).