Форум
Домашний кинотеатр

Что взять, Pioneer VSX-D812-S или Sony STR-DB2000?

Что взять, Pioneer VSX-D812-S или Sony STR-DB2000?

Народ хочу купить себе ресивер нужно чтобы вудавал хороший четкий ярко выраженый бас ну и неплоние высокие, обратил внимание на Pioneer VSX-D812-S и Sony STR-DB2000 как они на ваш взгляд , а может чтото другое посоветуете?

имхо, сони.
от пионера вы баса не дождетесь icon_smile.gif
рекомендовал бы STR-DB790, хотя сам взял именно 2000.
если вы готовы выложить ~550 баков за 2000 соню, посмотрите на младшие харманы и деноны с 1803 - 1804, с харманами по басу мало кто сравнится.
опять же окончательный выбор определяться будет из ваших музыкальных предпочтений и приоритетов кино/музыка.
для рока харман и сони, для более спокойной музыки - денон.
все исключительно мое субъективное восприятие.

Насколько я знаю std-db790 отличаеться от 2000 тем что 2000 s-master. Стоит ли за это переплачивать? Намного ли это улучшает качество звука?

различия в звуке есть, но не кардинальные.
в 2000 собраннее и четче бас, чуть помягче середина и больше мошность.
790 за свои 350$ классный аппарат, а вот 2000 за 550$ уже под вопросом - сильно на любителя icon_smile.gif
сам являюсь владельцем 2000 с весны этого года, обнаружен один досадный недостаток - в многоканальном режиме при уровне громкости > -20 Дб начинает слышаться шипение.
про 790, кстати, тоже слышал нечто подобное.
но при чуствительной акустике, нормальном качестве и уровне звуковой дорожки -20 Дб очень громко...
если решили остановиться на сони и не жалко +200$ - берите 2000, деньги впритык - берите 790.

А не подскажиш какие у 2000 есть варианты пространственного звука (просто в пионере есть режим 6-и канального стерео, как раз что мне нужно для прослушивания cd-дисков), а у 2000 есть что то в этом роде?

штатный dts:neo6 так умеет, только слушать стерео в режимах пространственного звука есть нехорошо (я пробовал 2 раза и мне категорически не понравилось) cry.gif

Тоесть слушать стерео исключительно через фронты (через две передние колонки)+сабик. Я правильно понял

lllek писал(а):
Тоесть слушать стерео исключительно через фронты (через две передние колонки)+сабик. Я правильно понял

трифонник это РУЛЕЗ, но хороший "музыкальный" саб достаточно много денег стоит, а буханье дешевого лично меня не "вставляет", посему я бы порекомендовал басовитые напольники для музыки и недорогой сабик исключительно для кино.
опять же не зная ничего о помещении, где все это будет играть, тяжело чего - то про акустику советовать.

А какие басовитые напольники вы порекомендуете (200-300 дол)

lllek писал(а):
А какие басовитые напольники вы порекомендуете (200-300 дол)

за эти деньги не встречал нормальных напольников, они начинаются от 400 баков, смотреть MA Bronse 4, Dali 3003, JBL E, KEF Cresta, Warfadale Dimond.